Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 15 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65299 сообщений
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем доброго утра) Вчера немного пофотались ) Снега почти нет, лезет травка и козки уже весело жуют нашедшуюся зелень)
Феня у меня ни как не октится! Жду жду! как все же плохо когда не знаешь сроков покрытия..
вымечко у нас уже будь здоров)))
феня
1
Девки от мужа ни на шаг)) Конечно, они знают у кого всегда полный карман вкусняшек))
2
3
4

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

Вчера немного пофотались

Классные фото! Вымячко у Фени очень перспективное good

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Urtica dioica" пишет:

Вымячко у Фени очень перспективное

Надеюсь! По сравнению с новенькой( белкой) которая доится 900 мл в сутки. У Фени вымечко визуально и на ощупь больше в 4 раза)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

По сравнению с новенькой( белкой)

Как Белка сбя чувствует у новых, любящих хозяев? smile3

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Urtica dioica" пишет:

Как Белка сбя чувствует

Помоему ей очень нравится у нас жить)) Маникюр, педикюр, стрижка. Частично мытье и сушка феном)) Последнее её очень понравилось)))) Я думаю, что раньше она ни чего подобного не испытывала))
Белочка очень нежная и добрая!! Обожает когда я с ней обнимаюсь! Лижет мне руки!! С мужем они давно подружились и она так же как Феня несется за ним сломя голову))

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

Думаю вот пока, что с ней делать

Нина,у меня три года назад такая козюля была,(по молодости не заметили,а потом жалко было убирать).Вот приехали покупатели -увидели эту козу,выпросили продать именно её,отговаривала,что бракованная-бесполезно,вот два года живёт в соседнем селе,люди не нарадуются,молочная.А сосочки не мешают.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"samara63rus" пишет:

Снега почти нет,

Красота!дождались козики счастья.А у нас снегу навалило,еле пробрались сегодня по дороге с козюлями погулять...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Вот думала,не буду ажиотаж в себе разжигать...но как почитаешь про рождение козляток,так у самой в душе мандраж начинается))))Даже типа обет себе давала не говорить об этом пока срок не выйдет...не удержалася)))пишу)))
Девочки,всем здоровья и молочных рек! Вас читаю и сама радуюсь,как будто у меня у самой козлятки родились)))
А может через неделю и я тут от счастья пьяная писать буду??? ой,дай-то Бог!!!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Urtica dioica" пишет:

Классные фото! Вымячко у Фени очень перспективное

Да, согласна! И муж тоже симпатичный!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Ия13я" пишет:

,так у самой в душе мандраж начинается))))

Тебе сейчас кажется что мандраж потому что первый раз ждешь,спешу огорчить нифига))))))каждый окот мандражировать будешь hi .Все хорошо пройдет обязательно.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"samara63rus" пишет:

вымечко у нас уже будь здоров)))

Вымечко и правда хорошее уже.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Обязательно отпишусь с фото и, возможно, видео. thank_you

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Urtica dioica" пишет:

Напишите, пжл, какие и сколько сосочков будут доиться.

Обязательно отпишусь с фото и, возможно, видео. thank_you
Это фото картинки телевизора - установили камеру, теперь смотрим когда коза родит smile3 Еще лучше изображение когда включаем местный свет, решетка не выделяется как сейчас.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Natishka" пишет:

вот это да! до чего дошел пргресс! laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Вот так с местным освещением получилось, решетки не видно, а Тётя улеглась на лавку (правый угол), туда как раз лампочка светит... Тут будем пробовать меньше по мощности ставить лампу или дневного света стоит попробовать. Хотя, я думаю, на лавке рожать ей не вздумается wacko2
Вот так "навымело" пока...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наташа,вы же работаете? У вас удалённый доступ.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Нет,Диана, это у нас из сарайки в дом просто проведено (и то не бегать утром рано и ночью), было бы круто с удаленным доступом, но пока не до того... wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natishka" пишет:

Вот так с местным освещением получилось, решетки не видно, а Тётя улеглась на лавку (правый угол), туда как раз лампочка светит... Тут будем пробовать меньше по мощности ставить лампу или дневного света стоит попробовать.

мне кажется Вы неправильно фокус камеры установили...

если не ошибаюсь... в картинке не должно ничего быть кроме свободной площади где содержится коза... тогда Вам будет очень хорошо видно...

я попробую (не помню уже как копировать с регистра на флэшку) скопировать свою картинку... если сегодня не получится, то завтра спрошу у своего системщика и выложу завтра...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Дорогие козоводы! У меня тут,какие то странные дела происходят,не знаю,что и думать... Я конечно понимаю,что очень сложно что-либо сказать по моей ситуации,но может будут какие-то мысли у Вас,я уже всех местных козоводов обзвонила советуясь,все только руками разводят,а вет наша не доступна,но расскажу все по порядку. Поехала я на мастер-класс Марины Каманиной в Москву,ночевала у подруги-форумчанки,скотину всю оставила на детей,но в основном,ей занимается сын в мое отсутствие,ему 11 лет,но вполне справляется,я ему все расписала по пунктам,как и чего,на всякий случай. И попросила знакомую с деревни коз подоить,сын пока не очень доит. Все было хорошо,старушка та приходила,коз доила,но и сына замучала,и воды принеси и того и этого,короче в кормление она влезла полностью,свиньям зачем то цельного зерна дала,хоть сын и пытался ей сказать,что они дробленку должны есть. Приехала я вечером,сутки спустя,вся скотина накормлена,напоена,везде порядок полный,а утром пришла,две козочки,им 50 дней было,дохлые. Козочки уже ели дробленку ячменную,сено,хорошие такие,веселые,упитанные козюльки. Жили вместе с двумя козликами,им 20 дней сегодня и маленьким вьетнамским поросенком,вполне ладили,спали вместе. Козлики пока кашей питаются жидкой. Я утром как увидела два трупа,так прибалдела... одна козюлька,видимо,раньше умерла,у нее была откусана голова и валялся только череп обглоданный,все полностью внутренности съедены,живот,как разрезан,никаких остатков ни кишок ничего нигде не нашла. Второй трупик вскрыла,все органы очень здоровые,никаких изъянов. В желудках зеленая кашица,в кишках тоже ничего криминального,все хорошо переварено,ближе к анусу нормальный горох. Все осмотрела,все в порядке,а козочки подохли. Никак в толк не возьму,от чего это произошло. Козочки с одного помета,здоровые были,как быки,по крайней мере,никаких симптомов заболеваний я у них не наблюдала,сын показал,чем и как кормил,какое кол-во,все правильно он делал,старушка эта,козу подоила,развела молоко водой и напоила козочек и козликов и поросенка этим молоком накануне. Так что могло случиться? Если инфекция,то козлики бы тоже подохли? Дробленка из одной бочки,так что отравление исключено...Остальная живность ее же и ела,все живы,здоровы... До сих пор в себя придти не могу,уж на что я безрукая,бестолковая,ленивая,как тварь последняя,но никогда у меня подобного не случалось,никогда... А тут,только отъехала,и нате вам здрассьте... козочки эти инбридные,на мясо оставила,как и козлят,но все равно жалко,такие они были красотульки,ручные такие,милые...Что могло произойти,как думаете?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Славушка, я завтра тоже опрошу знакомых, которые скотину держат, сейчас уже спят. Старушка,думаю, не причём. Спасибо ей большое за помощь. Моя свекровь тоже всегда всё на свой манер делает, такие люди бывают.
Я грешу на крысу. Кто-то жрёт голову и кишки, не могу вспомнить.
Какойвес у козочек был?

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Славушка_ru" пишет:

Дорогие козоводы! У меня тут,какие то странные дела происходят,не знаю,что и думать... Я конечно понимаю,что очень сложно что-либо сказать по моей ситуации,но может будут какие-то мысли у Вас

Очень жаль что так случилось. Думаю что теперь только одному Богу известно как это произошло. Не люблю я вот таких ситуаций с помощниками, вроде и согласны помочь, но рекомендаций не слушают, а лезут со своим уставом. У меня почти был такой опыт, просто когда родственница в ответ на рекомендации сама начала меня учить что да как, я быстренько пересмотрела ситуацию и вызвала свою дочь, она то все до единой "буквы" делала как велю, даже доить сама научилась. А потом вот не верят люди что с козами как с ребенком, сильно то не "разбежишься". Есть конечно поговорка: хочешь сделать хорошо - сделай сам. Но ведь бывают же ситуации разные. Я вот чужим людям совершенно боюсь доверять своих и из за этого у меня имеются проблемы и кое кому я странная и нехорошая.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Алекс16 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Что могло произойти,как думаете?

Сочуствую. Даже предположений нет.

Вот,Алекс, это уже шестой такой ответ за сегодня...что там у меня за чупокабра завелась? dntknw Одна грузинка сказала,что может глаз плохой у бабули...да не могу я этого сказать,очень хорошая женщина,дружим с ней...Даже если она им хлеба дала,она брала с собой для коз в карманчике вкусняшку,так поросенок бы все съел бы первым,да и козюльки от него не дохнут...

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Ну да мы тоже в ,,гости отпросились,, результат минус один ягненок.Поди теперь разберись почему так произошло dntknw

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Славушка_ru пишет:

одна козюлька,видимо,раньше умерла,у нее была откусана голова и валялся только череп обглоданный,все полностью внутренности съедены,живот,как разрезан,никаких остатков ни кишок ничего нигде не нашла.

А кто её обглодал и распотрошил?
Не мог какой зверь проникнуть к ним? А поросёнок не мог?

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Volga-volga" пишет:

А кто её обглодал и распотрошил?
Не мог какой зверь проникнуть к ним? А поросёнок не мог?

Я к примеру думаю что поросенок вполне мог, но скорее всего когда уже пала. И не стоит ли теперь отсадить козлят от поросенка? Как он себя сейчас ведет когда тушку убрали? Думаю надо понаблюдать.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Сдоила я со своей козки литр молозива, может чуть больше. Сегодня уже белее молочко идет.Когда вообще пить молоко можно будет? Через какое время начинают пить? Молока конечно мало было,милюзга все выпила,и спит довольный! angel .Все таки какое вымя разное у коз бывает!!! Сегодня ползала на корячках laugh соски мелковаты и блин вымя как шарик,не схватишся,а выдоить то надо.Впереди перспективка веселенькая. А вот чисто гипатетически lol соски не увиличатся из за дойки?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Диана Фердинандовна пишет:

Славушка, я завтра тоже опрошу знакомых, которые скотину держат, сейчас уже спят. Старушка,думаю, не причём. Спасибо ей большое за помощь. Моя свекровь тоже всегда всё на свой манер делает, такие люди бывают.
Я грешу на крысу. Кто-то жрёт голову и кишки, не могу вспомнить.
Какойвес у козочек был?

Вес не могу сказать,на руку легонькие были,не больше 8кг,козлы 2х недельные с них ростом уже,крупнее на много,получается будут. Но могла ли крыса убить козочку? Может и могла бы,но не сразу двух же..? поесть трупик могла,это точно,но причина смерти..? Я тоже думаю,что старушка не причем,это какое то дикое стечение обстоятельств...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Свой системщик для копирования на флеш это круто.

ну да... старый и давний... уже лет 20 работаем вместе... я же не всегда в деревне жила... тогда на зарплате сидел... а ща частным образом...
ну привыкаю к хорошим людям... ну вот такой недостаток... есть еще один: никогда не берусь за то, что другие могут сделать лучше...
и данный случай не исключение, дорогой, Алекс...

к слову сказать, уже разобралась laugh уже гружу на ютьюб...

хотя мои мозги наверное никогда не научат меня с этим управляться легко и свободно...

у тому же с регистра я могу архивировать только часовой файл... менять настройки не хочу... мне удобно часовые файлы...
выделить кусок и архивировать интеерсующеев этом часе у меня не получается...

программы нет чтобы вырезать маленький кусочек в секунд 30 видео...

аха. а вам бы всё надсмехатца над чижиком...

мне почему-то приятно...

продолжайти laugh

"Алекс16" пишет:

Про фокус очень понравилось.

а чёрт иво знаит... может неправильно сказала... главное что понятно об чем чижик...

а как правильно сказать?

"Алекс16" пишет:

Ржу хоть запрягай.

т.е. получили позитивные эмоции?

замечтательно good

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Volga-volga пишет:
Славушка_ru пишет:

одна козюлька,видимо,раньше умерла,у нее была откусана голова и валялся только череп обглоданный,все полностью внутренности съедены,живот,как разрезан,никаких остатков ни кишок ничего нигде не нашла.

А кто её обглодал и распотрошил?
Не мог какой зверь проникнуть к ним? А поросёнок не мог?

Поросенок точно не мог,эта свинка с ними уже больше месяца живет,спят все вместе,не ругаются,не воюют,тишь да гладь,тем более,что она вьетнамка. Если какой зверь проник,то почему всех не положил? А трупик второй козочки в идеале был,только вторую обглодали,думаю крысы,она,похоже,раньше пала.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Кстати про поросят,у нас буквально вчера поросята выходили из загона,и заходили обратно! Это я уже потом поняла что так было.А то понять не могли почему грязь за загородой а это они топтались.И хватало же мозгов туда сюда ходить,хоть и подперты были.Я тоже к хрюшке склоняюсь в вашем случае.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах