Вы здесь

Русские нубийцы. Часть 2. Страница 59 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1907 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Саша привет, думаю кальция ей не хватает всегда в корм добавка была пережженные кости, яичная скарлупа,но обязательно, прокаленная!!! и мел..все в корм потом горный кальций одну таблетку ежедневно в корм или ей прямо в рот уколы я не ставила и Саша витамины, чем кормите,? зимой я давала чистотел, рябину, морковь, тыкву, беременным давала сухих яблок и курагу,,курагу, редко, но давала...для меня главное здоровье козки...тем более беременной.. сосновые ветки обязательно для иммунитета особенно шкурка с сосны они ее обгладывают в шкурке сосны все витамины... она покрылась? напиши....в сарае холодно?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Галина здравствуйте! В сарае тепло, но с вентиляцией бардак, в следующие выходные будем делать приточную трубу. Вытяжная то есть под потолком, а вот приточки нет. Потому окно приоткрываем на день, но это сквозняк и точно не на пользу, я думаю... Сосновые дрючки и осиновые хлысты обязательно у них привязываются. Корм: сено, комбик КРС немножко и вкусняшки там всякие немного: морква и протчее... Одна знакомая посоветовала хондропротекторы-гранулы добавлять, но она собачник, так что не знаю, можно и нужно ли козам давать? Борглюконата кальция и глюкозы куплю, Витамины куплю, но это только в понедельник... "Уралбиовет" по выходным не робит... Мел вроде мама дает, узнаю и насчет скорлупы тоже скажу. Спасибо всем...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А в яичную скорлупу лимонный сок надо добавлять - знаю что собакам добавляется для лучшего усвоения, а козам ? dntknw Галина - почему Вы своих красавиц перестали показывать ? fotku

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

все мои красавцы в Екатеринбурге у новых хозяев.Хозяйка Билютина Ира ,Дед устал ноги не ходят и давить я не могу на него, ведь траву нужно косить,веники тоже заготавливать,Рябину рвать и на чердак, чтоб высушить, капусту солить много, для коз работы много и дед запротестовал, хотя я в сарайку зайду и все мои любимцы перед глазами.и всегда знаю заору им, громко позову они услышат мой голос со всех ног помчатся ко мне, я знаю точно!!! у меня козы были счастливые roma и я их люблю , а вам желаю самого хорошего в жизни, держите коз будете всегда здоровы!! roma

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Уважаемые форумчане, сегодня отвез в деревню витамины, гамавит 10мл., цианакоболамин(0,5мг/мл) 10 ампул по 1 мл и Тиамина хлорид 50 мг/мл 10 ампул по 1мл. Лечение начали...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, ещё двадцать кубиков вкололи чего то такого, типа кальцийфосфин, или фосфокальцин... ну короче какая то такая лабуда... Коза, после нескольких дней выглядит бодрячком, по утрам сама встает, бегает... Уф-ф-ф-ф... Обошлось вроде!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Анализ на вирусный артрит энцефалит у нас не делают на Урале...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Александр, обошлось, да и слава богу. :)

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да обошлось... Предложили сдать анализ на хламидию, мол она может суставную боль вызывать. Но я чет не решил... Да и сдавали вроде уже перед покрытием... шесть разных анализов сдавали... А этот артрит энцефалит это тот который клещи переносят, или что другое? Молоко то при нем можно пить?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Александр, не морочьте голову себе и козе. У нее просто нехватка кальция. Ей, видимо, кальфосет сделали. ПосмОтрите по состоянию, может, позже еще раз сделаете. У меня есть парочка проблемных, во второй половине беременности периодически кальций и глюкозу делаю, по надобности.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Точно кальфосет! Ещё разик потом вколю, через три-четыре недели... Да я не заморачиваюсь... Головняков хватает и коза не на первом месте... laugh

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

У меня есть парочка проблемных, во второй половине беременности периодически кальций и глюкозу делаю, по надобности.[/quote]

Подскажите,кальций с глюкозой нужно уколоть вместе в разные места,а по сколько кальция и глюкозы?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Глюкоза пятипроцентная, 10 мл подкожно. Борглюконат кальция 10 мл подкожно. В разные места. По кальцию и дозировке обоих препаратов возможны варианты, эта минимальная, моим хватает как разовая доза. Только когда кальций делаю, еще иногда тривита кубик (или любой другой препарат с А,Д,Е) когда подкожно, когда внутримышечно. Той, которая к залеживанию у меня склонна, делать пришлось в этом году всего два раза за три месяца.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Спасибо.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

mail

Россия
: Костромская область
02.01.2009 - 14:18
: 48

Уважаемые козоводы, заводчики нубийских, альпийских, зааненских коз. Прошу вас ответить на один детский вопрос.
Чистопородные козы, в том числе и нубийские, были завезены в Россию из США в 2000 году госпожой Маркеловой Н.Н. Через год она продавала породистых козликов по 300-350 долларов. (цитата:"Это удовольствие не каждому по карману"). Прошло 15 лет. Количество нубийских коз (как и других, завезённых г. Маркеловой Н.Н) за это время должно было бы вырасти? Это логично, т.к. каждая коза ежегодно рожает по 2 козлёнка, даже если и по одному, всё равно, в течение 7 лет своей жизни она будет приносить по одному козлёнку (сам 7). Никто не будет спорить, что количество не сократилось, а увеличилось за эти 15 лет?
Почему в 2001 за чистокровную с родословной козу/козлика, привезённого из заграницы, брали 300-350 долларов, а спустя 15 лет, козу/козлика, с не пойми какой историей, выращенного в Отечестве, продают от 375 до 600 долларов? И о каком развитии отечественного козоводства может идти речь?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Инфляция. pie

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Почему, почему - спрос есть потому и цена высокая. Ну и ещё некоторые постоянно завозят
новых производителей - а это далеко не малые средства ( а нервов сколько wacko2 ). laugh Ну а
кто помесей по ценам породных хочет продать - просто оооочень любит деньги и на людей таким
плевать ( как и на развитие козоводства ). Надо искать СВОЕГО заводчика ))). yes3

Россия
: Костромская область
02.01.2009 - 14:18
: 48
Бурочка пишет:

Инфляция. pie

А у долларов тоже инфляция, аж в 2 раза? Бедные, бедные американцы.
Нынче нубиков по стольничку продают (100 000 руб : 80 руб (курс рубля к доллару) = 1250 американских рублей) . Хороший у вас бизнес, господа козоводы. Только вот к козоводству он не имеет никакого отношения.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Судя по тому, что и шутку не поняли...
Везите сами, какая проблема-то, не обогащайте дельцов!

Россия
: Костромская область
02.01.2009 - 14:18
: 48

[

Бурочка пишет:

Судя по тому, что и шутку не поняли...
Значит шутка такая
Везите сами, какая проблема-то, не обогащайте дельцов!

Ну, а это, вообще, без комментариев... Сами признались, что дельцы! Браво!!!
Из-за таких дельцов возникает недоверие к честным и порядочным продавцам, которые не ломят цены, а предлагают своих животных за вполне нормальные, приемлемые цены. Хотя среди тех "дельцов", которые предлагают коз за бешеные бабки, мошенников гораздо больше и попасть на развод - как нечего делать.
А от советов, любезная Бурочка, воздержитесь. У кого, за какие деньги и откуда везти - я решу сама.
За то, что нарушила ваш междусобойчик, извинятся не буду. Думала, что на форуме собираются люди неравнодушные, отзывчивые, с которыми можно обсудить какие-то животрепещущие темы, услышать дельные советы. Ошиблась.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Gala24 пишет:

У кого, за какие деньги и откуда везти - я решу сама.

К чему тогда были публичные наезды?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Gala24 пишет:

Из-за таких дельцов возникает недоверие к честным и порядочным продавцам, которые не ломят цены, а предлагают своих животных за вполне нормальные, приемлемые цены.

на нубийских козлят цены сильно разнятся....от 15000 и до бесконечности (видела 120 т.р.) может есть и подороже. Где чистые и где % разобраться не просто....слежу за этим рынком уже больше года так и не разобралась...кто где и по чем laugh Продавцов полно, заводчиков не меньше, покупатели гоняются за козочками, а в продаже в основном козлики huh Думаю, через пару лет рынок все равно выровняется и по ценам и по качеству. А мы подождем, нам не к спеху. hi В этой ветке в основном на новеньких игнор, я это уже поняла, так что не удивляйтесь. dntknw

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Gala24 пишет:

Думала, что на форуме собираются люди неравнодушные, отзывчивые, с которыми можно обсудить какие-то животрепещущие темы, услышать дельные советы. Ошиблась.

вы в сети притчу про муху и пчелу почитайте, очень для вас актуально.
А когда хотят что-то обсудить, то обсуждают, когда хотят получить ответ спрашивают. А если хотят покидаться обвинениями, или просто гадости помусолить, идут на другие форумы dntknw

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good roma Вот точно!
Все вот хочу спросить - у нубиков часто на фото передние ножки не совсем ровные, это просто пока
совсем маленькие ? Потом все выравнится да ))).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Я фото маленьких козляток имела ввиду ))). yes3

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Ножки нубиков на вторые сутки после рождения .

Вложение
001.jpg
024.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ТТТ. такой хорошенький! Значит должны быть ровненькие ))). mail

: Москва
18.05.2009 - 23:04
: 34

Добрый вечер. Давно не была на сайте. Хочу показать своих малышей. Родились в тройне 23/01/2016
Козу покупала у Боярки в 2013 году. Это ее второй окот. Первым окотом давала около 4 литров. (Наташа присылала родословную. Нубийская коза 98%. В роду - молочная зааненская коза от Волковой).
Отец - 100% чистокровный нубийский козел (Белоруссия). Ищем хороших хозяев:))

Вложение
devmal.jpg
dev2.jpg
dev.jpg
mal.jpg
mama2.jpg
grey.jpeg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах