Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 867 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Елена ВЛ, вымя нормально, что наливается. Оно и за полтора месяца может начать расти. Мягкое должно быть, да. Под конец не должно быть переполнено (вид тогда, что ткни - треснет). Нормально всё.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Лагуна пишет:

А что Вы своим детям прививки не делали? от того же ротовируса или ДЦП. А в садике, они у вас уникумы, обошлись без заражения острицами? И как.. само всё прошло.

От ДЦП прививки нет, это не инфекционное заболевание.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Ладно )) Паникую я. Холодно, живот у нее огромный, как оно будет... Дай Бог.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Елена_ВЛ пишет:

Скажите мне про вымя, пожалуйста )) Оно начало наливаться, но мягкое. Это у меня примерно хоть пара дней есть?

Есть и даже не пара, дней десять спокойно живите. У меня сегодня коза окотилась что 29 срок. Вымя разнесло в последние два дня, сильно. А есть коза что срок 7 февраля, так у нее вымя уже месяц как налилось и кажется что вот вот родит. Это фото недельной давности, может чуть раньше.

Вложение
img02430.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана Липецк пишет:
Лагуна пишет:

А что Вы своим детям прививки не делали? от того же ротовируса или ДЦП. А в садике, они у вас уникумы, обошлись без заражения острицами? И как.. само всё прошло.

От ДЦП прививки нет, это не инфекционное заболевание.

Я от гриппа прививки не делаю и детям делать не даю, как то обходимся и гриппом не болеем.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Елена, спасибо )) Теперь вот понятнее еще. Чтож я паника-то такая ((

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Елена_ВЛ пишет:

Ладно )) Паникую я. Холодно, живот у нее огромный, как оно будет... Дай Бог.

Всё будет хорошо... Без паники!!!

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Я согласна, чем меньше рядом скачешь - тем им проще. Муслимушка третий раз будет рожать, первые двое родов ее прежние хозяева сказали - без проблем прошли. Она у меня с прошлого мая. Хорошая такая коза, внятная. Это она в декабре, в начале.

Вложение
muslima.jpg
Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
EvgeniaM пишет:

Всё будет хорошо... Без паники!!!

Спасибо ))

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Елена Esperanza. пишет:

Светлана Липецк пишет:
Лагуна пишет:
А что Вы своим детям прививки не делали? от того же ротовируса или ДЦП. А в садике, они у вас уникумы, обошлись без заражения острицами? И как.. само всё прошло.

От ДЦП прививки нет, это не инфекционное заболевание.

Я от гриппа прививки не делаю и детям делать не даю, как то обходимся и гриппом не болеем.

Я только Лагуну поправила что от ДЦП прививки нет. И причем тут грипп? dntknw
У меня тоже в семье никто не делает прививки и не только от гриппа.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена_ВЛ пишет:

Девочки, Муслима у меня вымя начала наливать, петелька красненькая, но выделений нет пока. Оно тугое должно стать, вымя? Срок 17, но мало ли. Очень жду ответа.

Нормально все. Тугим перед окотом станет, к сроку.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Буду теперь ее всякий день тискать ))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена_ВЛ пишет:

Я согласна, чем меньше рядом скачешь - тем им проще. Муслимушка третий раз будет рожать, первые двое родов ее прежние хозяева сказали - без проблем прошли. Она у меня с прошлого мая. Хорошая такая коза, внятная. Это она в декабре, в начале.

О, какая пуховая!!!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Елена_ВЛ пишет:

Я согласна, чем меньше рядом скачешь - тем им проще. Муслимушка третий раз будет рожать, первые двое родов ее прежние хозяева сказали - без проблем прошли. Она у меня с прошлого мая. Хорошая такая коза, внятная. Это она в декабре, в начале.

Красавица-здоровых вам козляток.....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Алекс16 пишет:

тему пора закрывать. Ввиду её очевидного мракобесия.

lol
не, ну не надо так радикально)))
все-таки тут много адекватных людей... неудобно их по одиночке по блогам отлавливать))
пусть уж будет, какая есть))

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139
Алекс16 пишет:

тему пора закрывать. Ввиду её очевидного мракобесия.

cry а как же мы? Ведь общение и поддержка очень важны yes3

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Светлана Липецк пишет:
Лагуна пишет:

А что Вы своим детям прививки не делали? от того же ротовируса или ДЦП. А в садике, они у вас уникумы, обошлись без заражения острицами? И как.. само всё прошло.

От ДЦП прививки нет, это не инфекционное заболевание.

Посмеюсь. Прививки делаю только те, которые заставляют и без которых в сад не берут. А острицы еще никому жить не мешали. Они у меня всю жизнь и в голову не приходит их травить. Кстати, они гигиеной выводятся, а не травлей.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Дилена пишет:

Они у меня всю жизнь и в голову не приходит их травить. Кстати, они гигиеной выводятся, а не травлей

sos

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Алекс, напишите про яичную скорлупу. Можно ее применять козам как источник кальция?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Бурочка пишет:
Дилена пишет:

Они у меня всю жизнь и в голову не приходит их травить. Кстати, они гигиеной выводятся, а не травлей

sos

Вот да, от собак и кошек, имею мужество признаться smile3

Еще насчет остриц заморачиваться - делать мне больше нечего?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Дилена пишет:

имею мужество признаться

Да какое это мужество. Это антисанитария в лучшем случае.

"Как происходит заражение?

Переносчики энтеробиоза, это дети или взрослые, которые заражены острицами. Заражение происходит от человека к человеку через рукопожатие, через предметы быта, дверные ручки, одежду, все те предметы, которые трогал больной, если после контакта не вымыть руки и принимать пищу грязными руками. Яйца острицы также могут попадать на пищу с мухами и тараканами или находиться на шерсти домашних животных.

Самка остриц попадает в кишечник человека оральным путем, посредством грязных рук, на которые попадают яйца глистов. Далее она спаривается с мужским представителем и затем мигрирует в толстый кишечник человека, где получает питание, а через 4 недели она передвигается к прямой кишке, где в ночное время выползает к анальному отверстию и откладывает до 15 тысяч яиц на кожу возле ануса.

Ребенок или взрослый после этого испытывают зуд в заднем проходе, а расчесы зудящего места способствуют попаданию яиц остриц на руки и под ногти больного. Далее механизм самозаражения и заражения окружающих понятен. Если иметь отросшие длинные ногти, не мыть руки после расчесывания, после туалета, перед едой, на всем, чего касается зараженный человек, оседают тысячи яиц. Это способствует дальнейшему распространению нематод, попадая из-под ногтей, постели, нижнего белья на руки других детей и взрослых."

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Дилена пишет:

Можно ее применять козам как источник кальция?

А чем кормовой мел не устраивает, чем с этой скорлупой извините е**ться?
Я как гляну как тут все с этими козАми носятся, чесслово, страшно жить.... понятное дело любимые и все для них. Неволей назревает вопрос... может кто знает, или специалисты ответят, через трубку какого диаметра лучше им в зад дуть? И как сильно дуть... на какой день надои увеличатся?
Что в козах, что в коровах шило-мачало, из месяца в месяц одно и тоже... с этими глистами бездным козам уже все кишки проели. Все на все уже тут отвечено переотвечено, почитать, скопировать в папку, сделать документы по разделам что, когда, зачем, почему.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Мария Хяннинен пишет:

О, какая пуховая!!!

Она сейчас особенно пуховая, выдергиваешь - сантиметров восемь пух. Но мы не решились ее беспокоить прическами )), родит, тогда уж. Она - замечательная коза. Когда Аюшка в лесу терялся, щенок еще ведь был, ей скажешь - Муслима, куда Аюка делся? Найди! - Она так гордо пойдет, слышу - мекает грозно, и вместе прибегали. Для меня это было просто потрясением. Не подумаешь, что коза ))

Спасибо за добрые слова, Мария и Евгения ))

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Павел ЛПХ пишет:

Неволей назревает вопрос... может кто знает, или специалисты ответят, через трубку какого диаметра лучше им в зад дуть? И как сильно дуть... на какой день надои увеличатся?

laugh Рассмешил до слёз... laugh

Павел ЛПХ пишет:

Я как гляну как тут все с этими козАми носятся, чесслово, страшно жить.... .

Наоборот здорово, люди занимаются любимым делом и деляться опытом!!! А не сплетничают как старушки на лавочке!!!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Елена_ВЛ пишет:

Она так гордо пойдет, слышу - мекает грозно, и вместе прибегали. Для меня это было просто потрясением. Не подумаешь, что коза ))

Удивительная. Сознательная. good

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Елена_ВЛ пишет:
Мария Хяннинен пишет:

О, какая пуховая!!!

Она сейчас особенно пуховая, выдергиваешь - сантиметров восемь пух. Но мы не решились ее беспокоить прическами )), родит, тогда уж. Она - замечательная коза. Когда Аюшка в лесу терялся, щенок еще ведь был, ей скажешь - Муслима, куда Аюка делся? Найди! - Она так гордо пойдет, слышу - мекает грозно, и вместе прибегали. Для меня это было просто потрясением. Не подумаешь, что коза ))

Спасибо за добрые слова, Мария и Евгения ))

wub Да они удивительные... У меня козка была, страшненькая одним словом, так вот влезла моя горемыка в кустарник, да так не удачно что ошейником за сук зацепилась и ни туда, ни сюда, а про задний ход по моему и не догадалась. А Жданка рядом была и так аккуратьненько её ошейник с сучка сняла, а чтоб та дорогу сразу нашла "ускорения" ей придала. (Я всё это когда паслись наблюдала) laugh laugh

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Бурочка пишет:

или находиться на шерсти домашних животных

Совершенно верно, но для этого домашнее животное должен потрогать руками человек-переносчик.
То есть в обсуждаемом случае, яйца острицы вполне могут находиться на шерсти не только собак и кошек, но и козочек с той же вероятностью, а так же попадать в молочные продукты...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Просто я мешок скорлупы накопила, средний такой. victory

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Павел ЛПХ, ВЫ по сути правы, козы это домашние животные от адама и все с ними разобраться не можем. Полагаю, что за годичный цикл разберусь с ними, как повар с картошкой. Ибо только ими и занимаюсь 24 часа в сутки. Сейчас мы с ними вмеесте чистим снег. Пусть гуляют по максимуму, пока тепло. У меня соблюдать режим не получается.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Меня как-то больше АЭК у коз интересует, чем мои острицы. Это мой ответ чистоплотным дамам. Чихала я на остриц, у меня и без того вагон проблем.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах