Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 20 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Леш,с праздником!
мужчины - кролиководы,всех благ и успехов.
--------------------------------------------------------
относительно препарата.
Ринат всюду раскидал свои комменты по поводу проведенных опытов.
Сами отчеты я не видела,статистику ,заключения.
Так что для меня это вооще пустышка.
я лучше Фоспернил задействую.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Спасибо за поздравления.
Он так-то Рашид :)
Можно кстати Афанасьевцев опросить - проводились ли у них на самом деле исследования волшебной таблетки :)
P.S. Что я и сделал. О результатах сообщу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Lexxx" пишет:

Он так-то Рашид :)

tomato Девичья память у меня.
Я попозже буду звонить ,самечик нуЖон.

29.01.2014 - 12:39
: 38

Всем доброго дня!
Прочел всю ветку, хочу получить четкий ответ на свой вопрос.
Я в кролиководстве новичок, около 1.5 мес. назад купил еще трех крольчих возрастом 2-3 мес.(калифорнийская), по прошествии недели обратил внимание, что одна из них чихает По неопытности, значения не придал, подумал, что когда кладу сено от него летит пыль и т.д.
Вчера, пошел провести осмотр на наличие гнойной слизи или белых соплей, слипшихся волос на лапах(как пишут на форуме), обнаружил слегка мокрый нос и только, так же закрывал поочередно ноздри, дышит ровно, выделений нет.
Как определить какой ринит простудный или инфекционный? Или сразу в суп?
Еще один минус, зачихал крол который сидит в соседней клетке, осмотр тоже ни чего не показал(может не так смотрю...)

Как определить какой ринит простудный или инфекционный? Или сразу в суп обоих?
Инфекционный понял, что лечить не вариант, а как на счет простудного?

Заранее спасибо за ответы и рекомендации.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Yvelir пишет:

...Как определить какой ринит простудный или инфекционный? ...
Инфекционный понял, что лечить не вариант, а как на счет простудного?

А в чём Вы видите разницу? Ринит от простуды может перейти в стадию инфекционного, а инфекционный может быть следствием простуды.
Ринит может быть инфекционным и неинфекционным не зависимо от того, что явилось первопричиной. Это стадия развития.

29.01.2014 - 12:39
: 38
Александр Юхнов пишет:
Yvelir пишет:

...Как определить какой ринит простудный или инфекционный? ...
Инфекционный понял, что лечить не вариант, а как на счет простудного?

А в чём Вы видите разницу? Ринит от простуды может перейти в стадию инфекционного, а инфекционный может быть следствием простуды.
Ринит может быть инфекционным и неинфекционным не зависимо от того, что явилось первопричиной. Это стадия развития.

Александр Иванович, если есть факт заражения еще одного животного, то инфекционный?

Подскажите, есть ли смысл в карантин помещать заболевших или под нож?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Если Вас интересует именно мое мнение и, если бы Вы внимательно перечитали тему то, наверняка, знали бы, что инфекционный ринит не лечится. Всякий, кто пытается его лечить(залечивать), рискует заразить и потерять все поголовье.

29.01.2014 - 12:39
: 38

Читал внимательно всю ветку, про лечение, понял что бесполезно.
А чихающих, уже ёк...., вчера съели....

Подскажите, сколько длится инкубационный период, у инфекционного ринита.
Сколько времени ждать, чтобы решить менять всех и заводить новых или продолжать с этими(пока нечихающими) кроликами?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
29.01.2014 - 12:39
: 38
Александр Юхнов пишет:

http://yandex.ru/yandsearch?lr=194&oprnd=6499120841&text=%D0%B8%D0%BD%D1...

ГЕНИАЛЬНО!!!! thank_you good )))))))))))))))))

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
Yvelir пишет:

Всем доброго дня!
Как определить какой ринит простудный или инфекционный? Или сразу в суп обоих?
Инфекционный понял, что лечить не вариант, а как на счет простудного?

У меня была подобная ситуация...
купила самочку НЗБ, а она чихала, значения этому не придала, решила, что у прежнего хозяина она на сквозняке сидела и простыла, а у меня в теплом сарае она выздоровеет. Но не тут-то было... в течение месяца начало чихать все мое поголовье. Пыталась лечить их по советам вет.врача от ринита, ничего не помогало. В итоге сдохла самка ризена, я ее в лабораторию отнесла, а там и диагноз поставили - пастереллез... cry

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Julika" пишет:

У меня была подобная ситуация...

Жаль конечно, что конечный результат печальный (о чём я писал пару страниц назад), но зато теперь у Вас есть свой личный опыт.

"Dik" пишет:

Попробовать можно очень много всяких способов лечения,но конечный результат будет один - это смена всего поголовья.

Julika, удачи Вам в дальнейшем roma

29.01.2014 - 12:39
: 38
Julika пишет:
Yvelir пишет:

Всем доброго дня!
Как определить какой ринит простудный или инфекционный? Или сразу в суп обоих?
Инфекционный понял, что лечить не вариант, а как на счет простудного?

У меня была подобная ситуация...
купила самочку НЗБ, а она чихала, значения этому не придала, решила, что у прежнего хозяина она на сквозняке сидела и простыла, а у меня в теплом сарае она выздоровеет. Но не тут-то было... в течение месяца начало чихать все мое поголовье. Пыталась лечить их по советам вет.врача от ринита, ничего не помогало. В итоге сдохла самка ризена, я ее в лабораторию отнесла, а там и диагноз поставили - пастереллез... cry

Спасибо за ответ! Но вот в чем парадокс, оба чихающих, чихать перестали, ни чем не лечил..... может умрут, но с виду вроде все в порядки и аппетит и настроение. Недавно поменял комбикорм, возможно причина в нем, симптомов ринита нет.
Остался один вопрос, если аллергическая реакция на комбикорм, то почему только у двоих из 8???

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Yvelir" пишет:

Остался один вопрос, если аллергическая реакция на комбикорм, то почему только у двоих из 8???

От пыли кролики чихают, а не от аллергии. Вы комбик сеете?

29.01.2014 - 12:39
: 38

Пока нет, но думаю надо начинать. Отверстий снизу кормушки недостаточно.

тульская обл.
02.01.2014 - 00:53
: 15

Сукрольная самка чихает,появились белые сопли.Что делать?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
natalii пишет:

Сукрольная самка чихает,появились белые сопли.Что делать?

У меня то же самое...
Из того, что вычитала на форуме: либо рожает и выкармливает носителей болезни, а в течении нескольких месяцев большинство из них или все они сдыхают; либо сдыхает от нагрузки почти сразу после родов.

тульская обл.
02.01.2014 - 00:53
: 15

А лечить не пробовали?

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Как давно чихает? Есть ли кролики с подобными симптомами?
Если чихать начала недавно (1-2 дня) очень хорошо помогают интраназальные капли Максидин 0,15.
Только не по 1-2 капли, а хорошо промыть носовые ходы, сначала в одну ноздрю 5-7 капель, может прочихаться и далее в другую ноздрю. В/м витамины, катозал, + еще иммунофан подключить - вообще супер!
Проводите промывание дня 2, раза 2-3 в день, если чихание и выделения продолжатся, а/б придется подключить.
Сами решайте лечить или палку.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
natalii пишет:

А лечить не пробовали?

Не от врача получила какое-то лекарство, которое добавляла в питье 3 дня и вот сегодня у нее нос сухой!!!!!!!!! :) Ура!

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

"какое-то" лекарство - это не совет для Наталии.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Олеся81 пишет:

"какое-то" лекарство - это не совет для Наталии.

А можно писать только советы?
В этой теме пишется в большинстве постов, что ринит неизлечим и что нет смысла сохранять болеющих. В воскресенье буду на приеме у врача и спрошу, что это могло быть.
Только не знаю: везти к ветнринару наиболее больных или моих любимцев, чтобы проверить их состояние..

Россия
: Саратов
06.04.2010 - 11:22
: 67
"Ktototut" пишет:

В этой теме пишется в большинстве постов, что ринит неизлечим и что нет смысла сохранять болеющих.

пользуюсь советами опытного кроликовода. неизлечим инфекционный ринит. не надо валить всё в одну кучу.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

радость от того, что нос стал сухой, может оказаться разочарованием, когда выяснится что болезнь просто запихнули по глубже....

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Ktototut" пишет:

и вот сегодня у нее нос сухой!!!!!!!!! :) Ура!

Я бы не торопился на вашем месте хлопать в ладоши.

"Slavik.S" пишет:

радость от того, что нос стал сухой, может оказаться разочарованием, когда выяснится что болезнь просто запихнули по глубже....

И последствия могут быть ещё печальнее,но конечно очень бы хотелось,что этого не произойдёт.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Не чихающий кролик с "запихнутым поглубже" ринитом заразен?
Хочу взять породистых кролей на ферме, хозяин которой держит под рукой в каждодневной аптечке лекарство от ринита, но утверждает, что его кроли полностью здоровы. Для подобного приобретения должна ли я заранее ради дезинфекции перебить своих всех?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Dik пишет:
"Ktototut" пишет:

и вот сегодня у нее нос сухой!!!!!!!!! :) Ура!

Я бы не торопился на вашем месте хлопать в ладоши.

"Slavik.S" пишет:

радость от того, что нос стал сухой, может оказаться разочарованием, когда выяснится что болезнь просто запихнули по глубже....

И последствия могут быть ещё печальнее,но конечно очень бы хотелось,что этого не произойдёт.

Я создаю своим идеальные условия содержания: нет лишней пыли, сквозняков, сырости, только качественный разнообразный корм, возможность бегать-прыгать, раз в неделю мою все с раствором хлорки. Самый больной мой чихать перестал сам уже на 3-ий день еще до начала приема лекарств. От большинства мокроносых не слышала ни одного чиха,, хотя сидела с ними часами, прислушиваясь к их носам.
Все не выглядит так уж плачевно...

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Ktototut" пишет:

Я создаю своим идеальные условия содержания: нет лишней пыли, сквозняков, сырости, только качественный разнообразный корм, возможность бегать-прыгать, раз в неделю мою все с раствором хлорки.

Это говорит каждый кроликовод..... lol Вы сами то представляете какие они идеальные условия. dntknw

"Ktototut" пишет:

Самый больной мой чихать перестал сам уже на 3-ий день еще до начала приема лекарств.

А зачем тогда лечить его от ринита ??? О последствиях самовыздоровления уже писал Слава чуть выше.

"Ktototut" пишет:

От большинства мокроносых не слышала ни одного чиха,, хотя сидела с ними часами, прислушиваясь к их носам.
Все не выглядит так уж плачевно...

А чихов может и не быть. Результат осядет в легких.
Очень рад,если у Вас все "обошлось".Просто хочется в это верить.
Удачи Вам и вашим питомцам!

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Серж Ш. приветствую Вас, давно не писали, к сожалению. Как ваша ферма, все ли узлы и агрегаты работают исправно? Как приготовление комбикормов? Недавно разговаривали о сене в комбикорме собственного приготовления.

тульская обл.
02.01.2014 - 00:53
: 15
Ktototut пишет:
natalii пишет:

А лечить не пробовали?

Не от врача получила какое-то лекарство, которое добавляла в питье 3 дня и вот сегодня у нее нос сухой!!!!!!!!! :) Ура!

Моя крольчиха вроде тоже пошла на поправку. Сегодня окролила, но только двоих.