Вы здесь

Первый опыт , нетель. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
349 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

,Сегодня сильно увеличилось вымя

Двигаемся в нужном направлении .
Теперь смотрите за связками .

Наталичка

Марина Александровна , Ляля много лежит, это норма? Купила энергетический коктейль , а как его давать после отела? Купила две пачки , сколько его надо), подскажите пожалуйста

Наталичка

Вот тут связки немного видно, но репица недели две как такая стала

Вложение
image.jpg
Наталичка

Приходила участковый ветеринар , вообще усомнилась в стельности :)

Россия
: Набережные Челны
22.02.2016 - 21:09
: 1

Здравствуйте люди добрые и уважаемые коллеги. Я городской, весной переезжаю на землю. Привезуть скотину молочную, РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ КОРМИТЬ ЕЁ ПРАВИЛЬНО??? Или рационом поделитесь пожалуйста. Местных зоотехников попросил, так мне понаписали ужасов ( как будто на олимпиаде побегут мои буренки).
Желательно естественные безхимозные корма.
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

Купила энергетический коктейль , а как его давать после отела? Купила две пачки , сколько его надо), подскажите пожалуйста

Я не знаю что вы купили . На любой пачке есть инструкция .

Наталичка пишет:

Приходила участковый ветеринар , вообще усомнилась в стельности :)

Она её проверила рактально ? На чём основаны её сомнения ?

Наталичка

Энергетический коктейль " филуцен"

Доводы ветеринара заключались в приподнятом хвосте ( ну тому что у нас осталось)

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Наталичка пишет:

в приподнятом хвосте (

Вчера чесала свою красавицу, тоже приподнят хвост--в стельности сомнений нет. Вам нужно было попросить тогда проверить ректально.

Наталичка

Да у меня сомнений нет, вымя как у коровы уже, да и пузо , словно шар проглотила...

Наталичка

Марина Александровна , мы сегодня очень будораженные , прыгаем все, я переживаю уже жутко
Вымя вот такое, есть ощущение , что на передних долях небольшой отек

Вложение
image.jpg
image.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Никакого отёка .
Это она с телёночком играет , он наверное там крутится , настроение хорошее .
Всё нормально .

Наталичка

Спасибо, успокаиваюсь тогда, ждем дальше

Наталичка

Просто вот что то шевелений я не вижу ни когда , все пишут, стою смотрю и ни когда не вижу шевелений ...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Их не смотрят , их щупают .
Подойдите к правой стороне и внизу этой правой стороны кулаком толкните несколько раз в брюшину , не отпуская руки и держите так , чтоб кулак был углублён . Через минутку вы почувствуете "сдачу " - движение плода . Это не спутать с движением кишечника . Кишечник ворочается , а телёнок толкается мелкими толчками и мелкими частями .
Вам вообще-то когда обещали срок отёла ?

Наталичка

Марина Александровна , 1 мая срок осеменения , сама считала вышло на 9-10 февраля, при этом говорили , что обычно раньше , из за того что на 5-Ом месяце везли и она тогда упала в машине:( , сегодня им звонила, спросила не могли ли перепутать дату- сказали не могли, было одно осеменение , учет ведут строго , говорят сегодня позвонит их генеколог проконсультирует меня...

Наталичка
nad пишет:

Их не смотрят , их щупают .
Подойдите к правой стороне и внизу этой правой стороны кулаком толкните несколько раз в брюшину , не отпуская руки и держите так , чтоб кулак был углублён . Через минутку вы почувствуете "сдачу " - движение плода . Это не спутать с движением кишечника . Кишечник ворочается , а телёнок толкается мелкими толчками и мелкими частями .
Вам вообще-то когда обещали срок отёла ?

А если не плод даст " сдачу"?)) попробую сейчас схожу

Наталичка

Какой то ответ был, но Ляле это совершенно не понравилось )

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Пригласите всё же врача , чтоб проверил ректально .
Напомните - она покрыта ИО ?

Наталичка

Да, Марина Александровна, ИО , отказался доктор :(, потому что безпривязано стоим:( , но попробую еще доктора найти. По хорошему, из информации на форуме, насколько я все понимаю , выходит что мы еще только готовимся , дней 5 плюс минус, судя по фотографиям коров, описаниям готовности и вашим инструкциям . Сейчас вымя каждый день заметно больше стает, сначала хорошо увеличились задние доли, сейчас увеличиваются передние , за сегодня это очень видно , фото после обхода сделаю . Связки еще так себе , состояние Ляли , иногда прыгает , как вчера, то лежит много, как сегодня, но захожу и она активно встает , аппетит хороший, пьет обычно, спокойнее к нам стала. Но все это не сходится с датой ИО 1 мая... Живот тоже рос и растет очевидно, особенно последний месяц. Слева он как то побольше что ли

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

С фермы , где вы покупали , не имеют права отказывать .
Не привязанную конечно не проверить . Отказать могут только в том случае , если вы откажетесь её фиксировать .По технике безопасности могут отказать .
На будущее - при покупке указывать в договоре , что при подозрении на яловость продавец обязан будет проверить корову и в случае точно установленной яловости корову поменять .

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Наталичка пишет:

потому что безпривязано стоим:(

А что мешает Вам привязать ее на время посещения доктора?. Без этого никак. Мы тоже без привязи, но если нужно, привязываем к столбу кормушки. И уколы и осеменение...

Наталичка

Марина Александровна , доброго вечера /ночи/утра :) им далеко -150 км к нам, да и не поедут они , они не горели желанием ее нам продать, так скажем... На будущее учту , спасибо!
Привязать предлагала , сказала только если в станке, а его у нас нет...
Марина Александровна, шевеления ясно увидела сейчас , не перепутаешь, но выходит что ошибка в сроке осеменения, теперь значит вообще не ясно когда ...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

им далеко -150 км к нам,

Ну это конечно далеко .

Наталичка пишет:

теперь значит вообще не ясно когда ...

Родить нельзя погодить ..
Если есть там телёнок , когда-то да родится .

Наталичка

Марина Александровна, здравствуйте , а то что кормление вышло не за месяц , а за два?

Вложение
image.jpg
image.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Ну вышло и вышло...
Ожирения не видно , получился просто (если это можно назвать "просто ") перерасход с материальном плане .

Наталичка

Перерасход это не беда, лишь бы все хорошо с Лялей было, на сегодня вымя упругое и петля видоизменилась

Вложение
image.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Ждите... Наблюдайте...
Смотрите за связками .

Наталичка

Добрый день , Марина Александровна , а я снова к вам , Ляля как то плохо передвигает задними ногами , особенно с утра сегодня, связки начали проваливаться позавчера, вчера провалились совсем .

Вложение
image.jpg
image.jpg
Наталичка

Мы ,несколько ,неопрятно выглядим, уж простите , трогать и чистить это место побоялась навредить , сегодня помою .

Вложение
image.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Провалились точно ?
Ждите , ждите сегодня-завтра ...
Верёвки чистые припасли ? Йод для обработки пуповины ...Вазелин для смазывания половых губ при прохождении головы телёнка...
Корову привязывать скорее всего придётся . Есть чем и к чему ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах