Вы здесь

Русские нубийцы. Часть 2. Страница 52 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1907 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Саша Мусин, поздравляю с первыми нубиками, так вроде на фото?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Галина, извиняюсь за качество видео! Не надо было выкладывать. Там кот рыжий устроил себе диванчик в кормушке у нашей козы. Она его не выпускает теперь оттуда...

Россия
: ЗАТО Сибирский
15.03.2015 - 16:34
: 1

Всем здравствуйте! Я новичок на форуме. Недавно в моем хозяйстве появилась нубийка. Купила ее беременной. Через месяц родила тройню. Все козлы!!! Фото моих козликов (одного уже забрали). Но одна проблема: из-за нехватки кальция у нее пошло искривление передних конечностей (когда покупала не заметила, в сарае полумрак). Были пролежни на груди, уже почти зажили. Что делать? Как исправить ножки?

Вложение
dsc0532.jpg
dsc0536.jpg
Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Сладыши! Поздравляю.
С проблемой, думаю, лучше к местным ветам обратиться. Мб и посоветуют что-нибудь дельное.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Здравствуйте уважаемые козоводы! Возил свою Наоми в гости к козлу, на Северку. Козла зовут Султан, его отца звали Баян, как я понял. Когда он выбежал к моей Наоми, я думал ей пришёл конец! Такого козла я в жизни не видел! Думал сперва, что выпустили к ней бычка! Такой огроменный! Теперь вот будем ждать... Надеюсь покрыл, во всяком случае он очень старался!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Александр Мусин, удачи Вам, в этом неоднозначном результате:) У нас по осени одна коза не покрылась, и тщетно мы ждали козлят. Покрыли 1 марта, но не на все 100:)

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Подождем начала апреля, если в поведении что то заставит усомниться, то за баранку прыг и снова на свиданку...

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Здравствуйте уважаемые козоводы!У меня не большое лпх,имеется коза не определённой породы,на счёт молока на неё не обижаемся,на данный момент обзавёлся ещё одной козой(тётя заболела отдала мне козу,можно сказать подарила),порода по виду зааненская,но пожилая,если можно так выразится.Хочу получить от неё потомство,нужен козлик.Нашёл на авито продают козлят нубийцев,от нас не далеко,цена 5 тр,вот думаю или занятся нубийской породой или поискать козла зааненской породы а может скрестить зааненку с нубийцем.Хочу занятся сыроварением,пока только для себя ну и родным чего нибудь достанется.Что посоветуете?
С уважением Александр.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Саша Мусин!!!день добрый,спасибо за сообщение Султанчик, сынок Баяна, славных хороший мой козлик, умничка!!!Саша удачи Вам, держите коз и будете здоровы и Вы и Ваша семья!!! спасибо вам за хорошие новости за Нору и Масю, , я спокойна... super

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Мария Медведева пишет:

Всем здравствуйте! Я новичок на форуме. Недавно в моем хозяйстве появилась нубийка. Купила ее беременной. Через месяц родила тройню. Все козлы!!! Фото моих козликов (одного уже забрали). Но одна проблема: из-за нехватки кальция у нее пошло искривление передних конечностей (когда покупала не заметила, в сарае полумрак). Были пролежни на груди, уже почти зажили. Что делать? Как исправить ножки?

Кальций не может усваиваться без витамина Д3, даже если его киллограмами скармливать (в форме мела, кальция глюканата, костной муки) Поэтому нужны комплексные витамины типа Мультивит+минералы, Габивит, Тривитамин хотябы, где содержание витамина Д3 не менее 20000ме. И ставьте по схеме, и в каждую последующую беременность обязательно и всю лактацию желательно, (кроме июнь, июль, август)не меньше чем раз в месяц. У нас в Сибири витамин Д3 в сараях не продуцируется и из-за этого все проблемы. А сейчас помимо витаминов ещё и Кальций Борглюконат проколоть бы. И если козочке не более 3-х лет может ещё ножки и восстановятся, хотя если сильный дефект-то врят ли.
Козлятки good roma

: Тюмень
04.05.2014 - 15:03
: 2

Подскажите новичку если не трудно. Есть коза дойная приличная, можно метиску, желательно нубийку. Ответы можно в личку. Конечно совсем простушек не ищу ими все
авито забито, хотелось бы не менее 4 литров и более.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Всем здравствуйте! У кого родились малыши, с пополнением roma Галина Андреевна,вчера на третьи сутки, при четырёх разовом доении, вышли на 4,2. И это на сене и воде, так как был отёк.Что бы не было голословным, через пару деньков, обязательно сфотаю и покажу.Сначала расстроилась,отёк, молозива сдоила всего 300гр .Посидела поскулила, потом говорю стоп! Пошла на работу, взяла неделю без содержания.И под козу, массаж,аппаратик алмаг,четырёх разовая дойка и от отёка не осталось и следа.Козлята, этот раз получились какие то больно прожорливые, так они меня скоро съедят shok Если честно, на данный момент, я рада не так козлятам, как довольна козой.
Ещё раз Галина Андреевна, огромное вам спасибо air_kiss Я теперь, как кот Матроскин в двое,счастливее буду!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля, я рада искренне за тебя,за твой самоотверженный труд, очень рада, что мои слова оказались пророческими,ты мне поверила и купила по моему совету девочек, а почему? козляткам счастливо повезло,попали в хорошие ,заботливые руки...если дед согласиться, естественно опять возьму 2 коз,для себя, но каких? таких, которых знаю, знаю хозяев, когда покрыты, какие предки данных коз, а судьба 2-х последних девочек от Норы трагична,одну зарезали и вторая ей полтора года была непокрыта.. сказочное везение, когда " братья наши меньшие" попадают в заботливые ручки, а заботливые Оля ручки у тебя..ты сдержанна,доброжелательна, не завистлива, не психуешь по мелочам,а животные очень это понимают,здоровья тебе, твоему " зверью" желаю побольше девок !!! ты заслужила..я тебя люблю, девчонка!!! wub

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина Андреевна, а ещё мне нужен ваш совет. Вот сейчас, дою четыре раза, но в конце недели, мне выходить на работу. И доить сможем, только два, мне наверно завтра уже перейти на три, а после завтра на два? Количество доек сократится, но кормление улучшится, ведь из за отёка, я ей практически не давала комбикорм и овощи. И молока наверно сбавит?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина Андреевна! Ваши слова попали богу в уши. Сегодня моя альпийская козочка(Заводчик С.Долгов от пары Нида Милан) родила 2х козочек от Бентли. Я их очень ждала, они останутся у меня.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вооот!! clap Ура...доброе к доброму и идет!! roma ! как насчет доения, тут надо подумать, переходи на 2-х разовое доение и они привыкнут и сама не будешь нервничать.. Оля, с таким вопросам все сталкиваются, ведь не все сидят дома. yes3 .Слава Богу родились девчонки с тобой wub

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Всем привет!
Наконц и у меня окоты начались!!!
Козочка от Hoers Jolie и Hoyers Keelan (родилась двойня, но мальчишка его хозяева просили не показывать).
А малышка Фрау Гертруда будет продаваться...

Вложение
dscn1434.jpg
dscn1435.jpg
dscn1436.jpg
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Алена!!! спасибо, показала своих любимцев!!! девочка прелесть,носик как в молоко окунутое,ушки красавы!!! поздравляю!!! super

: Москва
18.05.2009 - 23:04
: 34

Здравствуйте! У нас родился один мальчик- красавчик! Трехцветный, на боку сердечко.(14/04/2015). Думали, как минимум двое - такой большой живот был у козы. В прошлый год было 2 (мальчик и девочка). А в этом году родился один, но какой интересный! Мама - привезенная из Америки, папа из Белоруссии ( Голландские крови). Мальчика продаем.

Вложение
img4322.jpg
img4326.jpg
img4350.jpg
Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
птица ястреб пишет:

Наконц и у меня окоты начались!!!

Алёна поздравляю! Моя мечта wub чёрная коза.

irina F пишет:

У нас родился один мальчик- красавчик!

Мальчик, действительно красавчик good У меня так же было, Дива ходила, живот был огромнейший, ну думаю, чуть ли не тройня. Ага, большую фигу, родила одного огромного козла laugh

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

вот любуетесь , дорогие козоводы!! красота!!! добрых ручек малявкам!!! roma

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Оля42 пишет:
птица ястреб пишет:

Наконц и у меня окоты начались!!!

Алёна поздравляю! Моя мечта wub чёрная коза.:

Оленька привет!!! dri
Как скажет Наташа Боярка: - "Мечты сбываются!!!" wub wub wub
Если есть мечта о черной козе - она у тебя обязательно будет!!! roma

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

А у нас вот такие девочки!! Козочки ищут хозяев!! Вот такое вымя у первокоточки мамы на пятый день!!

Вложение
image.jpg
image3.jpg
image4.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Красотульки! pie

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светланка, Рамис! день добрый!! wub ! козочки красавицы,добрых ручек им!!! roma

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Спасибо большое!!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Рамис пишет:

А у нас вот такие девочки!! Козочки ищут хозяев!! Вот такое вымя у первокоточки мамы на пятый день!!

касивые,была б недалеко от вас,то купила бы,за любые деньги.Хочю нубика))

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ура! Кричу осторожно, но вроде факт свершился! Похоже удалось покрыть нашу Наоми с первого раза... У меня вопрос к Вам, Уважаемые козоводы: Какой комбикорм добавлять ей, для КРС, но вот поконкретнее какой сейчас ей будет оптимален?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Саша, как кормил так и корми не мучайся...сделала вывод,но запоздалый...меньше кружится все хладнокровно .а, вообще поздравляю!!! clap нашего полку козоводов прибавилось!!! yes3 От Султанчика будут малявки, думаю черные, от Султана черные, высокие, молочные нубийцы, Супер!!! super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Саша, перед окотом не перекармливай..ну летом ей кормов будет достаточно good


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах