Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1049 из 1928

Перейти к полной версии/Вернуться
57814 сообщений
Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63
nad пишет:
tokin94 пишет:

Дак нету никакой диеты ! дробленку убрал так как 2 месяца до отела осталось , сено и вода вволю , а если щас перестану доить там же молоко скопиться не будет ли мастита ?

Это и есть диета . Нельзя до самого запуска убирать дроблёнку .
Мастит бывает не от того , что молоко скопится , а от бактерий в вымени . Если их там нет , то и маститу неоткуда взяться . Мастит у неё никогда не был ? У вас первая корова ?
Молоко всё перегорит и вымя будет пустое .

Да первая ! нет, мастита не было , тогда прекращаю доить , и как мне ее щас кормить ? дробленку давать ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
tokin94 пишет:

Да первая ! нет, мастита не было , тогда прекращаю доить , и как мне ее щас кормить ? дробленку давать ?

Теперь не знаем .
Надо посмотреть на фото упитанность . Здесь так принято , фото присылают . Кормление зависит от упитанности . А уж если вы сделали ошибку и недостаточно кормили её в очень ответственный период , то нужно сначала рассмотреть как корова выглядит .
Не хотите сюда присылать фото , можете в личку кому хотите прислать и вам посоветуют как кормить её в запуске .
Пока неделю всё ещё продержите на воде и сене и не доите . А потом нужно кормление будет менять .

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Уже лет пятнадцать держим коров. В запуск уходит - в волю сено (хорошее, околочное) и водичка, тоже вольно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
tokin94 пишет:

Всем Здравствуйте нужна помощь

Здравствуйте Токин. С прибытием к нам. Запускайте корову и постепенно вводите обратно дробленку. Постепенно. Увеличение не больше 400 грамм в сутки. Корове надо жить, ростить с чего то плод и потом еще чем то доиться. Читайте, спрашивайте, не стесняйтесь thank_you
Предупреждаю сразу: старайтесь не впадать в шок, потому как нас учат кормить в разрез " знающим и всю жизнь державших скотин бабушек". Реально работает. Здоровье скотины и удои стоят того. Будете если следовать советам здесь собравшихся - готовьтесь стать шутом для соседей. Первое время точно будут крутить пальцем у виска lol

Владимир, Вам тоже стоит почитать. Опыт бывает разным, пусть и пятнадцатилетний. Здесь не мало людей и с бОльшим. И находят немало нового dri

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63
nad пишет:
tokin94 пишет:

Да первая ! нет, мастита не было , тогда прекращаю доить , и как мне ее щас кормить ? дробленку давать ?

Теперь не знаем .
Надо посмотреть на фото упитанность . Здесь так принято , фото присылают . Кормление зависит от упитанности . А уж если вы сделали ошибку и недостаточно кормили её в очень ответственный период , то нужно сначала рассмотреть как корова выглядит .
Не хотите сюда присылать фото , можете в личку кому хотите прислать и вам посоветуют как кормить её в запуске .
Пока неделю всё ещё продержите на воде и сене и не доите . А потом нужно кормление будет менять .

Завтра пришлю фото ,а то сегодня уже темно фотографировать !

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63
Михаил Кунков пишет:
tokin94 пишет:

Всем Здравствуйте нужна помощь

Здравствуйте Токин. С прибытием к нам. Запускайте корову и постепенно вводите обратно дробленку. Постепенно. Увеличение не больше 400 грамм в сутки. Корове надо жить, ростить с чего то плод и потом еще чем то доиться. Читайте, спрашивайте, не стесняйтесь thank_you
Предупреждаю сразу: старайтесь не впадать в шок, потому как нас учат кормить в разрез " знающим и всю жизнь державших скотин бабушек". Реально работает. Здоровье скотины и удои стоят того. Будете если следовать советам здесь собравшихся - готовьтесь стать шутом для соседей. Первое время точно будут крутить пальцем у виска lol

Спасибо за совет учту !))

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Михаил Кунков пишет:

[
Владимир, Вам тоже стоит почитать. Опыт бывает разным, пусть и пятнадцатилетний. Здесь не мало людей и с бОльшим. И находят немало нового dri

Здравствуйте, Михаил. Безусловно.
Я же не советую - как делать :). Я говорю - как делаю сам:).
Аграрный университет не заканчивал, к сожалению. Вы только не подумайте чего плохого, но если вы на сто граммов больше сыпнете дробленочки, ей худо не станет:). Тут посмотреть надо на то, что у коровки на основное блюдо. И какого качества. А то, может и норму дробленочки удвоить. Но перед отелом, насколько знаю, зернецо давать не стОит. ИМХО

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
владимир убинское пишет:

Но перед отелом, насколько знаю, зернецо давать не стОит. ИМХО

вот как раз и ПЕРЕД лтёлом нужно кормить.как вы кормите скажем последний мес.ДО отёла так будите доить первые 100 дней.в спорте это период называеться нижний старт. и в момент отёла вы оттолкнётесь от стартовой линии и побежите......вопрос только сколько далеко и как долго

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

При цене комбика больше 500 рублей за 40 кг продаю молоко по 100 рублей-ТРИ ЛИТРА...
а что, мало имущие не имеют права пить натуральное молоко ?
А мне и при такой цене ВЫГОДНО!!!
yes2
Пусть пьют, а мне , если бабосов будет мало-я ещё коровку куплю...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
LV LV пишет:
владимир убинское пишет:

Но перед отелом, насколько знаю, зернецо давать не стОит. ИМХО

вот как раз и ПЕРЕД лтёлом нужно кормить.как вы кормите скажем последний мес.ДО отёла так будите доить первые 100 дней.в спорте это период называеться нижний старт. и в момент отёла вы оттолкнётесь от стартовой линии и побежите......вопрос только сколько далеко и как долго

Ясно. yes3
А каким-то образом сказывается "кормежка на последнем месяце", на развитие плода? Банально, на его росте и соответственно отеле? Как сказал Михаил, бабушки не рекомендуют dntknw Утверждают, дескать, плод соответственно питается, и РАСТЕТ, отел может проходить тяжело?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
olga k пишет:

При цене комбика больше 500 рублей за 40 кг продаю молоко по 100 рублей-ТРИ ЛИТРА...
а что, мало имущие не имеют права пить натуральное молоко ?
А мне и при такой цене ВЫГОДНО!!!
yes2
Пусть пьют, а мне , если бабосов будет мало-я ещё коровку куплю...

Вот это правильно super К тому же, бабосы не есть - цель. А есть - средство для её достижения.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
olga k пишет:

Пусть пьют, а мне , если бабосов будет мало-я ещё коровку куплю...

владимир убинское пишет:

Вот это правильно К тому же, бабосы не есть - цель. А есть - средство для её достижения.

Тогда либо отдавать бесплатно, с таким подходом, либо, как вариант, в монастырь и там жить и работать.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
ARUBA-NAME пишет:
olga k пишет:

Пусть пьют, а мне , если бабосов будет мало-я ещё коровку куплю...

владимир убинское пишет:

Вот это правильно К тому же, бабосы не есть - цель. А есть - средство для её достижения.

Тогда либо отдавать бесплатно, с таким подходом, либо, как вариант, в монастырь и там жить и работать.

Оставляю себе, родственникам, остальное всё теляткам. Не надо в монастырь меня... cry

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Всем привет!
Ктонить сталкивался с такой проблемой...корова, видимо ,из чувства солидарности уходит в запуск раньше срока с остальными коровами ,которым по сроку положено...уже второй раз за последние года 4 наблюдаю. Остается одна корова, месяц-полтора до запуска, думаешь ща подою немного ,чтобы по миру не пойти, а она зараза через день ,два,после запуска всех остальных, начинает скидывать молоко...приходишь доить, а там- индейская национальная хижина, хотя до запуска больше месяца и рацион не менялся, да и вообще нечего не менялось...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
владимир убинское пишет:
LV LV пишет:
владимир убинское пишет:

Но перед отелом, насколько знаю, зернецо давать не стОит. ИМХО

вот как раз и ПЕРЕД лтёлом нужно кормить.как вы кормите скажем последний мес.ДО отёла так будите доить первые 100 дней.в спорте это период называеться нижний старт. и в момент отёла вы оттолкнётесь от стартовой линии и побежите......вопрос только сколько далеко и как долго

Ясно. yes3
А каким-то образом сказывается "кормежка на последнем месяце", на развитие плода? Банально, на его росте и соответственно отеле? Как сказал Михаил, бабушки не рекомендуют dntknw Утверждают, дескать, плод соответственно питается, и РАСТЕТ, отел может проходить тяжело?

скажем фишка не в телёнке а в том что очень часто корова откормлена как колобок и хвост зарос в жире и вот тогда и неможет корова родить.но это не потаму что вы кормите до отёла.чтоб неполучить колобок а корову нужно оброщать внеание всю лактацию и особенно последние 100 дней до запуска.так как это есть время когда корова сбовляет молоко о кормёжку остовляют как при первых 100 дней.и тогда всё лишнее корова отложит на бока.телёнок по любому будит рости как ему генетика заложена.и от некормления тогда когда нужно ущерб будит только корове.телёнок всё равно возмёт сваё.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Батрак пишет:

Всем привет!
Ктонить сталкивался с такой проблемой...корова, видимо ,из чувства солидарности уходит в запуск раньше срока с остальными коровами ,которым по сроку положено...уже второй раз за последние года 4 наблюдаю. Остается одна корова, месяц-полтора до запуска, думаешь ща подою немного ,чтобы по миру не пойти, а она зараза через день ,два,после запуска всех остальных, начинает скидывать молоко...приходишь доить, а там- индейская национальная хижина, хотя до запуска больше месяца и рацион не менялся, да и вообще нечего не менялось...

а что она одна негром должна работать? laugh но тогда нужно её первую запускать и другие потом.о таком никогда даже неслышала но у них тоже свои тараканы между рогами обитают laugh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Молодые короводы Подмосковья.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Батрак пишет:

Всем привет!
Ктонить сталкивался с такой проблемой...корова, видимо ,из чувства солидарности уходит в запуск раньше срока с остальными коровами ,которым по сроку положено...уже второй раз за последние года 4 наблюдаю. Остается одна корова, месяц-полтора до запуска, думаешь ща подою немного ,чтобы по миру не пойти, а она зараза через день ,два,после запуска всех остальных, начинает скидывать молоко...приходишь доить, а там- индейская национальная хижина, хотя до запуска больше месяца и рацион не менялся, да и вообще нечего не менялось...

У нас корова второй год подряд на 3 месяца запускается. Отёл 9 апреля, а она уже скинула до 4 литров. Возник вопрос можно ей сейчас шприцы сделать (нафпензал дс) и запустить на три месяца или надо ещё подоить. Шприцы хочу сделать потому что летом несколько раз был мастит. Сейчас всё нормально.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
olga k пишет:

Пусть пьют, а мне , если бабосов будет мало-я ещё коровку куплю

Оль, тебе мужей то новых по гарантии заменяют, чтоб выдавали на Ура шеститонками сено на халяву с безвоздмездными волшебными теплыми сараями?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Елена76Rus пишет:
Батрак пишет:

Всем привет!
Ктонить сталкивался с такой проблемой...корова, видимо ,из чувства солидарности уходит в запуск раньше срока с остальными коровами ,которым по сроку положено...уже второй раз за последние года 4 наблюдаю. Остается одна корова, месяц-полтора до запуска, думаешь ща подою немного ,чтобы по миру не пойти, а она зараза через день ,два,после запуска всех остальных, начинает скидывать молоко...приходишь доить, а там- индейская национальная хижина, хотя до запуска больше месяца и рацион не менялся, да и вообще нечего не менялось...

У нас корова второй год подряд на 3 месяца запускается. Отёл 9 апреля, а она уже скинула до 4 литров. Возник вопрос можно ей сейчас шприцы сделать (нафпензал дс) и запустить на три месяца или надо ещё подоить. Шприцы хочу сделать потому что летом несколько раз был мастит. Сейчас всё нормально.

почему нет можите.только следите чтоб она неотела себе бока так как они в этот период всё для себя набирают.

04.12.2015 - 18:52
: 38
Malakaikuguza пишет:

У вашей коровы ярко выраженный гиповитаминоз по ретинолу. Чем вы её кормите - плохое сено или старое зерно? Такие запущенные коровы даже на фермах давненько не встречаются.

У нас 4 коровы питаются все одинаково, сено своё луговое хорошее, корнеплоды все в отличном состоянии, эспарцет тоже прекрасный, пахнет приятно, комбикорм сами делаем, плохое бы не мешали.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
палешанка пишет:

Молодые короводы Подмосковья.

моё личное мнение что стойло диствительно КОРОТКОЕ.никогда корова нестоит так близко к кормушке .обычно отходит шаг назад и когда она лежит могу поспорить что весь зад над ямой.и когда они повысят передную стенку она чисто будит спать в яме и трудно будит ей встать.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юлия22 пишет:
Malakaikuguza пишет:

У вашей коровы ярко выраженный гиповитаминоз по ретинолу. Чем вы её кормите - плохое сено или старое зерно? Такие запущенные коровы даже на фермах давненько не встречаются.

У нас 4 коровы питаются все одинаково, сено своё луговое хорошее, корнеплоды все в отличном состоянии, эспарцет тоже прекрасный, пахнет приятно, комбикорм сами делаем, плохое бы не мешали.

это порехмахер потому и у всех коров

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Всем здравствуйте и с новым годом и с новым счастьем!!! roma
Помогите, пожалуйста составить рацион нашей Миланье.
Она нетель, покрыта ИО 26.07.16г. (стельность 5 мес.) Летом была на траве (без к/к).
Сейчас кушает в сутки: 1кг размол ячменный (2/3) и отруби (1/3), картошки 5кг. Недавно купили жмых подсолнечный начали добавлять понемногу. И вот вопрос? Как у нее с упитанностью? Как дальше кормить? Сами пока не сообразим. Хоть и читаем все здесь регулярно. thank_you

Вложение
201612230832171.jpg
201612230830481.jpg
Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Да, сено и вода без ограничений.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natalёk пишет:

Всем здравствуйте и с новым годом и с новым счастьем!!! roma
Помогите, пожалуйста составить рацион нашей Миланье.
Она нетель, покрыта ИО 26.07.16г. (стельность 5 мес.) Летом была на траве (без к/к).
Сейчас кушает в сутки: 1кг размол ячменный (2/3) и отруби (1/3), картошки 5кг. Недавно купили жмых подсолнечный начали добавлять понемногу. И вот вопрос? Как у нее с упитанностью? Как дальше кормить? Сами пока не сообразим. Хоть и читаем все здесь регулярно. thank_you

по моему уму вам ненужно всех этих вкусностей переборщить вот этот кг и кортошку как бы можите оставить но жмых точно ненужно.она на приделе дальше упитываться ненужно.приберегите для передотельным периодом.вам телиться в нвчале мая будит вот и в апреле будите довать если на трове уже небудит

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
LV LV пишет:

по моему уму вам ненужно всех этих вкусностей переборщить вот этот кг и кортошку как бы можите оставить но жмых точно ненужно.она на приделе дальше упитываться ненужно.приберегите для передотельным периодом.вам телиться в нвчале мая будит вот и в апреле будите довать если на трове уже небудит

Спасибо, Лига. thank_you Жмых уберем, остальное пока так оставим. За месяц до отела начнем увеличивать размол (постепенно) до 3кг и вводить жмых. Правильно?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

Оль, тебе мужей то новых по гарантии заменяют, чтоб выдавали на Ура шеститонками сено на халяву с безвоздмездными волшебными теплыми сараями?

Миша, мы живём ТОЛЬКО с нашего хозяйства.
Ни копейки со стороны...
ни квартир в аренде, ни пенсии...ни богатых родственников...
сено покупаем...
у мужа одно хобби -не приносящее дохода, но жрущее деньги...
у меня-два...
и строимся мы....
И всё равно ВЫГОДНО...
Но я всё считаю ДО...
у меня каждый шаг просчитан минимум на пол года...сколько животин надо...сколько им кормов...
свинину продаю-по 250( при цене 300 в районе)
телятину по 300( при цене 370)
и мне выгодно

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
olga k пишет:
Михаил Кунков пишет:

Оль, тебе мужей то новых по гарантии заменяют, чтоб выдавали на Ура шеститонками сено на халяву с безвоздмездными волшебными теплыми сараями?

Миша, мы живём ТОЛЬКО с нашего хозяйства.
Ни копейки со стороны...
ни квартир в аренде, ни пенсии...ни богатых родственников...
сено покупаем...
у мужа одно хобби -не приносящее дохода, но жрущее деньги...
у меня-два...
и строимся мы....
И всё равно ВЫГОДНО...
Но я всё считаю ДО...
у меня каждый шаг просчитан минимум на пол года...сколько животин надо...сколько им кормов...
свинину продаю-по 250( при цене 300 в районе)
телятину по 300( при цене 370)
и мне выгодно

Фига се..!
"Мне выгодно..." Да если бы я продавал телятину по 300, да даже по 250... По 208 - 210.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
olga k пишет:

Миша, мы живём ТОЛЬКО с нашего хозяйства.

Значит я зажрался )))} и лентяй ))). Впрочем сено я из жадности кошу сам... Можно сказать один..… потому так наверное и впечатлился blush2 roma
Строю сам.…. Ремонтирую сам.. На оборудование и материалы бабла уходит немеряно… Все в погоне за светлым будущим.…

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах