Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1047 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

С наступившим! Я сюда тоже заглядываю.
Да, на таком сроке аборта не отделится послед сам и утеротон сразу не поможет. Сейчас надо применить антимикробные препараты внутриматочно, а когда спадёт отёк крипт попытытаься отделить через сутки - двое, пока не прикрылась шейка. По любому манипуляции врачебные, но у нас всегда были люди смелые, которые сами брались, я их консультировал и они справлялись.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Пошёл я работать, буду через пару часиков, если потребуется подскажу, ищите пока маточные средства - суппозитории, пусть даже медицинские, пойдут, только в большем количестве.

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

Спасибо! Написала ему надеюсь ответит. Вот закон подлости какой то в прошлый раз случилось 7 марта вечером сейчас 31 декабря

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

Есть йодопен надеюсь правильно написала пойдет?

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

У нас есть дежурный ветеренар завтра вызову чтоб отделял

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
nad пишет:

#31408

ЛС
tikhonina пишет:
Причина я так думаю одна в нас морозы два месяца за сорок коровки естественно не гуляли а тут потеплело минус семь всего позавчера выпустили на полчаса скакала как оголделая ноги выше головы

Такого не может быть

У меня было.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

было так сам послед не отделится
отделил сколько отделилось а отделилось треть или половина
просто каждый день(через день) один раз лазил в жопу и уккуратно выдавливал с матки гной
через 20-21 день пролечил от эндометрита молока не было до следующего отёла но через отёл снова выкидышь эта корова была ПУГЛИВАЯ её оба раза напугала собака,сам лично видел

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

пс купите перчатки

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
tikhonina пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Поздравляю с Наступающим Новым Годом!!! Здоровья вам и благополучия!!!
Марина Александровна вижу огонек у вас горит очень срочно нужен совет. Вчера у коровки случился выкидыш срок 6 месяцев прошло уже 15 часов послед не отходит. Что делать?

вам нужно вторую половину отделять сомим так как при выкидыши никогда неотделяеться.потом заложите какие то свечки и ждать пока всё вычиститься. если по праздникам невозможно ничего достать то есть старый способ -простоквашу смешать с сахором и туда......молоко конешно будит меньше на много но ничего несделать .и так бывает просто пережить такой период и всё.у нас тоже летом посли болезни на 7мес. викинула .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
tikhonina пишет:

Есть окситоцин но его боюсь ставить в прошлом году у другой коровы тоже был выкидыш на девятом месяце знакомых вы ветеренар посоветовала поставить а матка закрылась потом вызывала районных чистить и огребла то них за это

сразу ненужно окситоцин колоть.сперва почистить потом пусть начнёт сома отчищаться и через нед.малую дозу можно уколоть но можно и без.

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

Лига здравствуйте! Я купила йодопен мне сейчас надо ей в матку поставить? Хожу вот настраеваюсь я ж ни разу сама не лазила

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

Или уже пробывать отделять? Почти сутки прошли

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:

С наступившим! Я сюда тоже заглядываю.
Да, на таком сроке аборта не отделится послед сам и утеротон сразу не поможет. Сейчас надо применить антимикробные препараты внутриматочно, а когда спадёт отёк крипт попытытаься отделить через сутки - двое, пока не прикрылась шейка. По любому манипуляции врачебные, но у нас всегда были люди смелые, которые сами брались, я их консультировал и они справлялись.

даже если ничего небудут делать он сам выделиться правда вид и запах будит не очень потом с йодом прополоскают и будит в порядке.вобще на западе пришли к мнению что убирать рукой и неделать ничего последствия одинакавые.мы ничего неделали и всё в порядке.имунная система сама справляеться.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
tikhonina пишет:

Лига здравствуйте! Я купила йодопен мне сейчас надо ей в матку поставить? Хожу вот настраеваюсь я ж ни разу сама не лазила

нет вам с ним нужно будит подождать пока всё невычиститься и будит первая охота тогда его запустите и скорей всего на следуйшую можите пускать к парням.это +- через1-2 мес.вы небеспокойтесь всё будит хорошо.если корова сома по себе чувствует себя хорошо то всё будит в порядке.

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314
LV LV][quote=Михаил 01 регион пишет:

С наступившим! Я сюда тоже заглядываю.

даже если ничего небудут делать он сам выделиться правда вид и запах будит не очень потом с йодом прополоскают и будит в порядке.вобще на западе пришли к мнению что убирать рукой и неделать ничего последствия одинакавые.мы ничего неделали и всё в порядке.имунная система сама справляеться.

Лига а на молоко не влияет ?она длиться еще через месяц хотела в запуск отправлять молока не много 7-8 литров с отела 24-25 было

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
tikhonina пишет:

Или уже пробывать отделять? Почти сутки прошли

да можите отделять.сразу можите раздеться так чтоб рука была свободна до плечей.и одентье что не жалко изпачкать до невозврата.и скажем ту "картошку" схватите между 2 пальцами и большым пальцем отделите плаценту.но вобще убедитесь что она там есть иногда телёнок выкидываеться со всем мешком.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
tikhonina][quote=LV LV пишет:
Михаил 01 регион пишет:

С наступившим! Я сюда тоже заглядываю.

даже если ничего небудут делать он сам выделиться правда вид и запах будит не очень потом с йодом прополоскают и будит в порядке.вобще на западе пришли к мнению что убирать рукой и неделать ничего последствия одинакавые.мы ничего неделали и всё в порядке.имунная система сама справляеться.

Лига а на молоко не влияет ?она длиться еще через месяц хотела в запуск отправлять молока не много 7-8 литров с отела 24-25 было

конешно эта лактация будит неполноценна.молоко будит меньше.она начнёт доавть по больше но небудит как ждали.если получите около 15л уже будит хорошо.йод на молоко неповлеяет не антибиотик.

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

Я наверное не решусь коровка очень крупная а я маленькая и руки короткие я ж видела как ветеренары залазят . А послед висит

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
tikhonina пишет:

Я наверное не решусь коровка очень крупная а я маленькая и руки короткие я ж видела как ветеренары залазят . А послед висит

есть такое вырожение глоза бояться руки делают.если вы хоть половину вытащите и то хорошо.могу успокоить что всё и ветам не всегда удаёться.даже я со своими длинными руками не всегда до конца дотягиваю так как конец то куда глубако а руки насколько есть .непугайтесь главное.но снять все кольца и ногти под корень срезать надо

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

У нас после отела у одной коровки послед не отделился. Через сутки врач какое-то лекарство заложил, а еще через сутки чистил. Потом два раза в неделю лекарство какое-то вводил. Когда чистил, сказал, что достал весь послед, но на 10 день еще огромный кусок последа вышел (правда я ему немного помогла: кусочек с пиписьки свисал я аккуратненько и очень медленно тянула, т.к. он уже рвался в руках). Потом еще пару раз промыли и все. А еще после чистки антибиотики кололи. Эндометрита, слава Богу, не было. Сделала вывод, что зря корову чисткой мучили, наверно, просто можно было лекарство вводить, эффект был бы тот же.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
LV LV пишет:

даже если ничего небудут делать он сам выделиться правда вид и запах будит не очень потом с йодом прополоскают и будит в порядке.вобще на западе пришли к мнению что убирать рукой и неделать ничего последствия одинакавые.мы ничего неделали и всё в порядке.имунная система сама справляеться

Лига, тут всё очень неоднозначно, всё по ситуации, можно и не отделять вручную, но таблетки - свечи вставлять надо по любому, Можно на 2-3 день попробовать нежно отделить, если не идёт, то обрезать длинный хвост и оставить на потом с контролем, но бывают случаи тяжёлого отёла, когда есть разрывы и присутствие разлагающихся тканей в матке приведёт к сепсису, чистить обязательно, другой вариант - останется кусок и шейка закроется и не узнаешь, если не контролировать матку, будет долгая субинволюция, особенно если зимой стоит и покроется очень нескоро, если не смотреть и не лечить может перейти в хронический эндометрит с закрытой шейкой, будешь ждать охоты, а там уже перерождение слизистой, индурация и ариведерче - на выбраковку.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Наши доктора одевают на свисающую часть последа перчатку для ИО , можно пакет любой и туда кладут иногда небольшое утяжеление какое-то . И под своим весом послед медленно вытягивается , иногда и даже весь полностью .

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

Миша мне что делать то сейчас? Поставить йодопен? Завтра утром договорилась почистят

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
tikhonina пишет:

Поставить йодопен?

Да, подальше под послед, чтобы не выпала. Аборт почти всегда потом осложняется эндометритом, приобретайте препараты и с врачом завтра договоритесь, надо будет лечить.

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

, приобретайте препараты
Что надо? Придется скорей всего заказывать у нас совсем печально

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
tikhonina пишет:

Для начала таблетки - свечи, кроме пенных лучше фуразолидоновые, нитрофураны хорошо работают, посоветоваться с врачом, я использую жидкие внутриматочные - Рихометрин и аналоги , что там у вас есть, из дешёвых Ихтглюковит, колоть под хвост в клетчатку, помогает в комплексе с маточными.

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

С врачами еще та песня!!! Ту которая нашла очень сильно под шофэ была надеюсь утром трезвую выловлю а так вызываю срок стельности определить ну что говорят "стельная" а срок? "Ну отелиться ждите bang

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
LV LV пишет:

даже если ничего небудут делать он сам выделиться правда вид и запах будит не очень потом с йодом прополоскают и будит в порядке.вобще на западе пришли к мнению что убирать рукой и неделать ничего последствия одинакавые.мы ничего неделали и всё в порядке.имунная система сама справляеться

Лига, тут всё очень неоднозначно, всё по ситуации, можно и не отделять вручную, но таблетки - свечи вставлять надо по любому, Можно на 2-3 день попробовать нежно отделить, если не идёт, то обрезать длинный хвост и оставить на потом с контролем, но бывают случаи тяжёлого отёла, когда есть разрывы и присутствие разлагающихся тканей в матке приведёт к сепсису, чистить обязательно, другой вариант - останется кусок и шейка закроется и не узнаешь, если не контролировать матку, будет долгая субинволюция, особенно если зимой стоит и покроется очень нескоро, если не смотреть и не лечить может перейти в хронический эндометрит с закрытой шейкой, будешь ждать охоты, а там уже перерождение слизистой, индурация и ариведерче - на выбраковку.

ну своя правда тоже есть.я один раз рискнула так для своего интереса.после нормальных родов ничего неделала.и ничего всё было прелесно.скажем на неделью был запах но всё вычистилось само без каких либо последствий.и даже без лекарств.по новому считают что с руками можно занести больше зараз чем естественно сам разпдёться.но по любому каким оброзом невыбрать нужно следить за последствиями. и при 1.охоте сразу будит видно осталось что то в нутри нехорошое или всё вычистилось

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
tikhonina пишет:
LV LV пишет:

В работе всякое видишь и даже со своими головами, которые на виду, косяки бывают, иногда даже тяжёлые случаи заканчиваются благополучно с малыми затратами, это в основном в пастбищный период, но бывают и безобидные на взгляд вещи, которые ведут к выбраковке, лучше не полениться и лишний раз заглянуть под хвост в послеродовой период.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах