Вы здесь

Русские нубийцы. Часть 2. Страница 55 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1907 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

да , честное слово, два дня думала о тебе Натка, и ты тут как тут все-таки телепатия существует!!! спасибочки за фото давай показывай своих суперских козлят, побольше,а вот мамочка сказка, все ну восторг и вымячко чудесное, очень люблю такие вымена, и сама прелестно сложена!!! super даже настроение поднялось!!! good Наташа, спасибо тебе за счастье,для меня лицезреть такую красоту, счастье!!! yes3

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
юля 2009 пишет:

Всё равно ,Наташ мешать надо грамотно .И достоверно знать генетику животных ,а то намешаем на свою голову .Я не про тебя лично ,а вообще .Какие у нас нубики пошли ..............

Европа с Европой стало всё сложнее. Даже приличного производителя сложно привезти. Все переплетены , в четвёртом колене обязательно найдётся общий предок. Ещё поэтому приливаю кровь американцев, инбридинга точно не будет.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Галина Андреевна спасибо. Буду показывать по маленьку smile3

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
lena_78 пишет:

Всем здравствуйте. Знатоки породы посмотрите, пожалуйста, козлика https://www.avito.ru/ekaterinburg/drugie_zhivotnye/anglo-nubiyskiy_kozel.... Информации конечно мало, но хотя бы по экстерьеру, что можете сказать?

Ню,ню. Чистопородный, с серёжками. В нубийской породе это недопустимо. Процентный он.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Америка-Европа smile3

Вложение
afvt3vbyxtw.jpg
ptwnbgazny.jpg
: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Лемон. Второй окот. Европа.

Вложение
image62.jpg
image63.jpg
image64.jpg
17.04.2014 - 20:11
: 19

Какие шикарные козочки! Просто супер! Мечта! wub

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Харфи пишет:

Чистопородный, с серёжками. В нубийской породе это недопустимо.

да уж, сережек-то я и не заметила. wub Отсутствие сережек только в английском стандарте, в других странах не акцентируют внимание на сережках. То есть козел может быть нубийским но не будет англо-нубийским?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот потому и стоит так дёшево ))). К стати фото мамы папы нету))).
Харфи - какой красавчик - аж дыхание перехватило ( вот такие мне и нравятся - как в солнечных зайчиках купается ). super

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Однако стоит отметить, что сам по себе козлик очень приличный. dont

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа, ты права, да всегда может выскочить что-то родственное, и тут у нас в России тоже такое возможно...ведь мы не прослеживаем все линии кто откуда, нет времени заниматься строгой селекцией, на это уходят ГОДЫ!!! а вообще дело интересное, видишь результаты своего труда?Наташа, козочка Лемон на мой взгляд худовата, как находишь?только без обид... это мое вИдение...приноси нам счастье, не прячь его!!!... ведь красивым счастьем нужно восторгаться и любоваться!!! ты молодец, идешь вперед super

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Харфи пишет:

Америка-Европа

какой хорошенький! как игрушка smile3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

laugh face

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Харфи пишет:

Марина, что за глупость? Чего же тогда она сама месиво понаделала? Европа очень стремится прилить американскую кровь, чтобы увеличить удои и улучшить форму вымени. Посмотри на сайте Прохазки , с какой дотошностью она подсчитывает даже малую толику американской крови.

глупость или не глупость, Наталя, но говорю что было...
и я недавно сама была удивлена смене её стратегии...

насчет Прохазки ничего тебе не скажу...
в прошлом году был сильный шмон по хозяйствам... и не всё было у Прохазки гладко..насколько верна эта информация, не знаю...ручаться на все 100 не буду...

что касаемо меня, то я пока скорее всего не стану мешать эти типажи...

ну и мне американцы откровенно не нравятся в сравнении с англичанами...
по миксам говорить ничего не буду

вот когда напложу столько девок сколько ты, тогда начну пробовать...
и еще, не верю я что можно вести два направления: увеличение удоев и высокие показатели жира, белка и плотности... как редкий исключительный случай по одному-двум животным - может быть...
но или удой, или жир с белком...

может быть я не права...не знаю..но на сегодня моё мнение такое...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Харфи пишет:

Ещё малыши , Америка-Европа. Очень долго грузятся, я бы ещё накидала. Очень мне нравятся эти миксы. Мешаю их целенаправленно.

ну... я тебе так скажу: по продуктивности по твоей ничего не знаю... но резалт по молодняку. выставленный в одноклассниках, впечатляет...

Наташа, буду рада любой инфе по миксам...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Харфи, Америка-Европа пятнистый - просто схватить и бежать. Чудо какое! angel

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
бордюжа галя пишет:

Наташа, ты права, да всегда может выскочить что-то родственное, и тут у нас в России тоже такое возможно...ведь мы не прослеживаем все линии кто откуда, нет времени заниматься строгой селекцией, на это уходят ГОДЫ!!! а вообще дело интересное, видишь результаты своего труда?Наташа, козочка Лемон на мой взгляд худовата, как находишь?только без обид... это мое вИдение...приноси нам счастье, не прячь его!!!... ведь красивым счастьем нужно восторгаться и любоваться!!! ты молодец, идешь вперед super

Не обиделась конечно. Дойная коза такая и должна быть. А вобще англичане в основном такие и есть. Изящные. А Ангел с Лемон, ну очень изящные laugh Откормить невозможно. Как приехали досточками, такие до сих пор и есть. Детские фото

Вложение
056.jpg
: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ангел сейчас. Третий окот. 4 литра.

Вложение
167.jpg
: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Девочки спасибо!

Бурочка пишет:

Харфи, Америка-Европа пятнистый - просто схватить и бежать. Чудо какое! angel

Это козочки smile3
А как вам такие чуды? Тоже Европа с Америкой.

Вложение
058.jpg
010.jpg
: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Ивушкина пишет:
Харфи пишет:

Чистопородный, с серёжками. В нубийской породе это недопустимо.

да уж, сережек-то я и не заметила. wub Отсутствие сережек только в английском стандарте, в других странах не акцентируют внимание на сережках. То есть козел может быть нубийским но не будет англо-нубийским?

Он будет не чистокровным. Помесный.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Чижик пишет:
Харфи пишет:

Ещё малыши , Америка-Европа. Очень долго грузятся, я бы ещё накидала. Очень мне нравятся эти миксы. Мешаю их целенаправленно.

ну... я тебе так скажу: по продуктивности по твоей ничего не знаю... но резалт по молодняку. выставленный в одноклассниках, впечатляет...

Наташа, буду рада любой инфе по миксам...

Спасибо Марина. Будем посмотреть smile3

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

angel Предлагаю тему закрыть. Во избежание сердечных приступов angel
Шутка.
Если в пятнышках, да ещё и козочка - просто подарок! Мне очень good
Карапузы на диване - нарядные. Но та Ам-Ев - просто мням air_kiss

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ангел восторг!!! roma вымячко мечта козовода. good ..так и хочется подергать за сосочки blush2 ..Ната, живешь среди красоток. air_kiss ..от фото только положительные эмоции, у меня на физиономии умиление.... yes3 angel

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Какие у вас всех чудесные козы! Последние малышки просто лишили меня дара речи! Как говорят многие - Мечта! Будем к ней идти)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

super super super Даже трёхцветные есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ya

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

....Добрый день всем!!!

Галина Андреевна...Нера моя..запоздавшая с родами в этом году.. smile3 .3-х девок мне вчера выдала..слава Богу.......... ya

Вложение
dsc09912.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ой какие классные промакашки!!!!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ттт...какие красотки!!!

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656
ssvetlanna пишет:

....Добрый день всем!!!

Галина Андреевна...Нера моя..запоздавшая с родами в этом году.. smile3 .3-х девок мне вчера выдала..слава Богу.......... ya

Прелесть козлята, поздравляю!! А это коза себя сосет что ли?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Васильевна поздравляю. clap .Норочкины внучатки...молочные без " дураков" super красивые пестрые, искренне рада yes3 .даже настроение поднялось dri на огороде работы выше крыши домой вползаешь на дрожащих ногах huh добрых ручек малявкам roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах