Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 23 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Евгений самарчанин пишет:
Александр Юхнов пишет:
Евгений самарчанин пишет:

...Это Ваше предположение? ...

Это давно установленный факт.

Не могу я вбить себе в голову, что насморк не лечится, какой-либо способ наверняка есть!
То есть, мне сейчас нужно забить все поголовье и покупать новое?

Я, например, столкнулась с насморком из-за сухой погоды, который у кролей легко перерастает в хроническую болезнь. И что мне у погодных лечить? Погоду?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Евгений самарчанин пишет:

...То есть, мне сейчас нужно забить все поголовье и покупать новое?

Необходимо строго дифференцировать заболевание и если это инфекционный ринит, то только так.

Ktototut пишет:

...Я, например, столкнулась с насморком из-за сухой погоды, который у кролей легко перерастает в хроническую болезнь. И что мне у погодных лечить? Погоду?

Вам нужно создать условия содержания. Достаточно вовремя увлажнить воздух и нет Вашей проблемы. При сухом воздухе, при жаре у кролика в носу пересыхоет слизистая и отслаивается чешуйками, что и вызывает чихание-это и ринитом не назовёшь. Но если запустить этот этот процесс, то результат будет плачевным.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вы как маленькие . huh
Первое это установить возбудителя насморка не по интуиции , а лабораторно.
Берется проба (мазок) и в лабораторию.
Если есть павшие ,тем более вскрытие в лабе.
Вам там все скажут и документально подтвердят свои слова.
Тогда уже и можно выбирать путь дальнейшего сосуществования.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Александр Юхнов" пишет:

Необходимо строго дифференцировать заболевание и если это инфекционный ринит, то только так.

super good

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Natascha.Reznikova пишет:

Вы как маленькие . huh
Первое это установить возбудителя насморка не по интуиции , а лабораторно.
Берется проба (мазок) и в лабораторию.
Если есть павшие ,тем более вскрытие в лабе.
Вам там все скажут и документально подтвердят своим слова.
Тогда уже и можно выбирать путь дальнейшего сосуществования.

Александр Юхнов пишет:

...Необходимо строго дифференцировать заболевание...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Юхнов пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Вы как маленькие . huh
Первое это установить возбудителя насморка не по интуиции , а лабораторно.
Берется проба (мазок) и в лабораторию.
Если есть павшие ,тем более вскрытие в лабе.
Вам там все скажут и документально подтвердят своим слова.
Тогда уже и можно выбирать путь дальнейшего сосуществования.

Александр Юхнов пишет:

...Необходимо строго дифференцировать заболевание...

Да :)))). Надо! А если лаборатория расположена в государстве, которое даже не соседнее???? :)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Евгений самарчанин" пишет:

Не могу я вбить себе в голову, что насморк не лечится

так вы не путайте "насморк" с инфекционным заболеванием в котором насморк лишь внешний признак...

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Мне вот самца надо бы докупить.Барана либо серебро.Ринит в городе есть и не у одного заводчика.Но у каких-никто говорить не хочет.То есть нарваться на подлеченного шанс не хилый.Трусю однако.Только начала заново кролей держать и положить из-за какого-то ...Вот так.И кровей надо и сцу однако.Блин.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Slavik.S пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

Не могу я вбить себе в голову, что насморк не лечится

так вы не путайте "насморк" с инфекционным заболеванием в котором насморк лишь внешний признак...

Например какие?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Александр Юхнов" пишет:

Евгений самарчанин пишет:
...Это Ваше предположение? ...

Это давно установленный факт.

поддерживаю 100%

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Евгений самарчанин" пишет:

Например какие?

что какие? заболевания?
Вы пишите не можете поверить что насморк не лечится..... но без лабораторных исследованием от куда Вам знать "насморк" от пыли, пуха, просквозило маленько, или инфекционный ринит...
Если имеет место стационарное неблагополучие хозяйства по пастереллезу, то болезнь преимущественно протекает в хронической форме. У заболевших кроликов наблюдаются симптомы ринита, конъюктивита и кератоконъюктивита.....
в общем пока лечить кролика неизвестно от чего, он будет сидеть и продолжать рассеивать патоген))))))
прежде чем лечить нужны результаты обследования, а если не охота маяться с этим или не охота денег на это тратить по стоимости трех-пяти таких же кроликов, то приговор кажется очевидным))))

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Slavik.S пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

Например какие?

что какие? заболевания?
Вы пишите не можете поверить что насморк не лечится..... но без лабораторных исследованием от куда Вам знать "насморк" от пыли, пуха, просквозило маленько, или инфекционный ринит...
Если имеет место стационарное неблагополучие хозяйства по пастереллезу, то болезнь преимущественно протекает в хронической форме. У заболевших кроликов наблюдаются симптомы ринита, конъюктивита и кератоконъюктивита.....
в общем пока лечить кролика неизвестно от чего, он будет сидеть и продолжать рассеивать патоген))))))
прежде чем лечить нужны результаты обследования, а если не охота маяться с этим или не охота денег на это тратить по стоимости трех-пяти таких же кроликов, то приговор кажется очевидным))))

Хватит на меня нападать) Может я не прав! Но как каждый, кто, не хочет учиться на "чужих" ошибках, хочу на своих поучиться! Что из этого выйдет напишу! НО ни один кролик не чихает пока! Ни та, которую пролечил хемомицином, но один из других кроликов. Я ОЧЕНЬ уважаю мнение "бывалых", но я максималист!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

кто на Вас нападает, тут всего навсего каждый высказывает свое мнение))))

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Slavik.S пишет:

кто на Вас нападает, тут всего навсего каждый высказывает свое мнение))))

smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Хотелось бы конкретных примеров исследования в лаборатории. Мне не один врач подтвердил, что мазок из носа дает лишь приблизительный диагноз, но ни в коем случае не позволяет сказать наотмашь - инфекционный ринит. Кто в "теме" - огласите весь список, пжс.....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ольга568" пишет:

но ни в коем случае не позволяет сказать наотмашь - инфекционный ринит. Кто в "теме" - огласите весь список, пжс.....

странно, но в интернете ведь всё есть, ой....мы ведь тоже в интернете)))))

Диагноз устанавливают на основании клинических и патологоанатомических данных, а также результатов бактериологического исследования (выделение культур микроорганизмов из крови, сердца, легких с проверкой патогенных свойств на кроликах или белых мышах). При подтверждении вирусной природы заболевания проводят ретроспективную диагностику, исследуя парные сыворотки крови кроликов в реакции задержки гемагглютинации.

Дифференцировать заболевание следует от ринита неинфекционного происхождения, при котором выделения из носовых ходов серозные или серозно-слизистые. Поражения легких при пастереллезе, казеозном лимфадените, аспергиллезе отличают по другому характеру изменений и результатам лабораторных исследований.

Лечение. Специфическая терапия не разработана. Медикаментозные средства необходимо применять в самом начале заболевания, до проявления гнойного ринита.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

SlavikS. Единственно верный диагноз - у патологоанатома. А вживую? Мазок?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

выше вроде всё описано....

10.02.2014 - 18:20
: 21

Ринит он и есть ринит, что в России что в Израиле! Залечить -да, вылечить- нет приходится искать палку ничего не поделаешь. Кролик нежное животное , легкие после чихания и слизи в носу у них заражены. После забоя посмотрите на легкие того какого лечили и здорового, проще сказать человек болен туберкулезом, лечится но не вылечивается.

Клещ можно вылечить только если не будет сена! В поле дезинфекцию не сделаешь! Постоянный контроль! Использую кипяченое охлажденное растительное масло по капельке в ухо главное чтобы была жирная пленка , клещу не доступа воздуха и выходит наружу. А вот где он после этого, в клетке, на шкурке или кролик лапкой растер неизвестно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"МБ2" пишет:

Иван Васильевич,извините,Вам сколько лет?

10.02.2014 - 18:20
: 21

Ой! Извините, а это клуб знакомств? Но и могу подсчитать, Вам со времен Ивана Грозного или развала совка?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"МБ2" пишет:

Ой! Извините, а это клуб знакомств? Но и могу подсчитать, Вам со времен Ивана Грозного или развала совка?

Мистер -ПУФ, или миссис ПУФиг

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"МБ2" пишет:

Извините, а это клуб знакомств?

Нет, это клуб кролиководов.Хотел узнать как возраст влияет на знания о Псороптозе кроликов face Советую читать больше https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/98509 .

10.02.2014 - 18:20
: 21

Не понимаю причины наезда, но отвечу СРАВНИТЕ СО СВОИМ ВОЗРАСТОМ И ПОЙМЕТЕ! Уважаемый , кроликами занимаются в большинстве люди без ветеринарного образования и им более понятны методы лечения попроще и дешевле. Перечитывать всю тему когда кролик больной также не у всех есть время, Вам не нравится мой комментарий - не засоряйте тему.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Добрый день. Гляньте, пожалуйста. Это внутренности моего чихавшего крольченка. Такой цвет легких - это следствие непрофессионального забоя или как-то связано с ринитом?

Вложение
201409071936231.jpg
РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Евгений самарчанин пишет:
Александр Юхнов пишет:
Евгений самарчанин пишет:

...Это Ваше предположение? ...

Это давно установленный факт.

Не могу я вбить себе в голову, что насморк не лечится, какой-либо способ наверняка есть!
То есть, мне сейчас нужно забить все поголовье и покупать новое?

Можно помучится, когда их будет за тысячу вообще мрак начнётся.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Как узнать ринит или не ринит у кролика вроде соплей нету а когда закрываю одну ноздрю то кролик дышит с хрипом .

РОССИЯ
: КИСЛОВОДСК
16.10.2014 - 17:35
: 1

не знаю.кому легче.тем.у кого тысяча кролей...Мы с мужем поехали в отпуск...У нас было два БОГАТЫРЯ...один вислоушка,а другой советская шиншилла-приехали,а нам сразу-умерли.....Хотя жили,лучше,чем в cry санатории...................

Вложение
034.jpg
leto188.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

От чего умерли-то????
Все кругом рассказывают, как кролики моментально подыхают. А я настаиваю, что при хорошем уходе они жиреют и наглеют, а не подыхают!
Мой самчик, выросший в металической клетке на мясной ферме ( у меня он 5 месяцев), совсем обнаглел: ловит меня за штанину (живет в вольере) и не отпускает, пока лобик как следует не почешу!!!

Kvo
Россия
: Тула
30.10.2014 - 22:44
: 1

здравствуйте уважаемые форумчане, прочитал всю тему ( у меня та же проблема)
нашел английский сайт, совместимость антибиотиков к кроликам http://www.medirabbit.com/Safe_medication/Antibiotics/Safe_antibiotics.htm перевел, может кому поможет......

Вложение
antibiotiki2.docx