Вы здесь

Первый опыт , нетель. Страница 12 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
349 сообщений
Наталичка
nad пишет:

Еще мелочь крупная, сколько раз в день крупного кормить?

Никак не пойму смысла этого предложения .[/quote{
Ну это я ,видимо , так криво пишу .. Бычок крупный , может его чаще и побольше кормить ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

А по рациону можно?

Рано ещё что-то говорить . Молозивный период пройдёт , увидите ,что с аппетитом всё в порядке , тогда и можно будет что-тот говорить .
Сейчас задача раскрыть объём рубца максимально . Сено вволю обязательно .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

Бычок крупный , может его чаще и побольше кормить ?

Так я же не знаю сколько раз и в каком количестве вы его кормите .

Наталичка

Марина Александровна , у нас какая то бяка в молоке , вчера было намного больше , сегодня вот это количество с 9-10 литров ... И доилась странно - уже под конец , после массажа , каааак хлынуло молоко в колектор, словно дамбу прорвало ... Резко так . Кормим 4 кг ячменя , 1,5 жмыха подсолнечног введу сегодня соевый по чуточке , кукурузы 500 грам в три кормления , жом 4 кг ( если в сухом взвесить)

Вложение
image.jpg
Наталичка

Марина Александровна , у нас какая то бяка в молоке , вчера было намного больше , сегодня вот это количество с 9-10 литров ... И доилась вчера вечером странно - уже под конец , после массажа , каааак хлынуло молоко в колектор, словно дамбу прорвало ... Резко так . Кормим 4 кг ячменя , 1,5 жмыха подсолнечног введу сегодня соевый по чуточке , кукурузы 500 грам в три кормления , жом 4 кг ( если в сухом взвесить)

Вложение
image.jpg
Наталичка

Вымя вот такое , ввела третье кормление . В него и добавляю постепенно жмыхи и ячмень . Вчера случайно покормили лишний раз , перепутали с мужем . Бычка кормлю три раза по 2 литра . Сегодня третий день - поставлю воду и ячмень . Бычка отдаю на племя .

Вложение
image.jpg
Наталичка

Марина Александровна, вечером крови уже не было, отек спадает, сгустков малюсеньких совсем чуточку- пару тройку штучек , вымя без покраснения, стало мягче , под животом мешочек ушел ...

Наталичка

Доим утром 11-12, вечером 11

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

Марина Александровна, вечером крови уже не было, отек спадает, сгустков малюсеньких совсем чуточку- пару тройку штучек , вымя без покраснения, стало мягче , под животом мешочек ушел ...

Не успеваю всё прочитать.
Это пройдёт , вымя очищается после сухостойного периода .

Наталичка пишет:

Бычка кормлю три раза по 2 литра . Сегодня третий день - поставлю воду и ячмень . Бычка отдаю на племя .

Повезло парню .

Наталичка

Марина Александровна , пошло молочко, молозево кончилось , кушаем на 70% травку подвяленную , сбалансируйте пожалуйста рацион .
Есть ячмень, жмых подсолнечный, соевый, премикс 1% , кукуруза , жом свекловичный . - то, что мы в принципе сейчас и кушаем . Трава луговая с участка косим и в составе клевер присутствует . После отела схуднула . Трава, сено, вода, соль в доступе постоянном . Сегодня утром 11-12 литров , вчера вечером около 12-13

Наталичка

Марина Александровна , аууу))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталичка пишет:

Марина Александровна , аууу))

Старею....
Почитала и отвлеклась на что-то ...
Жмых подсолнечный 1.5 кг и соевый 1 кг .
Ячмень и кукуруза пополам в количестве 5 ,5 кг .
Жом в сухом эквиваленте 2 кг .
Ну конечно сено всегда .
Обязательно премикс для дойных в пастбищный период .

Наталичка

Спасибо ! Долгих Вам лет здравия !! Марина Александровна , так не привычно , жома в том году было 5 кг а кукурузы 1 кг, перестраивать медленно? Наверно такое количество кукурузы сразу не вносить? Я даю Ее 1 кг в день . Научите как правильно ,пожалуйста, перевести .
Я то даю одного ячменя 4,5 кг и столько же жома , в сухом если мерить , сейчас .кормлю три раза :)
Как же я Вам благодарна за помощь , если б Вы знали...

А ещё сегодня утром добавила -15 было. Вчера уехало дитё- очень грустно , невероятно классный пацан и крупный и самостоятельный , ну почему не телочка ?:( , муж сказал ни за что бы тёлочку не отдал от Ляли ...

Наталичка

Марина Александровна , сменили рацион , как выше написано - спустили молоко до 24.. Но при этом третий день кричим и кровим, оч активные - охота? Один день вкус молока был не очень ...

россия
: балашиха
11.04.2018 - 16:31
: 5

Марина Александровна, добрый вечер ! Еще один новичок по Вашу душу. Купили нетель 1,6 месяцев, крыли 7 марта. Кормлю - 2 кг. комбикорма в сутки, сено вволю , 1,5 ложки соли и мела, лизунец в кормушке и вода круглосуточно. Есть отруби, жмых подсолнечника, пшеница, ячмень, картошка. Чем-то разнообразить меню у Марты? Посоветуйте, пожалуйста.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Любовь Титова пишет:

Я не хожу по всем темам , увидела чисто случайно сообщение .
Пожалуйте сюда .
https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142

Наталичка

Марина Александровна, Здравствуйте !! Ляля , почти год, как уехала к моей подруге, но перепробовала я все молоко в округе - равного нашему так и не нашла, каждый раз вспоминаю Вас добрым словом и сейчас вот решила написать - спасибо Вам большое! Корову мы снова заведем , но чуть позже , а может Ляля к нам вернется , кто его знает, но без вас такого молока и количества бы не было !! Пусть у вас всегда все будет хорошо!!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Спасибо огромное на добром слове .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах