Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 19 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65300 сообщений
Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

[quote=andrey15]Весна у нас...[/quote
Симпатичные козлятки, окрас индивидуальный. Уже и травку пощипывают...
Хорошо там у вас. А у нас и снега нет и травы нет. Ходим только веточки хрумкаем.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Алекс16" пишет:

Изониазид.

__________________

александр, скажите , а он правда действует? мне его советовали от бродячих собак. реальные результаты были?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Товарищи, давайте без этого садизма про травлю бродячих собак. Где гарантия, что чей-нибудь ребёнок не схватит эту бяку, чья-то собака и пр.
Найдите охотника и договоритесь. Мужа регулярно просят, он никогда не отказывает. Так честнее, чем травить. Отрава - это безответственно и очень опасно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Диана Фердинандовна" пишет:

Найдите охотника и договоритесь

в городе стрелять нельзя

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Всем привет.
Не могу не поделиться кое какими наблюдениями, вдруг кому интересно.
Первое. Коза приходила в охоту два раза с интервалом в пять дней. Оба раза была подпущена к козлу, гуляла активно. Если считать по первому дню, то окот приходился на 28 февраля. Если по второму дню, то на 6 марта. 28 февраля не случилось. Значит будем ждать завтра (хотя постоянно в напряге (эт про себя)). Выходит что все же огулялась во второй раз.
Второе. Эта же коза, который год наблюдаю что недели за две или чуть больше задние ноги у нее становятся как палки, ходит с неохотой, что то хрустит. Но за день до окота меняется. Сегодня к примеру первая выскочила мне на встречу, прошлась и проверила всю территорию двора, устроила выяснение отношения с подругой, причем одержала верх и спокойно хозяйничает у кормушки. Живот вроде как опустился, а так она что вдоль что поперек одинакова, при ходьбе нет хруста. Полагаю что козлята давили на какой нибудь нерв или что то подобное, отсюда такая неловкость в походке. Теперь же живот сместился и ей стало легче. Вот такие дела.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Диана Фердинандовна" пишет:

Товарищи, давайте без этого садизма

"Диана Фердинандовна" пишет:

Отрава - это безответственно и очень опасно.

Под каждым словом подписываюсь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
мандаринка74 пишет:

Как можно приучить взрослую козу пить пойло? Кто знает?

я всех кормлю пойлом. и 3х мес козочки пойло уже едят.
начинаю с малого. комбикорм залью тёплой водой чтоб набух.
козлятам начинала с 1 горсти комбикорма и 1 горсти овса. перемешала и поставила. сначала интересовались. потом пробывали. потом сьели.
вот как начали сьедать эту норму то я стала давать по 2 горсти и 500г воды.
воду солю, на 10л воды 1 ст. л соли.
сейчас девочки сьедают по 3горсти комбикорма и овса и воды 1,5л.

а взрослые козы сьедают.
комбикорм - 5 горстей. и 3 горсти овса. если ячмень то 2 горсти. и воды 2,5л.
пойло даю 2 раза в день. все всё вылизывают.
воду пьют 20л не считая пойла. на 2 козы козёл и 3 козлёнка.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Алекс16" пишет:

но потом простил её.

laugh super

"Энли" пишет:

кстати своры бродячих собак, кидающиеся на одиноких прохожих, в т.ч. детей, - это безответственно и очень опасно! yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"andrey15" пишет:

Весна у нас...

я тоже хочу!!!!!!!
у нас сугробы выше мяня, а я 164 см.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
Urtica dioica пишет:
"andrey15" пишет:

Весна у нас

Вам хорошо....малявки травку то хоть едят?
Андрей, а сколько им? Что-то и рожек не видно?

Едят. Но очень плохо. Хоть и кормлю их не сильно.
6 марта месяц будет...мелковаты.
Рожки вот-вот пробьются.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
E.T.C. пишет:
"Алекс16" пишет:

но потом простил её.

laugh super

"Энли" пишет:

кстати своры бродячих собак, кидающиеся на одиноких прохожих, в т.ч. детей, - это безответственно и очень опасно! yes3

у меня коты каждую вену пропадают, как начинается брачный сезон, коты подальше уходят от дома, вот собаки и разрывают их. или сьедают собаку из своей стаи. только и слышу что там кошкузагрызли а там собаку.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
E.T.C. пишет:
"Алекс16" пишет:

но потом простил её.

laugh super

"Энли" пишет:

кстати своры бродячих собак, кидающиеся на одиноких прохожих, в т.ч. детей, - это безответственно и очень опасно! yes3

Про нападения на людей у нас не слышал...а вот скотину и птицу давят!
Хочется привязать коз на поляне рядом с домом...так страшно одних оставить!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"olga k" пишет:

Это скорее козлята замучат поросят...

laugh good
так ты же кормишь так что они шевелиться не хотят.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"zlat_natal" пишет:

вот-вот! дети в школу идут , а там на снегу чьи-то кишки размотаны

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
andrey15 пишет:

Весна у нас...

Андрей, а что там на заборе за мешок висит? smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"zlat_natal" пишет:

3х мес козочки пойло уже едят.

"zlat_natal" пишет:

сейчас девочки сьедают по 3горсти комбикорма и овса и воды 1,5л.

это они сьедают вдвоём, едят из одной миски.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Энли" пишет:

"Диана Фердинандовна" пишет:

Товарищи, давайте без этого садизма
"Диана Фердинандовна" пишет:

Отрава - это безответственно и очень опасно.

Под каждым словом подписываюсь.

"E.T.C." пишет:

"Энли" пишет:

кстати своры бродячих собак, кидающиеся на одиноких прохожих, в т.ч. детей, - это безответственно и очень опасно!

Это не новость. Сама как то была атакована сворой собак прямо у подъезда. Но к счастью покусов удалось избежать. И случаев плачевных много и это ужасно. Но все же думаю не надо впадать из одной крайности в другую. Считаю что травить не вариант, ну если только отраву непосредственно саморучно засунуть агрессивному животному в пасть и заставить проглотить. Иначе отрава может попасть совершенно не по назначению, тем более в городе. Любой вариант истребления вредителя надо обдумывать так что бы не нанести вред невиновным. Киньте в меня помидорами если я не права, салатик нарежу thank_you .
Тем более что изначально речь шла о куньих и лисах. Есть другие способы вывести это досадное существо, тем более если это в черте города. Не думаю что лисице или хорьку понравится жить там где житья ему не дают. Нашим не понравилось. Но для этого надо найти жилище зверя или зверей, и хорошо если соседи в этом помогут или не будут препятствовать.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
ФЕА пишет:
andrey15 пишет:

Весна у нас...

Андрей, а что там на заборе за мешок висит? smile3

Свинка у меня еще появилась....вот хожу с козами траву ему рву.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Не удержалась - вислобрюхая?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Я вот читаю и задаюсь вопросом, а куда власти смотрят по-поводу бродячих собак. У нас в районе с этим все четко.В деревне нет вообще ни одной бродячей. Есть домашние которые бегают не привязанные. Но, во первых можно всегда скандал хозяевам устроить, во-вторых всегда в администрацию пожаловаться. И еще у нас за то что животное не привязано штрафуют. Делают это регулярно. А еще очень часто встречаю в районной газете объявление о том что будет производится отлов бродячих собак. Потом едут и отлавливают. Хотя в райцентре на автостанции живет бездомная собака, но никого не трогает. Принадлежит типа самой автостанции. А закормлена так, что даже колбасу не всякую ест. Я ее раз пыталась печеньем угостить, так она даже понюхать что дают не подошла.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Диана Фердинандовна пишет:

Товарищи, давайте без этого садизма про травлю бродячих собак. Где гарантия, что чей-нибудь ребёнок не схватит эту бяку, чья-то собака и пр.
Найдите охотника и договоритесь. Мужа регулярно просят, он никогда не отказывает. Так честнее, чем травить. Отрава - это безответственно и очень опасно.

roma поддерживаю...у нас на работе травили собак со щенками...на это страшно смотреть..сердце кровью обливалось видя ,что с ними происходило после яда..ужас был..

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"lisa_alisia" пишет:

Я вот читаю и задаюсь вопросом, а куда власти смотрят по-поводу бродячих собак.

Абсолютно с Вами согласна. Этим должна заниматься соответствующая организация. Но видимо местами пока народ не станет напирать, задачу эту решать ни кто не будет. Но видимо и народу в большей массе это по барабану.
Но травить... Где гарантия? Представьте что наши же любимые животные умудрятся схватить отраву даже гуляя на поводке. Или дети. Где то (совершенно не здесь) прочитала мнение одной мамочки, что умный ребенок всякую бяку поднимать не будет. А ребенок есть ребенок, тем более что до двух лет они очень любопытны. Скажем, мама пусть лучше смотрит, а если мама не заметит эту бяку и в этот момент будет доставать платочек из сумочки что бы носик вытереть своему чаду. Это я так, к примеру, что бы было над чем подумать.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"lisa_alisia" пишет:

У нас в районе с этим все четко.

От Липецка всегда была в восторге еще с 80 годов. Как в другой мир попадала good .

Россия
: Тюменская обл., Ярковский р-н.,д.Варвара
09.01.2011 - 17:15
: 34

Почему у коз может быть понос после запаренных отрубей.ДАЛА ПАРУ РАЗ И ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ.

Россия
: Тюменская обл., Ярковский р-н.,д.Варвара
09.01.2011 - 17:15
: 34

Почему у коз может быть понос после запаренных отрубей.ДАЛА ПАРУ РАЗ И ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Энли" пишет:

От Липецка всегда была в восторге еще с 80 годов. Как в другой мир попадала .

эт точно!

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"albina" пишет:

Почему у коз может быть понос после запаренных отрубей.ДАЛА ПАРУ РАЗ И ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ.

Возможно что сразу резко даете много. К любой новой пище козу надо приучать постепенно, я бы сказала с суточной щепотки увиличивая каждый день не больше чем на щепотку. Конечно может быть перестраховка что на щепотку, зато меньше неприятностей. И если какой то корм давно не давали, то к нему так же надо постепенно снова приучать.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Девочки, а если б вы у нас в деревне побывали, вообще бы удивились. Население 200 человек, а понтов на небольшой город. Если интересно посмотрите. http://www.ntv.ru/novosti/846280

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

ЕТС, а писали куда-то по поводу бродячих собак? Я с вами полностью согласна, что они опасны. У нас в 20 км. есть "гуманисты", они забирают бродяжек, а когда спонсорские деньги все "переведут" их выпускают на волю. Всю округу заполнили собаки. Их начали егери отстреливать, тёлку маленькую задрали - так говорили, живность в полях повыбили.
Мы здесь всех убираем, иначе бешенство будет.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Диана Фердинандовна" пишет:

в некоторые годы администрация заключает договор с коммунхозом, те отлавливают по заявкам жителей . но уже два года - нет этого. и опять расплодились . кстати у стаи бродячих собак есть своя территория , на которую не может зайти никакая чужая собака, а вокруг логова сотки три - никто, даже человека не подпустят. так что никто их отраву не съест smile3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах