Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 19 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"vlad419" пишет:

Байтрил вообще не помог!!!

А я тебе советовал байтрил? помоему разговор был не о твоих кроликах, и совет я давал не тебе.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Т.е. не всем кроликам от ринита помогает Байтрил. Тут зависит кто хозяин smile3

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

А я тебе советовал байтрил? помоему разговор был не о твоих кроликах, и совет я давал не тебе.

Слышал звон, да не знает где он? что бы так категорично заявлять, нужно по крайней мере провести исследования.
Ну и выставить фото до и поле. yes3

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Dik" пишет:

Т.е. не всем кроликам от ринита помогает Байтрил. Тут зависит кто хозяин

???? Какую роль выполняет тут хозяин?????

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
Dik пишет:

Было бы полезно,так для статистики,если бы Вы,Julika,отписались о конечном результате.

в общем результаты у меня такие - промывала носы кроликам диоксидином, по совету вет.врача. белых соплей не стало, просто мокрые носы остались и чихания продолжаются. а одну кролю хемомицином вылечила... как получилось сама не поняла. просто дала ей суспензию 1 мл. вот хочу всех теперь пропоить. но не знаю в каких объемах. эта кроля была самой старой вот на ней и экспериментировала. а сегодня беда в моем хозяйстве - мамашку одну зарезать пришлось, при вскрытии у нее легкие хлопьями белыми отслаивались и в них было много жидкости, может кто подскажет? что было?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Julika" пишет:

в общем результаты у меня такие - промывала носы кроликам диоксидином, по совету вет.врача. белых соплей не стало, просто мокрые носы остались и чихания продолжаются. а одну кролю хемомицином вылечила... как получилось сама не поняла. просто дала ей суспензию 1 мл. вот хочу всех теперь пропоить.

Я думаю о конечном результате ещё очень рано говорить,но я искренне желаю,что бы он Вас не разочаровал.

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
Dik пишет:

Я думаю о конечном результате ещё очень рано говорить,но я искренне желаю,что бы он Вас не разочаровал.

спасибо! smile3
согласна с вами, что это еще не окончательный результат, но все же надежда есть.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Julika пишет:
Dik пишет:

Было бы полезно,так для статистики,если бы Вы,Julika,отписались о конечном результате.

в общем результаты у меня такие - промывала носы кроликам диоксидином, по совету вет.врача. белых соплей не стало, просто мокрые носы остались и чихания продолжаются. а одну кролю хемомицином вылечила... как получилось сама не поняла. просто дала ей суспензию 1 мл. вот хочу всех теперь пропоить. но не знаю в каких объемах. эта кроля была самой старой вот на ней и экспериментировала. а сегодня беда в моем хозяйстве - мамашку одну зарезать пришлось, при вскрытии у нее легкие хлопьями белыми отслаивались и в них было много жидкости, может кто подскажет? что было?

"Это был Ринит .

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Я смотрю, поиски волшебной таблетки активно продолжаются :)

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
Lexxx пишет:

Я смотрю, поиски волшебной таблетки активно продолжаются :)

дааааа... yes3 продолжаются. а вы не нашли хотя бы полуволшебную таблетку?

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Сегодня получил вот такое предложение:
Предлагаем новую вакцину против заболевания РИНИТОМ. Вакцина "Стрептобластолизин" представлена живыми бактериями непатогненного симбиотического штамма МПК-12,принадлежащего к виду бета-гемолитического стрептококка группы А.Вакцина прошла испытания на животных в НИИПЗК им.Афанасьева. Вакцина выпускается в ампулах объемом 5мл по 50ЕД

У кого какое мнение на этот счет?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

А мнение самого НИИПЗК есть где нибудь почитать в сети?

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Пока ничего не видел. Только то, что получил. hi

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Иммуностимулирующий препарат на основе бактерий стрептококка. Не сертифицирован. Помогает (как написано) даже от рака у человека. Просто название - вакцина, не конкретно против чего.
Тот же человеческий бактериофаг интести, к примеру, тоже можно назвать своего рода вакциной - в организм внедряют орально бактериофаг, который размножаясь "поедает" болезнетворные бактерии. У нас один человек спас им свою дочку (то лихорадка, то расстройство кишечника) - никакие лекарства не помогали.
Лично я его (бактериофаг) внедрял в организм новорождённым телятам - никаких диспепсий и расстройств, усиленный рост.
Стрептобластолизин, я думаю, в принципе действует похоже, в том числе и при лечении ринита

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"sasha57" пишет:

(как написано)

а

"Алексей Курдюков" пишет:

Вакцина прошла испытания на животных в НИИПЗК им.Афанасьева

где описание эксперимента можно почитать?
Обычно в электронных библиотеках есть такие работы.
Ткните носом thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

без описания это рекламный треп.
имхо.
цена вопроса?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Институт так то , молчит.
ВЕТЕРИНАРИЯ

ЗАЩИТА ПУШНЫХ ЗВЕРЕЙ И КРОЛИКОВ

Рекомендованы производству

- Более 20 моно- и ассоциированных вакцин против наиболее опасных заболеваний пушных зверей, в т.ч. вирусного энтерита, псевдомоноза, ботулизма норок, чумы плотоядных.

- Высокоэффективные лечебно-профилактические препараты для пушных зверей и кроликов – антгельминтики, акарициды и иммуномодуляторы.

- Методы диагностики, профилактики и лечения патологии беременности песцов и лисиц, дорегистрационной гибели щенков.

- Методы прижизненной и посмертной диагностики хеликобактериоза, хламидиоза, вирусного энтерита, энцефалопатии и плазмоцитоза норок, вирусного гепатита песцов, чумы плотоядных.

- Меры борьбы с саркоптоидозами пушных зверей и кроликов.

- Осуществляется комплексная диагностика заболеваний пушных зверей и кроликов.
http://www.niipzk.ru/index.php/issledovaniya

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Natascha.Reznikova][quote="sasha57" пишет:

(как написано)

а
В поисковике Вакцина "Стрептобластолизин"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"sasha57" пишет:

Вакцина "Стрептобластолизин"

уж что что , а гуглить я умею.
кроме рекламы серьезных работ я не увидела.
пример нужен?
Допустим mail
Применение препарата "Фоспренил" для повышения воспроизводительной способности, продуктивности и сохранности кроликов тема диссертации и автореферата по ВАК 16.00.07, 16.00.04, кандидат ветеринарных наук Жуков, Сергей Павлович

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/primenenie-preparata-fosprenil-dlya-pov...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Или скажем вот эта организация бы подтвердила...
http://www.vniivvim.ru/production/services/

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Natascha.Reznikova пишет:

без описания это рекламный треп.
имхо.
цена вопроса?

Так я и говорю: написано (не происследовано, не описано, не зафиксировано).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"sasha57" пишет:

Так я и говорю: написано

ааа ... wub дошло. dri

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
Natascha.Reznikova пишет:
"sasha57" пишет:

(как написано)

а

"Алексей Курдюков" пишет:

Вакцина прошла испытания на животных в НИИПЗК им.Афанасьева

где описание эксперимента можно почитать?
Обычно в электронных библиотеках есть такие работы.
Ткните носом thank_you

Давайте несколько изменим акценты. Я совершенно не говорил, что вакцина прошла испытания в НИИПЗК им.Афанасьева, я перенес все сообщение из своего письма в данную тему.

Теперь на мой вопрос к представить результаты испытаний, было прислан следующий ответ даю полностью:
Вакцина «Стрептобластолизин»
Вакцина «Стрептобластолизин» представлена живыми бактериями непатогненного симбиотического штамма МПК-12, принадлежащего к виду бета-гемолитического стрептококка группы А (латинское название Streptococcus pyogenes).
Штамм МПК-12 является продуцентом биологически активных веществ – энзимов и полисахаридов. К ним относятся фибринолитические ферменты, липолитические, сахаролитические, протеолитические, нуклеолитические и т.д. Путем выделения своих метаболитов штамм МПК-12 способен стабилизировать и укреплять организм. После внутрикожной прививки штамм какое-то время (несколько дней) способен существовать в лимфосистеме, где он подпитывается из богатой питательными веществами лимфы и одновременно оказывает иммуностимулирующее действие на всю иммунную систему организма. Активными стимуляторами противоопухолевого и противовирусного иммунитета являются поверхностные полисахариды клеточной стенки данного штамма – мурамилпептиды, липотейхоевые кислоты, липополисахариды, которые повышают активность иммунных клеток – т-лимфоцитов, дендритных клеток, макрофагов и т.д. (Maletzki et al., 2012). Таким образом компоненты штамма МПК-12 являются иммунорегуляторами и восстанавливают нарушенный клеточный и гуморальный иммунитет.
Она способствует постоянному поддержанию в кровяном русле жидкого состояния крови и препятствует образованию тромбов (растворяет их). Это обеспечивает нормализацию многих функций сердечно-сосудистой системы. В настоящее время препараты стрептокиназы применяются при различных видах тромбозов, инфаркте миокарда, инсульте, сердечной недостаточности, облитерирующах эндоартериитах, стенокрадиях и патологиях микрососудистого русла. Стрептокиназа вырабатывается бета-гемолитическими стрептококками группы А, в том числе и штаммом МПК-12. При внутрикожном введении штамма симбионтных бактерий, происходит улучшение гемодинамики (движения крови), снижение артериального давления, уменьшение отеков и трофических расствройств, растворение (лизис) тромбов.
Следующие интересные ферменты, вырабатываемые штаммом МПК-12 – это липопротеиназа и эстераза, которые способствуют реакциям разложения холестерина, способны регулировать жировой обмен и препятствовать атеросклеротическим изменениям сосудов. Сахаролитические ферменты используются бактерией для разложения глюкозы, лактозы и сахарозы, что улучшает углеводный обмен.
Использование различных штаммов бета-гемолитического стрептококка группы А в качестве противоопухолевого средства имеет давнюю историю (началось более 150 лет назад) и к настоящему времени имеет под собой обширную доказательную базу, подтвержденную огромным количеством научных исследований и экспериментов, благодаря которым были открыты различные механизмы противораковой активности данных стрептококков (Tanoetal., 2012; Hovdenetal., 2011; Deckeretal., 2009).
Известна способность протеолитических ферментов, продуцируемых живыми бета-гемолитическими стрептококками группы А, растворять раковые клетки. В одном из исследований показано, что ферменты Streptococcus pyogenes, способны растворять 4 типа раковых клеток (Eslami-Nejadetal., 2010). Согласно исследованиям, проведенным в Японии, противоопухолевый эффект живых стрептококков, обусловлен присутствием стрептолизина S (Okamoto et al., 1967). Японскими исследователями было показано, что именно живые бета-гемолитические стрептококки группы А обладают прямой канцеролитической активностью в отношении раковых клеток (на примере карциномы Эрлиха), в то время как убитые стрептококки такой активностью не обладают и их противоопухолевый эффект объясняется иными, чем у живых бактерий, механизмами (Higuchi et al., 1980). Помимо этого, японскими учеными был выделен из бета-гемолитических стрептококков группы А, особый белок - стрептококковый кислый гликопротеин SAGP, с яркой противоопухолевой активностью, угнетающий процессы деления раковых клеток (Yoshidaetal., 2001).
В Германии исследователями было показано, что инъекции живых бета-гемолитических стрептококков непосредственно в опухолевую массу приводят к полной регрессии раковой опухоли в течении месяца и была предложена новая стратегия лечения злокачественных образований – бактериолитическая иммунотерапия (Maletzkietal., 2012).
Убитые бета-гемолитические стрептококки группы А, также обладают противораковыми свойствами. При этом, основная роль отводиться полисахаридам клеточной стенки бактерий и фрагментами бактериальной ДНК, которые встраиваются в особые рецепторы иммунных клеток, как ключ в замок и активируют дендритные клетки организма, приводя к формированию цитотоксических лимфоцитов и установлению противоракового иммунитета (Ryomaetal., 2004; Westetal., 2009).
Немецкими учеными, была проведена исследовательская работа по оценке противораковых свойств вакцины состоящей из убитых бета-гемолитических стрептококков группы А и был сделан вывод, что она обладает прекрасными противораковыми и иммуностимулирующими свойствами, а инъекции данной вакцины, повторяющиеся с определенными интервалами, будут отличной дополнительной терапией, в комбинации с химиотерапией.(Maletzkietal., 2012).
Нуклеолитические ферменты, к которым относятся ДНКаза и РНКаза являются естественной защитой бета-гемолитического стрептококка группы А и многих других бактерий от вирусов и фагов (Jesteretal., 2012). Они способны разлагать вирусную нуклеиновую килоту, (ДНК или РНК) на отдельные фрагменты. В настоящее время, предполагается использование нуклеолитических ферментов, для медицинских целей. Например, различные бактериальные рибонуклеазы, могут быть с успехом использованы для терапии онкологических болезней, синдрома хронической усталости, вялотекущих вирусных инфекций (Kambleetal., 2012; Fangetal., 2011).
Таким образом, компоненты Стрептобластолизина оказывают нормализующее действие на обменные процессы в организме, а так же адаптогенное и иммуномодулирующее действие. Его применение повышает эффективность лечения, позволяет стабилизировать и улучшать состояние больных животных, запускает процесс регенерации тканей пораженных органов и систем, ускоряя выздоровление животных.
Результаты лечения вакциной «Стрептобластолизин».
Результаты испытаний вакцины на животных в НИИПЗК им. Афанасьева дали следующие результаты.
1. Крольчата, у которых мамаши больны ринитом без лечения погибают в 60% случаев. При лечении антибиотиками по стандартной схеме смертность составляет 40%. При лечении вакциной «Стрептобластолизин» смертность менее 10%.
2. В группе взрослых самцов, так же больных ринитом, которых лечили по стандартной схеме антибиотиками, смертность составила - 40%. В группе, которой кололи вакцину "Стрептобластолизин" - 20%. И это при том, что вакцину кололи в минимальных дозах.
3. При профилактическом введении вакцины кроликам и норкам в контрольной группе отмечается отсутствие пододерматитов и пиодермии, отсутствие диареи новорожденных, повышение подвижности и улучшение аппетита.
Доклинические испытания на людях добровольцах дают основания полагать, что внутрикожные прививки «Стрептобластолизина»:
 Оказывают общеукрепляющее действие, и повышают активность.
 Могут применяться для профилактики и лечения заболеваний бактериальной и вирусной этиологии.
 Обладают иммуномодулирующей активностью, и восстанавливают формулу крови.
 Активирует противоопухолевый иммунитет. Лечат ранние стадии некоторых видов рака.
 Благотворно влияют на суставы.
 Снимают отечность, цианоз и гипоксию тканей, улучшают реологию крови, растворяют тромбы.
 Уменьшают аллергические проявления.
 Улучшают состояние кожных покровов, и способствуют заживлению повреждений.
 Уменьшают лимфатические отеки.
 Оказывает на организм гепатопротекторное и радиопротекторное действие.
 Являются отличным средством профилактики иммунодефицитов и онкологических болезней.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Вакцина перед применением разводится 0,5 мл физиологического раствора и слегка взбалтывается.
Внимание: Если даже при сильном взбалтывании в ампуле остаются не перемешавшиеся сгустки, такую вакцину использовать НЕЛЬЗЯ!
Вакцина вводится интрадермально (внутрикожно) в холку животного. После введения вакцины на месте введения образуется папула, которая быстро рассасывается. В течение 15 минут в месте введения начинается гиперемия (покраснение), которое проходит, в зависимости от состояния организма, в течение 10-30 минут. Это реакция организма на введение составляющих питательной среды.
После исчезновения первичной гиперемии (покраснения) начинается вторичная гиперемия (покраснение). Это уже реакция организма на бактерии, составляющие собственно вакцину. В зависимости от состояния иммунной системы организма и индивидуальных особенностей, пятно гиперемии может достигать размера до 120 мм. Может возникать припухлость, зуд. Обычно размер пятна гиперемии увеличивается в течение одних - полутора суток, потом пятно начинает терять яркость и уменьшаться в размерах. При нормальной дозе введения и нормальной реакции организма пятно гиперемии исчезает в течение 5 суток.

Расчет дозы введения вакцины "Стрептобластолизин"

Вес животного в кг. Доза в мл. В инсулиновых единицах
Инсулиновый шприц 1 мл. маркированный на 100 ед. Инсулиновый
шприц 1 мл. маркированный
на 40 ед.

10 0,01 1 0,4
20 0,02 2 0,8
30 0,03 3 1,2
40 0,04 4 1,6
50 0,05 5 2
60 0,06 6 2,4
70 0,07 7 2,8
80 0,08 8 3,2
90 0,09 9 3,6
100 0,1 10 4

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Против какого заболевания вырабатывает иммунитет данная вакцина?

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

В данной теме обсуждается РИНИТ, вот и вакцина от РИНИТА. :)

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Наставление по применению и кем утверждено???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей Курдюков" пишет:

Результаты испытаний вакцины на животных в НИИПЗК им. Афанасьева дали следующие результаты.

Спасибо.
Акценты сменим.
баблетка от всего не зачот.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Natascha.Reznikova пишет:

...
баблетка от всего не зачот.

good

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Я так поняла что это иммуностимулирующий препарат, а не вакцина от ренита.

Просто байтрила мало для ренита, надо ещё и нос постоянно промывать.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Я могу конечно ошибаться, но.
На ампулах мне удалось разглядеть Кострому. И как-то господин Кадыров, по-моему даже тебе, Наташа, говорил что-то про производство вакцины от ринита - помнишь, или я ошибаюсь?
Описание прислали, но я - скептик. И него абсолютно неясно, остаются ли вылеченные кролы носителями этой дряни или нет. В общем, вопросов как всегда.