Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 37 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Ольга568 пишет:

Поясните, от чего лечили азитромицином, почему падеж был..

Началось всё с того ,что приехали за самками 3-х месячными,запустил клиентов в крольчатник.Выбрали ,на выходе один из клиентов спросил чем боритесь с ринитом? Ответил что с этим не сталкивался,сказать ни чего не могу...Через 5-7 дней обратил внимание ,что кролики начали чихать разные выводки,в разных секциях.Особого значения не придал на тот момент.По прошествии нескольких дней, утром при раздаче корма обнаружил первые трупы.При их осмотре обратил внимание на белые выделения на носу,ноздри были буквально слипшиеся.На морде и передних лапах у некоторых отсутствовала шерсть небольшими очагами,как потом объяснили кролик часто трёт лапами морду...Картина была жуткая,чихание стало повсеместным.Кроли стали дохнуть ежедневно. Наблюдал как кролик издавал визг,запрокидывал голову вверх как бы ловил воздух ртом,затем обмякал и очередной труп.При осмотре нос полностью залипший,т.е он просто задыхался.Ездил в ветаптеку неоднократно брал и инъекции и порошки,и в нос пытался закапывать и капли и до перекиси водорода дошёл(что ещё более ускоряет летальный исход).Ветеринары не чего толком посоветовать не могли,они сейчас больше по кошкам, собакам или с.х. животным (хотя в этих направлениях, есть достойные специалисты ,просто с кроликом не работали).Если честно руки опускались,когда видишь ,что результаты твоего труда каждый день закапываешь в землю,а сделать нечего не можешь.Ну а ,про азитромицин мне товарищ подсказал,у него фермочка своя ,он тоже это когдато в своё время проходил .

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Мальки чихают, 45 дней, из выводка 9 штук пара пока, с мутными выделениями. Забью. Грешу на крольчиху, надо и её бить наверное. Как я понял по прочтении последних трех страниц - очень противная штука.

Украина
: Лубны
20.12.2016 - 14:29
: 2

Здравствуйте, начинающий. Покупная крольчиха(2 месяца НЗБ) начала чихать. Выделений видимых нет, слегка мокро возле носа исключил из питания сено, на следующий день симптомы начали проходить. Капнул левомецитин(глазные капли) по пару капель-для т.н. профилактики. Грешу на алергию к сену.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Не придал значения чихающей крольчихе - получите 4 (наверняка больше) больных малька из окрола в 9 штук. Всех в забой завтра. Жалко.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Natascha.Reznikova пишет:
Dmitriy777 пишет:

запустил клиентов в крольчатник.

Самая распространенная ошибка начинающего животновода .
Видеокамера , картинку на любой девайс , и велкам покупателям , пускай смотрят на картинку .
Либо устные переговоры до самых последних подробностей .
Для продажи со двора , иметь смотровую площадку .
Не выносить весь "товар" а только тот , что считаете нужным продать.
Ещё на стадии переговоров объяснять - выбрать не дам , что посчитаю нужным , то на осмотр и вынесу .
Согласны - велкам , не согласны - все свободны ,всем спс .
Читайте ветеринарные нормативки , это , имхо , хороший тон .

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2016 в 16:36:42

И вот покупают с таких хозяйства люди племенной материал как кота в мешке и ждут когда же их кролик наберет нормальный вес , а он в 7 месяцев 1,5 кг весит. Ведь брали не видя прародителей подопечного и как они живут ( чихают аль нет) wink

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
сергей михайловский пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Dmitriy777 пишет:

запустил клиентов в крольчатник.

Самая распространенная ошибка начинающего животновода .
Видеокамера , картинку на любой девайс , и велкам покупателям , пускай смотрят на картинку .
Либо устные переговоры до самых последних подробностей .
Для продажи со двора , иметь смотровую площадку .
Не выносить весь "товар" а только тот , что считаете нужным продать.
Ещё на стадии переговоров объяснять - выбрать не дам , что посчитаю нужным , то на осмотр и вынесу .
Согласны - велкам , не согласны - все свободны ,всем спс .
Читайте ветеринарные нормативки , это , имхо , хороший тон .

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2016 в 16:36:42

И вот покупают с таких хозяйства люди племенной материал как кота в мешке и ждут когда же их кролик наберет нормальный вес , а он в 7 месяцев 1,5 кг весит. Ведь брали не видя прародителей подопечного и как они живут ( чихают аль нет) wink

Кормить нужно нормально и вес будет соответствующий, ни кто не будет держать производителей которые весят 2 кг, а правила допуска в хозяйство описанные выше обсалютно адекватные. Если у человека ферма голов 40, да даже 15 маточного поголовья, которое он нарабатывал не один год, то извините, потерять все из за того чтоб покупатель посмотрел на ваше хозяйство, я лучше вынесу, пусть он с ним делает все что захочет, кроме вскрытия,нет, ну и не надо, на мяско пойдет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сергей , а Вы когда нибудь покупали породных кроликов ?
Мы после сопливых миксоносителей и проч. поехали в
Ин.им.Афанасьева.
Так вот там Вам вывезут в Мет.тачке ,за ворота фермы и хотите берите.А хотите идите в бухгалтерию и попробуйте вернуть деньги
Потому что там сначала деньги потом товар.
Или на рынках..... Что то я не увидела поколения королей.
Вот животное хошь бери,не хошь или мимо.

11.11.2011 - 12:46
: 584

А то что как Вы говорите что никто не будет держать производителя с весом 2-3кг то это голословное заявление dont

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сергей михайловский пишет:

А то что как Вы говорите что никто не будет держать производителя с весом 2-3кг то это голословное заявление dont

Если реч идет про средние и выше породы, нормальное заявление!!!! Я поддерживаю!!!!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Владимир Ходов пишет:
сергей михайловский пишет:

А то что как Вы говорите что никто не будет держать производителя с весом 2-3кг то это голословное заявление dont

Если реч идет про средние и выше породы, нормальное заявление!!!! Я поддерживаю!!!!

Володя, ну покажи своих производителей у которых вес 2-3 кг, у тебя же средняя порода и выше.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Алексеевский пишет:
Владимир Ходов пишет:
сергей михайловский пишет:

А то что как Вы говорите что никто не будет держать производителя с весом 2-3кг то это голословное заявление dont

Если реч идет про средние и выше породы, нормальное заявление!!!! Я поддерживаю!!!!

Володя, ну покажи своих производителей у которых вес 2-3 кг, у тебя же средняя порода и выше.

Об этом и разговор, что никто не оставит таких дрищей dntknw

11.11.2011 - 12:46
: 584
Алексеевский пишет:
Владимир Ходов пишет:
сергей михайловский пишет:

А то что как Вы говорите что никто не будет держать производителя с весом 2-3кг то это голословное заявление dont

Если реч идет про средние и выше породы, нормальное заявление!!!! Я поддерживаю!!!!

Володя, ну покажи своих производителей у которых вес 2-3 кг, у тебя же средняя порода и выше.

полистайте форум, скажите откуда у людей калифорнийцы по 2.5 кг откуда бельгийцы по 4-5 кг ? И про корм . это бред , согласен он не наберет вес на зерне как и на ПК но к 6-7 мес вес заявленый породе наберет

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
сергей михайловский пишет:
Алексеевский пишет:
Владимир Ходов пишет:
сергей михайловский пишет:

А то что как Вы говорите что никто не будет держать производителя с весом 2-3кг то это голословное заявление dont

Если реч идет про средние и выше породы, нормальное заявление!!!! Я поддерживаю!!!!

Володя, ну покажи своих производителей у которых вес 2-3 кг, у тебя же средняя порода и выше.

полистайте форум, скажите откуда у людей калифорнийцы по 2.5 кг откуда бельгийцы по 4-5 кг ? И про корм . это бред , согласен он не наберет вес на зерне как и на ПК но к 6-7 мес вес заявленый породе наберет

Тема про ранит, давайте во флудилку перейдем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексеевский пишет:

давайте

good thank_you

14.01.2017 - 19:27
: 2

Кролица кормит 6 крольчат 2недели .Появились признаки ринита (течет из носа , хрипы). Резко теряет в весе с 5кг на 4,3 .Проколол окситетрациклин 4 дня,непомогло.Посоветуйте как спасти.Подозреваю пастереллез.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Vladimir Agrobaza пишет:

Кролица кормит 6 крольчат 2недели .Появились признаки ринита (течет из носа , хрипы). Резко теряет в весе с 5кг на 4,3 .Проколол окситетрациклин 4 дня,непомогло.Посоветуйте как спасти.Подозреваю пастереллез.

Купите азитромицин в аптеке дозировка 250мл.и по одной капсуле в день, три дня подряд.Засыпать в рот.

14.01.2017 - 19:27
: 2

Спасибо.Буду пробовать.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Алексеевский пишет:
Vladimir Agrobaza пишет:

Кролица кормит 6 крольчат 2недели .Появились признаки ринита (течет из носа , хрипы). Резко теряет в весе с 5кг на 4,3 .Проколол окситетрациклин 4 дня,непомогло.Посоветуйте как спасти.Подозреваю пастереллез.

Купите азитромицин в аптеке дозировка 250мл.и по одной капсуле в день, три дня подряд.Засыпать в рот.

1 капсулы много, может резко упасть аппетит, а она с крольчатами. И не засыпать, а делать раствор: 1 капсула на 4мл теплой воды.
Если болезнь запущена, то давать азитромицин до 5 дней; первые 3 дня делать так: по 0,5мл в каждую ноздрю + 1мл в рот, оставшиеся 2 дня по 2мл раствора в рот. Все это делать 1 раз в сутки.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
arxistratig пишет:

1 капсулы много, может резко упасть аппетит, а она с крольчатами. И не засыпать, а делать раствор: 1 капсула на 4мл теплой воды.
Если болезнь запущена, то давать азитромицин до 5 дней; первые 3 дня делать так: по 0,5мл в каждую ноздрю + 1мл в рот, оставшиеся 2 дня по 2мл раствора в рот. Все это делать 1 раз в сутки.

Капсула пополам или на 3 части.Порошок или раствор,каждый для себя решает сам,как ему удобней. Я порошок засыпал,т.к.в воде плохо растворяется и нет уверенности,что животное получит нужную дозу.В нос кролику что то заливать,нет смысла(можно ускорить летальный исход)Препарат через жкт быстро всасывается в кровь и распределяется по всем тканям в организме животного.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Каждый по своему лечит, я 1 капсулу за раз, и то это к маточному поголовью относится, молодняк в расход пускаю.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97

Любители, не советуйте, людям не разбирающимся.
Есть дозировки, есть правила применения, есть противопоказания. Выдумывать и использовать свои собственные способы - Ваше дело, но не советуйте это тем, кто в этом на разбирается!!!
Комментить далее смысла не вижу, кто с мозгами, тот сам все поймет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
arxistratig пишет:

Любители, не советуйте, людям не разбирающимся.
Есть дозировки, есть правила применения, есть противопоказания. Выдумывать и использовать свои собственные способы - Ваше дело, но не советуйте это тем, кто в этом на разбирается!!!
Комментить далее смысла не вижу, кто с мозгами, тот сам все поймет.

Нуууу... Ваш рецепДТ с заливанием в нос нерастворимой таблЭтки - верх совершенства и профессионализма))).

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106

У меня некоторые кролики периодически чихают, но соплей нет. С чем это может быть связано? Сено не даю (пк), внешне кролики выглядят полностью здоровыми.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
КрасКролик пишет:

У меня некоторые кролики периодически чихают, но соплей нет. С чем это может быть связано? Сено не даю (пк), внешне кролики выглядят полностью здоровыми.

Загазованность помещения, пух, пыль от ПК, ну и далее по списку...

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Dmitriy777 пишет:
Ольга568 пишет:

Поясните, от чего лечили азитромицином, почему падеж был..

Началось всё с того ,что приехали за самками 3-х месячными,запустил клиентов в крольчатник.Выбрали ,на выходе один из клиентов спросил чем боритесь с ринитом? Ответил что с этим не сталкивался,сказать ни чего не могу...Через 5-7 дней обратил внимание ,что кролики начали чихать разные выводки,в разных секциях.Особого значения не придал на тот момент.По прошествии нескольких дней, утром при раздаче корма обнаружил первые трупы.При их осмотре обратил внимание на белые выделения на носу,ноздри были буквально слипшиеся.На морде и передних лапах у некоторых отсутствовала шерсть небольшими очагами,как потом объяснили кролик часто трёт лапами морду...Картина была жуткая,чихание стало повсеместным.Кроли стали дохнуть ежедневно. Наблюдал как кролик издавал визг,запрокидывал голову вверх как бы ловил воздух ртом,затем обмякал и очередной труп.При осмотре нос полностью залипший,т.е он просто задыхался.Ездил в ветаптеку неоднократно брал и инъекции и порошки,и в нос пытался закапывать и капли и до перекиси водорода дошёл(что ещё более ускоряет летальный исход).Ветеринары не чего толком посоветовать не могли,они сейчас больше по кошкам, собакам или с.х. животным (хотя в этих направлениях, есть достойные специалисты ,просто с кроликом не работали).Если честно руки опускались,когда видишь ,что результаты твоего труда каждый день закапываешь в землю,а сделать нечего не можешь.Ну а ,про азитромицин мне товарищ подсказал,у него фермочка своя ,он тоже это когдато в своё время проходил .

Мне кажется это Пастереллез, а не Ринит. С ринитом кролики у меня жили долго, он то затихал, то опять проявлялся. А от Пастереллеза кролики быстро умирают, т.к. легкие сгнивают.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Петрик А.А. пишет:

Купите азитромицин в аптеке дозировка 250мл.и по одной капсуле в день, три дня подряд.Засыпать в рот.

Блин, как купить? Антибиотики, только по рецепту...(((

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Дмитрий из Колпашево пишет:
Петрик А.А. пишет:

Купите азитромицин в аптеке дозировка 250мл.и по одной капсуле в день, три дня подряд.Засыпать в рот.

Блин, как купить? Антибиотики, только по рецепту...(((

Попрошайничать у аптекарши. Еже ли не даст, ведьма эдакая, идти в ветаптеку и покупать нитокс200.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Петрик А.А. пишет:

, идти в ветаптеку и покупать нитокс200.

А он хуже? И как применять?
Наверно одну забью, а другую полечу.
Да, может остальных, для профилактики, как-то попоить?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Дмитрий из Колпашево пишет:
Петрик А.А. пишет:

, идти в ветаптеку и покупать нитокс200.

А он хуже? И как применять?
Наверно одну забью, а другую полечу.
Да, может остальных, для профилактики, как-то попоить?

Проколоть единожды, взрослым 0.5 мл, малькам 0.1мл, если не прошло, через три дня ещё раз и всё.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Дмитрий из Колпашево пишет:
Петрик А.А. пишет:

Купите азитромицин в аптеке дозировка 250мл.и по одной капсуле в день, три дня подряд.Засыпать в рот.

Блин, как купить? Антибиотики, только по рецепту...(((

У нас Азитромицин без рецепта.
Но я в такой убойной дозе никогда не даю кроликам.
Лечение 3-5дней (легкая либо тяжелая форма болезни)
250мг развести в 4 мл воды. 2мл в рот, раз в сутки.