Вы здесь

Mitsubishi МТ1601Д и похожие модели, ремонт и обслуживание. Страница 18 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1064 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да, у вас мотор S3L
Гбц- это фирма в Екатеринбурге ,которая делает прокладки
На ваш мотор есть выбор прокладок, и Китай и не Китай
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR...

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Спасибо Наиль..Но у меня китайский автомобиль... а хочется действительно японского, для моего японского друга, помощника..А можно в личку если есть контакт екатеринбургской фирмы..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
АлексейЩекалов пишет:

нашёл пока на двигателе надпись S3L

Вложение
servicemanualformitsubishidieselengines.pdf
Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Это мануал к моему двигателю???СПАСИБО..

Украина
17.01.2018 - 14:57
: 15
Сантяй пишет:
АлексейЩекалов пишет:

нашёл пока на двигателе надпись S3L

Сантяй, а можно ещё к моему двигателю мануал, буду Вам очень благодарен, если есть?! Двигатель К3F.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
joricigor пишет:

а можно ещё к моему двигателю мануал

Конечно можно, поищите тут https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko... smile3 большинство из того что у меня есть, вытащено из этой темы. Может и ваш там есть. У меня к сожалению нет.

Украина
17.01.2018 - 14:57
: 15
Сантяй пишет:
joricigor пишет:

а можно ещё к моему двигателю мануал

Конечно можно, поищите тут https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko... smile3 большинство из того что у меня есть, вытащено из этой темы. Может и ваш там есть. У меня к сожалению нет.

Спасибо!! Будем искать)

Россия
: Хабаровск
10.02.2018 - 07:37
: 2

Доброго времени суток подскажите пожалуйста такая проблема не работает гидравлика на подъем фрезы модель трактора mitsubishi mt1601d масло заменили трансмисионное сетку почистили насос давит но слабо в чем причина

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

А какое масло то залили?

Ukraine
: Varash
10.02.2018 - 16:47
: 4

Добрый день! Просьба к японоводам точно определить модель и года выпуска трактора, на наклейках пишет МТ15 и МТ15D, продавец сказал что 2004год, по доках 1985, но двигатель стоит L3E-11A, фото прилагается

Вложение
img20180210145351.jpg
img20180210145400.jpg
img20180210145441.jpg
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Выпускался с 1985 по 1992 год.

Ukraine
: Varash
10.02.2018 - 16:47
: 4
НиколайНовосиб пишет:

Выпускался с 1985 по 1992 год.

С 85 по 92 по всем каталогам проходит с двигателем L3C. А стоит L3E-11A, при чем модификацию 11А не могу найти.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Объясню по D.
У тракторов есть модели, например МТ14, МТ15 и тд. И среди них модификации, МТ14, МТ14D и тд. D- означает что трактор полноприводный. У МТ14 есть варианты просто МТ14 - заднеприводный, и МТ14D- полноприводный. Что касается МТ15, то у него нет вообще заднеприводного варианта, только полноприводный. То есть модель MT15, выпускается в одной модификации - МТ15D. Поизучайте фотку таблицы, там все понятно . Мотор у него L3E. У всяких левых каталогов полно ошибок.
Что касается мотора L3E , то он есть в двух модификациях- 15,5 сил и 16,5 сил( на МТ16). Вот ваш 15,5 сильный и идёт как L3E-11A

Вложение
27255d8b-b07c-4e0b-b655-2423cd5171ac.jpeg
Ukraine
: Varash
10.02.2018 - 16:47
: 4
Nail555 пишет:

Объясню по D.
У тракторов есть модели, например МТ14, МТ15 и тд. И среди них модификации, МТ14, МТ14D и тд. D- означает что трактор полноприводный. У МТ14 есть варианты просто МТ14 - заднеприводный, и МТ14D- полноприводный. Что касается МТ15, то у него нет вообще заднеприводного варианта, только полноприводный. То есть модель MT15, выпускается в одной модификации - МТ15D. Поизучайте фотку таблицы, там все понятно . Мотор у него L3E. У всяких левых каталогов полно ошибок.
Что касается мотора L3E , то он есть в двух модификациях- 15,5 сил и 16,5 сил( на МТ16). Вот ваш 15,5 сильный и идёт как L3E-11A

Понял, большое спасибо!

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Nail555 подскажите пожалуйста. Модели двигателей К3(B,E,D,F) Отличаются ли конструктивно по крепежу к трансмиссии и стыковке сцепления?
Подумываю свой К3В (850 см3 15 сил) заменить на какой нибудь 18 сильный. поизучав по фото, они все одинаковые, и трансмиссия одинаковая по внешним признакам, различаются объемом, а вот состыковать с кпп можно ли без переделок?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня есть МТ20 с К3F, могу замерить размеры. Вполне может быть и одинаковы они по крепежу...

Украина
: Овруч
11.02.2018 - 23:13
: 23

Добрый вечер или день любители японских тракторов. Хочу прислушаться к вашему совету по двигателю на трактор Митсубиши D2350 FD.Возникла такая проблема по заводке двигателя, ща все по порядку попробую рассказать! Пользуюсь Трактором уже 6 лет и никаких проблем не было,пахал он у меня на славу и двухрядную польскую картофелекопалку Z-609 каждый сезон по заказам отрабатывал и т.д. Но тут резко стал плохо заводиться двигатель, раньше как часы заводился,а сейчас надо очень хорошо покрутить и то не факт , что заведется! Форсунки отрегулировал на аппаратуре выставил 120-,поставил на двигатель не заводится,снял и прикрутил на трубки чтобы посмотреть как распыляют ---- стартером кручу все отлично видно как каждая форсунка распиляет----ставлю обратно на двигатель кручу стартером не заводится и только белый дымок с выхлопной идет ---уже и эфир добавлял в воздухан и бензин все равно НОЛЬ. Свечи накала все проверил по одной --отлично!! Отрегулировал клапана!! Не проверял только компрессию!!! НЕужели это топливная уже подносилась( плунжера) Но в эту мысль не хочу для себя верить так как у нас негде достать плунжера !! Помогите дайте совет, что можно еще сделать или где купить в украине запчасти для этой модели !!Топливная К4С 1200L!Может у кого есть литература по этой модели трактора .Буду очень благодарен!

Россия
: Хабаровск
10.02.2018 - 07:37
: 2
НиколайНовосиб пишет:

А какое масло то залили?

Трансмиссионное

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sergo1992 пишет:
НиколайНовосиб пишет:

А какое масло то залили?

Трансмиссионное

Оно не подходит. Надо заливать масло UTTO, с вязкостью 10W-30

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Юра2018 пишет:

Добрый вечер или день любители японских тракторов. Хочу прислушаться к вашему совету по двигателю на трактор Митсубиши D2350 FD.Возникла такая проблема по заводке двигателя, ща все по порядку попробую рассказать! Пользуюсь Трактором уже 6 лет и никаких проблем не было,пахал он у меня на славу и двухрядную польскую картофелекопалку Z-609 каждый сезон по заказам отрабатывал и т.д. Но тут резко стал плохо заводиться двигатель, раньше как часы заводился,а сейчас надо очень хорошо покрутить и то не факт , что заведется! Форсунки отрегулировал на аппаратуре выставил 120-,поставил на двигатель не заводится,снял и прикрутил на трубки чтобы посмотреть как распыляют ---- стартером кручу все отлично видно как каждая форсунка распиляет----ставлю обратно на двигатель кручу стартером не заводится и только белый дымок с выхлопной идет ---уже и эфир добавлял в воздухан и бензин все равно НОЛЬ. Свечи накала все проверил по одной --отлично!! Отрегулировал клапана!! Не проверял только компрессию!!! НЕужели это топливная уже подносилась( плунжера) Но в эту мысль не хочу для себя верить так как у нас негде достать плунжера !! Помогите дайте совет, что можно еще сделать или где купить в украине запчасти для этой модели !!Топливная К4С 1200L!Может у кого есть литература по этой модели трактора .Буду очень благодарен!

Вы по сути сами на все вопросы ответили, только выводы неправильные сделали. Плунжерные пары- это насосы, если они изношены- то элементарно не создают давление для открытия форсунок и форсунка не распыляет. Вы же пишите что распыл отличный, и Белый дымок- именно распылённое дизтопливо.
А если свечи греют, форсунки распыляют, то почему дизель не заводится? Не хватает компрессии.
Замеряйте, потом поговорим.
И не пишите сразу в нескольких темах одно и то же, это немного раздражает..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

И ещё - свечи проверьте все таки все сразу, собрав цепь снаружи мотора.
Иногда люди проверяют их по одной вывернув и подключив к аккумулятору в гараже, а ставят на трактор- где то цепь оборвана, и не работают...

Ukraine
: Varash
10.02.2018 - 16:47
: 4
Nail555 пишет:
Юра2018 пишет:

Добрый вечер или день любители японских тракторов. Хочу прислушаться к вашему совету по двигателю на трактор Митсубиши D2350 FD.Возникла такая проблема по заводке двигателя, ща все по порядку попробую рассказать! Пользуюсь Трактором уже 6 лет и никаких проблем не было,пахал он у меня на славу и двухрядную польскую картофелекопалку Z-609 каждый сезон по заказам отрабатывал и т.д. Но тут резко стал плохо заводиться двигатель, раньше как часы заводился,а сейчас надо очень хорошо покрутить и то не факт , что заведется! Форсунки отрегулировал на аппаратуре выставил 120-,поставил на двигатель не заводится,снял и прикрутил на трубки чтобы посмотреть как распыляют ---- стартером кручу все отлично видно как каждая форсунка распиляет----ставлю обратно на двигатель кручу стартером не заводится и только белый дымок с выхлопной идет ---уже и эфир добавлял в воздухан и бензин все равно НОЛЬ. Свечи накала все проверил по одной --отлично!! Отрегулировал клапана!! Не проверял только компрессию!!! НЕужели это топливная уже подносилась( плунжера) Но в эту мысль не хочу для себя верить так как у нас негде достать плунжера !! Помогите дайте совет, что можно еще сделать или где купить в украине запчасти для этой модели !!Топливная К4С 1200L!Может у кого есть литература по этой модели трактора .Буду очень благодарен!

Вы по сути сами на все вопросы ответили, только выводы неправильные сделали. Плунжерные пары- это насосы, если они изношены- то элементарно не создают давление для открытия форсунок и форсунка не распыляет. Вы же пишите что распыл отличный, и Белый дымок- именно распылённое дизтопливо.
А если свечи греют, форсунки распыляют, то почему дизель не заводится? Не хватает компрессии.
Замеряйте, потом поговорим.
И не пишите сразу в нескольких темах одно и то же, это немного раздражает..

Свечи накала при накидке на акумулятор будут греть даже убитые, проверь еще по сопротивлению, если свечи старые - они не выдают нужную т-ру, может не срабатывать реле или таймер, и соответственно на холоде не заведешь. Проверено на автомобилях. Чтобы долго не искать и не думать - ставишь трактор в гараж и нагреваешь до +10 и выше, Завелся - 100% меняй свечи/реле/таймер, нет или очень плохо - нет компресии.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
Юра2018 пишет:

Добрый вечер или день любители японских тракторов. Хочу прислушаться к вашему совету по двигателю на трактор Митсубиши D2350 FD.Возникла такая проблема по заводке двигателя, ща все по порядку попробую рассказать! Пользуюсь Трактором уже 6 лет и никаких проблем не было,пахал он у меня на славу и двухрядную польскую картофелекопалку Z-609 каждый сезон по заказам отрабатывал и т.д. Но тут резко стал плохо заводиться двигатель, раньше как часы заводился,а сейчас надо очень хорошо покрутить и то не факт , что заведется! Форсунки отрегулировал на аппаратуре выставил 120-,поставил на двигатель не заводится,снял и прикрутил на трубки чтобы посмотреть как распыляют ---- стартером кручу все отлично видно как каждая форсунка распиляет----ставлю обратно на двигатель кручу стартером не заводится и только белый дымок с выхлопной идет ---уже и эфир добавлял в воздухан и бензин все равно НОЛЬ. Свечи накала все проверил по одной --отлично!! Отрегулировал клапана!! Не проверял только компрессию!!! НЕужели это топливная уже подносилась( плунжера) Но в эту мысль не хочу для себя верить так как у нас негде достать плунжера !! Помогите дайте совет, что можно еще сделать или где купить в украине запчасти для этой модели !!Топливная К4С 1200L!Может у кого есть литература по этой модели трактора .Буду очень благодарен!

НЕ факт что в этом дело, но как то мне дизельную таету один горе дизелист ковырял - менял распылиители, после него стала ооочень плохо заводится, что на горячую что на холодную - потому что поставил старые уплотнительные колечки - как поменял их - все сразу четко стало.

Украина
: Овруч
11.02.2018 - 23:13
: 23

Сегодня проверил компрессию,вот ,что получилось (проверял 3 раза с интервалом около часа) --1-й цилиндр --19кг.см2 (270 РSI ) ----2-й - 23 кг.см2 (330 PSI ) ---- 3-й--23кг.см2 (330 PSI )------- 4-й -37 кг.см2 (530 PSI ) В чем причина такого неравномерного износа ? Какая должна быть компрессия на мой двигатель К4С мне выставили на форсунки 120 -может это мало? Пробовал опять заводить -- вообще двигатель как мертвый-- только белый дым из выхлопной и ВСЕ!В чем причина БРАТЦЫ!!! по компрессии --- то хотя бы два цилиндра стартовало ( прям в коллектор добавлял эфир и бензин грел феном форсунки и при заводке горячий воздух подавал в воздухан всеравно НОЛЬ!!! Дайте еще какой совет я честно с таким еще не встречался!!! У меня комбайн Вольво -830 работает тоже посезонно нот такого слава Богу еще небыло!!!

Украина
: Овруч
11.02.2018 - 23:13
: 23

Может у кого есть мануал на мой трактор ,буду благодарен!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Юра2018 пишет:

Сегодня проверил компрессию,вот ,что получилось (проверял 3 раза с интервалом около часа) --1-й цилиндр --19кг.см2 (270 РSI ) ----2-й - 23 кг.см2 (330 PSI ) ---- 3-й--23кг.см2 (330 PSI )------- 4-й -37 кг.см2 (530 PSI ) В чем причина такого неравномерного износа ? Какая должна быть компрессия на мой двигатель К4С мне выставили на форсунки 120 -может это мало? Пробовал опять заводить -- вообще двигатель как мертвый-- только белый дым из выхлопной и ВСЕ!В чем причина БРАТЦЫ!!! по компрессии --- то хотя бы два цилиндра стартовало ( прям в коллектор добавлял эфир и бензин грел феном форсунки и при заводке горячий воздух подавал в воздухан всеравно НОЛЬ!!! Дайте еще какой совет я честно с таким еще не встречался!!! У меня комбайн Вольво -830 работает тоже посезонно нот такого слава Богу еще небыло!!!

хана двигателю,снимай голову,на дизелях разница компрессии должна быть не более 2.а у тебя 18. либо клапана сгорели либо кольцам кирдык.

Украина
: Овруч
11.02.2018 - 23:13
: 23

Я так и думал !! Сергей не подскажешь где манул найти на мой движок

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Юра2018 пишет:

Я так и думал !! Сергей не подскажешь где манул найти на мой движок

по мануалу незнаю,обратись к саше скорпиону,может поможет.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
Юра2018 пишет:

Сегодня проверил компрессию,вот ,что получилось (проверял 3 раза с интервалом около часа) --1-й цилиндр --19кг.см2 (270 РSI ) ----2-й - 23 кг.см2 (330 PSI ) ---- 3-й--23кг.см2 (330 PSI )------- 4-й -37 кг.см2 (530 PSI ) В чем причина такого неравномерного износа ? Какая должна быть компрессия на мой двигатель К4С мне выставили на форсунки 120 -может это мало? Пробовал опять заводить -- вообще двигатель как мертвый-- только белый дым из выхлопной и ВСЕ!В чем причина БРАТЦЫ!!! по компрессии --- то хотя бы два цилиндра стартовало ( прям в коллектор добавлял эфир и бензин грел феном форсунки и при заводке горячий воздух подавал в воздухан всеравно НОЛЬ!!! Дайте еще какой совет я честно с таким еще не встречался!!! У меня комбайн Вольво -830 работает тоже посезонно нот такого слава Богу еще небыло!!!

Очень большая разница в компрессии. Похоже что просто кольца закоксовались. Попробуйте сделать раскоксовку прям в целиндры, и поменять маслосъемные колпачки не снимая головки. А схватывать должен, хотя бы и один целиндр.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Веталя пишет:
Юра2018 пишет:

Сегодня проверил компрессию,вот ,что получилось (проверял 3 раза с интервалом около часа) --1-й цилиндр --19кг.см2 (270 РSI ) ----2-й - 23 кг.см2 (330 PSI ) ---- 3-й--23кг.см2 (330 PSI )------- 4-й -37 кг.см2 (530 PSI ) В чем причина такого неравномерного износа ? Какая должна быть компрессия на мой двигатель К4С мне выставили на форсунки 120 -может это мало? Пробовал опять заводить -- вообще двигатель как мертвый-- только белый дым из выхлопной и ВСЕ!В чем причина БРАТЦЫ!!! по компрессии --- то хотя бы два цилиндра стартовало ( прям в коллектор добавлял эфир и бензин грел феном форсунки и при заводке горячий воздух подавал в воздухан всеравно НОЛЬ!!! Дайте еще какой совет я честно с таким еще не встречался!!! У меня комбайн Вольво -830 работает тоже посезонно нот такого слава Богу еще небыло!!!

Очень большая разница в компрессии. Похоже что просто кольца закоксовались. Попробуйте сделать раскоксовку прям в целиндры, и поменять маслосъемные колпачки не снимая головки. А схватывать должен, хотя бы и один целиндр.

Схватывать должен. Воздух возможно или момент впрыска.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах