Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 17 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65299 сообщений
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Козочек мог напугать кто-нибудь, они иногда от сильного испуга в шоковое состояние впадают и умирают. Собака не могла в хлев попасть?
А мертвую тот же поросенок пожрет не раздумывая, это, как раз, не загадка.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Сирень22" пишет:

А мертвую тот же поросенок пожрет не раздумывая, это, как раз, не загадка.

вот я как раз об этом и спрашивала...

свин свину рознь... много за своими наблюдаю... у Фроська например есть подружка кура и друг петух... этим позволяет все... а других только терпит..
но она никогда не тронет здоровую птицу... так же и поросята откормочные... а вот цыпленок летом у меня приказал долго жить, так разорвали в хлам... и Фроська того бедного подростка рвала вместе с ними...

и дальше живых не трогали...

вот такой случай был. потому и спроисла...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Сирень22 пишет:

Козочек мог напугать кто-нибудь, они иногда от сильного испуга в шоковое состояние впадают и умирают. Собака не могла в хлев попасть?
А мертвую тот же поросенок пожрет не раздумывая, это, как раз, не загадка.

Собаки нет,от чего тогда им испуг? Мертвую мог и поросенок поедать начать,но какого лешего,тогда,вторая козочка умерла? Они же вдвоем приказали долго жить. Я видела,как поросята трупы едят,однозначно,та свинулька не смогла бы сожрать пол козы за такой короткий период времени,тем более,что она накормлена была,она бы кишки растащила,чамкая их. А кишок нет! Да ничего нет!Козичка полностью выпотрошена! Вся голова объедена,отделена от тела,только кости остались,не языка не мозгов,ничего! И почему только козочки? там еще и козлы были,им что,не страшно было? А вторая козочка полностью целая была,никто ее не драл,не ел,не кусал... Вот в чем дело то.. Ни черта не понять,полный звездец,аут,яма,жопа(пардон),ядрена вошь и все ее сородичи! и ЧТО????????????кто??,да КАК???????? Одни вопросы только и изумление....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Это зверёк, пока одну ел, вторая умерла от шока....потом его спугнули.
Мне кажется, что это самое верояное объяснение.
Вот эти всякие хорьки (семейства куньих) так и едят, перекусывают горло и высасывают кровь и кишки. Это я, конечно, знаю только по описанным случаям.
Их ловят хищные птицы и они в полёте умудряются им горло перегрысть wacko2

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Чижик,расскажите про камеры свои,я уж и не знаю,завтра,если козлы живы будут,то значит что-то не хорошее меня посетило и убило козочек. Сын вечером сказал,что слышал по утру,когда на автобус школьный шел,дикий крик козлят... Я чуть позже к скотине иду,а сын не стал к козлятам заглядывать,боялся опоздать на автобус...Вот и думай теперь,мозги ломай,чего это было..? Сомневаюсь,что сына проглючило,что же там произошло то? shok shok shok

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Urtica dioica пишет:

Это зверёк, пока одну ел, вторая умерла от шока....потом его спугнули.
Мне кажется, что это самое верояное объяснение.
Вот эти всякие хорьки (семейства куньих) так и едят, перекусывают горло и высасывают кровь и кишки. Это я, конечно, знаю только по описанным случаям.
Их ловят хищные птицы и они в полёте умудряются им горло перегрысть wacko2

Чем дальше,тем больше ужасов... Неужели эти зверьки в состоянии положить козочку? я молодок кур штук 10 сегодня не дочиталась,но тогда выходит,что это целый табун того пакостного зверья был... Чего делать то,друзья? Вот задача.. И почему он не тронул козликов? Это просто совпадение?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Славушка_ru" пишет:

молодок кур штук 10 сегодня не дочиталась,

Да, Слава, они и кур и кроликов душат, потрошат...вообщем, не столько едят, сколько пакостят.
А у козочек же косточки-хрящики ещё нежные были, могли и перекусить.
Надо хоть свет включённым оставить, пишут, что куры в темноте вообще беспомощные.
Ходов то не нашли?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Почитай 414 пост, там ласка по ходу в козовник лазила......
У вас какой может другой зверёк, покрупнее. У нас ничего такого не водится....
А у вас прямо жуть творится, столько животинки погибло wacko2

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Однако, действительно страшно...Именно потому,что непонятно...
Ум от непонимания рисует картины одна другой страшнее...
Я бы тоже разрыдалась...У меня когда Банга половину куриного стада вырезал-истерика случилась,а тут козлятки,Чай не птица глупая...Не приведи Господь никому.
Славушка,держитесь!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Urtica dioica пишет:
"Славушка_ru" пишет:

молодок кур штук 10 сегодня не дочиталась,

Да, Слава, они и кур и кроликов душат, потрошат...вообщем, не столько едят, сколько пакостят.
А у козочек же косточки-хрящики ещё нежные были, могли и перекусить.
Надо хоть свет включённым оставить, пишут, что куры в темноте вообще беспомощные.
Ходов то не нашли?

:shok:,у меня в сарае не электричества...А ходов...нет не нашли,да что их искать то? Лаз для кур всегда открыт...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Славушка_ru" пишет:

Чего делать то

поселите туда собаку

меня спасла милая дворняжка...
местные посоветовали...
послушала
и не жалею

"Славушка_ru" пишет:

Чижик,расскажите про камеры свои,я

рассказать могу, но нет смысла...
Вам нужно обратиться в хорошую охранную фирму... как правило, у них есть услуга по монтажу и установке видеонаблюдения... так у нас в Украине, во всяком случае...
камер всяких куча... от совсем дешевых до очень дорогих...

созвонитесь с такой фирмой и они Вам всё сделают...
но ...получается всёравно совсем не дешево...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Ия13я пишет:

Однако, действительно страшно...Именно потому,что непонятно...
Ум от непонимания рисует картины одна другой страшнее...
Я бы тоже разрыдалась...У меня когда Банга половину куриного стада вырезал-истерика случилась,а тут козлятки,Чай не птица глупая...Не приведи Господь никому.
Славушка,держитесь!

Вот-Вот!!! Очень верно! Страшно,потому что не понятно... Рада,что написала,хоть и не хотела по первому..,Боялась,что за дурочку воспримут,но нет..,очень рада,и благодарна!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Славушка_ru" пишет:

Это просто совпадение?

не...это закономерность сельской жизни...

есть еще пару способов:
куница сама в своем дворе никогда пакостить не будет... но соседей попотрошит...
моя соседка держала куницу на чердаке..вернее она сама там поселилась вывела дитёнышей и так и жила у неё на чердаке много лет...
соседка рассказывает. что пока жила ни одного курёнка никогда не пропало...

есть еще один вариант - хорька поселить... этот тоже на своей территории никогда не охотится...но опасно... настоящего хорька фик где возьмешь...все больше декоративные...фик знает как у них генетика повернулась и в какую сторону...
но старые люди говорят, что и хорь и куница на своей территории никогда не пакостит... на сколько это верно - не знаю...

мне помогла очаровательная потеряшка...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Чижик,самая Ваша последняя строчка решает все... cry bang

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Чижик пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Это просто совпадение?

не...это закономерность сельской жизни...

есть еще пару способов:
куница сама в своем дворе никогда пакостить не будет... но соседей попотрошит...
моя соседка держала куницу на чердаке..вернее она сама там поселилась вывела дитёнышей и так и жила у неё на чердаке много лет...
соседка рассказывает. что пока жила ни одного курёнка никогда не пропало...

есть еще один вариант - хорька поселить... этот тоже на своей территории никогда не охотится...но опасно... настоящего хорька фик где возьмешь...все больше декоративные...фик знает как у них генетика повернулась и в какую сторону...
но старые люди говорят, что и хорь и куница на своей территории никогда не пакостит... на сколько это верно - не знаю...

мне помогла очаровательная потеряшка...

А у меня нет на примете очаровательных потеряшек... cry ,значит,так и будем грустить в неведении... bang

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Славушка_ru" пишет:

А у меня нет на примете очаровательных потеряшек...

в смысле нет?

дык Вы ж не в космосе живете...

что? нету бродячих собак? попробуйте подозвать...может какая и подойдет... они же чувствуют человека... и очень хотят Дом... также как дети в детдомах... тоже чувствуют и тоже очень хотят Дом...

Рязанская область... разве в Рязане нет какого-нить приюта для животин? или по инету найдите: отдам собачку в хорошие руки...
говорящую

о! сразу берите

з.ы. не ну правда... потеряшек везде море... и любую из них толко Ваша любовь и забота сделает очаровательной

имхо

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Чижик пишет:
"Славушка_ru" пишет:

А у меня нет на примете очаровательных потеряшек...

в смысле нет?

дык Вы ж не в космосе живете...

что? нету бродячих собак? попробуйте подозвать...может какая и подойдет... они же чувствуют человека... и очень хотят Дом... также как дети в детдомах... тоже чувствуют и тоже очень хотят Дом...

Рязанская область... разве в Рязане нет какого-нить приюта для животин? или по инету найдите: отдам собачку в хорошие руки...
говорящую

о! сразу берите

з.ы. не ну правда... потеряшек везде море... и любую из них толко Ваша любовь и забота сделает очаровательной

имхо

Пока в сердце никто не звякнул,но ждем,в июле алабая обещали..очень надеюсь что он прозвенит!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Славушка_ru" пишет:

Пока в сердце никто не звякнул

ну тогда:

"Славушка_ru" пишет:

,значит,так и будем грустить

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем! У меня была такая ситуация - вымечко с кулачок и взрослые козы ещё не родили. Как вспомню - так слёзы cry Стакан утром, стакан вечером - естественно козлику ( а он крупный родился, еле родила ) не хватало, а от коровьего поносил. В итоге козлик погиб а козу я запустила. Во второй раз всё нормально было - давала боле трёх
литров - сейчас летом более пяти, ей уже 6 или 7 лет ( надо записи посмотреть, память подводить стала ).
В вашем случае - если козлёнку хватает пусть под мамкой растёт и если она не прибавит - запустите её, пусть ещё
подрастёт. У моей форма вымени со временем изменилась, оно вытянулось а было нормальное.
Если генетика хорошая, то и молока она со временем прибавит ( а у Вашей козочки она что надо). smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Natali13 пишет:

Уважаемые козоводы, помогите раздоить первоокотку. Козочка молоденькая, в 5,5 месяцев случилось нежелательное покрытие, и сегодня она окотилась одним козликом. Пытаюсь подоить, ничего не получается, пара-тройка тонюсеньких струек и всё. Вымя мягкое, козлик не кричит и с мамой. Козочка альпийско-зааненская 50/50, мама её 5-литровая зааненка. Вроде должна неплохо молока давать. Чего делать?

Ответ для натали13 .
подскажите, как Вы в рамку цитату ставите? Ничего скоро научусь.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"С-Еленка" пишет:

подскажите, как Вы в рамку цитату ставите?

Нужно выделить синим цветом то, что вам нужно, ЛК и нажать этой же кнопкой на квадратик внизу сообщения. И это будет в вашем, снизу.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Она пишет:
"ptashka.arash" пишет:

У нас бензокоса девятый сезон служить будет,Олео-мак фирма,сейчас она вроде Эфко называется.

Лен если не трудно посмотри еще модель своей косы.Вы довольны тем как она косит? Не мельчит траву?

Когда косу покупали,называлась Олео-мак,теперь эта фирма в России выходит под названием Эфко.Коса считается проффесианальной,бак на литр бензина.
Траву не мельчит,если косить металическим диском.Муж косит,у него трава в валок сложена получается.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Славушка_ru" пишет:

А у меня нет на примете очаровательных потеряшек.

Может Марине просто повезло с собакой scratch_one-s_head
Но я читала, что собаки на этих зверьков никак не реагируют и их пропускают.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Славушка_ru" пишет:

Чем дальше,тем больше ужасов... Неужели эти зверьки в состоянии положить козочку? я молодок кур штук 10 сегодня не дочиталась,но тогда выходит,что это целый табун того пакостного зверья был...

Если и кур не досчитались, то скорее всего хорек или какой либо их сородич.
Хорьки имеют привычку охотиться всем выводком, так взрослые учат молодых. Кур то они уносят, если нет препятствий на пути. Желательно выяснить их место нахождения и выжить их. У нас одно время тоже хорек орудовал. Дом неподалеку пустой, приезжают хозяева жить только на лето. Вот и завелся этот зверь прямо на чердаке. Несколько лет донимал нас довольно активно. Затем все же мы убедили хозяев истребить зверя. Где капканы ставили, где шашкой выкуривали и в доме и в пристройках. Ночью было слышно как визжали попавшиеся в капкан, много их было. В гнездах у них нашли и цыплят задушенных и крольчат, а так же взрослых кур. Хозяева потом говорили "То то воняло колятиной, а от куда не понятно" Теперь вот уж лет пять не селится пока у нас этот зверь. Вам теперь хотя бы с вечеру надо закрывать лаз у кур. Хорь когда охотится создает много шума. Скорее всего в первую очередь охотился на кур. А так как страшная возня, крики кур, козочки вполне могли этого не выдержать. Козлики может просто покрепче оказались. А среди собак такса вроде как подходит, да и то перехитрят они ее.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Теперь по поводу трагедии - попробуйте найти тушку мёртвого колонка или хорька и подвесьте где-нибудь в сарае.
Можно попробовать закрывать на ночь кошку. Нас спасли эти методы.
Сначала с кошкой - какая то дрянь у взрослых гусей живьём мясо с ног и спины выедала. Закрыли кошу- всё кончилось.
Сказали это ласка.
Затем хорёк птицу начал душить, благо колонков много раздавленных на трассе - нашли и наши проблемы закончились
Хорёк ушёл.
И самое главное - закрывайте на ночь выход, а то я поленилась - дикий кот индюшку утянул, прям у меня почти под носом, вовремя спохватилась - индюшка досталась собакам моим.
Теперь изредка промелькнёт- красивый зараза.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Славушка_ru пишет:

[Чем дальше,тем больше ужасов... Неужели эти зверьки в состоянии положить козочку? я молодок кур штук 10 сегодня не дочиталась,но тогда выходит,что это целый табун того пакостного зверья был... Чего делать то,друзья? Вот задача.. И почему он не тронул козликов? Это просто совпадение?

Росомаха, может?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Славушка_ru" пишет:

,у меня в сарае не электричества...А ходов...нет не нашли,да что их искать то? Лаз для кур всегда открыт...

"Чижик" пишет:

что? нету бродячих собак? попробуйте подозвать...может какая и подойдет... они же чувствуют человека... и очень хотят Дом... также как дети в детдомах... тоже чувствуют и тоже очень хотят Дом...

Если вы ещё и потеряшку себе возьмёте, запросто получится так, что приумножатся беды. Где гарантия, что собака толковая? Ищите в интернете похожие истории. У нас так было с лисом, почитали-покумекали и датчик движения на лампу установили на птичнике. Эта сволочь привыкла к свету, мы его и подстрелили, а потом и второго. У нас по осени даже на крыс срабатывало. У меня в блоге есть подробнее.
Знакомый (тоже ЛПХ) подкараулил хорька и вилами заколол.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А соседке надо спасибо за помощь сказать. У меня однажды женщина одна помогала по дому, тогда серьги дорогие пропали с бриллиантами. Я на неё полгода думала, а потом нашла их. Очень стыдно мне было, хоть я и не сказала ей ничего о пропаже, но камень на сердце держала. Теперь, если что пропадает, плевать-то.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Вчера только разговаривала со знакомым, у него 2 вьетнамки годовалые сидели вместе с 3 индюками взрослыми, приходит как-то утром, а эти вьетнамки уже одну индюшку доедают shok
Вывод напрашивается: каждому виду животных надо отдельный загончик соорудить. Пусть масенький будет, но зато отдельный.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Olga-S" пишет:

доедают

Оля, как они едят? Эти же голову и брюхо.
Крысы кишки любят, хорьки кровь пьют, отгрызая башку.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах