Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1281 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мария Хяннинен пишет:
Маркизка. пишет:
Фрау пишет:
Маркизка. пишет:

я проверяла по совету фейри

Это как?

капля молока и капля фейри.То есть одинаковое количество.Смешать в крышке бесконтактно,то есть шевеля крышку в разные стороны.Если смесь сопливая,то мастит.Если простое молоко,то нету.

Прям фокусы какие wacko2
Ну все, производители кенотеста разорятся=)

сама не верила.У купленой козы после этих манипуляций молоко в крышке было нормальное.А у своих сопли вместо молока.

Россия
: Башкортостан
17.01.2017 - 16:50
: 3

Помогите пожалуйста , купили козу заанской породы, когда покупали сказали после первого окота не доили , бросили . Сейчас после второго окопа молока нет . Месяц до окота толком ничего не еле и после окота плохо ест . Сможем ли мы её раздоить ? Молоко идёт по капелькам , козлятам 5 дней , еле хватает , массажируем в день 5-6 раз. Даём тёплое питье . Спасибо заранее за совет !

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Подскажите сколько мл. Глюкозы добавлять козе в воду ? Очень меня напрягают уколы . Семедин сделаю. Тривит дам на сухарик . Еще кальций надо ?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Маркизка. пишет:

Если смесь сопливая

Поняла. Попробую.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Родион25 пишет:

сейчас кормлю Сено в доволь, Дробленый овес+горох+ячмень+пшеница примерно по 600-800г. на голову в сутки.

Овёс можно не дробить, он полностью усваивается.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Дмитрий ЛПХ пишет:
marusay пишет:

Добрый день.
такой вопрос.Через сколько после родов молоко станет нормальным молоком? Сейчас прошло 5 дней,оно не сворачивается при кипячении,не пахнет,но на вкус противное-солено-сладкое...

Здравствуйте, в норме через неделю, но бывают исключения, зависит от состояния козы или корма. У меня коза месяц после окота молоко в нормальное состояние приводит, а остальные на 4-6 сутки нормальным молоком доятся.

Мы пьём через месяц, когда коза полностью почистится.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Марусяяя пишет:

Помогите пожалуйста , купили козу заанской породы, когда покупали сказали после первого окота не доили , бросили . Сейчас после второго окопа молока нет . Месяц до окота толком ничего не еле и после окота плохо ест . Сможем ли мы её раздоить ? Молоко идёт по капелькам , козлятам 5 дней , еле хватает , массажируем в день 5-6 раз. Даём тёплое питье . Спасибо заранее за совет !

Как это не доили - бросили?
Может потому и бросили, что молока нет.
Можете поподробнее рассказать?
Фото?

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148
anyutamusina пишет:
Nata-Nata пишет:

. Один из козлят какой-то без шерсти что ли и раздутый....

Как у Вас дела с йодом обстоят?
Раздут где? В районе головы, шеи? Тестоватый на ощуп? У других козлят в районе шеи не было изменений?
Рождение лысых и раздутых козлят, просто мертворожденность могут быть из-за недостатка йода.

Козленок раздут был в районе живота. У остальных козлят никаких больше опухлостей нигде не наблюдала. а с йодом я с поздней осени раз в неделю даю воду пить.

россия
: санкт-петербург
02.12.2016 - 18:52
: 29

Здравствуйте козоводы!! Нужна ваша помощь.в течении недели козочка(кнопка) моя стала линяет сильно, как новогодняя ёлка,уже появляются ппроплешины ,вторая(маня) не облезает стоят вместе.Кожные покровы не изменены, сыпи нет,насекомых тоже.кормлю одинаково, гуляем раз в день по часу,иногда 2 в лесу.,активны.2дн назад сдали на глисты отрицательно.Кнопку огуляла 02.12,маня18.12.Корм сено,травяной мука,ветки сосна,ель,комбикорм по 500 гр,лизунец(сольной) 2-х. кололю тетравит по 1 мл (1раз в 4 дня).Что лучше добавить из префиксов,в какой дозе? Что нехватать в кормлении,если есть склонность.Это первый мой опыт))уже буду кнопке попону одевать,чтоб не простыла.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
tatu05 пишет:

тетравит по 1 мл (1раз в 4 дня)

Не надо столько витаминов козе колоть! У вашей козы гипервитаминоз уже, по-видимому. Я своим за весь период беременности 1 или 2 раза ставлю, и то , если зимой ходят. А тетравит вообще только во вторую половину беременности можно, и то не чаще одного раза в месяц.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Чет да, тут все помешаны на витаминах, хотя во всем цивилизованном мире это уже атавизм. А в наших условиях это пережиток советской эпохи.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Про яйца у козла мне ответьте, плиз! Может, ему тоже витамины нужны?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Дилена пишет:

Про яйца у козла мне ответьте, плиз! Может, ему тоже витамины нужны?

Коза ему нужна, чтоб почистился.

россия
: санкт-петербург
02.12.2016 - 18:52
: 29

На данный момент я уколола только 1 раз витамин, а лезет уже Вторую неделю. Это точно не гипервитаминоз.Есть ещё советы??

россия
: санкт-петербург
02.12.2016 - 18:52
: 29

Про яички козлика.Сколько козлику?В холодное время года они их поднимают,от этого может казаться плотнее.Вы только у одного козлика пропальпировали или есть с кем сравнить? Внешние изменения есть: отек,покраснение,образования,болезненность,форма изменилась или обьем,?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Дилена пишет:

Чет да, тут все помешаны на витаминах, хотя во всем цивилизованном мире это уже атавизм. А в наших условиях это пережиток советской эпохи.

Неправда. В Советские времена никто ничего не колол животным. Это с 90-х годов началось повальное сумасшествие. Фарм. компании свое дело знают. Хорошо сумели внушить , что ни ты сам, ни твоя животина и дня не проживет без каких-нибудь бадов, витаминов или еще какой фигни.
Чем больше организм получает синтетических витаминов, тем больше теряет способность усваивать их самостоятельно из еды.
Кто-то все это понимает, кто-то нет. А есть такие люди, у которых хобби такое, искать у себя болезни и таблетки горстями глотать, ну и их животным, естественно, достается.
Я своим козам ничего не колю / т.е. абсолютно/. Шприц в руки беру в случае крайней необходимости. Бесполезный разговор.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
касатка пишет:

Бесполезный разговор.

yes3
Это как религия. Я не пью витамины и чуствую себя хорошо, сестра пьет витамины и чувствует себя хорошо smile3
Мне кажется, что моим козам и без витаминов хорошо, она переживает, что я им витаминок не даю. Так и препираемся. Каждый остается при своем мнении.

россия
: санкт-петербург
02.12.2016 - 18:52
: 29

Тут хоть есть кто ниб из опытных?? Дайте совет. или к кому обратиться из опытных в другие ветки?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
tatu05 пишет:

Тут хоть есть кто ниб из опытных?? Дайте совет. или к кому обратиться из опытных в другие ветки?

Вот Полина после облысения,

Колола Элеовит (в/м) и Кальций борглюконат (подкожно),Хелавит (капала в воду)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
касатка пишет:

Дилена пишет:

Чет да, тут все помешаны на витаминах, хотя во всем цивилизованном мире это уже атавизм. А в наших условиях это пережиток советской эпохи.

Неправда. В Советские времена никто ничего не колол животным. Это с 90-х годов началось повальное сумасшествие. Фарм. компании свое дело знают. Хорошо сумели внушить , что ни ты сам, ни твоя животина и дня не проживет без каких-нибудь бадов, витаминов или еще какой фигни.
Чем больше организм получает синтетических витаминов, тем больше теряет способность усваивать их самостоятельно из еды.
Кто-то все это понимает, кто-то нет. А есть такие люди, у которых хобби такое, искать у себя болезни и таблетки горстями глотать, ну и их животным, естественно, достается.
Я своим козам ничего не колю / т.е. абсолютно/. Шприц в руки беру в случае крайней необходимости. Бесполезный разговор.

+ 100

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Г.Т.А. пишет:
Дилена пишет:

Про яйца у козла мне ответьте, плиз! Может, ему тоже витамины нужны?

Коза ему нужна, чтоб почистился.

Вообще нехорошо козла рядом с козами держать без секс. разрядки, когда козы в постоянной охоте.
Добром это не кончится. Кто что думает на эту тему? Вопрос у меня серьезный и даже скорее к мужчинам, которые в этой физиологии лучше разбираются. Прошу прощения за вольность, но все же...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:
Г.Т.А. пишет:
Дилена пишет:

Про яйца у козла мне ответьте, плиз! Может, ему тоже витамины нужны?

Коза ему нужна, чтоб почистился.

Вообще нехорошо козла рядом с козами держать без секс. разрядки, когда козы в постоянной охоте.
Добром это не кончится. Кто что думает на эту тему? Вопрос у меня серьезный и даже скорее к мужчинам, которые в этой физиологии лучше разбираются. Прошу прощения за вольность, но все же...

Лена, мои козлы когда женщин коз нельзя, тык они брызжут на все что шевелится и не шевелится, в тч себе на бороду. Никогда не замечала у них перенапряжения в яйцах.... то бишь козел сам должен научиться решать эту проблему - либо не перевозбуждаться, либо сбрасывать перевозбуждение, а иначе будут проблемы с головой.
Мож тебе показалось?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, да он у меня особо не брызжется.
А с головой у него проблем не замечала.

: Тульская область, Донской
23.05.2014 - 10:36
: 101
Филипп пишет:

Хотя часто это заканчивается ссыханием доли. Тут как повезёт.

Может ли пораженная доля восстановиться? Каков риск рецидива после окота, если на момент запуска мастита не было. Может быть такое, что его и не будет? У меня такая коза. Как лечили мастит ( и лечили ли вообще) не знаю. После покупки лечили один раз мастиет-форте внутревыменно, т к была слизь в молоке из усохшей доли. Анализ молока не делали.

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

Здравствуйте, подскажите : коза принесла козлят 18 января, а выделений нет? ведь чиститься она должна.. или такое бывает? спасибо.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
викбабуля пишет:

Здравствуйте, подскажите : коза принесла козлят 18 января, а выделений нет? ведь чиститься она должна.. или такое бывает? спасибо.

бывает, что выделений нет первые несколько дней, потом начинаются.

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

спасибо, будем смотреть.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Наташ, да он у меня особо не брызжется.
А с головой у него проблем не замечала.

Тогда что тебя обеспокоило?
Голова в норме, из ушей не льётся, хорошие тугие коки...... он же козел, найдет выход сам.
Мои и на меня брызжут, только и смотрю, чтоб увернуться. Новенький так прям с вольера доставал.
Ну а уж как искусно они себе бороду этим поливают......
Твой кста на фотках уж очень чистенький всегда.

россия
: санкт-петербург
02.12.2016 - 18:52
: 29
Г.Т.А. пишет:
tatu05 пишет:

Тут хоть есть кто ниб из опытных?? Дайте совет. или к кому обратиться из опытных в другие ветки?

Вот Полина после облысения,
[изображение]
Колола Элеовит (в/м) и Кальций борглюконат (подкожно),Хелавит (капала в воду)

Спасибо! А ваша козочка по какой причине облысения? Через сколько был эффект от уколов и какой курс?бифитрилак даю,витамины поменяю в элеовит больше витаминов,кальфосет ещё куплю.Переживаю чтоб не скинула,если беременная))попробую сама если не справлюсь то повезу к везу (в прошлый раз 3,5.т.р отдала они у меня запоносили-переели))) денег в привык.

россия
: санкт-петербург
02.12.2016 - 18:52
: 29

Извините) пишу с телефона буквы меняются))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах