Вы здесь

Русские нубийцы. Часть 2. Страница 9 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1907 сообщений
: Ярославская обл
23.12.2013 - 08:12
: 18

Галина Андреевна, Оля спасибо blush2

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Красная шапочка" пишет:

родила 2 козликов.

Красивенные!!!Вот кому-то счастье родилось!!!(хороших им ручек)И мамочка прелесть!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Красная шапочка" пишет:

Оля спасибо

Да нет, это вам спасибо thank_you за явление красоты super народу.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Красная шапочка, а можно попросить Вас заполнить профиль. Откуда Вы?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Кр Шапочка! У меня оказывается все не так чудесно. В мое отсутствие козочка разродилась козликом. Козлик скончался через полтора часа, не встав на ножки и не пососав. В чем дело-неизвестно, все думают, что был слабый. Родился в срок. Вет врач приезжала, видела уже мертвого. Говорит уши были длиной с полкозленка. Козленок был вылитый папа-Либер.
Вот такие новости ждали меня дома:(

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ира ..для меня такие вести...это ужас, тяжело читать,а видеть все???..стараюсь ничего не советовать..так что простите...пож-та на время окота НИКУДА НОГОЙ!!! все остальное подождет...тут ведь самое время родилось чудушко , молозивом покормили .. его в теплюшечко завернули, все душе покой..тут можно чуток расслабиться... всякое бывает даже могут и захлебнутся вытащишь его, а малявки не дышат... начинаешь его отсасывать приводить в чувство.потом пуповина тоже может начать кровить..такое время крути головой на 360 градусов....не наступайте дважды на грабли удачи....вам в окотах!!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Ирина нужно попросить вета сделать вскрытия ,что б установить причину гибели козленка .

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юля, а ты думаешь можно понять?

: Ярославская обл
23.12.2013 - 08:12
: 18

Ирина, как жалко.... сочувствую. У меня в этом году, тоже один козленок родился мертвый, а сейчас с зааненкой сижу родить не может, и странно вымени нет, петля не разбухшая, а по времени в срок, первый раз такое.

: Ярославская обл
23.12.2013 - 08:12
: 18
Альфира пишет:

Красная шапочка, а можно попросить Вас заполнить профиль. Откуда Вы?

Альфира, заполнила.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
бордюжа галя пишет:

Юля, а ты думаешь можно понять?

Да ,Галина Андреевна , можно много понять ,а если провести несколько анализов ,то картина будет еще понятней .

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Красная шапочка пишет:

Альфира, заполнила.

Спасибо! thank_you

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Ирина, сочувствую!!! Жалко малыша!!!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Девочки!Всех с наступающим праздником!!! Счастья, здоровья,благополучия вам и вашим семьям!!! roma wub air_kiss

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
юля 2009 пишет:
бордюжа галя пишет:

Юля, а ты думаешь можно понять?

Да ,Галина Андреевна , можно много понять ,а если провести несколько анализов ,то картина будет еще понятней .

Да, поддерживаю, считаю что вашей ситуации обязательно надо сделать вскрытие козленка ... Мало ли что ... Как говорится вооружен, значит предупрежден ... Чтобы такого никогда больше не повторилось ... А козлята рождались всегда крепкими и здоровыми!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ - ВООРУЖЁН )))))

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Да, вскрытие козленка не делали, закопали. Даже и не знаю надо ли, так как козы после дважды карантина. Даже глистов и простейших не осталось. Если еще раз такая ерунда случится, будем вскрывать.
Родила-сама, послед вышел через полтора часа. Говорила с американкой-козоводом (40 лет козоводства). Она считает, что козлята могут рождаться слабыми и подниматься только на второй день и здесь важно накормить, даже если нет сосательного рефлекса, хотя бы через трубочку, чтобы козленок не захлебнулся и мог дышать. Чтобы при этом хотя бы 20гр молозева попало в желудок. В ее практике такие слабые козлята встречались и она выхаживала.
Ну а там кто его знает, мб инсульт какой при родах произошел или еще чего...
Но мб и от голода...

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ирина123 пишет:

Но мб и от голода...

За полтора часа от голода не умер бы. Возможно, была какая-то врожденная патология.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Ирина ,я конечно извиняюсь ,может я лезу не в свои дела .Кто принимал роды ,и было ли сделано все правильно ?Я посмотрела фото ,козленок доношенный ,очень крупный для первокотки и мог нахлебаться во время родов ,околоподный пузырь прорвали сразу?Нужно с пристрастием расспросить того кто принимал роды ,я думаю причина кроется там .С голоду он умереть никак не мог так быстро и такие крупные козлята очень долго отдыхают после родов .Только через некоторое время начинают искать мамку ,чтоб покушать .Удачи вам ,если нужна будет помощь ,то звоните в любое время суток ,чем могу помогу .

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Юля, да я уж и так как следователь ГПУ. Родился за 15 минут. Шел головкой и ножками, как положено. Приняли сразу на руки. Нос и рот прочистили, дышал, но не мекал. Обсушили. Закутали в теплое.Но слабый, сам не встал. Два варианта, либо что-то действительно врожденное или надо было уметь кормить. Склоняемся ко второму. Заказала вот такие: http://hoeggerfarmyard.com/xcart/images/P/3A.jpg шприцы, для выкармливания слабых и недоношенных козлят.
Так обидно, но не вернешь и не изменишь.
Людей в Волгограде еще больше жаль. Их уж точно никто по новой родным не заменит.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!
С Новым 2014 годом!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

........Добрый вечер всем..всем..всем!!!!!!!!!!!!
позвольте от всего сердца поздравить вас с наступающим Новым Годом ...
Здоровья!!!...Удачи!!!....Радости!!! пусть сбудутся самые заветные мечты!!!!
У нас тоже новогодний подарок... yes3

: Ярославская обл
23.12.2013 - 08:12
: 18

Ух ты, сколько красоты.
Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Счастья, любви, здоровья.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Какие красивые подарочки к Новому году! Пятнистый ребёнок особенно порадовал! Это девочка? Кто мама-папа?

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Поздравляю от всей души с наступающим Новым годом!!! Добра, благополучия, взаимопонимания, здоровья!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Васильевна, вот это Новогодний подарок!!! super wub Красавцы,восторг!!! face ВАс и всю вашу семью с наступившим Новым Годом здоровья , счастья!!! roma air_kiss

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
бордюжа галя пишет:

Светлана Васильевна, вот это Новогодний подарок!!! super wub Красавцы,восторг!!! face ВАс и всю вашу семью с наступившим Новым Годом здоровья , счастья!!! roma air_kiss

Большое спасибо Галина Андреевна...и Вас и вашу семью с Новым Годом...пусть трудности останутся в прошлом...а в Новом приходит только желанное... ya

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Альфира пишет:

Какие красивые подарочки к Новому году! Пятнистый ребёнок особенно порадовал! Это девочка? Кто мама-папа?

..........Девочки обе Альфира!!! слава Богу thank_you ...Наташу сейчас просить буду про родителей рассказать...доки наши у нее пока...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира!!! Низкий поклон, air_kiss за трогательное новогоднее поздравление!!! super И всем, всем нубиеководам!! wub

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

УУУУх аж сердце замерло!!!! Пятнистая девочка это что-то.. Всех поздравляю с ребятишками. Ирина, ничего , бывает и так. Переживём, всё будет хорошо.
По Светиным девочкам...Бабушка Тинга.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах