Вы здесь

Mitsubishi МТ1601Д и похожие модели, ремонт и обслуживание. Страница 16 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1063 сообщения
Украина
: Новые Петровцы
08.11.2015 - 00:43
: 6

Ребята подскажите как работает гидравлика на Мицубиси мт165?Когда опускаеш, опускается под своим весом или под давлением.Хотел гидравлекой поднять задок,но навеска еле опускается.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
hkola пишет:

опускается под своим весом

Да

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На всех японских тракторах навеска опускается только под собственным весом.

Россия
: Усинск
29.11.2017 - 15:27
: 16

Добрый вечер, коллеги!
Приобрел МТ-165 с КУН. Поменял антифриз, топливный фильтр и масло в движке. На движке справа есть пробка с надписью Engine Oil ( моторное масло). Для чего туда заливать масло? или это второе заливное отверстие для моторного масла?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Бывает два заливных, бывает через неё меняется масло в тнвд.

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
Ladoha пишет:

Добрый вечер, коллеги!
Приобрел МТ-165 с КУН. Поменял антифриз, топливный фильтр и масло в движке. На движке справа есть пробка с надписью Engine Oil ( моторное масло). Для чего туда заливать масло? или это второе заливное отверстие для моторного масла?

Фотку!

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
Медведь 220 пишет:
Ladoha пишет:

Добрый вечер, коллеги!
Приобрел МТ-165 с КУН. Поменял антифриз, топливный фильтр и масло в движке. На движке справа есть пробка с надписью Engine Oil ( моторное масло). Для чего туда заливать масло? или это второе заливное отверстие для моторного масла?

Фотку!

И видео Вы свои для начала покажите clap

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

На наш трактор есть родной фронтальный погрузчик:
http://traktors25.ru/navesnoe_oborudovanie?view=108786206
Хочется обзавестись, но цена кусается, почти как стоимость самого трактора. Как вы думаете, подойдет без доработки?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Это китайские погрузчики. Подрамники подгонять, переваривать, и ещё неизвестно получится ли и понравится ли трактору. Поднимает невысоко, они специально так фоткают, на самом деле полтора метра высота

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

А я уж прямо загорелся желанием приобрести и дооснастить, но придется немного охладиться.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

БУ японские по деньгам не дешевле. То, что в тракторсе25 скорее всего эти http://www.hanmey.com/product/43427.html. Вполне может быть, что встанет без переделок.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Высота подъема 1810-1920мм, высота выгрузки 1330-1440мм, грузоподъемность 100-150кг

Украина
17.01.2018 - 14:57
: 15

Доброго времени суток, дорогие форумчане Митсубишеводы)).
Являюсь владельцем аппарата Mitsubishi MTE2000 уже около года, но сам - новичок в этом деле. И до этого не приходилось обращаться на форумы(а зря), а время пришло)) Вообщем трактором доволен, не смотря на отсутствие ведущего передка(хотя ощущается что надо) . Я им и косил, и пахал и картошку копал. Так вот, есть несколько вопросов к вам - специалистам, посоветуйте пожалуйста. Но прошу сильно меня не ругать): 1) Прошлой осенью купил газонокосилку, косил сорняки, на протяжении 2,5 часов без остановки на средней скорости передач и 3 скорости ВОМ (около 1,5 га скосил) , но после этого убежало с патрубка радиатора 1 л антифриза(закипел) (Лампочка датчика температуры двигателя не работал в тот момент). На следующий день заменил на воду (очистив систему водой, была оооочень грязная + решотка радиатора была заклеена пилью), через час такой же работы и воду стало выгонять, нужно делать остановки по пол часа. На холодном, запускаю двигатель, заглядываю под крышку радиатора и вижу маааленькие пузырьки воздуха. В чем может быть проблема? 2) Недавно генератор перестал давать зарядку на АКБ, сдал в ремонт ,сказали что все ОК, к генератору вопросов нет ,сказали искать причину в реле генератора. Но ребята, где оно?? Я снял всю проводку, потому что давно хотел ее перебрать - прозвонить (были проблемы с контактами), но я не вижу никакого реле, как оно выглядит, может это просто предохранитель у нас на тракторах кокой-то? Заранее благодарен за помощь и информацию!!

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Ну систему охлаждения надо промывать, и за приборами следить. На воде она работать не должна, это только усугубит ситуацию. Прокладку гбц надо менять, систему охлаждения и радиатор отмыть, и починить приборы.
По генератору- можно фотку ?

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

у меня тоже летом пузырьки в радиаторе были.... думаете из под прокладки ГБЦ идут???

Украина
17.01.2018 - 14:57
: 15
НиколайНовосиб пишет:

Ну систему охлаждения надо промывать, и за приборами следить. На воде она работать не должна, это только усугубит ситуацию. Прокладку гбц надо менять, систему охлаждения и радиатор отмыть, и починить приборы.
По генератору- можно фотку ?

Ага, ну я так и думал(мне уже говорили на счет прокладки гбц), но думал может проблема только в системе охлаждения..Фотку сейчас попробую залить.

Вложение
img20180118153411214.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
joricigor пишет:

Прошлой осенью купил газонокосилку

Стесняюсь спросить.А какую именно.?

Украина
17.01.2018 - 14:57
: 15
MVS пишет:
joricigor пишет:

Прошлой осенью купил газонокосилку

Стесняюсь спросить.А какую именно.?

Ну...производителя не знаю, мне с Польши привезли, но отличная вещь. Размеры где- то 1,20*1,20м( вес ок. 150 кг), работает от ВОМа лопасть на которой крепится 2 свободно гулящих ножа, тянеш за трактором и она все превращает в мульчу, косил сорняки по 1,5 метра, брал для сада.

Украина
17.01.2018 - 14:57
: 15

Кстати, а как правильно промыть систему, внизу есть один сливной краник и все. Нужно полностью снять радиатор и развинтить патрубки и промыть или как то под давлением надо прогнать и чем? Что порекомендуете?

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

На покосах (не знаю у кого как, на моем есть такое) радиатор забивается пыльцой, пылью, мульчей и всем подряд. От этого естественно теплообмен радиатора намного хуже в жару и быстро перегревается. Если принебрегать этим то можно и мотор угробить и пузырьки могут пойти от пробитой прокладки. От такого недуга я поставил электрический доп вентилятор перед радиатором - помогает, но все равно частенько приходится радиатор мыть керхером.
Генератор, судя по фото, такой же как и у меня - подошел от ВАЗ, не помню модель, без переделок.

Украина
17.01.2018 - 14:57
: 15
Ski пишет:

На покосах (не знаю у кого как, на моем есть такое) радиатор забивается пыльцой, пылью, мульчей и всем подряд...
Генератор, судя по фото, такой же как и у меня - подошел от ВАЗ, не помню модель, без переделок.

Да-да, очень забивается, теперь то я знаю что это плохо..ну, будет уроком на будущее. А от генератор то в порядке, менять не надо, надо реле найти, а где оно и вообще есть ли оно у меня- не знаю..помогите dntknw люди добрые..

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
joricigor пишет:
Ski пишет:

На покосах (не знаю у кого как, на моем есть такое) радиатор забивается пыльцой, пылью, мульчей и всем подряд...
Генератор, судя по фото, такой же как и у меня - подошел от ВАЗ, не помню модель, без переделок.

Да-да, очень забивается, теперь то я знаю что это плохо..ну, будет уроком на будущее. А от генератор то в порядке, менять не надо, надо реле найти, а где оно и вообще есть ли оно у меня- не знаю..помогите dntknw люди добрые..

Реле можно любое подходящее поставить, любой автоэлектрик присоеденит, или другой генератор подобрать со встроенным реле.
Систему охлаждения промыть водой, если сильно грязная- добавить спецсредства.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

вот идут пузырьки, как пишут пробита прокладка ГБЦ.. Если не менять прокладку, то что может случится??? Компрессия будет падать и всё???

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

вот идут пузырьки, как пишут пробита прокладка ГБЦ.. Если не менять прокладку, то что может случится??? Компрессия будет падать и всё???

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Может выбить антифриз, кипеть будет. В результате может повести головку или перегреешь блок- на гильзах появятся животы, компрессия уменьшится. Или пойдёт антифриз в масло. Затягивать это дело нельзя , пока можно обойтись прокладкой , потом уже шлифовка головки ( если не замена ), а та и капиталка мотора.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Но головку все равно на плоскость проверить необходимо, если надо- шлифануть.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Спасибо за ответы, теперь где найти прокладку, Пока зима, хочу поменять..

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Модель трактора и мотора?

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
АлексейЩекалов пишет:

Спасибо за ответы, теперь где найти прокладку, Пока зима, хочу поменять..

Да не спеши менять, проверь и убедись в начале, что это точно прокладка, а то час насоветуют чуть ли не капиталку делать из-за пары пузырьков.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Да пусть не меняет, мотор махнуть не сложно, полно их в продаже! И после перевертыша нечего боятся- ставишь обратно и завёл , чего боятся то!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах