Вы здесь

Mitsubishi МТ1601Д и похожие модели, ремонт и обслуживание. Страница 17 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1064 сообщения
Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

решил налить в бутылку охлаждающей жидкости, вывести из горловины шланг и посмотреть, будут ли в бутылку идти пузырьки..

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Позовите моториста, он точно скажет- пробита прокладка или нет.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
АлексейЩекалов пишет:

решил налить в бутылку охлаждающей жидкости, вывести из горловины шланг и посмотреть, будут ли в бутылку идти пузырьки..

Это надо проверять при рабочих нагрузках, прогретом движке, так как может на холостых и холодном не газить, а только на горячем .
Или к мотористу обратиться.
Если уж антифриз выбрасывает при работе и греется, тогда разбирать.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

на аликспрессе есть комплект для кап ремонта двигателя: гильзы поршни клапана прокладки ценой 45 тр.
https://ru.aliexpress.com/item/For-Mitsubishi-K3E-Overhaul-Rebuild-Kit-P...
Как думаете стоит ли брать на перед, трактор та старенький?

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
АлексейЩекалов пишет:

решил налить в бутылку охлаждающей жидкости, вывести из горловины шланг и посмотреть, будут ли в бутылку идти пузырьки..

Если нет расширительного бочка то воздух в радиаторе имеется и он в начале и должен выходить пока не нагреется двигатель.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
Ski пишет:

на аликспрессе есть комплект для кап ремонта двигателя: гильзы поршни клапана прокладки ценой 45 тр.
https://ru.aliexpress.com/item/For-Mitsubishi-K3E-Overhaul-Rebuild-Kit-P...
Как думаете стоит ли брать на перед, трактор та старенький?

Может получиться так что трактор сгниет а двигатель будет еще работать. Будут проблемы и возьмете.

Украина
17.01.2018 - 14:57
: 15

Не давали мне покоя пузыри в радиаторе...Решил я таки детально почистить систему охлаждения, так как вы и советовали, заодно разобраться шо куда крепится)) И добрался я до того что снял патрубки, помпу, увидел что в моей модели нет термостата, только датчик температуры, загрязнения были не сильными, но все же прочистить надо, особенно соты радиатора. Но главное, снял коллектор и вот что увидел: с двух цилиндров где газы выходят - сухо...а с одного- мокро, на ощупь и запах - масло..вот. Кароче, походу надо раскручивать мотор и смотреть, то ли прокладка, то ещё что :(. Тоесть я так понимаю этого оставлять нельзя. К чему готовится ребята? Что заказывать из з/ч которые нужны будут при розборе двигателя? Может у кого есть мануал по движку, очень пригодится!? У меня на нем выбиты цифри "K3F 1,118 L". Спасибо.

Вложение
img20180127134614.jpg
img20180127134526.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
joricigor пишет:

К чему готовится ребята?

Отсутствие термостата, в следствии чего продолжительная работа недогретого дизеля, привели к закоксовыванию колец.
Может для начала дать ему поработать, с нагрузкой, несколько часов, и радиатор прикрыть,чтобы до рабочей температуры прогрелся.

Украина
17.01.2018 - 14:57
: 15
Сантяй пишет:
joricigor пишет:

К чему готовится ребята?

Отсутствие термостата, в следствии чего продолжительная работа недогретого дизеля, привели к закоксовыванию колец.
Может для начала дать ему поработать, с нагрузкой, несколько часов, и радиатор прикрыть,чтобы до рабочей температуры прогрелся.

Так он как раз при мощной нагрузке и после 2,5 часа работы и стал выбрасывать жидкость с радиатора(мотор был сильно нагрет, яйца можна было жарить), до этого работал при норм нагрузках, в этот раз был мой косяк, увлёкся, хотел побыстрее поле скосить. То есть не спешить разбирать мотор, что может быть и не пробита прокладка гбц?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
joricigor пишет:

и стал выбрасывать жидкость с радиатора

Я не это имел в виду, а

joricigor пишет:

и вот что увидел: с двух цилиндров где газы выходят - сухо...а с одного- мокро, на ощупь и запах - масло.

Масло могло быть из за залёгших колец. Но если двиг разбирать всё равно, то лучше проверить и кольца, и клапана, и цилиндры.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:
joricigor пишет:

К чему готовится ребята?

Отсутствие термостата, в следствии чего продолжительная работа недогретого дизеля, привели к закоксовыванию колец.
Может для начала дать ему поработать, с нагрузкой, несколько часов, и радиатор прикрыть,чтобы до рабочей температуры прогрелся.

А почему залегли только в одном цилиндре? И термостат не хозяин убрал, а производитель сам так сконструировал, рассчитал.

Украина
17.01.2018 - 14:57
: 15
Nail555 пишет:
Сантяй пишет:
joricigor пишет:

К чему готовится ребята?

Отсутствие термостата, в следствии чего продолжительная работа недогретого дизеля, привели к закоксовыванию колец.
Может для начала дать ему поработать, с нагрузкой, несколько часов, и радиатор прикрыть,чтобы до рабочей температуры прогрелся.

А почему залегли только в одном цилиндре? И термостат не хозяин убрал, а производитель сам так сконструировал, рассчитал.

Да-да, так значит должно быть в этой модели, я тоже так думаю. Nail555 то что скажете, вы опытный специалист, подскажите пжлст. Мотор уже полюбому нужно вскрывать и смотреть, или ещё что то можно попробовать?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Nail555 пишет:

И термостат не хозяин убрал, а производитель сам так сконструировал, рассчитал.

Т.е термостат не предусмотрен в принципе?

Nail555 пишет:

А почему залегли только в одном цилиндре?

А почему вообще, на одном двигателе, разный износ в цилиндрах бывает??? Наиль по твоей логике равномерно всегда должно изнашиваться.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На форуме есть какая то фобия к недогретому якобы дизелю, добрая половина тракторов без термостатов, никто не задумывается почему , только все в кипише- как поставить термостат . При этом сколько ремонтировали моторы- это либо пробитые прокладки, либо изношенные кольца, либо перегретый мотор- залёгшие кольца и «животы» на гильзах. Ни разу причиной ремонта не был недогрев, зато куча перегрева. Дальше- лет 15 я езжу на дизельных авто. Сегодня утром ездил на автомобиле купленном в 2009 году, автомобиль 1997 года. Общий пробег- около 600 тыс км. За год наезжаю 60-80 тыс км на разных авто. При этом после заводки автомобиль набирает рабочую температуру двигателя через час, к этому времени я обычно уже доехал. То есть очень часто , почти всегда - мой дизель недогрет. Только не надо говорить что он не исправен и тд. За все эти годы , за 15 лет ни один дизель у меня не сломался. Никакого эффекта залёгших колец и тд - не вижу. Они не склонны греться вообще. Срабатывания гидромуфты вентилятора слышу может раз в год. А чтоб он сломался- двигатель надо перегреть. Я не перегревал- вот и не ломается.
И залегание колец, от недогрева- это очень долгий процесс и может случится от длительной работы на холостых, и не в одном цилиндре, а во всех. А в одном может случится ПЕРЕГРЕВ, и именно он - причина и пробитой прокладки и масла в коллекторе .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Я сам езжу без термостата на тракторе, но прикрываю радиатор, и под нагрузкой он у меня нагревается до рабочей температуры. На дизилях (авто) тоже не мало езжу, с 98г. и понимаю что

Nail555 пишет:

почти всегда - мой дизель недогрет

и недогрет всегда, это большая разница.
ПС. Спорить и доказывать не буду, мысли высказал, а что там на самом деле всё равно только вскрытие покажет. Ибо газы от залёгших колец в охлаждение ни как не пойдут.

Украина
17.01.2018 - 14:57
: 15

Ребята, то есть вскрытия не миновать я так понимаю. Может у кого есть мануал по движку K3F. Буду заказывать з/ч.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Если газы идут, то не миновать. Запчасти заказывать лучше после вскрытия, чтобы не купить не нужное. Мануал в теме по мануалам пиощи, но сильно он не поможет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:

Я сам езжу без термостата на тракторе, но прикрываю радиатор, и под нагрузкой он у меня нагревается до рабочей температуры. На дизилях (авто) тоже не мало езжу, с 98г. и понимаю что

Nail555 пишет:

почти всегда - мой дизель недогрет

и недогрет всегда, это большая разница.
ПС. Спорить и доказывать не буду, мысли высказал, а что там на самом деле всё равно только вскрытие покажет. Ибо газы от залёгших колец в охлаждение ни как не пойдут.

Чтобы починить надо понимать причину, отчего произошло. И тут явно не в недогреве дело . У человека мотор перегрелся, и вы в качестве лечения предлагаете перегреть по новой. Это меня и возмутило.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
joricigor пишет:

Ребята, то есть вскрытия не миновать я так понимаю. Может у кого есть мануал по движку K3F. Буду заказывать з/ч.

Мотор этот прост как автомат Калашникова . Варианты ремонта:
1. Замена прокладки гбц
2. Замена прокладки гбц и поршневых колец
3. Замена прокладки гбц, колец и гильзы перегретого цилиндра
4. Замена прокладки гбц, колец, всех гильз
5. Замена прокладки гбц, колец, гильз, поршней.
То есть как минимум прокладку можно сразу купить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Nail555 пишет:

и вы в качестве лечения предлагаете перегреть по новой. Это меня и возмутило.

Я этого не предлагал dont назвал возможную причину появления масла в выхлопном колекторе, и как можно эту причину устранить. При условии что всё остальное в норме.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:

Может для начала дать ему поработать, с нагрузкой, несколько часов, и радиатор прикрыть,чтобы до рабочей температуры прогрелся.

Ага, только если так сделать- это абсолютно не поможет, а для Мотора с пробитой прокладкой- только усугубит проблему.

Украина
17.01.2018 - 14:57
: 15
Nail555 пишет:
joricigor пишет:

Ребята, то есть вскрытия не миновать я так понимаю. Может у кого есть мануал по движку K3F. Буду заказывать з/ч.

Мотор этот прост как автомат Калашникова . Варианты ремонта:
1. Замена прокладки гбц
2. Замена прокладки гбц и поршневых колец
3. Замена прокладки гбц, колец и гильзы перегретого цилиндра
4. Замена прокладки гбц, колец, всех гильз
5. Замена прокладки гбц, колец, гильз, поршней.
То есть как минимум прокладку можно сразу купить.

Спасибо! Буду заказывать. Сам я не очень то разбираюсь пока. А мне от знакомый уже составил предварительный список, ану посмотрите, нет ли заранее чего лишнего:
Шайби под форсунки-3 шт;
Прокладку головки-1 шт;
Прокладку клапанной крышки-1 шт;
Сальники клапанов-комплект(6шт);
Болти головки-комплект;
Прокладка впускного и выпускного колекторов по 1 шт. Это все нужно менять при вскрытии по любому?(не считая других з/ч поважнее)..

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Добрый день друзья. У меня MITSUBISHI MT200FD. Как писал ранее в радиаторе были замечены пузырьки. Решил не играться в повезёт не повезёт и поменять прокладку ГБЦ. Подскажите где на тракторе посмотреть марку мотора. Понимаю что на отливке где то на самом моторе, но точно не знаю. Ткните носом, что бы не лазить под ним пол дня.. Он на улице у меня зимует, накрытый банером...

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255

joricigor, вряд ли конечно, но может быть масло маслосъемные колпачки пропускают. У меня пропускали, с снятым коллектором видно их было. При работающем двигателе видно было как масло текло.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
АлексейЩекалов пишет:

Добрый день друзья. У меня MITSUBISHI MT200FD. Как писал ранее в радиаторе были замечены пузырьки. Решил не играться в повезёт не повезёт и поменять прокладку ГБЦ. Подскажите где на тракторе посмотреть марку мотора. Понимаю что на отливке где то на самом моторе, но точно не знаю. Ткните носом, что бы не лазить под ним пол дня.. Он на улице у меня зимует, накрытый банером...

Прокладку мне делали по образцу в ООО ГБЦ Екатеринбурга.

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
joricigor пишет:
Nail555 пишет:
joricigor пишет:

Ребята, то есть вскрытия не миновать я так понимаю. Может у кого есть мануал по движку K3F. Буду заказывать з/ч.

Мотор этот прост как автомат Калашникова . Варианты ремонта:
1. Замена прокладки гбц
2. Замена прокладки гбц и поршневых колец
3. Замена прокладки гбц, колец и гильзы перегретого цилиндра
4. Замена прокладки гбц, колец, всех гильз
5. Замена прокладки гбц, колец, гильз, поршней.
То есть как минимум прокладку можно сразу купить.

Спасибо! Буду заказывать. Сам я не очень то разбираюсь пока. А мне от знакомый уже составил предварительный список, ану посмотрите, нет ли заранее чего лишнего:
Шайби под форсунки-3 шт;
Прокладку головки-1 шт;
Прокладку клапанной крышки-1 шт;
Сальники клапанов-комплект(6шт);
Болти головки-комплект;
Прокладка впускного и выпускного колекторов по 1 шт. Это все нужно менять при вскрытии по любому?(не считая других з/ч поважнее)..

1 выпускной клапан, 1 маслосъемное и шарошки для прирезки прокладка само собой она желательно одноразовая , а там по ситуации, если для себя то список больше smile3

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Прокладку мне делали по образцу в ООО ГБЦ Екатеринбурга.
Екатеринбург да меня.....Пол России...

Украина
17.01.2018 - 14:57
: 15

Пока сервисные центры молчат и ищут мне з/ч, решил посмотреть на АлиЕкспресс и нашёл комплект прокладок как раз для моего двигателя..набор стоит $158. Кто то что то подобное заказивал там, какое качество, ваше мнение по этому поводу пожалуйста? Ссылка ниже:
https://m.ru.aliexpress.com/wholesale/Mitsubishi+K3F.html?sellerAdminSeq...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это китайские прокладки, довольно сомнительного качества. Я один раз взял..
ГБЦ делает гораздо лучше

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Наиль а кто такой ГБЦ который делает?? Вчнра посмотрел на движок, предварительно откопав трактор. нашёл пока на двигателе надпись S3L. Это правильно?? Это название марки движка?? У меня MITSUBISHI MT200FD


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах