Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 21 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
natalii пишет:
Ktototut пишет:
natalii пишет:

А лечить не пробовали?

Не от врача получила какое-то лекарство, которое добавляла в питье 3 дня и вот сегодня у нее нос сухой!!!!!!!!! :) Ура!

Моя крольчиха вроде тоже пошла на поправку. Сегодня окролила, но только двоих.

Дай Бог, чтобы и дальше все было хорошо.
А я сейчас упаковываю кролей в машину и в дорогу к ветеринару.
Из моих 13-ти у одной только девочки, что дольше всех сидела с источником заразы нос сейчас мокрый. По два раза в день проверяю остальных - пока сухие и веселые.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Вернулась от врача. Никаких признаков болезни у моих кролей не обнаружил. Попросила по возможности точно определить, есть ли пастерелез - предложил отправить кровь на анализ за границу (в Израиле нет таких анализов). Я решила, что это слишком круто. Оказалось, что в Израиле кроличья смертность идет сначала от нерадивых хощяев, затем от пастерелеза и подкожного клеща. Кроме этих болезний есть еще только какой-то вид болезни желудочно-кишечного тракта. И все...

Сказал врач, что я могу всю жизнь залечивать у своих кролей симптомы и прекрасно с этим жить. Они будут веселы и здоровы до первого стресса или сквозняка. А могу хотеть спокойной жизни и тогда должна забить абмолютно всех своих кролей.

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
Ktototut пишет:

Вернулась от врача. Никаких признаков болезни у моих кролей не обнаружил. Попросила по возможности точно определить, есть ли пастерелез - предложил отправить кровь на анализ за границу (в Израиле нет таких анализов). Я решила, что это слишком круто. Оказалось, что в Израиле кроличья смертность идет сначала от нерадивых хощяев, затем от пастерелеза и подкожного клеща. Кроме этих болезний есть еще только какой-то вид болезни желудочно-кишечного тракта. И все...

Сказал врач, что я могу всю жизнь залечивать у своих кролей симптомы и прекрасно с этим жить. Они будут веселы и здоровы до первого стресса или сквозняка. А могу хотеть спокойной жизни и тогда должна забить абмолютно всех своих кролей.

Рада за вас))) хороший врач, а нашему, когда кролика приносишь, он не знает с какой стороны подойти к нему wacko2
а чем залечивали болезнь?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Julika пишет:
Ktototut пишет:

Вернулась от врача. Никаких признаков болезни у моих кролей не обнаружил.
Сказал врач, что я могу всю жизнь залечивать у своих кролей симптомы и прекрасно с этим жить. Они будут веселы и здоровы до первого стресса или сквозняка. А могу хотеть спокойной жизни и тогда должна забить абмолютно всех своих кролей.

Рада за вас))) хороший врач, а нашему, когда кролика приносишь, он не знает с какой стороны подойти к нему wacko2
а чем залечивали болезнь?

Назвал леаарстао и опять не легло на ухо.... Если у нас этот препорат врачи знают, то у вас - тем более.
Врач хороший, а я еще больше запуталась, что с кролями делать... Мне этот визит не сильно помог...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Julika" пишет:

чем залечивали болезнь

shok hi agree

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Ktototut" пишет:

Мне этот визит не сильно помог...

Верх
ответить

Форум в руки.

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Julika" пишет:

чем залечивали болезнь

shok hi agree

чтооо???
почихивают у меня несколько штук, но не дохнут agree что делать с ними??? хотелось бы поэкспериментировать yes2 вдруг вылечу))))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Julika" пишет:

Не чем лечить не надо,увлажняйте воздух вокруг клеток.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Ktototut" пишет:

Мне этот визит не сильно помог...

Верх
ответить

Форум в руки.

С форумом в руках при вычитывании на протяжении полугода ВСЕХ тем про кроликов я уже морально готова писать дисертацию по кролиководству и даже принимать роды у коз. Еще пара прчитанных тем и пальцев веером мне не избежать. Изобразить опытную будет раз плюнуть :).

Кстати, вычитала на форуме, как все маниакально просеивают корм от пыли. А у нас в пустыне в некоторые дни сам воздух наполнен пылью так, что и у некоторых людей нос начинает кровить. Сейчас все больше и больше уверена, что наш ринит был из-за такого вот дня...

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

А у нас в пустыне в некоторые дни сам воздух наполнен пылью так, что и у некоторых людей нос начинает кровить. Сейчас все больше и больше уверена, что наш ринит был из-за такого вот дня...[/quote] Зачем Вы туда уехали? В Белоруссии климат вроде хороший. Питание к аллергие, воздух с пылью, А хорошего то там чего?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ktototut пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Ktototut" пишет:

Мне этот визит не сильно помог...

Верх
ответить

Форум в руки.

С форумом в руках при вычитывании на протяжении полугода ВСЕХ тем про кроликов я уже морально готова писать дисертацию по кролиководству и даже принимать роды у коз. Еще пара прчитанных тем и пальцев веером мне не избежать. Изобразить опытную будет раз плюнуть :).

Кстати, вычитала на форуме, как все маниакально просеивают корм от пыли. А у нас в пустыне в некоторые дни сам воздух наполнен пылью так, что и у некоторых людей нос начинает кровить. Сейчас все больше и больше уверена, что наш ринит был из-за такого вот дня...

...............................................................................................................................................................А Вы так беленькая, симпатичная))) Не скажешь что жена бедуина)))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

А у нас в пустыне в некоторые дни сам воздух наполнен пылью так, что и у некоторых людей нос начинает кровить. Сейчас все больше и больше уверена, что наш ринит был из-за такого вот дня...

Зачем Вы туда уехали? В Белоруссии климат вроде хороший. Питание к аллергие, воздух с пылью, А хорошего то там чего?[/quote]

А достаточно ли силен стресс у сукрольной самки за неделю до родов, которую впервые в жизни вытащили из клеток фермы и в темном ящике везли 2 часа на новое место? Купила сегодня и привезла двух девочек, так одна приехала вся в соплях (может, растресло?), а вторая уже 4 часа не меняет позу. Пили/ели - не знаю. Мне стоит нервничать?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ktototut пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

А у нас в пустыне в некоторые дни сам воздух наполнен пылью так, что и у некоторых людей нос начинает кровить. Сейчас все больше и больше уверена, что наш ринит был из-за такого вот дня...

Зачем Вы туда уехали? В Белоруссии климат вроде хороший. Питание к аллергие, воздух с пылью, А хорошего то там чего?

А достаточно ли силен стресс у сукрольной самки за неделю до родов, которую впервые в жизни вытащили из клеток фермы и в темном ящике везли 2 часа на новое место? Купила сегодня и привезла двух девочек, так одна приехала вся в соплях (может, растресло?), а вторая уже 4 часа не меняет позу. Пили/ели - не знаю. Мне стоит нервничать?[/quote].................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Нервничать не стоит, когда нибудь Вы будете понимать о кроликах значительно больше.И перестанете скупать выбраковку. Купите кроликов с пониманием и всё наладится, а вот нервные клетки не восстанавливаются. Берегите себя , Вы премиленькая))) Наверное Вы не обратили внимания, но Виктор Попов рекомендовал увлажнять воздух в крольчатнике. Ринит держать можно и кроликов плодить, но тема муторная , хотя знаю ферму которая в рините не один год.Торгуют племенным поголовьем с соплями приглушёнными. Покупать кроликов необходимо у адекватных людей.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Ktototut" пишет:

Купила сегодня и привезла двух девочек, так одна приехала вся в соплях (может, растресло?)

Так растресло,что сопли потекли smile3 Скорее всего причина в этом

"Ktototut" пишет:

в темном ящике везли 2 часа

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Dik пишет:
"Ktototut" пишет:

Купила сегодня и привезла двух девочек, так одна приехала вся в соплях (может, растресло?)

Так растресло,что сопли потекли smile3 Скорее всего причина в этом

"Ktototut" пишет:

в темном ящике везли 2 часа

Сегодня она уже в порядке :).

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Ktototut" пишет:

С форумом в руках при вычитывании на протяжении полугода ВСЕХ тем про кроликов я уже морально готова писать дисертацию по кролиководству и даже принимать роды у коз. Еще пара прчитанных тем и пальцев веером мне не избежать

Вот видите,помогает же,даже у коз теперь роды принимать можете,скоро(через годик)сами осеменять начнете(матом) а потом и лавры.А на счет заек надо думать,может и сухость воздуха,а может самоуспокоение roma wacko2

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Ktototut" пишет:

С форумом в руках при вычитывании на протяжении полугода ВСЕХ тем про кроликов я уже морально готова писать дисертацию по кролиководству и даже принимать роды у коз. Еще пара прчитанных тем и пальцев веером мне не избежать

Вот видите,помогает же,даже у коз теперь роды принимать можете,скоро(через годик)сами осеменять начнете(матом) а потом и лавры.А на счет заек надо думать,может и сухость воздуха,а может самоуспокоение roma wacko2

Я сама выбирала крольчих для приобретения. Хозяин фермы только двери открыл и отсадил выбранных. Все девочки сидели в маточном отделении: отсаженные на разведение с крольчатами уже или пока крольчатами в пузе.
Я не ожидала, что буду вынуждена брать сукрольных накануне окрола.
Та, что от дороги обсопливелась, уже сутки как сухая. А вот вторая уже сутки не ест и не знаю, пьет ли и сколько. Не знаю, чем и как могу ей помочь.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Julika пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Julika" пишет:

чем залечивали болезнь

shok hi agree

чтооо???
почихивают у меня несколько штук, но не дохнут agree что делать с ними??? хотелось бы поэкспериментировать yes2 вдруг вылечу))))

То, что не знаю, вылечило ли, но как минимум убрало все симптомы:
Для добавления в воду от насморка: Syvaquinol 10% oral Veterinary - давала всем одновременно 3 дня в питье из расчета 1,5 кубика на 1 литр воды. После приема выждать 2 дня и при необходимости повторить ещё пару дней лечения. Выводится из организма в течении 1 суток.
Для уколов: TyloPro - Injectable Solution - особо сопливым мышечный укол 0,5 кубика 1 раз в день 3 дня. Выводится из организма в течении 28 дней.

Приобретённая мной одна из сукрольных крольчих все же сопливая и к тому же в разы более сопливая, чем мои с теми мокрыми носами, что меня так пугали. Её бывший хозяин, который и дал мне все эти лекарства в первый и второй (сегодня) разы сказал поить её лекарством для питья не взирая на сукрольность (на след неделе должен быть окрол), а уколоть антибиотик внутримышечно через 8 часов после окрола.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Моя сопливая уже сопли по морде не размазывает, периодически почихивает. Сегодня 30-31 день с момента случки и я несколько на нервах. Её болезнь может отразиться на способности окролиться здоровым потомством без приключений? Что я могу предпринять?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ktototut пишет:

Моя сопливая уже сопли по морде не размазывает, периодически почихивает. Сегодня 30-31 день с момента случки и я несколько на нервах. Её болезнь может отразиться на способности окролиться здоровым потомством без приключений? Что я могу предпринять?

......................................................................................................................................................................Если прежний хозяин с этим способом лечения не избавился от соплей у своих кроликов.Закупите оптом эти лекарства ( не мне Вам объяснять , так дешевле) и по проторенной дорожке. Уже вас два мастера в земле обетованной, вполне возможно в клуб объединится.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Ktototut пишет:

Моя сопливая уже сопли по морде не размазывает, периодически почихивает. Сегодня 30-31 день с момента случки и я несколько на нервах. Её болезнь может отразиться на способности окролиться здоровым потомством без приключений? Что я могу предпринять?

......................................................................................................................................................................Если прежний хозяин с этим способом лечения не избавился от соплей у своих кроликов.Закупите оптом эти лекарства ( не мне Вам объяснять , так дешевле) и по проторенной дорожке. Уже вас два мастера в земле обетованной, вполне возможно в клуб объединится.

Только с тем мастером объясняемся больше жестами и рисунками: он не говорит по-русски, почти не говорит на иврите и на английском, а я совсем не знаю арабского. И лекарства он привозит с тереторий себе, с надписями и рекомендациями на упаковках на арабском...

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ktototut][quote=АЛЕКСАНДР ЮГ][quote=Ktototut пишет:

......................................................................................................................................................................

Только с тем мастером объясняемся больше жестами и рисунками: он не говорит по-русски, почти не говорит на иврите и на английском, а я совсем не знаю арабского. И лекарства он привозит с тереторий себе, с надписями и рекомендациями на упаковках на арабском...

..........................................................................................................................................................и зачем Вы купили у человека не знающего языка страны своего проживания.Неужели совсем нет иных вариантов?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
АЛЕКСАНДР ЮГ][quote=Ktototut][quote=АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Ktototut пишет:

......................................................................................................................................................................

Только с тем мастером объясняемся больше жестами и рисунками: он не говорит по-русски, почти не говорит на иврите и на английском, а я совсем не знаю арабского. И лекарства он привозит с тереторий себе, с надписями и рекомендациями на упаковках на арабском...

..........................................................................................................................................................и зачем Вы купили у человека не знающего языка страны своего проживания.Неужели совсем нет иных вариантов?

Очень немного стран в мире, где с терпением относятся к незнанию языка. Вы думаете, что все русскоговорящие граждане знают иврит??? Мне хорошо козырять ивритом после 17 лет в стране...
По наведенным мною справкам в Израиле есть 2 кроличьи фермы, выращивющие кролей на мясо. Обе принадлежат арабам. Эта ферма в центре страны, всего пара часов от меня. Вторая ферма - на противоположной стороне Израиля. В норме, если туда ехать, то уже и с ночевкой. Далеко по нашим меркам.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ktototut][quote=АЛЕКСАНДР ЮГ][quote=Ktototut][quote=АЛЕКСАНДР ЮГ][quote=Ktototut пишет:

......

Очень немного стран в мире, где с терпением относятся к незнанию языка. Вы думаете, что все русскоговорящие граждане знают иврит??? Мне хорошо козырять ивритом после 17 лет в стране...
По наведенным мною справкам в Израиле есть 2 кроличьи фермы, выращивющие кролей на мясо. Обе принадлежат арабам. Эта ферма в центре страны, всего пара часов от меня. Вторая ферма - на противоположной стороне Израиля. В норме, если туда ехать, то уже и с ночевкой. Далеко по нашим меркам.

................................................. Я подразумевал что не верю что он не знает язык. наверное удобнее так продавать больных кроликов((( Кролики не так дорого стоят как лекарства, чтобы тянуть ферму сопливых животных нужен и способ не дорогой их поддержки.У Вас выход похоже только держать сопли у питомцев, отбирать устойчивых, больных выбивать, долго муторно , но возможно. Не давайте им чихать,постоянно закапывайте по рекомендации Александра Ивановича Юхнова. Приспособьте что то удобное для закапывания , чтобы не тратить много времени. Например пузырёк из под глазных капель, и каждые , сами определитесь, несколько дней заливайте. Не переусердствуйте у меня несколько штук пали , много заливал, особенно с малышами осторожно. Больше двух окролов старайтесь не брать, года за полтора оторваться от чихания возможно.Лучше конечно больных выбить и купить у нормальных людей, нормальных кроликов.Но если с нормальными кролиководами проблема, тогда только Вы.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

кто пользовался Вакциной "Стрептобластолизин" ? и где можно купить?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
АЛЕКСАНДР ЮГ][quote=Ktototut][quote=АЛЕКСАНДР ЮГ][quote=Ktototut][quote=АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Ktototut пишет:

......

Очень немного стран в мире, где с терпением относятся к незнанию языка. Вы думаете, что все русскоговорящие граждане знают иврит??? Мне хорошо козырять ивритом после 17 лет в стране...
По наведенным мною справкам в Израиле есть 2 кроличьи фермы, выращивющие кролей на мясо. Обе принадлежат арабам. Эта ферма в центре страны, всего пара часов от меня. Вторая ферма - на противоположной стороне Израиля. В норме, если туда ехать, то уже и с ночевкой. Далеко по нашим меркам.

................................................. Я подразумевал что не верю что он не знает язык. наверное удобнее так продавать больных кроликов((( Кролики не так дорого стоят как лекарства, чтобы тянуть ферму сопливых животных нужен и способ не дорогой их поддержки.У Вас выход похоже только держать сопли у питомцев, отбирать устойчивых, больных выбивать, долго муторно , но возможно. Не давайте им чихать,постоянно закапывайте по рекомендации Александра Ивановича Юхнова. Приспособьте что то удобное для закапывания , чтобы не тратить много времени. Например пузырёк из под глазных капель, и каждые , сами определитесь, несколько дней заливайте. Не переусердствуйте у меня несколько штук пали , много заливал, особенно с малышами осторожно. Больше двух окролов старайтесь не брать, года за полтора оторваться от чихания возможно.Лучше конечно больных выбить и купить у нормальных людей, нормальных кроликов.Но если с нормальными кролиководами проблема, тогда только Вы.

Прошло 2 недели после приобретения этой крольчихи. Инкубационный период завершён, но пока никто из других моих, находящихся в непосредственной близости от её клетки, не начал чихать. Насморк заметно усиливается в сухие и пыльные дни и продавший мне её был удивлен, что она оказалась с насморком. При покупке я рассматривала и проверяла, что беру, мокрую морду точно заметила бы, но у фермера и влажность была значительно больше, чем у меня во дворе (в Израиле 3 климатических пояса, а я почти на самом юге, в пустыне живу). Возможно, это её реакция на наш климат. Сейчас соплей нет и морда сухая, но почихивает. Кстати, окролилась вчера...

У нас проблема не с "нормальными кролиководами", а просто с кролиководами...

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ktototut][quote=АЛЕКСАНДР ЮГ][quote=Ktototut][quote=АЛЕКСАНДР ЮГ][quote=Ktototut][quote=АЛЕКСАНДР ЮГ][quote=Ktototut пишет:

Прошло 2 недели после приобретения этой крольчихи. Инкубационный период завершён, но пока никто из других моих, находящихся в непосредственной близости от её клетки, не начал чихать. Насморк заметно усиливается в сухие и пыльные дни и продавший мне её был удивлен, что она оказалась с насморком. При покупке я рассматривала и проверяла, что беру, мокрую морду точно заметила бы, но у фермера и влажность была значительно больше, чем у меня во дворе (в Израиле 3 климатических пояса, а я почти на самом юге, в пустыне живу). Возможно, это её реакция на наш климат. Сейчас соплей нет и морда сухая, но почихивает. Кстати, окролилась вчера...

У нас проблема не с "нормальными кролиководами", а просто с кролиководами...

......................................................................................................................................................................То, что она окролилась не удивительно.Как Вам поступать , не мне решать. Одно скажу залеченный не каждый спец увидит.Крольчихе без поддержки будет тяжело и болезнь и крольчата.Жара да, влияет, выгоняет чихание наружу, зимой этого нет.но болезнь не уходит. Я Вам сказал проверенный рецепт, знаю что не отступите))) Не давайте крольчихе чихать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Она настолько и дикая и сильная, что я слабо представляю, как можно ей капать нос...
Хотя это уже мои проблемы. Спасибо за совет. Я обдумаю...

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ktototut пишет:

Она настолько и дикая и сильная, что я слабо представляю, как можно ей капать нос...
Хотя это уже мои проблемы. Спасибо за совет. Я обдумаю...

......................................................................................................................................................................И капать нос и прощупывать сукрольность, всему возможно и необходимо учиться.И много всего знать обязательно. По другому в кролиководстве не получается . каждый день что то новое начинаешь понимать о них.

Украина
: Сумская обл.
06.08.2013 - 17:22
: 6

эффективное лечение это палка, не взирая на породность кролика!!!!!!!! А потом еще раз палка и третий раз палка!!!!!! и всех выбить, и завести новых!!!! потратил около 400 $ (использовал и ДРАКСИН, байтрил, тромексин и кучу других антибиотиков, дизенфекция, витамины, пробиотики, имуностимуляторы) сопли возобновляются через некоторое время... Риниты не лечатьсяяяяяяяяя!!!!! Если бы каждый мочил кролика, а не лечил (залечивал) и продавал меньше было бы этих проблем, а то прочитал все пишут лечение, лечение..... ото такие как вы и есть причина распространения всех болезней! Ребята не верьте, лечения нет, подлечить на 20 дней можно - не спорю, потом опять 25!!!