Вы здесь

Гидравлика японских мини-тракторов.. Страница 10 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Sergey 138 пишет:
Sergey_O пишет:
Sergey 138 пишет:

да режим автоподнятия есть. когда трактор заведен все работает в штатном режиме. навеска поднимаеться именно при долгом пуске, когда стартер крутит 3-5 сек (обычно на холодную)

Ну это может быть потому что электроклапан включится при работающем движке. А фреза нацеплена или навеска голая?

после прогрева двигатель запускаеться с пол обората и такой проблемы не наблюдаеться.

Ну тогда практически у тебя все правильно подключено, просто длина и сечение шлангов изменилось плюс густоватое масло на холодную и вес лопаты однако легче фрезы.

Россия
: Иркутск
17.10.2017 - 16:17
: 125
Sergey_O пишет:
Sergey 138 пишет:
Sergey_O пишет:
Sergey 138 пишет:

да режим автоподнятия есть. когда трактор заведен все работает в штатном режиме. навеска поднимаеться именно при долгом пуске, когда стартер крутит 3-5 сек (обычно на холодную)

Ну это может быть потому что электроклапан включится при работающем движке. А фреза нацеплена или навеска голая?

после прогрева двигатель запускаеться с пол обората и такой проблемы не наблюдаеться.

Ну тогда практически у тебя все правильно подключено, просто длина и сечение шлангов изменилось плюс густоватое масло на холодную и вес лопаты однако легче фрезы.

в гараже примерно 0 градусов, лопата легче конечно кг 70 примерно.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166

Вообще то у меня янмар в -20 заводится с полпинка как тока свечи накала отработали, с заводским куном и навеска не дергается. масло и фильтр не менял, по цвету красноватое.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166

У твое модели гидровыход под правой подножкой вроде как должен цепляться

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Просто холодное масло проталкивает золотник , который отвечает за подъем навески и поднимает навеску.

Россия
: Иркутск
17.10.2017 - 16:17
: 125

спасибо понаблюдаю еще

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Sergey 138 пишет:

пульт управления фрезой. я ей еще не работал, с пультом "тёмный лес bang "

На верхнем фото крутилка слева поверните в средину, влияет на нагрузку навески.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Вообще так должно быть если культиватор отпущен и Вы заводите Миник навеска должна сразу-же начать подниматься. так запрограммирована автоматика МАС, включается функция защиты ножей культиватора. Это происходит если при остановке двигателя если не перекрыт кран навесного оборудования. Если кран закрыт навеска остается в том положении при котором закрыт кран.

РФ
: Томская обл.
12.02.2018 - 20:18
: 12

Здравствуйте, форумчане.
Пожалуйста, проконсультируйте меня по такому вопросу:
На моём тракторе YANMAR F215D год выпуска 1989 имеются дополнительные трубки-выходы с заглушенными пробками, расположенные под полом кабины где педали тормозов, с наклейками "IN" и "AUT".
Как я думаю, что это выходы для подключения КУНа, отвала или ещё чего-либо дополнительного из гидравлики.
Но..., когда я приоткрутил пробки, то жидкость гидравлическая стала поступать очень медленно ( трактор заведён). Значит, ДАВЛЕНИЯ нет ?
ВОПРОС !!! Как, где,что включить, повернуть, ну и т.д. , чтобы давление пошло ???
Смотрел по польскому форому такой же трактор и с такими же выходными трубками и как я понял, что у него включается гидравлика небольшим ползунком, находящимся под сиденьем ( при поднятом сидении хорошо видно ). А на моём тракторе этого ползунка нет.
Буду весьма благодарен за любую помощь

Вложение
img20180226141332.jpg
РФ
: Томская обл.
12.02.2018 - 20:18
: 12

Пометил красным выходные трубки

Вложение
vyhodgidravliki.jpg
РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
наргичанин пишет:

Здравствуйте, форумчане.
Пожалуйста, проконсультируйте меня по такому вопросу:
На моём тракторе YANMAR F215D год выпуска 1989 имеются дополнительные трубки-выходы с заглушенными пробками, расположенные под полом кабины где педали тормозов, с наклейками "IN" и "AUT".
Как я думаю, что это выходы для подключения КУНа, отвала или ещё чего-либо дополнительного из гидравлики.
Но..., когда я приоткрутил пробки, то жидкость гидравлическая стала поступать очень медленно ( трактор заведён). Значит, ДАВЛЕНИЯ нет ?
ВОПРОС !!! Как, где,что включить, повернуть, ну и т.д. , чтобы давление пошло ???
Смотрел по польскому форому такой же трактор и с такими же выходными трубками и как я понял, что у него включается гидравлика небольшим ползунком, находящимся под сиденьем ( при поднятом сидении хорошо видно ). А на моём тракторе этого ползунка нет.
Буду весьма благодарен за любую помощь

На моем f235 нет ползунка под сиденьем, а подцеплено так:

Вложение
img2952.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
наргичанин пишет:

Здравствуйте, форумчане.
Пожалуйста, проконсультируйте меня по такому вопросу:
На моём тракторе YANMAR F215D год выпуска 1989 имеются дополнительные трубки-выходы с заглушенными пробками, расположенные под полом кабины где педали тормозов, с наклейками "IN" и "AUT".
Как я думаю, что это выходы для подключения КУНа, отвала или ещё чего-либо дополнительного из гидравлики.
Но..., когда я приоткрутил пробки, то жидкость гидравлическая стала поступать очень медленно ( трактор заведён). Значит, ДАВЛЕНИЯ нет ?
ВОПРОС !!! Как, где,что включить, повернуть, ну и т.д. , чтобы давление пошло ???
Смотрел по польскому форому такой же трактор и с такими же выходными трубками и как я понял, что у него включается гидравлика небольшим ползунком, находящимся под сиденьем ( при поднятом сидении хорошо видно ). А на моём тракторе этого ползунка нет.
Буду весьма благодарен за любую помощь

У Вас масло ходит по малому кругу- напрямую на заднюю гидравлику. Надо его отправить по большому кругу- через эти штуцера и распределитель дополнительный. На некоторых янмарах есть ползунок, который переключает это. У вас нет- следовательно надо найти как переключить. Иногда надо ввернуть специальную заглушку, или вывернуть заглушку и поставить блокирующий палец вовнутрь ( например на янмаре F7) и тд. Снимите сиденье и панель под ним- будет ясно.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Nail555 пишет:
наргичанин пишет:

Здравствуйте, форумчане.
Пожалуйста, проконсультируйте меня по такому вопросу:
На моём тракторе YANMAR F215D год выпуска 1989 имеются дополнительные трубки-выходы с заглушенными пробками, расположенные под полом кабины где педали тормозов, с наклейками "IN" и "AUT".
Как я думаю, что это выходы для подключения КУНа, отвала или ещё чего-либо дополнительного из гидравлики.
Но..., когда я приоткрутил пробки, то жидкость гидравлическая стала поступать очень медленно ( трактор заведён). Значит, ДАВЛЕНИЯ нет ?
ВОПРОС !!! Как, где,что включить, повернуть, ну и т.д. , чтобы давление пошло ???
Смотрел по польскому форому такой же трактор и с такими же выходными трубками и как я понял, что у него включается гидравлика небольшим ползунком, находящимся под сиденьем ( при поднятом сидении хорошо видно ). А на моём тракторе этого ползунка нет.
Буду весьма благодарен за любую помощь

У Вас масло ходит по малому кругу- напрямую на заднюю гидравлику. Надо его отправить по большому кругу- через эти штуцера и распределитель дополнительный. На некоторых янмарах есть ползунок, который переключает это. У вас нет- следовательно надо найти как переключить. Иногда надо ввернуть специальную заглушку, или вывернуть заглушку и поставить блокирующий палец вовнутрь ( например на янмаре F7) и тд. Снимите сиденье и панель под ним- будет ясно.

Вот справа от штуцеров болт не может быть таким клапаном, который закольцовывает магистраль и закрывает выход?

РФ
: Томская обл.
12.02.2018 - 20:18
: 12

Вот нафотографировал.
Укажите, пожалуйста, мне неразумному, где что и как ..., чтобы давление пошло

Вложение
vidsverhuiznutrikabiny.jpg
vhodivyhod.jpg
sverhuszadi.jpg
sverhuuoblicovki.jpg
doc1.doc
РФ
: Томская обл.
12.02.2018 - 20:18
: 12

Добавил стрелки, откуда идут вход и выход

Вложение
doc1.doc
РФ
: Томская обл.
12.02.2018 - 20:18
: 12

Может этот винт с гайкой являются являются включением дополнительных гидровыходов ?
Подскажите, пожалуйста

Вложение
klapan1.jpg
РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
наргичанин пишет:

Может этот винт с гайкой являются являются включением дополнительных гидровыходов ?
Подскажите, пожалуйста

Там какая то бирка? что написано на ней?

РФ
: Томская обл.
12.02.2018 - 20:18
: 12

Заснял я бирку

Вложение
birka.jpg
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Ну если вы не можете редукционный клапан распознать, может вообще не стоит лазить в гидравлику без специалиста?!

РФ
: Томская обл.
12.02.2018 - 20:18
: 12

Согласен с Вами полностью, что не стоит делать того, чего не знаю (хотя и предпологал о редукционном ). Поэтому и прошу помощи компетентных. Были бы специалисты рядом, то,наверное, и форум не нужен бы был

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
наргичанин пишет:

Заснял я бирку

Да, не густо. Погляди нет ли подобной надписи про доп гидровыход.

Вложение
img2953.jpg
РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Sergey_O пишет:
наргичанин пишет:

Заснял я бирку

Да, не густо. Погляди нет ли подобной надписи про доп гидровыход.

Про доп выход японцы полюбому где то на корпусе прописали инфу .

РФ
: Томская обл.
12.02.2018 - 20:18
: 12

Все бирки перевёл и ВСЕ не по теме

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Затяните резьбовую пробку (PT1 / 4) во внешнем блоке экстракционной заглушки под гидравлическим выводом и трубопроводом.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я могу посмотреть как перевести гидравлику на большой круг, и трактор с такой системой у меня есть, F235. Но на улице зима, сегодня было за -30, а трактор стоит на улице. И лазить в нем при таких условиях совершенно неохота.

РФ
: Томская обл.
12.02.2018 - 20:18
: 12

О, NAIL555, буду благодарен весьма и весьма, буду ждать хоть сколько. Ведь когда-то же придёт тепло.
Правда, тут... акции...

Вложение
podarok.jpg
РФ
: Томская обл.
12.02.2018 - 20:18
: 12

Nail, я отсоединил облицовку.
Так может удобней для меня будут Ваши подсказки
Нижняя красная стрелка - это дополнительный гидровыход "OUT", уходящий под кабину к педалям и заглушен пробкой
Верхняя красная - это доп. гидровыход "IN", также уходит к педалям и заглушен
Зелёная указывает на подход трубки от гидронасоса
Жёлтые стрелки - на большой болт и поменьше ( может с ними надо что-то делать ? )

Вложение
sekretnyebolty.jpg
Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Ракурс чуть правее можно взять?

РФ
: Томская обл.
12.02.2018 - 20:18
: 12

Ракурс чуть правее можно взять?

Yanmar FX20D

Вложение
rakurs.jpg
Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Спасибо! Интересно, куда можно прицепить слив (только не в заливную пробку)?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах