Вы здесь

Первый опыт , нетель. Страница 2 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
349 сообщений
Наталичка

Ну вроде все приготовила ... Уфф

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Энрофлон это после отёла в матку после отделения последа . Можно в профилактических целях ввести её в полость матки когда отойдёт послед .

Наталичка

Перечитала , перепутала с элеовитом , простите , который непонятно зачем вообще взяла :(

Наталичка
nad пишет:

Энрофлон это после отёла в матку после отделения последа . Можно в профилактических целях ввести её в полость матки когда отойдёт послед .

Хорошо, пусть будет . Пошла колоть Еселен, спасибо. Корове впервые сама ставить буду, надеюсь не сложнее чем лошадям :)

Наталичка

Марина Александровна , а Ляле пророщеное зерно ячменя можно сейчас чуток? А добавлять в корм облепиховое масло по чуточке? Все же вперед по витаминам

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

Перечитала , перепутала с элеовитом , простите , который непонятно зачем вообще взяла :(

Как же неизвестно зачем , он нужен . Пригодится после отёла , почитайте инструкцию .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

Марина Александровна , а Ляле пророщеное зерно ячменя можно сейчас чуток? А добавлять в корм облепиховое масло по чуточке? Все же вперед по витаминам

В кормлении жвачных не экспериментируют . И кормят тем , что будет постоянно в течении нескольких месяцев . У них такая особенность пищеварения , что корм должен быть однообразным , меняется только количество . Даже если и очень хочется чем-то побаловать , вы только себя успокоите , но ничего не привнесёте желаемого корове .
Масло вообще не нужно , хоть облепиховое хоть какое . Оно затрудняет пищеварение , обволакивает сосочки рубца и мешает усвоению кормов .Жиры для коровы должны быть в особой защищённой форме , чтоб они попадали в пищеварительный тракт минуя рубец .

Наталичка

Все , поняла , запомнила!

Наталичка

Марина Александровна , можно вопрос , Ляле даю воду , разбавляя ее теплой, так как у нас она ледяная очень, выглядит это так - утром приношу покушать , пока кушает убираю денник, меняю воду ( остается где то 1/4 в ведре) на новую и она покушав бежит пить , поилку ставить боюсь из за того что вода холодная. Подскажите , как правильно? Вечером все повторяется , за день/ночь пьет по чуточке , а после еды по пол ведра. Раньше лошадям давала воду через час после еды, сейчас сказали что у них если вода всегда стоит, то можно воду не убирать , как у коров?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

У коров вода всегда должна стоять температуры окружающего воздуха .

Наталичка

Так она не пьет холодную , в коровнике нет постоянной температуры и отопления нет , ниже ноля конечно не бывает , водопроводная от силы 5 градусов , стараюсь теплую не делать , вода стоит всегда, но она ее не пьет особо , а после еды прям мчится

Наталичка

Днем в коровнике сегодня 10 тепла, а вчера 5 , воду делаю комнатной температуры , лишь бы не ледяная, а как быть кода в коровнике 18? Как это контролируется?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

Днем в коровнике сегодня 10 тепла, а вчера 5 , воду делаю комнатной температуры , лишь бы не ледяная, а как быть кода в коровнике 18? Как это контролируется?

Воду поставьте и всё . Никаких размышлений и головной боли не должно быть . Просто стоит вода и корова когда захочет её пьёт - мало или много , это потребность её пищеварения .

nad пишет:

температуры окружающего воздуха .

Если она будет стоять всегда , то она и станет температуры окружающего воздуха .
В этом вопросе вообще нет проблемы .

Наталичка

Марина Александровна , наши свежие фото, чувствуется угнетенность Ляли , чаще лежать стала, все остальное вроде в норме.

Вложение
image.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

чувствуется угнетенность Ляли , чаще лежать стала, все остальное вроде в норме.

Вы так не шутите . Угнетённая корова и корова , которой уже тяжело носить последние дни беременность - это абсолютно разное .
Ей просто тяжело , вот и лежит .

Наталичка

Я не могу пока различить угнетенность и тучность :( , но право она тучная и мне показалось стул стал чуть жиже, ни чего не меняли в рационе , наверно и правда тяжело , но аппетит есть и вымя все такое же , без изменений.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

Я не могу пока различить угнетенность и тучность :( , но право она тучная и мне показалось стул стал чуть жиже, ни чего не меняли в рационе , наверно и правда тяжело , но аппетит есть и вымя все такое же , без изменений.

Угнетённая корова - это нездоровая корова , без аппетита .
Тучная корова - это толстая ожиревшая .
Навоз жиже бывает когда большой плод давит на все органы .
Главное - хороший аппетит , чистый взгляд , активная жвачка .

Наталичка
nad][quote=Наталичка пишет:

.
Главное - хороший аппетит , чистый взгляд , активная жвачка .

Это все при нас, ттт
Но активного движения особо нет, если сравнивать с неделей , двумя назад .
Пузо выросло очень , как мячик , а вот вымя все на том же уровне, сегодня пощупала его - упругое , не горячее, не тугое, до срока 2 дня.

Наталичка

У нас все по прежнему :), 285 день подходит к концу... Ни каких физиологичных изменений нет...

Вложение
image.jpg
Наталичка

Здравствуйте , на сегодня ( 286день)

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Наталичка

Марина Александровна , у нас слизь стала сегодня к вечеру обильнее, но не намного , пить меньше стала, бодрая , аппетит есть, жвачка тоже

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

Марина Александровна , у нас слизь стала сегодня к вечеру обильнее, но не намного , пить меньше стала, бодрая , аппетит есть, жвачка тоже

Так всё в порядке .
Радуйтесь живите спокойно .
Перехаживают и по 2 недели бывает нередко .

Наталичка
nad пишет:

Так всё в порядке .
Радуйтесь живите спокойно .
Перехаживают и по 2 недели бывает нередко .

Спасибо !!!
Т.е. Можно каждые пару часов не проверять пока или все же проверять ночью ее на всякий случай? :)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

Можно каждые пару часов не проверять пока или все же проверять ночью ее на всякий случай? :)

Вот это вам никто не скажет .
Вымя не похоже , чтоб сегодня-завтра телиться вроде . Посматривайте за связками . Если они вечером тугие ещё , значит ночью не отелится .

Наталичка

Вот такое уже утром было , соски морщинистые еще

Вложение
image.jpg
image.jpg
Наталичка

Я уже совсем в нетерпении))

Наталичка

Марина Александровна, а мы все по прежнему... Я особых изменений не вижу, но может я завтра фото вымени выложу? Глянете?) премикс даю:), аппетит хороший, часто лежит , сено уплетает, стала больше пить, надо ли ограничивать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

В воде никогда не ограничивают .
Ни в коем случае этого нельзя делать .
Про фото не нужно спрашивать , всегда и в любом количестве нужно .

Наталичка

Здравствуйте ,Сегодня сильно увеличилось вымя

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

roma Отмечусь и я у Вас. Я тоже зеленый коровод, правда отел нетели уже пережили, скоро второй близится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах