Вы здесь

Создан клуб японских минитракторов. Страница 10 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
297 сообщений
Беларусь
04.11.2021 - 06:25
: 6
cccv13 пишет:

. Вы смотрите по ситуации у вас на месте.

Спасибо. Буду разбираться, смогу ли я трактор у себя зарегистрировать с ЕТД. Мне продавцы говорят, что ПСМ можно только при растаможке сделать. Т.е если я беру трактор с ЕТД, то сам ПСМ на него сделать не могу. Очень странная ситуация. Взять трактор под миллион, чтобы не выехать на нем со двора, как то не сильно комфортно будет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
AndrBlr пишет:

cccv13 пишет:

. Вы смотрите по ситуации у вас на месте.

Спасибо. Буду разбираться, смогу ли я трактор у себя зарегистрировать с ЕТД. Мне продавцы говорят, что ПСМ можно только при растаможке сделать. Т.е если я беру трактор с ЕТД, то сам ПСМ на него сделать не могу. Очень странная ситуация. Взять трактор под миллион, чтобы не выехать на нем со двора, как то не сильно комфортно будет.

У меня та же информация, типа растаможкой трактор по ГТД, нельзя на него уже получить ПСМ.,т.е равно оплатить утиль сбор.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917

Тут все просто. Растаможивают без ПСМ те кто ввозит для продажи. Отдавать 400к + за бумажку как бы рисковано, так как если трактор не продастся то за железо вернуть деньги можно (на запчастях) а за бумажку никто не вернет. Вот и оставляют это решение на конечного потребителя- надо ПСМ платите утиль, не надо не платите.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
cccv13 пишет:

Тут все просто. Растаможивают без ПСМ те кто ввозит для продажи. Отдавать 400к + за бумажку как бы рисковано, так как если трактор не продастся то за железо вернуть деньги можно (на запчастях) а за бумажку никто не вернет. Вот и оставляют это решение на конечного потребителя- надо ПСМ платите утиль, не надо не платите.

Дак я же и объясняю,что если трактор привезен без ПСМ,то ты на него уже не получишь ПСМ,хоть 400 хоть 120тр отдашь за него, так объясняют все продавцы.Если так не понятно,объясню по другому.Допустим покупаю я в приморье трактор без ПСМ,и вдруг захотелось мне на него ПСМ получить,но я не могу это сделать-уплатить утиль и получить ПСМ,а почему?,а потому что все продавцы в один голос все так говорят.Хотел на таможне этот вопрос окончательно добить,но до них хрен дозвониться.

Беларусь
04.11.2021 - 06:25
: 6
Serqei yanmar пишет:

cccv13 пишет:

Тут все просто. Растаможивают без ПСМ те кто ввозит для продажи. Отдавать 400к + за бумажку как бы рисковано, так как если трактор не продастся то за железо вернуть деньги можно (на запчастях) а за бумажку никто не вернет. Вот и оставляют это решение на конечного потребителя- надо ПСМ платите утиль, не надо не платите.

Дак я же и объясняю,что если трактор привезен без ПСМ,то ты на него уже не получишь ПСМ,хоть 400 хоть 120тр отдашь за него, так объясняют все продавцы.Если так не понятно,объясню по другому.Допустим покупаю я в приморье трактор без ПСМ,и вдруг захотелось мне на него ПСМ получить,но я не могу это сделать-уплатить утиль и получить ПСМ,а почему?,а потому что все продавцы в один голос все так говорят.Хотел на таможне этот вопрос окончательно добить,но до них хрен дозвониться.

Теоретически я думаю сделать ПСМ можно. Только скорее всего займет определенное время и 7кругов бюрократического ада. На руках у нас документы только лишь подтверждающие, что мы его не украли. Паспорта на агрегат нет. Процесс равносилен тому, как поставить самодельное ТС на учет, или возможно ТС с утерянными давно документами Нужно обращаться в соответствующие организации, что бы они проверяли все узлы и признали ТС не опасным к движению по дорогом общего пользования ну и т.д. Скорее всего на каком то этапе пожалеешь много раз, что не купил с ПСМ, но возможно оно того стоит.

Беларусь
: Могилёв
29.10.2016 - 12:23
: 51

Добрый день. владею трактором исеки tu185 как то не очень работает на холодную. решил проверить форсунки оказалось что все три льют. распылители стоят NP-DLLA154PN019. такие распылители нашел только на алиэкспрессе. топливщики отрегулировали впрыск на 260кг. Знает может кто. на каком давлении должен быть впрыск или может монуал есть. двигатель E3AF1

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Посмотри здесь. Один хороший человек поделился.

Вложение
iseki_engine_serivce_manual_3ae1_e3af1_e3ad1_e3ag1_0.pdf
Беларусь
: Могилёв
29.10.2016 - 12:23
: 51

Спасибо конечно. но это не то. форсунки другие.

Россия
: Красноярск Yanmar RS 33
26.10.2021 - 02:32
: 44

Может кому пригодятся номера фильтров

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 687
Fores пишет:

Может кому пригодятся номера фильтров

super

Christmas presents !

Подарки на Рождество !

Россия
: Москва
16.01.2022 - 21:11
: 3

Изменено модератором
Не нужно публиковать одинаковые сообщения в разных темах - это приведёт к блокировке

Россия
05.05.2020 - 03:44
: 1
AndrBlr пишет:

Serqei yanmar пишет:

cccv13 пишет:

Тут все просто. Растаможивают без ПСМ те кто ввозит для продажи. Отдавать 400к + за бумажку как бы рисковано, так как если трактор не продастся то за железо вернуть деньги можно (на запчастях) а за бумажку никто не вернет. Вот и оставляют это решение на конечного потребителя- надо ПСМ платите утиль, не надо не платите.

Дак я же и объясняю,что если трактор привезен без ПСМ,то ты на него уже не получишь ПСМ,хоть 400 хоть 120тр отдашь за него, так объясняют все продавцы.Если так не понятно,объясню по другому.Допустим покупаю я в приморье трактор без ПСМ,и вдруг захотелось мне на него ПСМ получить,но я не могу это сделать-уплатить утиль и получить ПСМ,а почему?,а потому что все продавцы в один голос все так говорят.Хотел на таможне этот вопрос окончательно добить,но до них хрен дозвониться.

Теоретически я думаю сделать ПСМ можно. Только скорее всего займет определенное время и 7кругов бюрократического ада. На руках у нас документы только лишь подтверждающие, что мы его не украли. Паспорта на агрегат нет. Процесс равносилен тому, как поставить самодельное ТС на учет, или возможно ТС с утерянными давно документами Нужно обращаться в соответствующие организации, что бы они проверяли все узлы и признали ТС не опасным к движению по дорогом общего пользования ну и т.д. Скорее всего на каком то этапе пожалеешь много раз, что не купил с ПСМ, но возможно оно того стоит.

За псм нужно заплатить пока техника не вышла с таможни, и то не на всю технику можно получить псм. Сейчас цены от 150 тр за трактор. Как-то нам покупатель рассказывал, что через 5 или 6 лет можно через суд поставить на учет, по причине утери документов, ну именно в его организации так получилось сделать.

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
ProgressAvto пишет:

AndrBlr пишет:

Serqei yanmar пишет:

cccv13 пишет:

Тут все просто. Растаможивают без ПСМ те кто ввозит для продажи. Отдавать 400к + за бумажку как бы рисковано, так как если трактор не продастся то за железо вернуть деньги можно (на запчастях) а за бумажку никто не вернет. Вот и оставляют это решение на конечного потребителя- надо ПСМ платите утиль, не надо не платите.

[развернуть]

Дак я же и объясняю,что если трактор привезен без ПСМ,то ты на него уже не получишь ПСМ,хоть 400 хоть 120тр отдашь за него, так объясняют все продавцы.Если так не понятно,объясню по другому.Допустим покупаю я в приморье трактор без ПСМ,и вдруг захотелось мне на него ПСМ получить,но я не могу это сделать-уплатить утиль и получить ПСМ,а почему?,а потому что все продавцы в один голос все так говорят.Хотел на таможне этот вопрос окончательно добить,но до них хрен дозвониться.

Теоретически я думаю сделать ПСМ можно. Только скорее всего займет определенное время и 7кругов бюрократического ада. На руках у нас документы только лишь подтверждающие, что мы его не украли. Паспорта на агрегат нет. Процесс равносилен тому, как поставить самодельное ТС на учет, или возможно ТС с утерянными давно документами Нужно обращаться в соответствующие организации, что бы они проверяли все узлы и признали ТС не опасным к движению по дорогом общего пользования ну и т.д. Скорее всего на каком то этапе пожалеешь много раз, что не купил с ПСМ, но возможно оно того стоит.

За псм нужно заплатить пока техника не вышла с таможни, и то не на всю технику можно получить псм. Сейчас цены от 150 тр за трактор. Как-то нам покупатель рассказывал, что через 5 или 6 лет можно через суд поставить на учет, по причине утери документов, ну именно в его организации так получилось сделать.

разговаривал с одним человеком(продавцом) он сказал-если завозят трактора и растамаживают как запчасти.то это намного дешевле.и если вы купили такой трактор то вы ни-как не сможете получить псм. потому-что это запчасть.(он сказал что такие трактора можно поставить на учет.НО это у кого есть хорошие связи в органах) ВСЕ ЭТО СО СЛОВ ПРОДАВЦА!!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
iseki tl 2701 пишет:

ProgressAvto пишет:

AndrBlr пишет:

Serqei yanmar пишет:

cccv13 пишет:

Тут все просто. Растаможивают без ПСМ те кто ввозит для продажи. Отдавать 400к + за бумажку как бы рисковано, так как если трактор не продастся то за железо вернуть деньги можно (на запчастях) а за бумажку никто не вернет. Вот и оставляют это решение на конечного потребителя- надо ПСМ платите утиль, не надо не платите.

[развернуть]

[развернуть]

Дак я же и объясняю,что если трактор привезен без ПСМ,то ты на него уже не получишь ПСМ,хоть 400 хоть 120тр отдашь за него, так объясняют все продавцы.Если так не понятно,объясню по другому.Допустим покупаю я в приморье трактор без ПСМ,и вдруг захотелось мне на него ПСМ получить,но я не могу это сделать-уплатить утиль и получить ПСМ,а почему?,а потому что все продавцы в один голос все так говорят.Хотел на таможне этот вопрос окончательно добить,но до них хрен дозвониться.

[развернуть]

Теоретически я думаю сделать ПСМ можно. Только скорее всего займет определенное время и 7кругов бюрократического ада. На руках у нас документы только лишь подтверждающие, что мы его не украли. Паспорта на агрегат нет. Процесс равносилен тому, как поставить самодельное ТС на учет, или возможно ТС с утерянными давно документами Нужно обращаться в соответствующие организации, что бы они проверяли все узлы и признали ТС не опасным к движению по дорогом общего пользования ну и т.д. Скорее всего на каком то этапе пожалеешь много раз, что не купил с ПСМ, но возможно оно того стоит.

За псм нужно заплатить пока техника не вышла с таможни, и то не на всю технику можно получить псм. Сейчас цены от 150 тр за трактор. Как-то нам покупатель рассказывал, что через 5 или 6 лет можно через суд поставить на учет, по причине утери документов, ну именно в его организации так получилось сделать.

разговаривал с одним человеком(продавцом) он сказал-если завозят трактора и растамаживают как запчасти.то это намного дешевле.и если вы купили такой трактор то вы ни-как не сможете получить псм. потому-что это запчасть.(он сказал что такие трактора можно поставить на учет.НО это у кого есть хорошие связи в органах) ВСЕ ЭТО СО СЛОВ ПРОДАВЦА!!!

))) good класно ты его подье))))

24.01.2022 - 13:13
: 3

Добрый день! Подскажите пожалуйста расшифровку пульта управления навеской трактора Yanmar F-6. Пробовал методом подбора не получилось.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 687
Stepan1985 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста расшифровку пульта управления навеской трактора Yanmar F-6. Пробовал методом подбора не получилось.

Элементы управления НЛО находятся в руководстве по этому адресу.
Hope this helps. :)

https://fermer.ru/forum/3314/rukovodstva-dlya-serii-yanmar-f-fx-yanmar-f...

россия
20.03.2022 - 05:44
: 8

Всем Доброго времени суток! У меня проблема, на тракторе Мицубиси МТ 245 не работает гидравлика, не поднимается давление масла, срабатывает зумемр-звуковой сигнал. уровень масла в норме. помогите пожалуйста, что можно сделать?

Россия
: Стерлитамак
12.12.2022 - 07:34
: 2

Доброго времени суток все! Нужен мануал на Кубота GL53! или может у кого-нибудь есть опыт эксплуатации?

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
марсель варисович пишет:

Доброго времени суток все! Нужен мануал на Кубота GL53! или может у кого-нибудь есть опыт эксплуатации?

Держите. Только оригинал, без перевода. Есть опыт владения GL53. Спрашивайте что интересует, постараюсь ответить. Кстати, живём по всей видимости рядом где-то. До Стерлитамака 40 км.

Вложение
manualdata_34550-1921_34550-1921-3.pdf
21.01.2023 - 05:07
: 9

привет мужики.хочу спросить есть ли у кого крыша на куботу GT5.может кто снял и не хочет с ней ездить или как можно заказать или через кого можно заказать.очень хочу такую крышу или кто делает.отзовитесь пожалуйста.за ранее спасибо.ещё вопросик.как правильно надо пользоваться электронным блоком угла наклона фрезы.на исеки нашол а на кубик не могу найти.перевести не могу.

Россия
: Иркутск
20.12.2022 - 06:37
: 9

Помогите нужен мануал на ISEKI tf-19

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 687
Владимер 1 пишет:

Помогите нужен мануал на ISEKI tf-19

yes3

Вложение
iseki_tf_15_17_19_parts_manual.pdf
08.05.2023 - 09:25
: 3

Здравствуйте, трактор янмар af26 после переключения на заднюю скорость, трактор перестал ехать ни на какой передачи, как буд-то на нетралке завис… что может быть?

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 687
Evgenii 91 пишет:

Здравствуйте, трактор янмар af26 после переключения на заднюю скорость, трактор перестал ехать ни на какой передачи, как буд-то на нетралке завис… что может быть?

AF26 имеет гидравлическую жидкость с низким расходом. Гидравлический фильтр или сетчатый фильтр необходимо очистить или заменить.

08.05.2023 - 09:25
: 3

Здравствуйте, не подскажете какие фильтра стоят на iseki seal 17

14.02.2024 - 13:24
: 1

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на тракторе хиномото н189 после зимнего простоя перестала работать задняя гидравлика, масло в норме, ВОМ крутит, предохранители целые, может что-то перемёрзло

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах