Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 22 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
vlad419 пишет:

эффективное лечение это палка, не взирая на породность кролика!!!!!!!! А потом еще раз палка и третий раз палка!!!!!! и всех выбить, и завести новых!!!! потратил около 400 $ (использовал и ДРАКСИН, байтрил, тромексин и кучу других антибиотиков, дизенфекция, витамины, пробиотики, имуностимуляторы) сопли возобновляются через некоторое время... Риниты не лечатьсяяяяяяяяя!!!!! Если бы каждый мочил кролика, а не лечил (залечивал) и продавал меньше было бы этих проблем, а то прочитал все пишут лечение, лечение..... ото такие как вы и есть причина распространения всех болезней! Ребята не верьте, лечения нет, подлечить на 20 дней можно - не спорю, потом опять 25!!!

..............................................................................................................................................................................................Абсолютно поддерживаю предыдущего оратора,

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/84772?page=1

Пост 45 и 53. Это вторая страничка темы. Сейчас 22-я. Кто-нибудь читает, вообще, что пишется??!!

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Александр Юхнов пишет:

https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/84772?page=1

Пост 45 и 53. Это вторая страничка темы. Сейчас 22-я. Кто-нибудь читает, вообще, что пишется??!!

...................................................................................................Александр Иванович , а какое Ваше отношение к отбору не заболевших крольчат от инфицированных из карантина?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Если ринит инфекционный то ни о каком отборе я бы не вел речи. Всех в забой. Поверьте, потери могут быть несоизмеримы с сиюминутной выгодой. Я это утверждаю исходя из личного горького опыта. Давным давно завез я трех полуторомесячных ринитных барашек из Москвы. Боролись мы женой с этой заразой два года. А оно, как ком, из одного помещения в другое, пока все не засопливели. Выбивал всех и делал глобальную обработку(неоднократно, в течении двух месяцев) и только потом начал завозить новых кроликов.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Александр Юхнов пишет:

Если ринит инфекционный то ни о каком отборе я бы не вел речи. Всех в забой. Поверьте, потери могут быть несоизмеримы с сиюминутной выгодой. Я это утверждаю исходя из личного горького опыта. Давным давно завез я трех полуторомесячных ринитных барашек из Москвы. Боролись мы женой с этой заразой два года. А оно, как ком, из одного помещения в другое, пока все не засопливели. Выбивал всех и делал глобальную обработку(неоднократно, в течении двух месяцев) и только потом начал завозить новых кроликов.

.........................................................................................Такая же история, всё равно вылазит ринит,Только вот и знакомые привозят кто откуда и опять ринит.Такое впечатление что болезнь везде только залечена. Я продаю только мясом, а люди ринитных продают как племя, ужас.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Так что лаборатория - подтверждает диагноз ?
Без лаборатории НЕ НАДО СВИСТЕТЬ О БОЛЕЗНИ .
Людей залечивают от несуществующих болезней , а ВЫ ринит по телефону определяете .
Тьфу на -уй кролиководы .,
Есть четко определённые бактериальные и вирусные тесты по болезни .
Кто их провёл ?
Ринит Ринит huh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

После долгой и нудной паники убедилась, что основная причина чихария не инфекция, а пыль, сухость воздуха и сильная жара. Более того, из-за паники "пролечила" палкой три четверти своих кролей. В том числе и любимых. У них оказались идеальные легкие...

Больше нникогда не буду пороть горячку. Тем более, что у меня нет ассортимента поставщиков пушистых ко мне во двор...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

По просьбе из личной почты
Инфекционный ринит
возбудители - пастереллы , бордетеллы ,стафиллококи микрококи , синегнойная палочка , вирус парагриппа2 и др.
Для уточнения вирусной природы проводят ретроспективную диагностику , исследуя сыворотки крови в реакции задержки гемаглютинации .
Иммунитет не изучен , российских препаратов нет .
Наилучший результат в профилактике и лечении дают ингаляции в закрытых помещениях http://www.webvet.ru/?p=preparats&c=36&d=446
Повторюсь что вероятнее -это атипичная пневмония ,

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ktototut пишет:

После долгой и нудной паники убедилась, что основная причина чихария не инфекция, а пыль, сухость воздуха и сильная жара. Более того, из-за паники "пролечила" палкой три четверти своих кролей. В том числе и любимых. У них оказались идеальные легкие...

Больше нникогда не буду пороть горячку. Тем более, что у меня нет ассортимента поставщиков пушистых ко мне во двор...

...............................................Вика, Вам без вариантов, только лечить и отбирать устойчивых к болезням. Вы с 13 лет считаетесь совершеннолетними, не мне Вас учить))) только поиск того чего нет, мне не видится возможным.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Всем Здравствуйте!
Вопрос:
10.05.2014:
Купил крольчиху 6 месяцев в хоз-ве. По незнанию ничего не проверял, а когда привез ее к себе в хозяйство обнаружил, что она чихает. Из носа вылетает белого цвета(непрозрачного) жидкость, если ее так можно назвать. Посмотрел уши там стружки. Спросил у людей сказали ушной клещ, посоветовали какое-то средство(название не помню, да это и не важно), побрызгал все прошло. Чихать она не перестала. Подождал 5 дней. типо для акклиматизации и т.д. Кое-как дождался ее охоты(подпускал каждый день), охота наступила только на 15-й день.
30.05.2014:
Подпустил наконец-то. По-прежнему чихает. Клеща нет!
30.06.2014:
Чихает, клеща нет, родила 9 штук!
18.07.2014:
Чихает, опять появляется клещ, причем только у нее у остальных все хорошо. Обрабатал.
20.07.2014:
Тяжело дышит, плохо ест, клещ не пропал, чихает. Обработал!
21.07.2014:
Состояние очень плохое, исхудала до ужаса. Крольчат не бросает кормит, чихает.
Остальные дни без изменений!
28.07.2014:
Умирает.
29.07.2014:
Умирает 2 крольчонка. Никаких симптомов болезни их матери ни у крольчат, ни у других кроликов не наблюдалось!
31.07.2014:
Остальные живы!

За время ее пребывание ни один из кроликов, кроме не, не заболел!
У меня 2 варианта, либо осложнение вследствие клеща.
Либо ринит.

Что скажите, кто-что думает, заранее спасибо?!

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Евгений самарчанин" пишет:

Что скажите, кто-что думает, заранее спасибо?!

Одно другому не мешает. И клещ и ринит. Непрозрачные сопли говорят о том , что ринит запушен и такой уже сложно вылечить. Может давать осложнение на лёгкие, или кролик просто может задохнуться.
От клеща мало капать в уши, нужно и клетку дезинфицировать. Ещё есть такой факт: что одни кролики сильнее подвержены заражению клещом, а другие менее подвержены. От чего это зависит я не знаю. У меня была крольчиха которая периодически подхватывала клеща, в то время когда у других вообще ни разу не было.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
mailiar пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

Что скажите, кто-что думает, заранее спасибо?!

Одно другому не мешает. И клещ и ринит. Непрозрачные сопли говорят о том , что ринит запушен и такой уже сложно вылечить. Может давать осложнение на лёгкие, или кролик просто может задохнуться.
От клеща мало капать в уши, нужно и клетку дезинфицировать. Ещё есть такой факт: что одни кролики сильнее подвержены заражению клещом, а другие менее подвержены. От чего это зависит я не знаю. У меня была крольчиха которая периодически подхватывала клеща, в то время когда у других вообще ни разу не было.

Спасибо за отклик!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Евгений самарчанин" пишет:

Что скажите, кто-что думает, заранее спасибо?!

палкой по башке и собакам в суп.
не лечить - имхо.
Всех кто соплями убой , снова личное мое имхо.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Natascha.Reznikova пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

Что скажите, кто-что думает, заранее спасибо?!

палкой по башке и собакам в суп.
не лечить - имхо.
Всех кто соплями убой , снова личное мое имхо.

Попробую полечить хемомицином, еще одна засопливела! О результатах напишу!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Евгений самарчанин" пишет:

Попробую полечить хемомицином

huh

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Итак, пропоил крольчиху хемомицином 1/4 ЧАСТЬ ТАБЛЕТКИ НА 2 МЛ ВОДЫ( вес крольчихи 5,5 кг).
И о чудо, соплей нет(реально нет), причем на второй день уже пропали. Из других кроликов никто не чихал и не чихает! Подождем конечно еще время, может проявится опять.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Повтор соплей обеспечен!!!!!!!!!!!! Не губите остальных, хотя наверное уже поздно.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Залечить можно, вылечить нет. Лично у меня не получилось.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Алёша пишет:

Повтор соплей обеспечен!!!!!!!!!!!! Не губите остальных, хотя наверное уже поздно.

Поживем, увидим!!!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Алёша пишет:

Залечить можно, вылечить нет. Лично у меня не получилось.

А у меня получится!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Евгений самарчанин пишет:

Итак, пропоил крольчиху хемомицином 1/4 ЧАСТЬ ТАБЛЕТКИ НА 2 МЛ ВОДЫ( вес крольчихи 5,5 кг).
И о чудо, соплей нет(реально нет), причем на второй день уже пропали. Из других кроликов никто не чихал и не чихает! Подождем конечно еще время, может проявится опять.

У моих сопли пропадают от залечивания и возвращаются примерно через месяца полтора обратно. Но у меня слабая форма:чихают, но выделений крайне мало или нет. Мне показалось, что возвращаются из-за сухих и жарких дней. Еще буду смотреть.
По крайней мере, убирание симптомов помогает уменьшить и степень опасности запажения других (если нет чиха - уже чище в крольчатнике).

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Евгений самарчанин" пишет:

А у меня получится!

Обратите внимание на препарат "Зинаприн" антибиотик широкого спектра действия, в том числе и от кокцидиоза
Удачи thank_you

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Евгений самарчанин" пишет:

И о чудо, соплей нет(реально нет)

5 дней прошло и такая эйфория)))) а легкие тоже чистые стали?))) huh laugh

"Baskak" пишет:

препарат "Зинаприн"

ЗинаприМ что ли? инъекции имеют слабый эффект, что там с порошками и оральными вводами париться....

Возбудителями инфекционного ринита являются многие микроорганизмы — пастереллы, бордетеллы, стафилококки, микрококки, синегнойная палочка или вирус.

По мнению одних исследователей (Леонтюк С. В., 1960; Ганасевич В. И., 1963), это заболевание является самостоятельной нозологической формой. Другие исследователи (Ильина 3. Н., 1972) утверждали, что заболевание кроликов инфекционным ринитом связано с пастереллоносительством, а сама болезнь является хронической формой пастереллеза. В то же время В. П. Рютова в ходе проведенных многочисленных исследований определила причину респираторных болезней, признаком которых был ринит. Их вызывали вирус парагриппа-2, родственный в антигенном отношении вирусу парагриппа человека, а также патогенные штаммы бордетелл и стафилококков.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

ЗинаприМ что ли?

возможно(хотя несколько раз переспрашивал продавца о названии препарата)
речь вёл о порошке, сам не применял.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Евгений самарчанин" пишет:

Евгений,первое и главное-у Вас одна-единственная самочка в хозяйстве.или у неё какие-то особенные данные??? Или в Самарской области кролики перевелись? Для чего это шаманство лечения,Вы даже не знаете диагноза,хотите потерять больше из спортивного интереса.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
viktor popov пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

Евгений,первое и главное-у Вас одна-единственная самочка в хозяйстве.или у неё какие-то особенные данные??? Или в Самарской области кролики перевелись? Для чего это шаманство лечения,Вы даже не знаете диагноза,хотите потерять больше из спортивного интереса.

У меня сейчас из породистых 6 самок калифорнии и 3 самца. Еще есть советская шиншилла 2 самки и самец. Еще есть дворняги. Всего на сегодня 124 кролика. Ни один из них не чихал и не чихает. И кстати та крольчиха, которую пропоил хемомицином, может и не чихала мне показалось может! blush2
Но та которую привез из другого хоз-ва(которая умерла), точно чихала сильно и много, и ушной клещ был! Мои предположения, что у нее из-за клеща пошли осложнения! Т.к. клещ был сильно запущен.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Евгений самарчанин" пишет:

Мои предположения, что у нее из-за клеща пошли осложнения! Т.к. клещ был сильно запущен.

в корне не верное предположение.
Ринит никак не связан с отодекозом.
Имейте ввиду ,что 1 - иммунитет у кроликов отсутствует как КЛАСС.
2 ринит коварен .
Первая просадка имунки и вы потеряете все" что нажито непосильным трудом" .
Это АКСИОМА - ринит у кроликов не лечится.
Пока.
И поскольку денежных средств на ветеринарную науку в России, выделяется с гулькин нос ,он ещё доооолго будет не лечебельным.
удачи в экспериментах .

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Natascha.Reznikova пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

Мои предположения, что у нее из-за клеща пошли осложнения! Т.к. клещ был сильно запущен.

в корне не верное предположение.
Ринит никак не связан с отодекозом.
Имейте ввиду ,что 1 - иммунитет у кроликов отсутствует как КЛАСС.
2 ринит коварен .
Первая просадка имунки и вы потеряете все" что нажито непосильным трудом" .
Это АКСИОМА - ринит у кроликов не лечится.
Пока.
И поскольку денежных средств на ветеринарную науку в России, выделяется с гулькин нос ,он ещё доооолго будет не лечебельным.
удачи в экспериментах .

Это Ваше предположение? Или Вы являетесь членом НИИ?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Евгений самарчанин пишет:

...Это Ваше предположение? ...

Это давно установленный факт.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Александр Юхнов пишет:
Евгений самарчанин пишет:

...Это Ваше предположение? ...

Это давно установленный факт.

Не могу я вбить себе в голову, что насморк не лечится, какой-либо способ наверняка есть!
То есть, мне сейчас нужно забить все поголовье и покупать новое?