Вы здесь

Гидравлика японских мини-тракторов.. Страница 14 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Maxz пишет:

Ребята гидронасос на исеки сеал 26 ремонту подлежит?

Разборный ведь.. Внутри куча резиновых колец. А что с ним не так? У меня такой-же, только чуть меньше производительность.

Белоруссия
: Пинск
02.01.2018 - 10:13
: 62
Володя я пишет:
Maxz пишет:

Ребята гидронасос на исеки сеал 26 ремонту подлежит?

Разборный ведь.. Внутри куча резиновых колец. А что с ним не так? У меня такой-же, только чуть меньше производительность.

Начал гудеть как на греется и не поднимается навеска. Грешу на него так как Манжету поменял на цилиндре который в нутри. А куда дальше рыть незнаю

Россия
: Пермь
12.08.2017 - 11:12
: 12

Здравствуйте, коллеги. Нужна помощь. В прошлом году купил себе помощника Исеки сеал 21. с фрезой и фронтальным погрузчиком. Зимой заводил неоднократно и чистил снег. неделю назад при работе погрузчиком "упала" задняя навеска с фрезой и сама уже не поднялась. Отцепив фрезу, навеска медленно поднимается, но при нажатии на неё, уходит вниз. Если не нажимать на неё то доходит до верхней точки и начинает "плавать" вверх- вниз. Фронтальник работает без изменений. Что делать и куда "рыть"?
Находящийся под сидением кран не закручивал никогда. Заведу трактор, подниму фрезу с погрузчиком и чистить снег. Почистил, заехал в гараж, опустил фрезу и погрузчик, заглушил двигатель. Что не так?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Манжеты на поршне гидроцилиндра навески поменяйте

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
ВЛАДИМИРОВИЧ АНДРЕЙ пишет:

Здравствуйте, коллеги. Нужна помощь. В прошлом году купил себе помощника Исеки сеал 21. с фрезой и фронтальным погрузчиком. Зимой заводил неоднократно и чистил снег. неделю назад при работе погрузчиком "упала" задняя навеска с фрезой и сама уже не поднялась. Отцепив фрезу, навеска медленно поднимается, но при нажатии на неё, уходит вниз. Если не нажимать на неё то доходит до верхней точки и начинает "плавать" вверх- вниз. Фронтальник работает без изменений. Что делать и куда "рыть"?
Находящийся под сидением кран не закручивал никогда. Заведу трактор, подниму фрезу с погрузчиком и чистить снег. Почистил, заехал в гараж, опустил фрезу и погрузчик, заглушил двигатель. Что не так?

Сделайте такой тест- поднимите навеску пустую ( худо бедно, но поднимается же, говорите), не руками, а трактор чтоб поднял до конца, и закрутите кран под сиденьем до конца. Падает ? Тогда манжета . Снимаете сиденье, планку под сиденьем, снимаете крышку гидроцилиндра и вытаскиваете поршень

Россия
: Пермь
12.08.2017 - 11:12
: 12

Что откручивать?

Вложение
f1d5ab35-9e65-4677-9de7-80572eb24e67.jpeg
942052d1-691a-4c34-b5fd-063d0a2c2073.jpeg
Россия
: Пермь
12.08.2017 - 11:12
: 12

Николай, а что откручивать? Это вид сверху. То что под сидением.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Вы не ответили на вопрос. При поднятой навеске и закрученном кране падает навеска ?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Крышку цилиндра, обведено зелёным , снимите- увидите поршень. Со штоком он не закреплён . Поднимаете навеску руками вверх и резко опускаете. Поршень выскочит

Вложение
48bdd896-239b-4c40-8d21-1c1f052306c0.jpeg
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Я болты обвёл , снимается разумеется весь узел

Россия
: Пермь
12.08.2017 - 11:12
: 12

Тест я сделал. Трактор сам поднял навеску и я закрутил кран. Нет. Навеска не падает. Я даже встал на неё, всё равно не упала. Но после этого я открутил кран и трактором опустил навеску. Потом руками поднял навеску она свободно поднялась, ведь так не должно быть наверное. Ну в общем я понял, что нужно разбирать. Спасибо. Дело в следующем, где взять манжеты для поршня после разборки? У нас нигде нет. Я не из самой Перми. а с края. Я надеюсь при откручивании нет прокладок? А откручивать нужно при поднятой или опущенной навеске?

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Навеска поднимается руками, это нормально, манжеты держат, раз не опускается под нагрузкой, разбирать цилиндр не надо.

Россия
: Пермь
12.08.2017 - 11:12
: 12

CERGEI964 Навеска поднимается руками, это нормально, манжеты держат, раз не опускается под нагрузкой, разбирать цилиндр не надо.

ВЛАДИМИРОВИЧ АНДРЕЙ Навеска не отпускается т.к. закручен кран под сидением. А если открутить кран и встать на навеску (нагрузить), то она опускается даже если работает трактор на подъём навески.

Белоруссия
: Пинск
02.01.2018 - 10:13
: 62
ВЛАДИМИРОВИЧ АНДРЕЙ пишет:

CERGEI964 Навеска поднимается руками, это нормально, манжеты держат, раз не опускается под нагрузкой, разбирать цилиндр не надо.

ВЛАДИМИРОВИЧ АНДРЕЙ Навеска не отпускается т.к. закручен кран под сидением. А если открутить кран и встать на навеску (нагрузить), то она опускается даже если работает трактор на подъём навески.

Я только недавно разбирал у себя этот узел. Прокладок там нет. Но колечки уплотнительные стоят желательно их тоже поменять с манжетой

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
ВЛАДИМИРОВИЧ АНДРЕЙ пишет:

CERGEI964 Навеска поднимается руками, это нормально, манжеты держат, раз не опускается под нагрузкой, разбирать цилиндр не надо.

ВЛАДИМИРОВИЧ АНДРЕЙ Навеска не отпускается т.к. закручен кран под сидением. А если открутить кран и встать на навеску (нагрузить), то она опускается даже если работает трактор на подъём навески.

Тогда дело не в манжете

Россия
: Пермь
12.08.2017 - 11:12
: 12

Мужики, тогда что? Навеска под фрезой "упала" при открытом вентиле (клапане) стоящем под сидением. С фрезой больше не смогла поднять. Отцепил фрезу. Навеска пошла вверх. Дойдя до верхней точки начинает "плавать" вверх-вниз при небольшой амплитуде. Встаю на навеску и под моим весом она уходит вниз. Ухожу с навески, она медленно поднимается до верхней точки и начинает "плавать". Закручиваю клапан под сиденьем, нагружаю навеску, она держит. Ваше мнение...??? Какие варианты неисправности, а то сезон "на носу" а трактор не готов...

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Распределитель или электроника глючит, можно все Контакты и фишки проверить.

Россия
: Пермь
12.08.2017 - 11:12
: 12

Т.е какой то из клапанов не запирается?
Сейчас снял рекомендуемый цилиндр, поршень достал, манжета целая, но как проверить её работоспособность? Так же снял электрические клапана и там обнаружил незначительное количество смазки похожей на солидол...типа вязкие капли. может это образования от несовместимости масел, когда минералку с синтетикой... сейчас полезу в фильтра, там наверное больше будет.. Но пока причину не установил...

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
ВЛАДИМИРОВИЧ АНДРЕЙ пишет:

Мужики, тогда что? Навеска под фрезой "упала" при открытом вентиле (клапане) стоящем под сидением. С фрезой больше не смогла поднять. Отцепил фрезу. Навеска пошла вверх. Дойдя до верхней точки начинает "плавать" вверх-вниз при небольшой амплитуде. Встаю на навеску и под моим весом она уходит вниз. Ухожу с навески, она медленно поднимается до верхней точки и начинает "плавать". Закручиваю клапан под сиденьем, нагружаю навеску, она держит. Ваше мнение...??? Какие варианты неисправности, а то сезон "на носу" а трактор не готов...

Соленоид с золотником на подъем / опускание. Заедает, не даёт полностью перекрывать канал

Россия
: Пермь
12.08.2017 - 11:12
: 12

Николай, что делать с ним? Чистить и ставить обратно или менять? Там их два стоит рядом с закручивающимся.Как их проверить? На них ещё по манжете или манжеты роли особой не играют?

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
ВЛАДИМИРОВИЧ АНДРЕЙ пишет:

Николай, что делать с ним? Чистить и ставить обратно или менять? Там их два стоит рядом с закручивающимся.Как их проверить? На них ещё по манжете или манжеты роли особой не играют?

Промыть продуть.Скорей всего попал мусор.Один клапан не закрылся а второй срабатывает вот и дергается навеска.Еще у меня збоку на делителе есть похожее на заглушки под ключ,так вот там есть клапана и в них был мусор.

Россия
: Пермь
12.08.2017 - 11:12
: 12

Спасибо, Леонид71. Сегодня займусь.

Россия
: Иркутск
21.04.2018 - 09:04
: 2

Здравствуйте. Сразу к делу. Меня интересует внешний вид гидрораспределителя со стороны электроклапанов. Можете, если вам не составит труда, скинуть фотографию или чертёж. Заранее благодарю активных пользователей.

Россия
: Пермь
12.08.2017 - 11:12
: 12

Всё заработало...Спасибо всем за участие...Но если честно, то не понял что было.... Снял эл.клапана протёр. поставил обратно. Напротив их стояли ещё какие то два клапана. Там нашёл осколок металла размером 1мм на полтора плоский. Откуда он там взялся не понял. Просмотрел в этом клапане всё. Всё нормально. Собрал. Всё работает...

Россия
: Железногорск Красноярский край
16.11.2014 - 04:59
: 41
Nail555 пишет:

Р- подача с насоса, ОБЯЗАТЕЛЬНО после предохранительного клапана, штатного тракторного, или установленного дополнительно. Давление сброса 155-160 кг/см.кв.
N- линия на штатную гидравлику трактора, через штуцер напора( продолжитель давления).
Т- слив в картер КПП или заднего моста.

Не подскажите где на мтх28 предохранительный клапан искать?

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Александр280 пишет:
Nail555 пишет:

Р- подача с насоса, ОБЯЗАТЕЛЬНО после предохранительного клапана, штатного тракторного, или установленного дополнительно. Давление сброса 155-160 кг/см.кв.
N- линия на штатную гидравлику трактора, через штуцер напора( продолжитель давления).
Т- слив в картер КПП или заднего моста.

Не подскажите где на мтх28 предохранительный клапан искать?

Должен быть по сиденьем.

: Иваново
28.10.2017 - 22:22
: 9

Коллеги. Трактор Kubota x20. Как поставить гур или эур. Кто знает?

Россия
: Железногорск Красноярский край
16.11.2014 - 04:59
: 41
Андрей Кри пишет:

эур

Эур можете от приоры или от короллы ставить, отчетов в автомобильных темах море. На уазы, на вазы много кто ставил

Slovenija
: Novo mesto
26.05.2018 - 00:36
: 7

Интересно, где получить информацию о блоке управления трактора yanmar f7

Вложение
rsz20161023223239.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
kunte2 пишет:

Интересно, где получить информацию о блоке управления трактора yanmar f7

https://fermer.ru/files/v2/forum/181176/yanmarf-7.pdf


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах