Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 368 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:
Моська пишет:

Девочки, я покупаю ч\п зааненского козлика. решилась!!!

Люда, рассказывай...какого возраста, откуда, фото, если можно.

Нина, он родился 26 февраля. беру в Ишиме.. если всё нормально сложится, то 14 поеду за ним. раньше с работы не отпустят. могу только в субботу пораньше уйти. фото его есть в одноклассниках только

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ия13я пишет:

Простите,но я по поводу авито вопрос хочу задать. Там по одной только москве куча объявлений по нубикам,так вот цены настолько огромный разбег имеют,что как-то даже ошеломило. От 5 000 до 90 000. В чем причина такой оценки породистых козлят и коз? Какие-то не стопроцентные? или тупо развод?

Инна , вот сколько в одноклассниках вылаживают нибиков козлят на продажу, так меньше 50 тыс. нет..

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Коза-рогоза пишет:

Лен, а это все с какого возраста, особенно фелуцен?

У меня с двух недель. Фелуцен раньше стали пробовать. 5 марта им 2 месяца, на пятерых съедают по 1кг зерносмеси в день. Молока уже не даю. Едят все и очень хорошо, пою 3 раза в день теплой водой.
Правда мы еще и пасемся 2 часа в день, на зеленой траве.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Ия13я пишет:

Простите,но я по поводу авито вопрос хочу задать. Там по одной только москве куча объявлений по нубикам,так вот цены настолько огромный разбег имеют,что как-то даже ошеломило. От 5 000 до 90 000. В чем причина такой оценки породистых козлят и коз? Какие-то не стопроцентные? или тупо развод?

Цены действительно разные. Но это не обязательно развод, вот этого малыша, отец 100%. мать 97,3% Мы продали за 25. И то, была осень, он был один, можно было повозиться, а если бы было шт 5-6, то и по 10т бы отдала. Так, как все ходим на работу и куча козлят wacko2

Вложение
051120142482.jpg
bendi1.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

вот сколько в одноклассниках вылаживают нибиков козлят на продажу, так меньше 50 тыс. нет..

А там хоть настоящие нубики, Люда?
Козлик то совсем малюсенький smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:

[quote=
А там хоть настоящие нубики, Люда?
Козлик то совсем малюсенький smile3
В каком возрасте заберёшь?

Не знаю настоящие, Нина или нет. пишут что 100%, для меня то длинные уши значит нубик laugh
Сегодня списались с Таней, я ей написала что раньше 14 числа не смогу приехать, получится что в 16 дней, Таня пишет что уже ест из миске. Я у Тани покупала Катю.и поэтому в Тани уверена что не обманет. Вот только какие справки надо для перевозки не она ни я не знаем. Если кто знает, подскажите пожалуйста

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Моська пишет:

Если кто знает, подскажите пожалуйста

Справка ф1, а вообще смотря на чём повезёте, на машине и так можно, хотя я и на автобусе без справок возила.

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Всем привет! hi Люди добрые, Подскажите, пожалста! sos У женщины не могла разродиться коза, Вытащили "за грудь" (запрокинутой головкой) РЕАНИМИРОВАЛИ. , Т .Е. она не дышала, её потрусили- потискали... Неделю козлёнок лежал - не вставал..Я видела, она (это козочка) задние ноги "трусит", потом ноги разъезжаются, падает..Женщина говорит , что координация движений нарушена..
ВОПРОС: стОит ли брать такую козюлю, есть и шанс её вылечить (с учётом вроде от молочных коз, но на роды вдруг повлияет, задняя часть чтоб не парализовалась..) Я не имею большого опыта ветеринарного, практического.. Заранее всем спасибо! thank_you

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Оля42 пишет:
Моська пишет:

Если кто знает, подскажите пожалуйста

Справка ф1, а вообще смотря на чём повезёте, на машине и так можно, хотя я и на автобусе без справок возила.

Оля я буду забирать козлика из Ишима, поеду на автобусе. А как вы за него платила, как ручная кладь или багаж? laugh нам с ним ехать три с половиной часов

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

Сегодня списались с Таней, я ей написала что раньше 14 числа не смогу приехать, получится что в 16 дней,

А сколько, Люда, км? Мы по Серовскому тракту козлика недельного без справок провезли.
Там гаишников нет, одни камеры.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

А как вы за него платила, как ручная кладь или багаж? нам с ним ехать три с половиной часов

Как за ляльку....на руках же будет smile3
Если будет песни петь, то ещё и ты денег соберёшь...за концерт laugh
Надо, наверное, договариваться с водителем или кто-там билеты проверяет...
Какие люди попадутся...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Моська пишет:

три с половиной часов

Ну это ерунда, мы более 10 часов ехали. Ни какого багажа не оформляла, подошла к водителю и дала ему 500р, сказала, что везу малявку.А когда садились в автобус, кондуктор мило заулыбалась, глядя на козлёнка. Но такие добрые тёти, наверное бывают не всегда. Поэтому, на всякий случай сумочку всё же застегните и прижмите к груди, тогда малыш шуметь не будет. Главное не бойтесь, всё будет отлично good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
МариСка пишет:

ВОПРОС: стОит ли брать такую козюлю, есть и шанс её вылечить

Может и вылечите....а сколько ещё денег на лек-во уйдёт и будущее здоровье под вопросом...
Я бы не взяла, хоть за деньги, хоть бесплатно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:
Моська пишет:

Сегодня списались с Таней, я ей написала что раньше 14 числа не смогу приехать, получится что в 16 дней,

А сколько, Люда, км? Мы по Серовскому тракту козлика недельного без справок провезли.
Там гаишников нет, одни камеры.

Нина про км забыла, но смотрела маршрут на автобусе, ехать 3 с половиной часа..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Оля42 пишет:
Моська пишет:

три с половиной часов

Ну это ерунда, мы более 10 часов ехали. Ни какого багажа не оформляла, подошла к водителю и дала ему 500р, сказала, что везу малявку.А когда садились в автобус, кондуктор мило заулыбалась, глядя на козлёнка. Но такие добрые тёти, наверное бывают не всегда. Поэтому, на всякий случай сумочку всё же застегните и прижмите к груди, тогда малыш шуметь не будет. Главное не бойтесь, всё будет отлично good

Спасибо за советы, я и хочу взять сумку, и туда коробку поставить, а то ведь в сумке то не удобно наверное будет ему. вроде и не боюсь, но какой то мандраж всё равно есть laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:
Моська пишет:

А как вы за него платила, как ручная кладь или багаж? нам с ним ехать три с половиной часов

Как за ляльку....на руках же будет smile3
Если будет песни петь, то ещё и ты денег соберёшь...за концерт laugh
Надо, наверное, договариваться с водителем или кто-там билеты проверяет...
Какие люди попадутся...

Ага или денег заработаю, или пешком с ним пройдусь от Ишима до Заводоуковска laugh

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Моська пишет:
Оля42 пишет:
Моська пишет:

Если кто знает, подскажите пожалуйста

Справка ф1, а вообще смотря на чём повезёте, на машине и так можно, хотя я и на автобусе без справок возила.

Оля я буду забирать козлика из Ишима, поеду на автобусе. А как вы за него платила, как ручная кладь или багаж? laugh нам с ним ехать три с половиной часов

Памперс оденьте и на руки, и ....поехали yes3 мы так возили три часа, больше спал и дома почти 2 часа

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Dina1975 пишет:

[quote=
Памперс оденьте и на руки, и ....поехали yes3 мы так возили три часа, больше спал и дома почти 2 часа

А про памперс, это мысль laugh надо будет взять с собой. у меня целых две больших упаковки остались( ходила за старым отцом).. так что можно много козлят перевести laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Оля42 пишет:

Мы продали за 25. И то, была осень, он был один, можно было повозиться, а если бы было шт 5-6, то и по 10т бы отдала. Так, как все ходим на работу и куча козлят

Оля, симпатичный ушастик!!! Смелый парень, собак уже не боится good
Наверное, уже козочек "кроет" smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Urtica dioica пишет:

Я бы не взяла, хоть за деньги, хоть бесплатно.

Согласна, случай безнадежный, таких козлят однозначно отбраковывают.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

hi Докладываю о пациенте, яички стали совсем маленькие, в общем движемся к последней стадии.Самочувствие хорошее,кушает отлично. Теперь всех так буду и даже на эластатор заморачиваться не надо.

По поводу реанимированной козочки,я не вижу ничего в этом страшного,просто слабенькая ей же тоже тяжело пришлось,уколоть витаминку и посмотреть с недельку, может все встанет на свои места yes3 Покупая взрослую козу, да даже месячного козленка,мы же незнаем какой он родился dntknw сразу встал и к мамке или с неделю влежку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
МариСка пишет:

Всем привет! hi Люди добрые, Подскажите, пожалста! sos У женщины не могла разродиться коза, Вытащили "за грудь" (запрокинутой головкой) РЕАНИМИРОВАЛИ. , Т .Е. она не дышала, её потрусили- потискали... Неделю козлёнок лежал - не вставал..Я видела, она (это козочка) задние ноги "трусит", потом ноги разъезжаются, падает..Женщина говорит , что координация движений нарушена..
ВОПРОС: стОит ли брать такую козюлю, есть и шанс её вылечить (с учётом вроде от молочных коз, но на роды вдруг повлияет, задняя часть чтоб не парализовалась..) Я не имею большого опыта ветеринарного, практического.. Заранее всем спасибо! thank_you

А где гарантия, что она у вас в родах парез не получит, это всё же родовая травма позвоночника.

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

Ну вот и мы отстроили ясли! Правда не всё получилось как хотели по размерам...Получилось меньше по площади с учетом проходов. Но и в таких яслях малышам пока нравится. Привыкают по-маленьку, поиграют и к мамам. До апреля пока вчетвером тусуются. Вопрос: в каком возрасте можно отсаживать малышей на ночь при условии, что они под мамками?

Вложение
img1022.jpg
img1030.jpg
img1009.jpg
img1028.jpg
img1025.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Nata-Nata пишет:

Ну вот и мы отстроили ясли!

Отличные ясли good И, вообще, у вас так уютно и чисто у козочек...
Прямо образцовый козовник! roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Nata-Nata пишет:

Вопрос: в каком возрасте можно отсаживать малышей на ночь при условии, что они под мамками?

А сколько уже вашим козляткам? Хорошенькие, упитанные такие.
Они что все без рогов или ещё рано?
Отсаживать на ночь можно и с 2-х недель, как-то определённой даты не выведено.
Если проголодаются, то сена пожуют, овса...быстрее рубец разработают.

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

Малышам уже 2 недели. Рожек пока не наблюдаем, хотя мамы рогатые (их на фото видно). А сенцо уже пожевывают.... и водичку пьют.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Моська пишет:

Инна , вот сколько в одноклассниках вылаживают нибиков козлят на продажу, так меньше 50 тыс. нет..

Да я фотки посмотрела,в основном действительно процентные козлята,а иногда вода на молоке совсем. Ушки чуть отвислые ,но коротковатые и горбинки нет,а пишут что нубийские....Да уж,на нашем рынке коз надо быть предельно внимательным)))))

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Кроватка детская на стенке кормушки, классно! У нас тоже все в дело идет. В сарае все двери фельдеперсовые, из городской квартиры...))))))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я мимо мусорок в городе прохожу с "кромольными" мыслями laugh
Окна, двери, столы, стулья,светильники....чего только там нет wacko2
Вот, думаю, не один козовник можно построить blush2 laugh

Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69

всем привет) девочки подскажите,не могу понять что с козой, недели три назад из петли пошли слизистые выделения с кровью,петля припухшая,молозива полное вымя, запах странный был, думала рожать будет,нифига...через пару дней все прошло..ну думаю пробка так отошла, вчера повторение - вымя распертое, опять выделения такие же слизь с кровью, но вот уже сутки и никаких подвигов, ведет себя как обычно,ест,пьет,гуляет,живот огромный,чувствует себя хорошо

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах