Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1049 из 1309

39266 сообщений
Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 56

Мы цены в прошлом году поднимали в этом не стали у нас как правило цены два года держаться. В прошлом году поднимала в январе молока мало было думала откажутся но ни один даже бровью не повел. Но у нас цены!!!
Внимание!!!
Молоко 120 рублей литр
Йогурт ряженка 200 литр
И сыры от 1000
Сметану творог стараюсь не делать не выгодно это привозят с деревень там дешево

наташа

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 713

В Красноярске молоко в городе 70р.,в деревне у частников 60р., в хозяйствах по 40р.
На прилавках самое недорогое пастеризованное 42р., а в среднем 60р.

Для коровы нужно чтобы было сухо, чисто, просторно и сытно. И чтобы её любили. Такая жизнь и хозяину и скотине в радость.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5742
tikhonina пишет:

Но у нас цены!!!

laugh так у Вас и мешок комбикорма не 500 р. И с сеном сказывали не больно легко.… У знакомого к вам всех коров поувозили… Они сказывали.…

Опять куда то занесло...

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Милана пишет:

Люди,какие у вас цены на молоко с нового года?У нас в прошлом году молоко было 40 руб литр,сметана 0,5 гр - 180 руб,творог 1 кг - 150 руб.Сегодня я объявила клиентам что теперь цены будут другие.Заметила что каждый раз после нового года цены на молочку поднимаются.А как у вас?И как на повышение реагируют ваши клиенты?

У нас цены тоже от сезона не зависят. Молоко 140 р. 3 литра, сметана 80 р. 0.5 ( но это не сепарированная, а снятая), творог 220-240 р., масло 500 р., сыр 450р.

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 56
Михаил Кунков пишет:
tikhonina пишет:

Но у нас цены!!!

laugh так у Вас и мешок комбикорма не 500 р. И с сеном сказывали не больно легко.… У знакомого к вам всех коров поувозили… Они сказывали.…

Совсем не 500!!! Я такие цены даже не помню Минимум 1200. Все привозное зерновые не сеют заводов нет. Везут с Алтая и Красноярск а это минимум 4000 км.Дороги железной нет только летом по реке или зимой зимнеком.сено 10-12 тыс. тонна

наташа

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1186
Елена76Rus пишет:
Милана пишет:

Люди,какие у вас цены на молоко с нового года?У нас в прошлом году молоко было 40 руб литр,сметана 0,5 гр - 180 руб,творог 1 кг - 150 руб.Сегодня я объявила клиентам что теперь цены будут другие.Заметила что каждый раз после нового года цены на молочку поднимаются.А как у вас?И как на повышение реагируют ваши клиенты?

У нас цены тоже от сезона не зависят. Молоко 140 р. 3 литра, сметана 80 р. 0.5 ( но это не сепарированная, а снятая), творог 220-240 р., масло 500 р., сыр 450р.

Почти как у нас,только творог намного дороже.У нас каждый год с января меняются на 10 - 20 руб дороже.Сначала страшно цены поднимать,вдруг молоко брать не будут,но свой труд тоже уважать надо,да и корма дорогие.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 601
Милана пишет:

Почти как у нас,только творог намного дороже.У нас каждый год с января меняются на 10 - 20 руб дороже.Сначала страшно цены поднимать,вдруг молоко брать не будут,но свой труд тоже уважать надо,да и корма дорогие.

И у нас корма недешёвые,хотя смотря с чем сравнивать.
Молоко: 140-150р/3л
Сметана: снятая - 60!! р/0,5л
Творог: 120 (для скупщиков)-180 (если найдёшь клиента) р/кг
Сыр не берут, редко и под заказ делают. Изредка появляется сыр на рынке.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1709

добрый вечер
всех с Новым годом!
Такой вопрос
у меня три коровки и лошади и бараны
и тут у соседей сегодня вет выявил чесотку
блин начался Новый год
как можно своих обезопасить
коровы стельные овцы суягные ложади жерёбые
чего делать???

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731
hel-iv пишет:

Сыр не берут, редко и под заказ делают. Изредка появляется сыр на рынке

Вот это и расстраивает.... цены ниже нижнего, торгуешь только на ком скотине.... а виноваты сами, каждый хочет цену скинуть , что бы у него только брали....

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1186

Вот у нас тоже все боятся цены на молочку поднимать,на рынке в основном бабушки торгуют,и стараются подешевле молоко продать,лишь бы брали ,все цены перебивают.А я принципиально цену держу,пока вроде клиенты ни когда не возражали.В принципе у меня одной из всего посёлка коровы рано телятся,у всех уже в запуске,а мои 2 коровы отелились,через 2 недели третья отелится.

Россия

Тоже боялся.…. Потом подумал и первый поднял. В прошлом году. Кто работает за бесплатно ради работы по определению хозяйство удержать и настроить не сможет. А потому исчезнет. Не важно каким путем... dntknw

Опять куда то занесло...

24.12.2015 - 16:49
: 45

Всем Здравствуйте нужна помощь ! Отел в конце февраля начало марта , перевел корову чисто на сено и воду ,перевел на одноразовую дойку где то 1.5 месяца назад , пора запускать а она дает литров 3-4 что делать ? бросить доить или что? подскажите)) заранее спасибо) всех с новым годом !

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4986
maxwer пишет:

добрый вечер
всех с Новым годом!
Такой вопрос
у меня три коровки и лошади и бараны
и тут у соседей сегодня вет выявил чесотку
блин начался Новый год
как можно своих обезопасить
коровы стельные овцы суягные ложади жерёбые
чего делать???

просто чтоб жывотные неконтактировали с соседскими.неберите никакой инвентарь даже доску.чесотка это микроскопические клещи которые жывут в коже.и передаються точным контактом.если такого небудит то врядли заразиться

ЛАТВИЯ
tokin94 пишет:

Всем Здравствуйте нужна помощь ! Отел в конце февраля начало марта , перевел корову чисто на сено и воду ,перевел на одноразовую дойку где то 1.5 месяца назад , пора запускать а она дает литров 3-4 что делать ? бросить доить или что? подскажите)) заранее спасибо) всех с новым годом !

вам это нужно было сделать ещо 1.5 мес.назад.вот сколько раз всем стораюсь втолковать что корову запускают с одного раза хоть она 20л бы довала.просто перестнте доить и всё.через нед.увидите как вымя становиться на изюм похожым.только убедитесь что нет мастита и немучайте корову.так и меньше риск что затащит при запуске заразу.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15081
tokin94 пишет:

Отел в конце февраля начало марта , перевел корову чисто на сено и воду ,перевел на одноразовую дойку где то 1.5 месяца назад ,

Вот в самом деле столько пишем про это .
Что вы сейчас сделали , посадив корову на сено и воду за два практически месяца до запуска ? В это время закладываются основы будущей лактации и нельзя никаких диет для коровы , она должна выровнять упитанность и наполнить организм запасами и минералами , чтоб доить много после отёла .
3-4 литра уже не доят .

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 601
ARUBA-NAME пишет:
hel-iv пишет:

Сыр не берут, редко и под заказ делают. Изредка появляется сыр на рынке

Вот это и расстраивает.... цены ниже нижнего, торгуешь только на ком скотине.... а виноваты сами, каждый хочет цену скинуть , что бы у него только брали....

У меня нетель только отелилась, цены знаю потому, что сама покупала. А скинуть... ну, может и есть такие, не буду людей судить - кому-то полегче достаётся, он рынок и диктует.

nad пишет:
tokin94 пишет:

Отел в конце февраля начало марта , перевел корову чисто на сено и воду ,перевел на одноразовую дойку где то 1.5 месяца назад ,

Что вы сейчас сделали , посадив корову на сено и воду за два практически месяца до запуска ? В это время закладываются основы будущей лактации и нельзя никаких диет для коровы , она должна выровнять упитанность и наполнить организм запасами и минералами , чтоб доить много после отёла .
3-4 литра уже не доят .

Дак нету никакой диеты ! дробленку убрал так как 2 месяца до отела осталось , сено и вода вволю , а если щас перестану доить там же молоко скопиться не будет ли мастита ?

nad
Россия
tokin94 пишет:

Дак нету никакой диеты ! дробленку убрал так как 2 месяца до отела осталось , сено и вода вволю , а если щас перестану доить там же молоко скопиться не будет ли мастита ?

Это и есть диета . Нельзя до самого запуска убирать дроблёнку .
Мастит бывает не от того , что молоко скопится , а от бактерий в вымени . Если их там нет , то и маститу неоткуда взяться . Мастит у неё никогда не был ? У вас первая корова ?
Молоко всё перегорит и вымя будет пустое .

ЛАТВИЯ
tokin94 пишет:
nad пишет:
tokin94 пишет:

3-4 литра уже не доят .

вы хотите дождаться когда из коровы выдоите 1 каплю?коров запускают с 20л.с утра подоили 10л и всё вечером недоиться.вам уже сейчас нужно знать есть у вас мастит или нет.молоко будит до тех пор пока вы будите корову кормить. если хотите дождаться пока она сома недас ни капли то остаёться перестать её кормить вобще.извиняюсь если это резко но сколько по времени у вас корова есть?

nad пишет:
tokin94 пишет:

Это и есть диета . Нельзя до самого запуска убирать дроблёнку .
Мастит бывает не от того , что молоко скопится , а от бактерий в вымени . Если их там нет , то и маститу неоткуда взяться . Мастит у неё никогда не был ? У вас первая корова ?
Молоко всё перегорит и вымя будет пустое .

Да первая ! нет, мастита не было , тогда прекращаю доить , и как мне ее щас кормить ? дробленку давать ?

nad
Россия
tokin94 пишет:

Да первая ! нет, мастита не было , тогда прекращаю доить , и как мне ее щас кормить ? дробленку давать ?

Теперь не знаем .
Надо посмотреть на фото упитанность . Здесь так принято , фото присылают . Кормление зависит от упитанности . А уж если вы сделали ошибку и недостаточно кормили её в очень ответственный период , то нужно сначала рассмотреть как корова выглядит .
Не хотите сюда присылать фото , можете в личку кому хотите прислать и вам посоветуют как кормить её в запуске .
Пока неделю всё ещё продержите на воде и сене и не доите . А потом нужно кормление будет менять .

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 303

Уже лет пятнадцать держим коров. В запуск уходит - в волю сено (хорошее, околочное) и водичка, тоже вольно.

Россия
tokin94 пишет:

Всем Здравствуйте нужна помощь

Здравствуйте Токин. С прибытием к нам. Запускайте корову и постепенно вводите обратно дробленку. Постепенно. Увеличение не больше 400 грамм в сутки. Корове надо жить, ростить с чего то плод и потом еще чем то доиться. Читайте, спрашивайте, не стесняйтесь thank_you
Предупреждаю сразу: старайтесь не впадать в шок, потому как нас учат кормить в разрез " знающим и всю жизнь державших скотин бабушек". Реально работает. Здоровье скотины и удои стоят того. Будете если следовать советам здесь собравшихся - готовьтесь стать шутом для соседей. Первое время точно будут крутить пальцем у виска lol

Владимир, Вам тоже стоит почитать. Опыт бывает разным, пусть и пятнадцатилетний. Здесь не мало людей и с бОльшим. И находят немало нового dri

Опять куда то занесло...

nad пишет:
tokin94 пишет:

Теперь не знаем .
Надо посмотреть на фото упитанность . Здесь так принято , фото присылают . Кормление зависит от упитанности . А уж если вы сделали ошибку и недостаточно кормили её в очень ответственный период , то нужно сначала рассмотреть как корова выглядит .
Не хотите сюда присылать фото , можете в личку кому хотите прислать и вам посоветуют как кормить её в запуске .
Пока неделю всё ещё продержите на воде и сене и не доите . А потом нужно кормление будет менять .

Завтра пришлю фото ,а то сегодня уже темно фотографировать !

Михаил Кунков пишет:
tokin94 пишет:

Всем Здравствуйте нужна помощь

Здравствуйте Токин. С прибытием к нам. Запускайте корову и постепенно вводите обратно дробленку. Постепенно. Увеличение не больше 400 грамм в сутки. Корове надо жить, ростить с чего то плод и потом еще чем то доиться. Читайте, спрашивайте, не стесняйтесь thank_you
Предупреждаю сразу: старайтесь не впадать в шок, потому как нас учат кормить в разрез " знающим и всю жизнь державших скотин бабушек". Реально работает. Здоровье скотины и удои стоят того. Будете если следовать советам здесь собравшихся - готовьтесь стать шутом для соседей. Первое время точно будут крутить пальцем у виска lol

Спасибо за совет учту !))

Михаил Кунков пишет:

[
Владимир, Вам тоже стоит почитать. Опыт бывает разным, пусть и пятнадцатилетний. Здесь не мало людей и с бОльшим. И находят немало нового dri

Здравствуйте, Михаил. Безусловно.
Я же не советую - как делать :). Я говорю - как делаю сам:).
Аграрный университет не заканчивал, к сожалению. Вы только не подумайте чего плохого, но если вы на сто граммов больше сыпнете дробленочки, ей худо не станет:). Тут посмотреть надо на то, что у коровки на основное блюдо. И какого качества. А то, может и норму дробленочки удвоить. Но перед отелом, насколько знаю, зернецо давать не стОит. ИМХО

ЛАТВИЯ
владимир убинское пишет:

Но перед отелом, насколько знаю, зернецо давать не стОит. ИМХО

вот как раз и ПЕРЕД лтёлом нужно кормить.как вы кормите скажем последний мес.ДО отёла так будите доить первые 100 дней.в спорте это период называеться нижний старт. и в момент отёла вы оттолкнётесь от стартовой линии и побежите......вопрос только сколько далеко и как долго

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14027

При цене комбика больше 500 рублей за 40 кг продаю молоко по 100 рублей-ТРИ ЛИТРА...
а что, мало имущие не имеют права пить натуральное молоко ?
А мне и при такой цене ВЫГОДНО!!!
yes2
Пусть пьют, а мне , если бабосов будет мало-я ещё коровку куплю...

LV LV пишет:
владимир убинское пишет:

Но перед отелом, насколько знаю, зернецо давать не стОит. ИМХО

вот как раз и ПЕРЕД лтёлом нужно кормить.как вы кормите скажем последний мес.ДО отёла так будите доить первые 100 дней.в спорте это период называеться нижний старт. и в момент отёла вы оттолкнётесь от стартовой линии и побежите......вопрос только сколько далеко и как долго

Ясно. yes3
А каким-то образом сказывается "кормежка на последнем месяце", на развитие плода? Банально, на его росте и соответственно отеле? Как сказал Михаил, бабушки не рекомендуют dntknw Утверждают, дескать, плод соответственно питается, и РАСТЕТ, отел может проходить тяжело?

olga k пишет:

При цене комбика больше 500 рублей за 40 кг продаю молоко по 100 рублей-ТРИ ЛИТРА...
а что, мало имущие не имеют права пить натуральное молоко ?
А мне и при такой цене ВЫГОДНО!!!
yes2
Пусть пьют, а мне , если бабосов будет мало-я ещё коровку куплю...

Вот это правильно super К тому же, бабосы не есть - цель. А есть - средство для её достижения.