Вы здесь

Марки японских минитраторов. Перекличка. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Кosch пишет:

При смене компа приходится перелистывать страницы по 5 шт. с начала до нужной страницы,

Чтобы попадать куда надо, нужно:
1. Сохранять в закладках последнюю страницу которую читали, потом открывать с нее (для вновь читаемых больших тем)
На случай использования другого компьютера, как вариант отсылать себе же на почту ссылки на последнюю прочитанную страницу
2. Заходить под своим аккаунтом, тогда новые сообщения (непрочитанные) будут выделяться синим цветом.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Кosch пишет:

Всем добра и здоровья! В сентябре 16 года приобрёл себе помощника, с рук (2 года РФ), ISEKI TU180 - "ВАСЁК". Съехал из города, живу на даче, а снег надо чистить. Благодаря умным людям с форума поменял масла, фильтра, сделал прицеп (осталось обшить фанерой), доп. гидравлику, передний отвал, подъёмное устройство, хрень для чистки снега, в стадии изготовления шнекоротор и КУН. Огромное СПАСИБО форумчанам за дельные советы и обзоры своих поделок.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Читаю тему "покупаем эксплуатируем ремонтируем" с самого начала, дошёл до января 15 года - интересное и занимательное чтиво, но раздражает то что нет возможности на другом компе читать дальше. При смене компа приходится перелистывать страницы по 5 шт. с начала до нужной страницы, в других местах внизу набираешь нужную страницу и попадаешь на неё.

это что-за метёлка как она вообще работает видеть бы на что она способна?

Россия
: Новосибирск
29.11.2016 - 06:14
: 8
Serqei yanmar пишет:
Кosch пишет:

Всем добра и здоровья! В сентябре 16 года приобрёл себе помощника, с рук (2 года РФ), ISEKI TU180 - "ВАСЁК". Съехал из города, живу на даче, а снег надо чистить. Благодаря умным людям с форума поменял масла, фильтра, сделал прицеп (осталось обшить фанерой), доп. гидравлику, передний отвал, подъёмное устройство, хрень для чистки снега, в стадии изготовления шнекоротор и КУН. Огромное СПАСИБО форумчанам за дельные советы и обзоры своих поделок.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Читаю тему "покупаем эксплуатируем ремонтируем" с самого начала, дошёл до января 15 года - интересное и занимательное чтиво, но раздражает то что нет возможности на другом компе читать дальше. При смене компа приходится перелистывать страницы по 5 шт. с начала до нужной страницы, в других местах внизу набираешь нужную страницу и попадаешь на неё.

это что-за метёлка как она вообще работает видеть бы на что она способна?

[quot Данная метёлка сделана в начале зимы по подобию одного из форумчан в начале темы (покупаем, эксплуатируем ...) называлась вроде-бы Граба. В настоящее время сделан на неё кожух, видео где-то должно быть . будет позже.
e=cccv13]

Кosch пишет:

При смене компа приходится перелистывать страницы по 5 шт. с начала до нужной страницы,

Чтобы попадать куда надо, нужно:
1. Сохранять в закладках последнюю страницу которую читали, потом открывать с нее (для вновь читаемых больших тем)
На случай использования другого компьютера, как вариант отсылать себе же на почту ссылки на последнюю прочитанную страницу
2. Заходить под своим аккаунтом, тогда новые сообщения (непрочитанные) будут выделяться синим цветом.[/quote]
Спасибо. Будем пробовать.

Кому интересно могу рассказать как сделана доп гидравлика.

Россия
: Новосибирск
29.11.2016 - 06:14
: 8

Поздравляю. Летом калымить по дачам?[/quote]
Спасибо. Если будет спрос, тем более что есть телега и скоро доделаю КУН.

Nail555 пишет:

Скоро обещают обновление форума, может и это изменят.
Трактор хороший , надёжный.
Морду бы ещё восстановить с фарами..

То что надежный я уже понял из ранее прочитанного, промыл топливную ЛАВРОМ, совсем другая работа движка. За 32 года это наверное первая промывка топливной.
Морду переделывал уже два раза (не нравиться). на днях будет третий раз.

Россия
: Новосибирск
29.11.2016 - 06:14
: 8

это что-за метёлка как она вообще работает видеть бы на что она способна?[/quote]
Вот фото и видео
https://youtu.be/hQOIpx6GbQM

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Кosch пишет:

это что-за метёлка как она вообще работает видеть бы на что она способна?

Вот фото и видео
https://youtu.be/hQOIpx6GbQM[/quote]
а как прикреплены сами метелки к профилю?а почему она на тракторе навешена как-то сбоку в лево а не по центру?

Россия
: Новосибирск
29.11.2016 - 06:14
: 8

а как прикреплены сами метелки к профилю?а почему она на тракторе навешена как-то сбоку в лево а не по центру?[/quote]





Ступица от переднего колеса девятки вместе с карданом, шлицевую под ВОМ заказывал. Смещено влево по тому, что товарищ с форума у которого я это подсмотрел писал что лучше сместить для прохода колёс одной стороной по чищенному, и он оказался прав так удобней. Эта конструкция сделана за полдня из того, что было пока нет шнекоротора.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Скажите кто знает где выбит или отлит номер двигателя на Исеки ТХ 1500?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Кosch пишет:

а как прикреплены сами метелки к профилю?а почему она на тракторе навешена как-то сбоку в лево а не по центру?






Ступица от переднего колеса девятки вместе с карданом, шлицевую под ВОМ заказывал. Смещено влево по тому, что товарищ с форума у которого я это подсмотрел писал что лучше сместить для прохода колёс одной стороной по чищенному, и он оказался прав так удобней. Эта конструкция сделана за полдня из того, что было пока нет шнекоротора.[/quote]
спасибо

Россия
: был Свердловск
28.03.2017 - 18:22
: 3

Доброго время суток. Присоединяюсь к сообществу миниководов. Кубота В-40. Брал в середине марта в Тюмени. До покупки облазил всего вдоль и поперёк. Подкупило то, что сухой полностью и без ржавчины. В родной краске. Всё крутится, вертится. Предыдущий хозяин поменял все масла, фильтра, рвд КУНа. Держал в теплом гараже в коттедже. Есть ГТД и ПСМ. Единственное, что я не углядел, не работают свечи накала (индикатор не горит) и КУН не принимает нагрузку. Потеплеет-буду разбираться

Вложение
1488782421083bulletin.jpg
1488781225990bulletin.jpg
Россия
: был Свердловск
28.03.2017 - 18:22
: 3
Крокомот пишет:

Трактор с Тулы?

Вопрос мне адресован?

Россия
: Абдулино
06.06.2017 - 11:24
: 9

Всем доброго времени суток! Зарегистрировался на сайте,принимайте. Хочу приобрести себе японца, пока думаю где взять деньги! smile3

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Вам к Наилю ближе всего.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир H. пишет:

Всем доброго времени суток! Зарегистрировался на сайте,принимайте. Хочу приобрести себе японца, пока думаю где взять деньги!

привет, Земляк. Да, к Наилю обратись, он с Уфы. А будешь в стороне Орска, милости прошу, покажу японокоретрактора laugh https://www.avito.ru/orenburg/gruzoviki_i_spetstehnika/yaponskiy_minitra... его объява. А деньги в долг, если нет laugh

Россия
: Ростовская область
18.06.2017 - 10:38
: 2

Ребята, может кто на форуме имеет минитрактор Митсубиши МТ-24, двигатель К4Е, или есть ли аналоги таких тракторишек? С кем пообщаться, у кого есть опыт переборки движка? Нужен совет по регулировке клапанов!

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Серега161 пишет:

двигатель К4Е, по регулировке клапанов!

работа цилиндров 1-3-4-2....клапана 0.25 (на холодном двиг. ) везде...
Adjust the valve clearance v/hen the engine is
cold. Standard tor both intake and exhaust
valves: 0.25 mm (0.010 in) tor K2, K3, K4

Россия
19.08.2017 - 12:14
: 2

Здравствуйте! Где найти инструкцию по эксплуатации на японский трактор Митсубиши D1500VFDL ?

Россия
19.08.2017 - 12:14
: 2

Приобрели японский мини трактор Митсубиши D1500VFDL..До этого работали на китайском мини тракторе Хиндай ZH1110 , но вышла из строя система ГРМ, а запчастей по России нет...Пришлось приобрести японский мини трактор б/у...Но, к сожалению нет инструкции по эксплуатации. Нужна инструкция по эксплуатации на русском языке данного мини трактора. Желательно с рисунками..Помогите, пожалуйста!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ТатьянФ пишет:

Приобрели японский мини трактор Митсубиши D1500VFDL..До этого работали на китайском мини тракторе Хиндай ZH1110 , но вышла из строя система ГРМ, а запчастей по России нет...Пришлось приобрести японский мини трактор б/у...Но, к сожалению нет инструкции по эксплуатации. Нужна инструкция по эксплуатации на русском языке данного мини трактора. Желательно с рисунками..Помогите, пожалуйста!

а фото трактора есть?

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134
KOSTAS пишет:

Доброго время суток. Присоединяюсь к сообществу миниководов. Кубота В-40. Брал в середине марта в Тюмени. До покупки облазил всего вдоль и поперёк. Подкупило то, что сухой полностью и без ржавчины. В родной краске. Всё крутится, вертится. Предыдущий хозяин поменял все масла, фильтра, рвд КУНа. Держал в теплом гараже в коттедже. Есть ГТД и ПСМ. Единственное, что я не углядел, не работают свечи накала (индикатор не горит) и КУН не принимает нагрузку. Потеплеет-буду разбираться

на нижней фотографии за сиденьем, на фрезе что это за штука поперек фрезы торчит?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
vovanpogarnik пишет:

на нижней фотографии за сиденьем, на фрезе что это за штука поперек фрезы торчит?

желтое - опорные колеса (как выяснили в долгом споре)
голубое - крепление для опорных колес с регулировкой (винт с ручкой)
Все вместе используется для выставления глубины обработки фрезой при неисправной (отсутствующей) автоматической системы поддержания глубины обработки. Или как вариант: основной способ управления глубиной обработки при работе фрезы в чеках (просто не очень представляю себе как будет (и будет ли) работать автоматика от фартука в воде)

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134

Ничего себе, как все за мудрено. У меня все намного проще

Вложение
20170627142304.jpg
20170627142404.jpg
20160922130654.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
vovanpogarnik пишет:

У меня все намного проще

Так и трактор с фрезой другой.......У каждого производителя свои "фишки"

Россия
: Прокопьевск
17.10.2017 - 17:30
: 48

Вот и я влился в этот форум приобрел Mitsubishi MT246 и к нему купил кун пытался его подключит сам не смог что то не так делаю помощи прошу у вас форумчане фото прилагаю

Вложение
img-20170624-wa0000.jpg
201709021624101.jpg
dsc0361.jpg
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Почем и где Вы его купили?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Aleksi пишет:

Вот и я влился в этот форум приобрел Mitsubishi MT246 и к нему купил кун пытался его подключит сам не смог что то не так делаю помощи прошу у вас форумчане фото прилагаю

https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: Прокопьевск
17.10.2017 - 17:30
: 48

В Владивосток а цена 80 т.р

Россия
: Прокопьевск
17.10.2017 - 17:30
: 48

Спасибо Sasha scorpion эти темы я все видел у меня есть распределитель он на 3 фото я подключил ток но что то не работает хотя это правильно

Вложение
dsc0388.jpg
bezymyannyy-2.jpg
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Почитайте конец темы внимательней

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

предположу что там перекрыто....второе фото с американских кубот....

Вложение
dsc0388.jpg
bezymyannyy.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах