Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 20 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65300 сообщений
Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
ФЕА пишет:

Не удержалась - вислобрюхая?

Она самая...точнее кабанчик.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Диана Фердинандовна" пишет:

по поводу бродячих собак

У нас в поселке в одну ночь пропали все собаки бродячие. Ходили стаями, но безвредные, ни разу не слышал лая от них, а уж тем более нападений.....

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Паша, у вас догхантеры там злые очень! laugh
Повезло вам, что спокойные!
А унас выводок бродяжек заболел бешенством и тут такая волна пошла! Ужас был!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Алекс16" пишет:

"Сирень22" пишет:
Модель камеры можно? и - провод - это витая пара (сетевой)?

Скорее всего коаксиальный кабель(телевизионный), хотя за эти деньги можно и радиоканалом найти.

Кабель комбинированный (коаксиальный+питание), а камера купольная с немного улучшенным разрешением (1500 р), модель не помню, коробку выбросили. А самая дешевая у нас стоит 1300, но разрешение хуже.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"lisa_alisia" пишет:

Девочки, а если б вы у нас в деревне побывали,

А-а-а, хочу к вам! ya
Да только "Рад бы в рай - да грехи не пускают". И к стати сказать люди у вас тоже замечательные доброжелательные. Во всяком случае мне только такие встречались.
От всего сердца и дальнейшего процветания вам!!! roma

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Энли" пишет:

Спасибо! Будете в наших краях, заезжайте в гости! Вам также успехов на сельхоз поприще!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Славушка_ru" пишет:

и бы бабушка козочек обкормила,пока сын за водой бегал,при вскрытии это как нибудь видно было бы?

yes3

"Славушка_ru" пишет:

И еще у меня вопрос,будет ли лиса покупного бройлера есть?

yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Славушка, да сделайте вы приваду из дохлых кур и отстрелите её на ней.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
lisa_alisia пишет:

Девочки, а если б вы у нас в деревне побывали, вообще бы удивились. Население 200 человек, а понтов на небольшой город. Если интересно посмотрите. http://www.ntv.ru/novosti/846280

И ведь у них президент тоже Путин, и в России живут. Вот что значит когда есть нормальный глава, который не только о себе, но и о людях. Класс. Вы молодцы, заслуживаете такого главу и такую деревню.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"lisa_alisia" пишет:

Спасибо, Юля. Может когда и случится еще раз побывать в ваших замечательных краях thank_you

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Алекс16" пишет:

Изониазид.

"E.T.C." пишет:

александр, скажите , а он правда действует? мне его советовали от бродячих собак. реальные результаты были?

Действует,мне друзья писали,главное,чтобы свои не скушали,иначе потравятся.

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

здравствуйте всем!Очень давно не была потеряла пароль.Вы меня наверно уже и не помните.Я писала и фото своих коз выставляла ещё в 1 части на 504 странице.Немного о своём Милочку Катину я потеряла она погибла причину не знаем ветврач у нас была лечили но толку не было.Теперь про Славушку у которой козу кто-то объел.Я вчера была у бабушке и она у меня спросила про поросят (у нас они есть)как растут и тут же мне говорит чтобы поросята не попали к козам а иначе могут распотрошить.У неё такое уже было у ягнёнка мордочку объели.Так я вот про что свиньи едят то что привыкли у Славушке дроблёнку ели,а бабушка им насыпала цельное зерно и видимо они остались голодными конечно они зерна сколько то и съели но кушать то хотели вот и накинулись на козу а вторая погибла наверное от страха.Я могу конечно и ошибаться но моя бабуля меня предупредила чтобы свиньи были отдельно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вообще животные не любят и чужих и еда не та если чужой дал.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"elena4242" пишет:

бабушке и она у меня спросила про поросят (у нас они есть)как растут и тут же мне говорит чтобы поросята не попали к козам а иначе могут распотрошить.

бабушка хоть в глаза то видала въетнамских?
Это совсем...повторюсь...СОВСЕМ ....ДРУГИЕ свиньи.
Мои ЖИВУТ с козами...и если сверху к ним случайно падает цыплёнок...то...он спит со свиньями....
так же и новорождённые козлята.
вьетнам не съест ЖИВОГО козлёнка.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

У меня скорее козы кишки кабанчику выпустят чем он им...злые заразы.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"olga k" пишет:

Это совсем...повторюсь...СОВСЕМ ....ДРУГИЕ свиньи.
Мои ЖИВУТ с козами...и если сверху к ним случайно падает цыплёнок...то...он спит со свиньями....
так же и новорождённые козлята.
вьетнам не съест ЖИВОГО козлёнка.

всё еще зависит и от самого животного ...
у меня промышленная порода... Фрося имеет в друзьях куру и петуха... именно в друзьях...
но ни она ни откормочные свины из её гнезда и воспитанные ею ни разу не трогали птицу, которая вечно к ним залетает... они даже харчеваться могут из одной миски...

а у соседей вот не знаю ...корейские какие-то... тоже брюхо висит...а может вьетнамцы... не знаю... так те трощат и утей у неё, коли из загона вырываются и кур...
другая соседка имеет обычных больших б\п свинтусов.. тоже самое... достаточно куре упасть к ним - всё...

мангалицы у меня до этого были ...как ни приучала .... даже с малку ..бесполезно...те охотники за плотью конкретные...

а еще у одной моей приятельницы породные вьетнамцы... так рассказывает, что милейшие создания... гуляют на свободе... не шкодят и чтобы живность какую потрепать - да никогда...

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Шалашова Юлия" пишет:

Вот что значит когда есть нормальный глава, который не только о себе, но и о людях. Класс. Вы молодцы, заслуживаете такого главу и такую деревню

Но липчанам и он неугоден dntknw Вот почитайте гордско сайт
http://gorod48.ru/news/226593/

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

И комменты к статье не забудьте посмотреть))))

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"reshka" пишет:

Но липчанам и он неугоден Вот почитайте гордско сайт

Юля наверное имела ввиду нашего главу сельсовета, а не губернатора области. У нас к нашему тоже есть претензии, но думаю их гораздо меньше чем в других местах.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Всем привет hi .Назрел вопрос :коза возраст три года котится по сроку 10 Апреля я заметила что стала очень много пить коза dntknw прям жадно и много пьет двух литровое ведерко выпивает за пару секунд наверное и вижу что мало ей еще стоит проям заглядывает на меня -в ведро типа давай еще.На последнем сроке нагрузка на почки думаю и так увеличивается стараюсь ограничивать так стоит щас и бьет лбом двери стайки будто козел.Это она так воды просит.Сигналит ли это о чем или я так параною просто?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Она" пишет:

стараюсь ограничивать

Не знаю,может неправильно,но я своих никогда не ограничиваю в воде,стоит всегда,только горяченькой подливаю.Меряю на себя-если пить сильно хочется,а тебе не дают...каково?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

мои тоже когда были беременые то ведро 12л втроём моментально выпивали, всё ведро вылижут. больше не давала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
albina пишет:

Почему у коз может быть понос после запаренных отрубей.ДАЛА ПАРУ РАЗ И ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ.

значит такими не корми. отравление может быть.
а как апетит есть? изо рта есть запах рвотными массами?

у меня в том году попались такие отруби, 1,5 мешка пришлось выкинуть.
а козам 3 дня активированый уголь.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
lisa_alisia пишет:

Юля наверное имела ввиду нашего главу сельсовета, а не губернатора области. У нас к нашему тоже есть претензии, но думаю их гораздо меньше чем в других местах.

Наверно не так выразилась, я имела ввиду именно того человек, в ролике, кто начал с теплицы и привел село (городок) в такой прекрасный вид. И какие он умные вещи говорил. Класс, всем бы таких людей. Умный и предприимчивый, понимает выгоду, не одномоментную, а на будущее. Мне понравилось.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"Она" пишет:

стараюсь ограничивать

Не знаю,может неправильно,но я своих никогда не ограничиваю в воде,стоит всегда,только горяченькой подливаю.Меряю на себя-если пить сильно хочется,а тебе не дают...каково?

я тоже не ограничиваю, вода в свободном доступе всегда, теплой не пою.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Шалашова Юлия" пишет:

теплой не пою.

А мои дамы очень любят тепленькую (сама люблю горяченький чай-и козы в хозяйку smile3 )

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Шалашова Юлия" пишет:

вода в свободном доступе всегда, теплой не пою.

аналогично. Козы больше чем им надо не выпьют.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

стала очень много пить коза прям жадно и много пьет двух литровое ведерко выпивает за пару секунд

Оля, 2 л - это немного, ведёрко смело поменять на 3-х л, у нас в ходу 5 л.
А больше стала пить...может потеплело, сена или к\к больше ест.
Прикинь, сколько соли ей попадает? Может сол. что даёшь?
Соль всю попробуй убери из рациона, оставь только лизунец.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Филипп пишет:
"Шалашова Юлия" пишет:

вода в свободном доступе всегда, теплой не пою.

аналогично. Козы больше чем им надо не выпьют.

Когда много коз, то и уход другой....видимо, нет возможности напоить всех тёплой водой dntknw

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мои холодную тоже не пьют и картошку почти не едят, редко-редко, можно в календаре отмечать. И пойло тоже не пьют и не едят.
Я всё-таки ещё купила шрота, очень мне нравятся козы на нынешнем корме:
люцерна+овёс+шрот+овощи.
Ещё мне по случаю достался гранулированный свекловичный жом и отруби. Буду давать на раздой.
А со сроками покрытия мы что-то напутали, одно ясно - скоро да не скоро. В том году окоты были 7 и 9 марта, а нынче, похоже, на неделю позже. А молока 2 литра осталось в заморозке, чем малыша кормить, ума не приложу! Покупать что ли? Стала давать ему гречку, так вся популька диатезной коркой покрылась. Так и едим: рис, брокколи, желток, яблоко, мама, иногда смесь гипоаллерг. .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах