Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1279 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
21.06.2016 - 10:13
: 108
zlat_natal пишет:

тогда как родят. козлят отдельно. коз сами доите и козлят кормите.

thank_you

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
zlat_natal пишет:

если недельных козлят отсаживать от козы то трудно некоторых переучить на соску или миску. если оставлять под козой то 1- 2 мес.

А я с первого дня допаивала козлят из ведерка. Да, козлята под мамкой. Видимо на троих маловато было молочка у мамки...
А с 3 дня уже и коровьим поила. Причем коровье они с бОльшим удовольствием пьют. scratch_one-s_head
А молочко от коз да, я только утром сколько-то могу выдоить... В обед и вечером - слезы....

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

smile.ru/pic47992.html">

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674
ФЕА пишет:
Katia Osa пишет:

У моих так было после укола Ивермек

Спасибо. Я не давала Ивермек.
Рассмотрела какахи их и чет не увидела слизи такого цвета. Но альбеном прокормлю. Надо?

А как козы кашляют? Часто? Постоянно? Закашливаются - кхе-кхе-кхе -так?
Ну, чтоб понять - что это они кашляют, а то стояла, стояла я около них и кроме их удивления не увидела кашля.

У меня кашель был длительный, особенно если резко вставали или после бега. После кашля было ощущение, что мокроты пережевывают. Такчто кашель незаметить невозможно. Альбен я незнаю, там вроде для котных есть какие то ограничения.

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

А кто-нибудь с таким сталкивался? Коза 3 мес котности, в запуске уже месяц. Но на пузе возле вымени шерсть слипшаяся? Это получается, что когда она лежит - молоко вытекает?? Вымя пустое, мягкое, сильно уменьшилось в размерах. Это нормально, что молоко подтекает?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Г.Т.А. пишет:
Светлана Липецк пишет:

Ну вот вчера не доила, а сегодня через 96ч получается дала 800гр. Это опять подоить через 96ч или все не доить?

Сколько до окота?

Охота была 11 октября, потом 2 декабря козел начал за ней бегать, но она не давалась и он практически сразу потерял к ней интерес. Подруга привела своего более опытного он вроде как к ней полез понюхал и отстал. Петля у нее сейчас увеличилась по сравнению чем ранее. Живот у нее как бы к низу больше (особенно понятно когда доишь, что руки касаются живота), а не в бока, хотя они чуток видны. Первых 2 окота было по 1 козленку. Доится получается уже 16 мес. На пике 4,5л , а так стабильно 3-3,5л и вот после покрытия 11 октября до 2л скинула. Я хотела ей больше дать отдохнуть, а она никак.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Какие витамины дать котной козе примерно 3 мес. Толком не ест . Зерно не ест , только пшеницу . И тоскает комбикорм у куриц . Прям вырывается из стайки и жует вместе с курами. Сено тоже стала не охотно. Орет часто . К козлу вроде как . Ни пойму это капризы беременной?!

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Какие витамины дать котной козе примерно 3 мес. Толком не ест . Зерно не ест , только пшеницу . И тоскает комбикорм у куриц . Прям вырывается из стайки и жует вместе с курами. Сено тоже стала не охотно. Орет часто . К козлу вроде как . Ни пойму это капризы беременной?!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Спасибо! Тривит и кальций утром уколола. Бицеллин 5 сейчас сделаю, только с работы притянулась. Звонила в вет. участок, сказали, что козе не хватило каких-то витаминов, и вообще зачем такую старуху крыть. Ну можно, кровь взять в принципе, но особо не надо dntknw Трупики, тоже сказали, да ну, куда вы их повезете. Потом в тырнете начиталась, что кровь сразу после окота на бруцеллез не берут, минимум через месяц, может быть ложноположительный результат. dntknw А в молоке какие инфекции смотрят? Есть ли смысл нести молоко на анализ, после того, как раздою?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мариам-ка пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Как тут хорошо и уютно))
Ирина (Фрау), я нашла контору, которая бесплатно доставку делает по Ленобласти.
При заказе от 3 мешков.
Кк у них Истринский и Пурина, и зерно есть не очень дорогое.
Но прилично дешевле, чем у чурок в колпанах.

blush2 Мария, можно мне тоже?

Мария, спасибо! Контакты скиньте в личку контакты. Малышам к/к хочу нормальный попробовать.

И что за фигня, читаю сообщения за день, смысла и последовательности не улавливаю, видимо поудаляли много.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана Липецк пишет:
Г.Т.А. пишет:
Светлана Липецк пишет:

Ну вот вчера не доила, а сегодня через 96ч получается дала 800гр. Это опять подоить через 96ч или все не доить?

Сколько до окота?

Охота была 11 октября, потом 2 декабря козел начал за ней бегать, но она не давалась и он практически сразу потерял к ней интерес. Подруга привела своего более опытного он вроде как к ней полез понюхал и отстал. Петля у нее сейчас увеличилась по сравнению чем ранее. Живот у нее как бы к низу больше (особенно понятно когда доишь, что руки касаются живота), а не в бока, хотя они чуток видны. Первых 2 окота было по 1 козленку. Доится получается уже 16 мес. На пике 4,5л , а так стабильно 3-3,5л и вот после покрытия 11 октября до 2л скинула. Я хотела ей больше дать отдохнуть, а она никак.

Пора бросать, не то опять в разбой пойдёт, еще разок через 96 часов сдоите и хватит, должно вымя попасть через неделю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Evgesha32 пишет:

Спасибо! Тривит и кальций утром уколола. Бицеллин 5 сейчас сделаю, только с работы притянулась. Звонила в вет. участок, сказали, что козе не хватило каких-то витаминов, и вообще зачем такую старуху крыть. Ну можно, кровь взять в принципе, но особо не надо dntknw Трупики, тоже сказали, да ну, куда вы их повезете. Потом в тырнете начиталась, что кровь сразу после окота на бруцеллез не берут, минимум через месяц, может быть ложноположительный результат. dntknw А в молоке какие инфекции смотрят? Есть ли смысл нести молоко на анализ, после того, как раздою?

Подлечите, раздоите, а потом можно и молоко проверить для собственного успокоения, а в марте веты сами кровь на бруцелез возомут.

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

Ув. козоводы!!! прошу совета!!!
коза окотилась раньше на 7 дней, поэтому проворонила.... Короче 4 мертвых козленка....один большой,два среднего размера и одна прям совсем крошка. Один из козлят какой-то без шерсти что ли и раздутый....... Думаю мертвых уже родила, иначе наверное не облизывала бы их. Когда я к ней пришла, послед еще висел.....
Козлят убрала, в стайке почистила, выдоила молозево около 4л. Хожу поддаивать 3раза в день. Дает немного, 100-150 гр за раз. Почему-то отек вымени только на одной доле...
О питании до окота: сено, овес, веники,суш.яблоки,морковь и вода
сейчас: сено, овес и вода (боюсь пока что-нибудь добавлять)
Как помочь козе? Витамины? Коза грустная и козлят зовет....Аппетит не ахти, ковыряется в кормушке и все разбрасывает...

20.10.2016 - 02:33
: 670

Наташа, видимо козлята погибли еще внутриутробно. Я так считаю потому-то один был уже деформирован. Облизывать коза будет козлят после родов всегда, это инстинкт. Я бы козе проколола антибиотики, т.к. видимо внутриутробная инфекция могла и повредить остальным козлятам. Витамины, Ветом, АСД, хорошие веники, сено и время исправят ситуацию. Успехов Вам и скорейшего выздоровления вашей козочке.

21.06.2016 - 10:13
: 108

Всем здравствуйте!
Ребят, возник еще один вопрос!
Как и чем кормить правильно коз? Я возможно что-то делаю не так.... Летом мне первокотка давала 2.5-3л в день кормил трава, немного овса и вода ( Естественно в свободном доступе лизунец )
Может есть спец КК. Или сделать самому с примексами..... может кто что посоветует?
сейчас кормлю Сено в доволь, Дробленый овес+горох+ячмень+пшеница примерно по 600-800г. на голову в сутки.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Как кормите так и кормите - качество зерна легче проконтролировать , чем кк ))).

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Г.Т.А. пишет:

Подлечите, раздоите, а потом можно и молоко проверить для собственного успокоения, а в марте веты сами кровь на бруцелез возомут.

Спасибо! thank_you

21.06.2016 - 10:13
: 108

может какие примексы есть для коз и это улучшит мои показатели?))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

что за фигня, читаю сообщения за день, смысла и последовательности не улавливаю, видимо поудаляли много.

ТАк кнопка самоудаления появилась, вот и ....

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Nata-Nata пишет:

. Один из козлят какой-то без шерсти что ли и раздутый....

Как у Вас дела с йодом обстоят?
Раздут где? В районе головы, шеи? Тестоватый на ощуп? У других козлят в районе шеи не было изменений?
Рождение лысых и раздутых козлят, просто мертворожденность могут быть из-за недостатка йода.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Уж простите,повторюсь.
здравствуйте.Такой
вопрос.Представим,был мастит.Ничем не
лечили.После запуска и родов его не
наблюдается.Может быть такое?

желательно,с обьяснением почему так происходит.Хочу разобраться.В нэте не могу найти ответа.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Мариам-ка пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Как тут хорошо и уютно))
Ирина (Фрау), я нашла контору, которая бесплатно доставку делает по Ленобласти.
При заказе от 3 мешков.
Кк у них Истринский и Пурина, и зерно есть не очень дорогое.
Но прилично дешевле, чем у чурок в колпанах.

blush2 Мария, можно мне тоже?

Мария, спасибо! Контакты скиньте в личку контакты. Малышам к/к хочу нормальный попробовать.

И что за фигня, читаю сообщения за день, смысла и последовательности не улавливаю, видимо поудаляли много.

Ивушкина пишет:
Фрау пишет:

что за фигня, читаю сообщения за день, смысла и последовательности не улавливаю, видимо поудаляли много.

ТАк кнопка самоудаления появилась, вот и ....

Никто никаких кнопок не ставил, читала все вчера.
А на мое сообщение кто-то пожаловался.
Видать решили, что реклама dntknw
Ирина, отправлю.
Сама собираюсь сегодня заказывать.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Добрый день.
такой вопрос.Через сколько после родов молоко станет нормальным молоком? Сейчас прошло 5 дней,оно не сворачивается при кипячении,не пахнет,но на вкус противное-солено-сладкое...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Родион25 пишет:

сейчас кормлю Сено в доволь, Дробленый овес+горох+ячмень+пшеница примерно по 600-800г. на голову в сутки.

ваши козы перед родами, а такую мощную зерносмесь даёте как для дойных.
козы не жирые? рёбра прощупываются? козы активны? как вымят?
перед родами я даю овёс цельный и комбикорм. 1 окоткам по 400 г на 1 кормление, взрослым по 600 г.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

Представим,был мастит.Ничем не
лечили.После запуска и родов его не
наблюдается.Может быть такое?

если бы был мастит то он себе бы дал знал. скорей всего его не было. мастит сам по себе не пройдёт.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Подскажите пж. Коза котная 3 мес. Можно или обязательно надо проколоть седимин, витамин, и кальций ( как точно называется )? Плохо ест , беспокойная . sos

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
marusay пишет:

Добрый день.
такой вопрос.Через сколько после родов молоко станет нормальным молоком? Сейчас прошло 5 дней,оно не сворачивается при кипячении,не пахнет,но на вкус противное-солено-сладкое...

Маша, у всех коз по разному. Кто на третий день молоко уже вкусное, а кому и пару недель. Только пробовать на вкус, я так делаю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
marusay пишет:

.Через сколько после родов молоко станет нормальным молоком?

зависит от козы.
вкус молока может через 3 дня нормальным быть, а может пока коза незавершит чистку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Лунтик74 пишет:

беспокойная

понять бы что беспокоит? возможно кроется причина в этом её состояния.
поняв причину вы сможите помочь козе.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах