Вы здесь

Ремонт Японских мини-тракторов.. Страница 29 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Уфа
12.05.2022 - 20:07
: 4

Вот видео проблемы yanmar af28

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Glazok пишет:

Вот видео проблемы yanmar af28

нужно смотреть регулировки фрезы(электроника) пробовать покрутить.

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
iseki tl 2701 пишет:

Glazok пишет:

Вот видео проблемы yanmar af28

нужно смотреть регулировки фрезы(электроника) пробовать покрутить.

и не надо так газовать.держите обороты двигателя 1500-2000 максимум

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 210

Вот мне стало интересно причемрегулировки фрезы и обороты двигателя могут влиять на то что он нетянет.
Лично я фрезерую на полный газ.
Здесь мне кажеться проблемы с топливом или с гидравликой или с коробкой если она автомат
Проверьте давление гидравлики может насосу капец

Россия
: Уфа
12.05.2022 - 20:07
: 4

Коробка полуавтомат powershift по моему, через день поеду на базу попробуем поменять фильтр топлива и резинки клапана которая под ногами водителя мб он не держит давления, а так тоже думаем возможно это из-за насоса

Россия
: Уфа
12.05.2022 - 20:07
: 4

Мы уже эту электронику по Фрезе изучили как и что я даже книгу по трактору с японского перевел для изучения, но там проблема не во Фрезе или как она там настроена, а именно что сам трактор ее потянуть не может, мы так и плуг однокорпусной маленький не потянем если так будет а на плуге нет электронного наклона или ещё каких то вещей тут именно дело с механикой

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 210

Хорошая идея зацепите плуг и попробуйте может коробка сдохла. А в коробку у вас отдельно масло идет или коробка это тот же бак для гидравлики

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
ser27 пишет:

Вот мне стало интересно причемрегулировки фрезы и обороты двигателя могут влиять на то что он нетянет.

Лично я фрезерую на полный газ.

Здесь мне кажеться проблемы с топливом или с гидравликой или с коробкой если она автомат

Проверьте давление гидравлики может насосу капец

где ты видишь что он не тянет???????? ОН ТЯНЕТ НО НЕ КРУТИТ И НЕ ЕДИТ!!!!!

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
ser27 пишет:

yanmar af28

я думаю либо насос. клапан. и на крайняк фрикционы

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

А почему никто про сцепление не говорит?

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 210
Serqei yanmar пишет:

А почему никто про сцепление не говорит?

В автомате про сцепление неслышал.
Вот из за неправильного масла тронуться с места бывает проблема

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ser27 пишет:

Serqei yanmar пишет:

А почему никто про сцепление не говорит?

В автомате про сцепление неслышал.

Вот из за неправильного масла тронуться с места бывает проблема

Я на полуавтомате езжу,пауэошифт,и скажу тебе что есть полноценное сцепление,и еще на вом сцепление маленький диск.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
Serqei yanmar пишет:

ser27 пишет:

Serqei yanmar пишет:

А почему никто про сцепление не говорит?

В автомате про сцепление неслышал.


Вот из за неправильного масла тронуться с места бывает проблема

Я на полуавтомате езжу,пауэошифт,и скажу тебе что есть полноценное сцепление,и еще на вом сцепление маленький диск.

yes3

victory

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
ser27 пишет:

Serqei yanmar пишет:

А почему никто про сцепление не говорит?

В автомате про сцепление неслышал.

Вот из за неправильного масла тронуться с места бывает проблема

Янмар Пауэршифт.
Это гидростат?
Это надежно?
Как мне это использовать?
В этой статье будут ответы на вопросы.

Powershift НЕ является гидростатом. Он использует гидравлическое давление для включения пакетов сцепления, но фактическая мощность трансмиссии поступает от механической связи с двигателем, как в механической коробке передач. В гидростате двигатель приводит в действие насос, который перекачивает масло к гидравлическому двигателю, вращающему трансмиссию.

Каковы преимущества PowerShift? Гидростаты не очень эффективны. Включение насоса, перекачивающего масло через клапан, для привода двигателя, приводящего в движение трансмиссию, тратит много энергии впустую. Мощность насоса, мощность клапана, мощность двигателя и т. д. Yanmar PowerShift так же эффективен, как и механическая коробка передач, и большая часть мощности двигателя передается на колеса, вал отбора мощности и т. д.

Как это работает? Часть трансмиссии PowerShift управляется рычагом переключения передач, обычно между вашими ногами или на приборной панели. Рычаг переключения передач управляет клапаном, который направляет масло к определенным наборам сцеплений внутри трансмиссии. Эти муфты сцепляются друг с другом (под экстремальным давлением, чтобы избежать проскальзывания) и заставляют трансмиссию вращать разные наборы шестерен, приводя трактор в движение с разной скоростью. Давление масла создается насосом PowerShift, расположенным внутри картера. В нем не используется тот же насос, что и в трехточечном подъемнике или в погрузчике. Однако он имеет один и тот же нефтяной резервуар.

Это надежно? Блок PowerShift для тракторов Yanmar чрезвычайно надежен. За все десятилетия, что мы продали запчасти для этих тракторов, мы продали только 1 насос и 2 комплекта пакетов сцепления. И то, и другое произошло из-за того, что у клиента закончилось масло в трансмиссии и пробуксовало сцепление. Если вы поддерживаете уровень масла и меняете масло в соответствии с рекомендациями, вам никогда не придется работать с блоком PowerShift.

PowerShift позволяет переключать передачи с низкой на высокую и с высокой на низкую без использования сцепления. Точно так же PowerShift имеет нейтральное положение и реверс. Он очень похож на автомат. Это обеспечивает «активный» ВОМ на всех передачах и в нейтральном положении. PTO = отбор мощности для навесного оборудования с 3-точечным приводом.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Доброго времени! Владею Янмар Ф17д. Потек сальник под ступицей переднего правого колеса. Так как трактор каждый день в работе, до города 100 км, разобрать и снять размеры не получается, постоянно доливаю. Может кто знает конкретные параметры и где заказать. Спасибо!

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 210

У меня ф 18 д просверлил дырочку в пробке теч перестала зад разбирал перед неприходилось. Да и там вроде непростой со вставкой будет

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
ser27 пишет:

У меня ф 18 д просверлил дырочку в пробке теч перестала зад разбирал перед неприходилось. Да и там вроде непростой со вставкой будет

Масло переднего моста:
Используйте только трансмиссионное масло GL-4.
90W
80W90
75W90 синтетический

Беларусь
: Радошковичи
13.07.2022 - 08:48
: 3

Ребятки доброго здоровья всем, помогите кто чем может новичку, от недавнего времени стал "счастливым" обладателем мини экскаватора JCB 8017, как говорится "будь проклят тот день, когда я сел..." так вот, техника вроде исправна, пока, но настораживают мысли о текущем и плановом ремонте, подтяжка гусениц замена масел фильтров и т.д и т.п. никакой инфы в иннете практически нет, либо наш регион попадает под какие то ограничения, пишет, видео не доступно для просмотра в Вашем регионе, может кто чего подскажет дельного? Может какие ссылки или советы? За любую информацию по этому тракторку буду благодарен....

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр из РБ пишет:

Ребятки доброго здоровья всем, помогите кто чем может новичку, от недавнего времени стал "счастливым" обладателем мини экскаватора JCB 8017, как говорится "будь проклят тот день, когда я сел..." так вот, техника вроде исправна, пока, но настораживают мысли о текущем и плановом ремонте, подтяжка гусениц замена масел фильтров и т.д и т.п. никакой инфы в иннете практически нет, либо наш регион попадает под какие то ограничения, пишет, видео не доступно для просмотра в Вашем регионе, может кто чего подскажет дельного? Может какие ссылки или советы? За любую информацию по этому тракторку буду благодарен....

Фото есть?поставь в ютубе другую страну

Беларусь
: Радошковичи
13.07.2022 - 08:48
: 3
Serqei yanmar пишет:

Александр из РБ пишет:

Ребятки доброго здоровья всем, помогите кто чем может новичку, от недавнего времени стал "счастливым" обладателем мини экскаватора JCB 8017, как говорится "будь проклят тот день, когда я сел..." так вот, техника вроде исправна, пока, но настораживают мысли о текущем и плановом ремонте, подтяжка гусениц замена масел фильтров и т.д и т.п. никакой инфы в иннете практически нет, либо наш регион попадает под какие то ограничения, пишет, видео не доступно для просмотра в Вашем регионе, может кто чего подскажет дельного? Может какие ссылки или советы? За любую информацию по этому тракторку буду благодарен....

Фото есть?поставь в ютубе другую страну

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 210

Фильтра посмотрите какие сейчас стоят. Насчет каких масел лить самое надежное это позвонить в jcb центр. А есще проще позвоните в jcb и попросите смету составить сколько стоит произвести обслуживание на такое то количество часов

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 210

А все проблемы вылезут в процессе работы особенно на жаре. Сразу станет понятно с насосами. По фото вроде нечего такой вот если смотреть по ковшу то наработка ахрененная

Беларусь
: Радошковичи
13.07.2022 - 08:48
: 3

По моточасам не шипко, может скрутили, не скажу точно, 3800 всего... 2011 г.в.

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210

Возникла неожиданно такая проблема: перестали на минике Iseki TL-1900 включатся скорости, сцепление отжимаешь и при включении любой передачи хруст , потом кой как включешь , после включения при работе все скорости нормально включаются. На следующий день заводишь , такая же беда. Может где регулируется сцепление, или разбирать надо?

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 210

У меня была похожая проблема на янмаре скорость не мог вообще включить завел на скорости покатался и нормально все стало . Закис рычажок где входит в сцепление

24.09.2022 - 05:58
: 1

Добрый день, у меня Iseki geas 29 c кабиной и куном, проблема такая, иногда в самый не нужный момент перестаёт ехать вперёд , включаешь селектор на руле езду задним ходом , он едет все норм, вперёд опять включаешь, тишина ничего не происходит, в чем дело кто подскажет? Иногда помогало Куном подергаешь, плюс обороты максимальные туда сюда, помогает, но сейчас стоит возле забора задом и не едет, иногда с утра заводишь и как будто ничего не произошло и весь день катаешь, но сейчас вообще не помогает . Но последнее время задний ход включается с запозданием в 1-2 секунды, может соленоид какой посмотреть, кто знает как он выглядит который за перед и дал отвечает?

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 114
Tekero пишет:

Добрый день, у меня Iseki geas 29 c кабиной и куном, проблема такая, иногда в самый не нужный момент перестаёт ехать вперёд , включаешь селектор на руле езду задним ходом , он едет все норм, вперёд опять включаешь, тишина ничего не происходит, в чем дело кто подскажет? Иногда помогало Куном подергаешь, плюс обороты максимальные туда сюда, помогает, но сейчас стоит возле забора задом и не едет, иногда с утра заводишь и как будто ничего не произошло и весь день катаешь, но сейчас вообще не помогает . Но последнее время задний ход включается с запозданием в 1-2 секунды, может соленоид какой посмотреть, кто знает как он выглядит который за перед и дал отвечает?

Добре, селеноиды, отвечающие за переключение передач находятся перед задним левым колесом. Их легко увидеть

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 210

Можете вишки местами поменять поймете что мозги парит

Россия
: Новоселицкое
08.11.2020 - 18:34
: 26

Доброго времени суток и всех с Рождеством Христовым. Может кто подскажет где заказывать лучше оригинальные сальники ( манжеты)?

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115

Друзья, подскажите, если знаете.
Закис и не вращается клапан возврата гидравлики навески, круглый барашек под сидением. Трактор кубота х20.
С чего начать? Может было такое у кого? Пытаться провернуть с силой боюсь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах