Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1048 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

Сходила поставила перчаток нет руки вымыла и Мирамистин обработала. Не знаю попала нет я там не разу не была буду надеяться что попала. Хвостик последа засунула в пакет с маленьким камушков завязала

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

господа и дамы всех с новым годом
сейчас у человека проблема но проблема в том что и опыта нет а опыт надо нарабатывать по любому он сам не придёт
привязывати к последу бурак или носок с песком можно но при нормальном отёле тут тоже можно но результат будет когда послед сгниёт
вот полезет она чистить а понятия не имеет что и как и не дай бог оторвёт или повредит "катошечку"фаликул и что тогда будет делать
сейчас первое что надо сделать это успакоится всё плохое уже случилось
второе как говорили всё МОЖЕТ пройти само как и писала Лига у меня так случалось 4 раза делал всё сам но я и до этого снимал послед и видел один раз выпадение до этого то знал как устроена что делать и что будет кстати при выпадении оторвался фаликул и морозилка напонилась
у нас вет врач очень дорого
по этому советуют ничего не делать перед закрытием на конец вторых суток засунуть йёдоферм и ждать пока природа всё сделает за нас
побочные эффекты могут быть как при лечении так и без него
тут проблема ещё в том что это 50% стада
меня слушать не надо но я поддерживаю Лигу

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
tikhonina пишет:
LV LV пишет:

В работе всякое видишь и даже со своими головами, которые на виду, косяки бывают, иногда даже тяжёлые случаи заканчиваются благополучно с малыми затратами, это в основном в пастбищный период, но бывают и безобидные на взгляд вещи, которые ведут к выбраковке, лучше не полениться и лишний раз заглянуть под хвост в послеродовой период.

ну вобщем то точнее скозать нельзя. good и мне нравиться испробовать что то новое.так как мы с вами учились практически при одной системе а теперь так много что изменилось.и никогда непосоветую что неиспробованно на своих.но соглашусь что лудше лишний раз засунуть нос чем вобще ничего неделать.по любому каждому придёться делать по своим средствам и возможностями.

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314
TUGARIN пишет:

господа и дамы всех с новым годом
сейчас у человека проблема но проблема в том что и опыта нет а опыт надо нарабатывать по любому он сам не придёт
привязывати к последу бурак или носок с песком можно но при нормальном отёле тут тоже можно но результат будет когда послед сгниёт
вот полезет она чистить а понятия не имеет что и как и не дай бог оторвёт или повредит "катошечку"фаликул и что тогда будет делать
сейчас первое что надо сделать это успакоится всё плохое уже случилось
второе как говорили всё МОЖЕТ пройти само как и писала Лига у меня так случалось 4 раза делал всё сам но я и до этого снимал послед и видел один раз выпадение до этого то знал как устроена что делать и что будет кстати при выпадении оторвался фаликул и морозилка напонилась
у нас вет врач очень дорого
по этому советуют ничего не делать перед закрытием на конец вторых суток засунуть йёдоферм и ждать пока природа всё сделает за нас
побочные эффекты могут быть как при лечении так и без него
тут проблема ещё в том что это 50% стада
меня слушать не надо но я поддерживаю Лигу

Все так и есть опыта нет учимся и этот форум начали читать гораздо раньше чем завели коров.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Про перчатку.
Она нужна больше вам, чем корове. У коровы там и так всё , .. чтобы не заразится самому всякими болезнями. Вплоть до лейкоза.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
TUGARIN пишет:

господа и дамы всех с новым годом
сейчас у человека проблема но проблема в том что и опыта нет а опыт надо нарабатывать по любому он сам не придёт
привязывати к последу бурак или носок с песком можно но при нормальном отёле тут тоже можно но результат будет когда послед сгниёт
вот полезет она чистить а понятия не имеет что и как и не дай бог оторвёт или повредит "катошечку"фаликул и что тогда будет делать
сейчас первое что надо сделать это успакоится всё плохое уже случилось
второе как говорили всё МОЖЕТ пройти само как и писала Лига у меня так случалось 4 раза делал всё сам но я и до этого снимал послед и видел один раз выпадение до этого то знал как устроена что делать и что будет кстати при выпадении оторвался фаликул и морозилка напонилась
у нас вет врач очень дорого
по этому советуют ничего не делать перед закрытием на конец вторых суток засунуть йёдоферм и ждать пока природа всё сделает за нас
побочные эффекты могут быть как при лечении так и без него
тут проблема ещё в том что это 50% стада
меня слушать не надо но я поддерживаю Лигу

то что "картошка" отрываеться это такое обычное евление.но есть такая фишка что при снимании руками второй рукой то что отделилось нужно крутить как полотенце и тогда легче отделяеться от кортошек.и легче понять что там внутри а то будит козаться что всё липкое и непонятное

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Люди,какие у вас цены на молоко с нового года?У нас в прошлом году молоко было 40 руб литр,сметана 0,5 гр - 180 руб,творог 1 кг - 150 руб.Сегодня я объявила клиентам что теперь цены будут другие.Заметила что каждый раз после нового года цены на молочку поднимаются.А как у вас?И как на повышение реагируют ваши клиенты?

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

У нас примерно такие же цены. С поправкой на другую валюту.
На повышение большинство реагируют адекватно. Товар то сезонный. Летом коровы длятся много - молочка дешевле, зимой наоборот.
В разгар сезона молоко 7 грн. (примерно 20руб.)
сливки 0,5 18-20 грн. (примерно 60руб.)
творог 15грн. (примерно 45руб.)
Сейчас все в два раза дороже. По сему будем со всех ног стремится к ноябрьским отелам. blush2
А то и к октябрьским.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У нас цены на молочку от сезона не зависят,круглый год одинаковые.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
Милана пишет:

У нас цены на молочку от сезона не зависят,круглый год одинаковые.

Странно.

Интересно, почему так?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

Люди,какие у вас цены на молоко с нового года?У нас в прошлом году молоко было 40 руб литр,сметана 0,5 гр - 180 руб,творог 1 кг - 150 руб.Сегодня я объявила клиентам что теперь цены будут другие.Заметила что каждый раз после нового года цены на молочку поднимаются.А как у вас?И как на повышение реагируют ваши клиенты?

я очень мало личникам продаю.так для некоторых пенсионер.молоко-0.60 евр. творог 1кг-2.1евр. сметана 0.5л-1.5 евр.
это одни из нижайщих цен.неменяли их лет 3 уже и менять недумаем.у нас одинаковые и летом и зимой

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

Мы цены в прошлом году поднимали в этом не стали у нас как правило цены два года держаться. В прошлом году поднимала в январе молока мало было думала откажутся но ни один даже бровью не повел. Но у нас цены!!!
Внимание!!!
Молоко 120 рублей литр
Йогурт ряженка 200 литр
И сыры от 1000
Сметану творог стараюсь не делать не выгодно это привозят с деревень там дешево

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

В Красноярске молоко в городе 70р.,в деревне у частников 60р., в хозяйствах по 40р.
На прилавках самое недорогое пастеризованное 42р., а в среднем 60р.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
tikhonina пишет:

Но у нас цены!!!

laugh так у Вас и мешок комбикорма не 500 р. И с сеном сказывали не больно легко.… У знакомого к вам всех коров поувозили… Они сказывали.…

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Милана пишет:

Люди,какие у вас цены на молоко с нового года?У нас в прошлом году молоко было 40 руб литр,сметана 0,5 гр - 180 руб,творог 1 кг - 150 руб.Сегодня я объявила клиентам что теперь цены будут другие.Заметила что каждый раз после нового года цены на молочку поднимаются.А как у вас?И как на повышение реагируют ваши клиенты?

У нас цены тоже от сезона не зависят. Молоко 140 р. 3 литра, сметана 80 р. 0.5 ( но это не сепарированная, а снятая), творог 220-240 р., масло 500 р., сыр 450р.

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314
Михаил Кунков пишет:
tikhonina пишет:

Но у нас цены!!!

laugh так у Вас и мешок комбикорма не 500 р. И с сеном сказывали не больно легко.… У знакомого к вам всех коров поувозили… Они сказывали.…

Совсем не 500!!! Я такие цены даже не помню Минимум 1200. Все привозное зерновые не сеют заводов нет. Везут с Алтая и Красноярск а это минимум 4000 км.Дороги железной нет только летом по реке или зимой зимнеком.сено 10-12 тыс. тонна

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Елена76Rus пишет:
Милана пишет:

Люди,какие у вас цены на молоко с нового года?У нас в прошлом году молоко было 40 руб литр,сметана 0,5 гр - 180 руб,творог 1 кг - 150 руб.Сегодня я объявила клиентам что теперь цены будут другие.Заметила что каждый раз после нового года цены на молочку поднимаются.А как у вас?И как на повышение реагируют ваши клиенты?

У нас цены тоже от сезона не зависят. Молоко 140 р. 3 литра, сметана 80 р. 0.5 ( но это не сепарированная, а снятая), творог 220-240 р., масло 500 р., сыр 450р.

Почти как у нас,только творог намного дороже.У нас каждый год с января меняются на 10 - 20 руб дороже.Сначала страшно цены поднимать,вдруг молоко брать не будут,но свой труд тоже уважать надо,да и корма дорогие.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Милана пишет:

Почти как у нас,только творог намного дороже.У нас каждый год с января меняются на 10 - 20 руб дороже.Сначала страшно цены поднимать,вдруг молоко брать не будут,но свой труд тоже уважать надо,да и корма дорогие.

И у нас корма недешёвые,хотя смотря с чем сравнивать.
Молоко: 140-150р/3л
Сметана: снятая - 60!! р/0,5л
Творог: 120 (для скупщиков)-180 (если найдёшь клиента) р/кг
Сыр не берут, редко и под заказ делают. Изредка появляется сыр на рынке.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

добрый вечер
всех с Новым годом!
Такой вопрос
у меня три коровки и лошади и бараны
и тут у соседей сегодня вет выявил чесотку
блин начался Новый год
как можно своих обезопасить
коровы стельные овцы суягные ложади жерёбые
чего делать???

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
hel-iv пишет:

Молоко: 140-150р/3л
Сметана: снятая - 60!! р/0,5л
Творог: 120 (для скупщиков)-180 (если найдёшь клиента) р/кг
Сыр не берут, редко и под заказ делают. Изредка появляется сыр на рынке

Вот это и расстраивает.... цены ниже нижнего, торгуешь только на ком скотине.... а виноваты сами, каждый хочет цену скинуть , что бы у него только брали....

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вот у нас тоже все боятся цены на молочку поднимать,на рынке в основном бабушки торгуют,и стараются подешевле молоко продать,лишь бы брали ,все цены перебивают.А я принципиально цену держу,пока вроде клиенты ни когда не возражали.В принципе у меня одной из всего посёлка коровы рано телятся,у всех уже в запуске,а мои 2 коровы отелились,через 2 недели третья отелится.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Тоже боялся.…. Потом подумал и первый поднял. В прошлом году. Кто работает за бесплатно ради работы по определению хозяйство удержать и настроить не сможет. А потому исчезнет. Не важно каким путем... dntknw

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Всем Здравствуйте нужна помощь ! Отел в конце февраля начало марта , перевел корову чисто на сено и воду ,перевел на одноразовую дойку где то 1.5 месяца назад , пора запускать а она дает литров 3-4 что делать ? бросить доить или что? подскажите)) заранее спасибо) всех с новым годом !

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

добрый вечер
всех с Новым годом!
Такой вопрос
у меня три коровки и лошади и бараны
и тут у соседей сегодня вет выявил чесотку
блин начался Новый год
как можно своих обезопасить
коровы стельные овцы суягные ложади жерёбые
чего делать???

просто чтоб жывотные неконтактировали с соседскими.неберите никакой инвентарь даже доску.чесотка это микроскопические клещи которые жывут в коже.и передаються точным контактом.если такого небудит то врядли заразиться

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
tokin94 пишет:

Всем Здравствуйте нужна помощь ! Отел в конце февраля начало марта , перевел корову чисто на сено и воду ,перевел на одноразовую дойку где то 1.5 месяца назад , пора запускать а она дает литров 3-4 что делать ? бросить доить или что? подскажите)) заранее спасибо) всех с новым годом !

вам это нужно было сделать ещо 1.5 мес.назад.вот сколько раз всем стораюсь втолковать что корову запускают с одного раза хоть она 20л бы довала.просто перестнте доить и всё.через нед.увидите как вымя становиться на изюм похожым.только убедитесь что нет мастита и немучайте корову.так и меньше риск что затащит при запуске заразу.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
tokin94 пишет:

Отел в конце февраля начало марта , перевел корову чисто на сено и воду ,перевел на одноразовую дойку где то 1.5 месяца назад ,

Вот в самом деле столько пишем про это .
Что вы сейчас сделали , посадив корову на сено и воду за два практически месяца до запуска ? В это время закладываются основы будущей лактации и нельзя никаких диет для коровы , она должна выровнять упитанность и наполнить организм запасами и минералами , чтоб доить много после отёла .
3-4 литра уже не доят .

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ARUBA-NAME пишет:
hel-iv пишет:

Молоко: 140-150р/3л
Сметана: снятая - 60!! р/0,5л
Творог: 120 (для скупщиков)-180 (если найдёшь клиента) р/кг
Сыр не берут, редко и под заказ делают. Изредка появляется сыр на рынке

Вот это и расстраивает.... цены ниже нижнего, торгуешь только на ком скотине.... а виноваты сами, каждый хочет цену скинуть , что бы у него только брали....

У меня нетель только отелилась, цены знаю потому, что сама покупала. А скинуть... ну, может и есть такие, не буду людей судить - кому-то полегче достаётся, он рынок и диктует.

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63
nad пишет:
tokin94 пишет:

Отел в конце февраля начало марта , перевел корову чисто на сено и воду ,перевел на одноразовую дойку где то 1.5 месяца назад ,

Вот в самом деле столько пишем про это .
Что вы сейчас сделали , посадив корову на сено и воду за два практически месяца до запуска ? В это время закладываются основы будущей лактации и нельзя никаких диет для коровы , она должна выровнять упитанность и наполнить организм запасами и минералами , чтоб доить много после отёла .
3-4 литра уже не доят .

Дак нету никакой диеты ! дробленку убрал так как 2 месяца до отела осталось , сено и вода вволю , а если щас перестану доить там же молоко скопиться не будет ли мастита ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
tokin94 пишет:

Дак нету никакой диеты ! дробленку убрал так как 2 месяца до отела осталось , сено и вода вволю , а если щас перестану доить там же молоко скопиться не будет ли мастита ?

Это и есть диета . Нельзя до самого запуска убирать дроблёнку .
Мастит бывает не от того , что молоко скопится , а от бактерий в вымени . Если их там нет , то и маститу неоткуда взяться . Мастит у неё никогда не был ? У вас первая корова ?
Молоко всё перегорит и вымя будет пустое .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
tokin94 пишет:
nad пишет:
tokin94 пишет:

Отел в конце февраля начало марта , перевел корову чисто на сено и воду ,перевел на одноразовую дойку где то 1.5 месяца назад ,

Вот в самом деле столько пишем про это .
Что вы сейчас сделали , посадив корову на сено и воду за два практически месяца до запуска ? В это время закладываются основы будущей лактации и нельзя никаких диет для коровы , она должна выровнять упитанность и наполнить организм запасами и минералами , чтоб доить много после отёла .
3-4 литра уже не доят .

Дак нету никакой диеты ! дробленку убрал так как 2 месяца до отела осталось , сено и вода вволю , а если щас перестану доить там же молоко скопиться не будет ли мастита ?

вы хотите дождаться когда из коровы выдоите 1 каплю?коров запускают с 20л.с утра подоили 10л и всё вечером недоиться.вам уже сейчас нужно знать есть у вас мастит или нет.молоко будит до тех пор пока вы будите корову кормить. если хотите дождаться пока она сома недас ни капли то остаёться перестать её кормить вобще.извиняюсь если это резко но сколько по времени у вас корова есть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах