Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 366 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Валентинович, а какой вопрос то - 7 страниц назад перелистала и не нашла ( дальше нервов не хватает с нашим инетом) dntknw

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
С-Еленка пишет:

Ну и напишут 1!! lol lol lol Ураааа! Фотки загрузились! Козликам месяц - кто из них лучше? В том
смысле кто правильное вымя передаст дочкам своим. scratch_one-s_head

super Мне тоже вторая понравилась, lol я-то думала морды будут,а тут...кокосики lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сирень22 пишет:

Медикаменты в вашем случае в данный момент я бы применять не стала.

yes3 Можно жиром намазать каким-нибудь, барсучьим, гусиным, козьим мягким.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лен, так ты по яйцам смотри laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
евгеника пишет:
С-Еленка пишет:

Ну и напишут 1!! lol lol lol Ураааа! Фотки загрузились! Козликам месяц - кто из них лучше? В том
смысле кто правильное вымя передаст дочкам своим. scratch_one-s_head

super Мне тоже вторая понравилась, lol я-то думала морды будут,а тут...кокосики lol

но ведь именно они передают форму вымени козочке laugh

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Валентинович. пишет:

здравствуйте .подскажите пожалуйста что это может быть при дойке козы из одного соска проскакивает маленько со спичечную головку сгусток. что это такое и что нужно делать .выдаиваю полностью три раза в день. вымя мягкое после дойки как вата.

Я бы задумалась о мастите.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

при доении козы из одного соска выскакивает типа со спичечную головку творожок само вымя мякгое

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

может козу надо проколоть лекарством

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Валентинович. пишет:

со спичечную головку творожок само вымя мякгое

Возможно только начало и вымя не охвачено все этой бякой. Я вообще не спец в этом вопросе, ттт пока такого не было. Но думаю что такие сгустки, даже один, могут говорить о начале воспаления. Более опытные, помогайте! Пожалуйста.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
евгеника пишет:
С-Еленка пишет:

Ну и напишут 1!! lol lol lol Ураааа! Фотки загрузились! Козликам месяц - кто из них лучше? В том
смысле кто правильное вымя передаст дочкам своим. scratch_one-s_head

super Мне тоже вторая понравилась, lol я-то думала морды будут,а тут...кокосики lol

Ну вы даете! lol От себя, значит так, белых я воще люблю, поэтому руку сначала подняла за первое фото. Пригляделась, откинула предвзятость и решила что все таки на втором как то посолидней будет. Ну уж точно не последнее фото. Как то так laugh .

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
svezam пишет:

Такую классную козу нашла https://www.avito.ru/sterlitamak/drugie_zhivotnye/prodayutsya_kozy_zaane...

shok Ого, вот это кучерявость. А у каких пород коз бывает такая кучерявая шерсть?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

с-еленка ,мне тоже вторые яйки нравятся,и сосочки вроде ничего))

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
С-Еленка пишет:

Козликам месяц - кто из них лучше? В том
смысле кто правильное вымя передаст дочкам своим. scratch_one-s_head

Я почему-то думала, что на это дело смотрят, когда козлик стоит, чтобы коки вниз висели и было хорошо видно их форму и прикрепление

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так они не стоят то - они теперь летают по комнате - тойки в ужасе шарахаются а немка терпела-терпела и начала охоту на них за что сразу в тык получила и успокоилась. Позднее на улице буду моменты ловить, когда сено трескать будут lol lol lol Светлый тоже не плох просто на фото сливается - я же одна и держу и фотаю lol Вот по сайтам полазила и там коки широкие почти круглые
у этих вроде овальные - но ещё малы наверно, потом в 2 мес и т.д. Интересно же))). А последний -
мелковатый и самый жадный вечно пытается весь в кастрюлю запрыгнуть, чтобы другим не досталось.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Моська пишет:
Dina1975 пишет:

[ ]
Лерочка, успокойтесь,пожалуйста, моя козочка когда запоносила, я ей делала сенной отвар и поила в тёплом виде, помогло отлично, пьют с удовольствием...не болейте hi

Я не поняла.. если то что продается в аптеке лист сенны, так он наоборот от запоров

Отвар сенааа.Берем пучок сена свежего, ошпариваем, т.е убираем пыль.Заливаем крутым кипятком, закрываем крышкой,...и в тепло...получается темный отвар приятного цвета и запаха .Поить свежим отваром .на следующий день по новой.Кстати я таким отваром и волосы полоскаю.Женщина есть женщина... laugh

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Вот это козаааааааа!!!!! "Зааненка" и только!!! По ходу природа на ней отдохнула!. Вот Яна придумала!

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Валентинович. пишет:

может козу надо проколоть лекарством

Лекарство вводят если уж совсем плохо, а если немного,можно попробовать пихтоиновую мазь,или лошадиный гель(тоже хорошая штучка).

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

спасибо завтра поеду к ветам посоветуюсь как быть лишь бы бездействием или наоборот своей не опытностью не навредить.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Валентинович. пишет:

спасибо завтра поеду к ветам посоветуюсь как быть лишь бы бездействием или наоборот своей не опытностью не навредить.

У Фроси подобное было, но камешек твёрдый вышел и всё ТТТ потом всё нормально было - я на всякий пожарный Бициллин 3 поставила три раза. Пока всё нормально. Если в вымени нет уплотнений, наверное можно и мазями обойтись.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Валентинович. пишет:

спасибо завтра поеду к ветам посоветуюсь как быть лишь бы бездействием или наоборот своей не опытностью не навредить.

А шарики твёрдые или всё же как творог?
Вы отставьте немного молока, на ночь хотя бы...
утром посмотрите...нет ли осадка какого.
Если нет, то ничего страшного, все шарики выдоятся.
Пихтоиновую мазь прикупите, крем "Зорька" для дойки хорошо....

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Ну вот и я дождалась :). Утром выпустила коз во двор, как обычно. Пощупала вымечки, под хвосты позаглядывала. У Милки вымя стало теплым, выделений из петли нет. Потом поехали за комбиком. Вернувшись через 4 часа нашли в сарае новорожденную козочку уже сухую и накормленную! Маму завели в стайку, она накинулась нас сено. Девочку дома осмотрели и отнесли к мамке под бочок, пусть обихаживает.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Всем мои поздравления!!! pie Здоровых детишек и много молочка

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
bacleon пишет:

Вернувшись через 4 часа нашли в сарае новорожденную козочку уже сухую и накормленную!

Поздравляю с козочкой!!! Здорово, что всё так удачно сложилось super
Козочка молодец, хорошая мамочка!!! Здоровья и молочка побольше!

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Да, коза нас порадовала. Она и сама родилась одиночкой. Теперь надо будет суметь ее раздоить. Осталось вспомнить, как это делается scratch_one-s_head

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Ириш, поздравляю с пополнением!

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Ирин, поздравляю с козочкой! roma

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Поздравляю, Ирина!!!

bacleon пишет:

Осталось вспомнить, как это делается

Я как раз сейчас впервые в жизни этим занимаюсь))) Я взяла за основу то, как Катя-Като про своих писала - 1-е сутки 6-7 раз, потом до недели 5 раз с возможно равными промежутками, потом до 2-х недель 4 раза, потом три. Еще была такая рекомендация, что до месяца 4 раза - вообще прекрасно, но - по своим возможностям.
Люди, когда козляток на улицу можно? Нам во вторник неделя будет))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ирина, поздравляю с козочкой!!!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Анжелика, вот в недельку и возьми их на улицу на пол часика, пусть понюхают чем свобода пахнет. laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Коза-рогоза пишет:

Люди, когда козляток на улицу можно? Нам во вторник неделя будет))

Можно, как Лена пишет. У вас совсем тепло, наверное?
А раздой хороший, правильный....сколько сейчас молочка получается?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах