Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 65 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

Кстати, вспомнил. На форуме есть тема "Помощь начинающему животноводу.Корова. часть4"
Возможно Вам будет полезно. Там и про пропилен можно спросить, для подстраховки.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

во что тема превратилась....

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

А что в ней не так для вас?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
makovey пишет:

А что в ней не так для вас?

Не стоит развивать этот вопрос . Нам нормально , люди в теме хорошие , уважительные , всё устраивает .
А кому не нравится - с такими ничего не выяснить , пусть что угодно пишут . Не нужно реагировать на подобные высказывания .

Россия
: тюмень
31.07.2014 - 13:52
: 23

Уважемая МАрина. АЛександровна. Подскажите плиз по анализам например если корова 2.5месяца до отела можно ли попробовать на вксус молоко правда ли говорят ,что такое молоко нельзя пить мало. Того что невкусное да еще и вредное или это миф,после отела я так понимаю состав и качества молока может сильно измениться?
?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
сосна пишет:

Уважемая МАрина. АЛександровна. Подскажите плиз по анализам например если корова 2.5месяца до отела можно ли попробовать на вксус молоко правда ли говорят ,что такое молоко нельзя пить мало. Того что невкусное да еще и вредное или это миф,после отела я так понимаю состав и качества молока может сильно измениться?
?

Прошу прощения ...
Даже смысла не поняла о чём вы спрашиваете .
Как же молоко нельзя пробовать на вкус ?

сосна пишет:

что такое молоко нельзя пить мало

Как так - нельзя пить мало ? Надо много пить ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
сосна пишет:

Заходите сюда , там Обо всём . А здесь о Ярославках .
https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142

Россия
: тюмень
31.07.2014 - 13:52
: 23

Извините пишу с планшета бувы маленькие опечатки делаю, я хотела сказать перед запуском молоко сильно меняется. По вкусу и составу. Я хотела приехать попробовать молоко от будущей коровы которую выбрала, а хозяйка говорит что молоко это пить нельзя перед самым запуском ? dntknw оно мол вредное ....хотела спросить по анализам. Млна жир и белок до. отела есть ли смысл проверять или молоко потом сильно поменяется...?

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Всем сердечное здравствуйте! Такой вопрос лезет мне в голову : о премиксах . Читаю переписку чижика с nad как Марина Александровна вела ее галшитинку. Там поминается премикс Шауман. Здесь у нас на ветке вроде читал , что его сложно приобрести. В продаже один Фулюцен. Может есть ходы, как приобрести этот чудо премикс или он для наших ярославок не так актуален как для высокоудойных коров , галштинской породы. У моей красули начинает вымя наливаться скоро придет пора участвовать в встрече теленка. Думаю повесить над клеткой обогревательную лампу . Имеет ли смысл? Слышал, что телят на улице выращивают в будочках. Не перестараться бы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Батюшка , Шауман вряд ли продадут частному лицу . Но всё же попробовать купить можно . Там в Юрьевце есть напротив Зооветснаба предприятие , забыла как называются , но спросить можно . Склады с этими премиксами там .
Хороший премикс актуален для всех . А вашей-то корове вряд ли кто давал какие премиксы по жизни .

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
ставрос пишет:

Всем сердечное здравствуйте! Такой вопрос лезет мне в голову : о премиксах . Читаю переписку чижика с nad как Марина Александровна вела ее галшитинку. Там поминается премикс Шауман. Здесь у нас на ветке вроде читал , что его сложно приобрести. В продаже один Фулюцен. Может есть ходы, как приобрести этот чудо премикс или он для наших ярославок не так актуален как для высокоудойных коров , галштинской породы. У моей красули начинает вымя наливаться скоро придет пора участвовать в встрече теленка. Думаю повесить над клеткой обогревательную лампу . Имеет ли смысл? Слышал, что телят на улице выращивают в будочках. Не перестараться бы.

Здравствуйте!
Простите, вмешаюсь в разговор. Батюшка, просьба к Вам, если продадут Шауман там, где советует Марина Александровна, пожалуйста отпишитесь. Тоже хочется этот премикс купить. Мне до Владимира проще доехать, чем до Москвы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
ставрос пишет:

Думаю повесить над клеткой обогревательную лампу . Имеет ли смысл? Слышал, что телят на улице выращивают в будочках. Не перестараться бы.

Пусть выращивают .
А вы повесьте лампу над клеткой телёнка и высушите его . Высохнет - уберите лампу , разогревать телёнка не надо .

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Спасибо всем! Лампу повешу. Про Шауман разведаю и доложу. Марина Александровна, напротив, где базы Главснабсбывта не доезжая до них?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
ставрос пишет:

где базы Главснабсбывта не доезжая до них?

А вот где-то прямо там , в этих базах .

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Марина Александровна, здравствуйте.
Пожалуйста, загляните в мою темку, вопросов накопилось, по тем же премиксам в том числе. Спасибо.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
nad пишет:

А вы повесьте лампу над клеткой телёнка и высушите его

А феном можно? Лампа пожароопасно, но есть строительный фен с регулировкой температуры.

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100
Vlad-lito пишет:

А феном можно? Лампа пожароопасно, но есть строительный фен с регулировкой температуры.

Зачем сразу строительный , думаю простым удобнее вам будет.

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Всех приветствую! Сегодня купил соску для телки или телка и лампу для обогрева, а также случилось чудо, друг спас друга. Друзья дали телефон по которому я связался предстовителем Шауманн и купил долгожданный Шауманн Рендовит Асс-Ко и энергетический напиток Риндавит. минимальная упаковка для премикса 30 кг, а энергетического напитка 5 кг. Если кому много можно с кооперироваться. Хранение 1год. Даю контакт для связи с представителем Шауманн: 89107794427 зовут Сергей он также и консультирует по применению. Находится этот представитель во Владимире базы Главснабсбыт. Всем удачи!

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
ставрос пишет:

Всех приветствую! Сегодня купил соску для телки или телка и лампу для обогрева, а также случилось чудо, друг спас друга. Друзья дали телефон по которому я связался предстовителем Шауманн и купил долгожданный Шауманн Рендовит Асс-Ко и энергетический напиток Риндавит. минимальная упаковка для премикса 30 кг, а энергетического напитка 5 кг. Если кому много можно с кооперироваться. Хранение 1год. Даю контакт для связи с представителем Шауманн: 89107794427 зовут Сергей он также и консультирует по применению. Находится этот представитель во Владимире базы Главснабсбыт. Всем удачи!

Спасибо за информацию!

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
ставрос пишет:

Всех приветствую! Сегодня купил соску для телки или телка и лампу для обогрева, а также случилось чудо, друг спас друга. Друзья дали телефон по которому я связался предстовителем Шауманн и купил долгожданный Шауманн Рендовит Асс-Ко и энергетический напиток Риндавит. минимальная упаковка для премикса 30 кг, а энергетического напитка 5 кг. Если кому много можно с кооперироваться. Хранение 1год. Даю контакт для связи с представителем Шауманн: 89107794427 зовут Сергей он также и консультирует по применению. Находится этот представитель во Владимире базы Главснабсбыт. Всем удачи!

Уже созвонилась с Сергеем. Они бывают в наших краях, завезут премикс. Будем договариваться о встрече.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ставрос пишет:

Всех приветствую! Сегодня купил соску для телки или телка и лампу для обогрева, а также случилось чудо, друг спас друга. Друзья дали телефон по которому я связался предстовителем Шауманн и купил долгожданный Шауманн Рендовит Асс-Ко и энергетический напиток Риндавит. минимальная упаковка для премикса 30 кг, а энергетического напитка 5 кг. Если кому много можно с кооперироваться. Хранение 1год. Даю контакт для связи с представителем Шауманн: 89107794427 зовут Сергей он также и консультирует по применению. Находится этот представитель во Владимире базы Главснабсбыт. Всем удачи!

Подскажите какая цена на премикс.И как с доставкой..
И когда его кормить только в запуске или постоянно.А то одной 30 кг не съесть.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
палешанка пишет:

этот Риндавит Асс-ко по 150-200 гр в день . Вот и посчитайте . кормить им можно до самого запуска .
Мы так и делаем .

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Цена за кг. 80 руб. Мешок 2400р. Преждк чнм опубликовать тлф Сергея я заручился его согласием так, что звоните ему он наш человек со скотинкой связан и человек грамотный проконсультирует . Дерзайте! smile3

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Отмечусь, чтоб не потерять тему.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ставрос пишет:

Цена за кг. 80 руб. Мешок 2400р. Преждк чнм опубликовать тлф Сергея я заручился его согласием так, что звоните ему он наш человек со скотинкой связан и человек грамотный проконсультирует . Дерзайте! smile3

Спасибо Вам огромное! Связалась с Сергеем, после выходных порешаем вопрос с доставкой и к нам.
Тверичане! Присоединяйтесь, Риндавит чай не лишний? ))

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
hel-iv пишет:

после выходных порешаем вопрос с доставкой

Сообщите потом, что на решаете.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
nad пишет:
палешанка пишет:

этот Риндавит Асс-ко по 150-200 гр в день . Вот и посчитайте . кормить им можно до самого запуска .
Мы так и делаем .

А мне пойдёт именно такой с нашим парезом или другой нужен.
Я бы тоже купила.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
палешанка пишет:

А мне пойдёт именно такой с нашим парезом или другой нужен.
Я бы тоже купила.

Я это к тому , что 30 кг запросто съест корова за лактацию . Мешок как раз и нужен .
Да , конечно , с вашими проблемами и нужен гарантированный серьёзный премикс .
Как ни крути , импортый премикс лучше .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
nad пишет:

Как ни крути , импортый премикс лучше .

Какова вероятность, что корова откажется есть размол вместе с ним? Он имеет запах?
От мустанговского премикса ( с запахом) корова отказалась хотя он тоже импортного поризводства был и стоил 2500р за 25 кг..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
ivuska пишет:
nad пишет:

Как ни крути , импортый премикс лучше .

Какова вероятность, что корова откажется есть размол вместе с ним? Он имеет запах?
От мустанговского премикса ( с запахом) корова отказалась хотя он тоже импортного поризводства был и стоил 2500р за 25 кг..

Даже никогда и не замечали , что едят как-то не так корма . Пытались энергетик другой брать , но ни один не пьют лучше чем Шауман

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах