Вы здесь

Русские нубийцы. Часть 2. Страница 5 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1907 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

!

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

!

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453
Рамис пишет:
Виталий Вячеславович Полканов пишет:

Здравствуйте. Подскажите у кого в Нижнем Новгороде хороших коз приобрести?

А какие козы Вас интересуют? Что именно Вы хотите от коз? Молоко, красоту?

Козы нужны для молока но и породу хочется интересную, неприхотливую и рентабельную.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Виталий Вячеславович Полканов" пишет:

Козы нужны для молока но и породу хочется интересную, неприхотливую и рентабельную.

зааненская, альпийская, двух породные помеси, особенно по первому поколению...

имхо

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Чижик" пишет:

имхо

Чижикин, ну загляни уже к себе в блокнотик, напиши там чего нибудь, я уже там соскучилась по тебе cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Оля42" пишет:

Чижикин, ну загляни уже к себе в блокнотик, напиши там чего нибудь, я уже там соскучилась по тебе

scratch_one-s_head
так йа э заглядывала... с Днем Матери взаимно поздравляла...
и выложила там результаты по ИО...не окончательные... wink

Оль, мой мозх ща выносится инбридингом... а до этого перелопачивалась литература по разведению... ну а поскольку инбридинг это одна из ветвей чистопородного линейного разведения, которым собираюсь заниматься, то приходится разбираться как положено...
информации оооооочень много и она объемна...
я помню, что обещала выложить материал... выложу его , когда все сведу в кучу... и выложу так чтобы он был структурирован и последователен и чтобы инфа была взаимосвязанной и взаимообсуловленной...чтобы читающий ррррррррраз и получил крутящийся шарик...чтобы он смог различить его с самых разных сторон...

но одна инфа цепляется за другую...и конца и края нет... поэтому решила, что как только закончу укладывать у себя в голове всё по инбридингу и доукладываю в глове всё по экстерьерным признакам молочного направления коз, по признакам при которых лучше выбраковывать, тогда всё и выложу...вот тогда из блокнотика наверное и вылазить ни буду laugh

к будущей осени нужно как-то изловчиться чтобы понять что собираюсь делать, зачем, КАК и что для этого необходимо, а также уяснить себе на какие компромиссы предположительно ситуации будут вынуждать меня идти и самое главное выяснить: смогу ли на них пойти по умолчанию... wink

з.ы. вишь скока трудитца нада

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

У знакомой коза зааненка от нубийца родила четырех козлят, 2 мальчика, 2 девочки. Козлики продаются очень дешево. Они совершенно одинаковые, ушки висят.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

сумасайти какое чудо поучилоь... good

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина Андреевна, вот и мы не много подросли, 5-10 мин. прогулки у нас обязательны, через 8 дней им будет 2 месяца.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля урааааа! красавцы !!! clap super я рада за тебя за мальчиша и девочку, вот красавцы и горбинка хороша и ушки как снежком припорощены и сами как лошадки пони.. wub , а ведь есть в кого!!!чтобы не говорили ,детки от папы Султана супер!!!я его люблю!!! и Дива порадовала!!...от Султана ведь девчонки...а посмотришь, почитаешь..кто-то верит..кто- то не верит заводчикам , еще раз убеждаюсь ,если постоянно есть от козла производителя от любой козы!!! девки!!! это супер...сколько убеждалась...вот копаются,то не это , это не так. bang не верят сомневаются и берут гораздо хуже,и на молоко и козлики в основном ...а потом незнают куда козликов пристроить shok ..и на молоко Султан супер, это жизнью доказано... вранья нет..искренность, прозрачность вот главный аргумент...у Норы всегда девочки и по две, у Маси девочка и мальчик оба черные длинногие как жирафики...у Чары девочка Тэсс, у Зорьки девочка ДИва, от Рады Фея, Бронька-Рокси, Ночка как по заказу, как окот девки, да какие!!! пишу по памяти в свой журнал не смотрю...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Спасибо Галина Андреевна! Я стараюсь.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"SVIKTORIA62" пишет:

Что делать, ума не приложу.

Вика,может она просто закормлена,у меня Фортуна такая же толстушка,как и твоя(по фото),тоже перебирает-то не хочу,другое понюхаю,третье пожую чуток..из общего ведра..-ни-ни...

Ой, Татьяна.......... Я уже всяко передумала.......... scratch_one-s_head и чего только не напридумывала ..... wacko2 Вроде бы , ни на что не жалуется, а я ,всё равно, - переживаю bang
Галиночка Андреевночка!!! С прошедшим Вас семидесятилетием!!! roma pie dri Я, хоть, и припозднилась с поздравлениями, но - лучше поздно........ blush2 Будьте всегда такой , не болейте, не унывайте и почаще улыбайтесь wink

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

хорошенькие super

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ох хороша super

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Виталий Вячеславович Полканов пишет:
Рамис пишет:
Виталий Вячеславович Полканов пишет:

Здравствуйте. Подскажите у кого в Нижнем Новгороде хороших коз приобрести?

А какие козы Вас интересуют? Что именно Вы хотите от коз? Молоко, красоту?

Козы нужны для молока но и породу хочется интересную, неприхотливую и рентабельную.

Лучшими породами коз признаны зааненская, альпийская, нубийская, русская белая и тоггенбурская ...
Самые высокие показатели молочной продуктивности среди прочих молочных пород иммеют зааненские козы...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Рамис пишет:

У знакомой коза зааненка от нубийца родила четырех козлят, 2 мальчика, 2 девочки. Козлики продаются очень дешево. Они совершенно одинаковые, ушки висят.

Хороши козлятки! good

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Викуля...спасибо. за красоту цветка супер!!!как козки? сейчас полегче огорода нет,можно почаще писать....

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"SVIKTORIA62" пишет:

Вроде бы , ни на что не жалуется, а я ,всё равно, - переживаю bang

А она не беременна ли?Может токсикоз?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

laugh

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Ой, Танюша......... А мож , и в самом деле, токсикоз?! laugh Вроде , никого к себе не подпускала........Всё за меня пряталась scratch_one-s_head
Галина Андреевна! Цветочек - у меня на подоконнике рос, что-то запропал cry Я ,от своей щедрой натуры, с цветами страдаю......... Мне всё кажется, что им надо водички, а в итоге - заливаю ...((( Времени остаётся пока ещё не много, т к зима задержалась ровно на месяц( в аккурат с 30.11.13))) , вот и стараемся что-то ещё успеть сделать до морозов ))) Вот ,на днях, лицевую часть двора ,наполовину, забором закрыли ))) И, то уже, хорошо...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Незнаю, как у кого работает Инет...у меня безобразно...поставили скайп не работает...только голос слышен..платим деньги ежемесячно.и я чувствую, что обречена на все это безобразие... приходил из компании../ я звонила/покопался и все так же осталось...и везде так....знающих людей ..мастеровых нет..ощущение такое, что-то темное неминуемо лезет отовсюду...возмущает тот факт, что мы ведь платим!!! за что?мы очень терпеливые... Викуля....спасибо тебе за красоту....

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453
Люда Черевко пишет:
Виталий Вячеславович Полканов пишет:
Рамис пишет:
Виталий Вячеславович Полканов пишет:

Здравствуйте. Подскажите у кого в Нижнем Новгороде хороших коз приобрести?

А какие козы Вас интересуют? Что именно Вы хотите от коз? Молоко, красоту?

Козы нужны для молока но и породу хочется интересную, неприхотливую и рентабельную.

Лучшими породами коз признаны зааненская, альпийская, нубийская, русская белая и тоггенбурская ...
Самые высокие показатели молочной продуктивности среди прочих молочных пород иммеют зааненские козы...

Спасибо а Ламанча как ? Уважаемые форумчане расскажите пожалуйста а есть такие козы чтобы зимой из под снега корм сами добывали и ветки как олени грызли, а после ещё и молока домой приносили (сами доились это уже слишком laugh ) ???

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Виталий Вячеславович Полканов пишет:

Спасибо а Ламанча как ? Уважаемые форумчане расскажите пожалуйста а есть такие козы чтобы зимой из под снега корм сами добывали и ветки как олени грызли, а после ещё и молока домой приносили (сами доились это уже слишком laugh ) ???

Коза как коза ... Дает молоко с жирностью около 3,5%, а нубийская порода для наглядности дает 4-5% ... Молоко приятное на вкус... Эта порода требует к себе больше заботы ..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вам нужно ехать в Якутию, где лошади, коз там нет... сами добывают корм, каким образом? копытами бьют по снеговому покрову .под снегом трава...я видела это сама...лошадки низенькие,лохматые. мордахи все в инее.....ведь им приходится бороться за свою жизнь при морозе от -58 до -63... добывать себе пропитание..

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Мы в подмосковье не ждем милости от природы, просто закупаем корма для коз. Растут такими.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Ирина123" пишет:

Растут такими.

Да какая же красота super козы, а дом то у них какой крутой good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Виталий Вячеславович Полканов пишет:
Люда Черевко пишет:
Виталий Вячеславович Полканов пишет:
Рамис пишет:
Виталий Вячеславович Полканов пишет:

Здравствуйте. Подскажите у кого в Нижнем Новгороде хороших коз приобрести?

А какие козы Вас интересуют? Что именно Вы хотите от коз? Молоко, красоту?

Козы нужны для молока но и породу хочется интересную, неприхотливую и рентабельную.

Лучшими породами коз признаны зааненская, альпийская, нубийская, русская белая и тоггенбурская ...
Самые высокие показатели молочной продуктивности среди прочих молочных пород иммеют зааненские козы...

Спасибо а Ламанча как ? Уважаемые форумчане расскажите пожалуйста а есть такие козы чтобы зимой из под снега корм сами добывали и ветки как олени грызли, а после ещё и молока домой приносили (сами доились это уже слишком laugh ) ???

Ходят с отарами на Кавказе такие, и в России есть, но при суровом содержании молока много не будет, вернее будет, но только в тёплый период, а зимой нет.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уваж.козоводы пол у коз бетонные плитки, а это никак несовместимо с козами.бетон и козы я смотрю на все это и , честно ужас!!!земля она прогревается от лежки коз,а бетон??? прямая дорога куда? наверное нет необходимости продолжать...простуда.. сами попробуйте полежите на бетоне...ну просто полежите , да,да полежите..часок и что будет с Вами.??а козки несчастные ВЫНУЖДЕНЫ лежать на бетоне... вы как встаните согнувшись так и не разогнетесь..... так и козам...а восторги вот круто!!! да бросьте вы это, как сохранить стадо, вот вопрос... а оно ого го какие денежки стоит, не копейки..ну это мое мнение..

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Ирина123 пишет:

Мы в подмосковье не ждем милости от природы, просто закупаем корма для коз. Растут такими.

Ирина, замечательные козки в отличном козовнике! Извините, что не в тему... козовник выглядит замечательно, подскажите, чем пропитаны бревна снаружи? blush2 Не могу получить такой эфект- пропитаны бревна, довольно темные, но полностью сохранена структура дерева...

бордюжа галя пишет:

Уваж.козоводы пол у коз бетонные плитки, а это никак несовместимо с козами.бетон и козы я смотрю на все это и , честно ужас!!!земля она прогревается от лежки коз,а бетон??? прямая дорога куда? наверное нет необходимости продолжать...простуда.. сами попробуйте полежите на бетоне...ну просто полежите , да,да полежите..часок и что будет с Вами.??а козки несчастные ВЫНУЖДЕНЫ лежать на бетоне... вы как встаните согнувшись так и не разогнетесь..... так и козам...а восторги вот круто!!! да бросьте вы это, как сохранить стадо, вот вопрос... а оно ого го какие денежки стоит, не копейки..ну это мое мнение..

Галина Андреевна, думаю, что у Ирины плитка только снаружи, судя по фотам козки у нее в шикарных условиях, а снаружи козкам походить по твердому- самое оно и копыта не так быстро отрастают и чистота.
Видно земляной выгул.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

K elena это пропитка Sikkens Cetol. Она может быть разных цветов. Сначала кладется слой грунтовки HLS, потом 1 или 2 слоя (в зависимости от солнечной интенсивности) Filter7.
У меня большая пасека, поэтому вся усадьба выкрашена в этот темный тон. Весной, когда пчелы облетаются, везде на снегу видны следы их облета, поэтому в светлый тон красить нельзя, все будет помечено. Дом у меня с 2006 сиккенсом покрашен и до сих пор, как новый.
Что касается плитки, то действительно, она на улице в загонах. Без нее в сырое и дождливое время, очень грязно. Козы на ней не лежат. Чтобы полежать есть деревянные настилы с навесами.
В козовнике, полы в стайках деревянные.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах