Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 61 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Если есть картошка лишняя , в дальнейшем неплохо было бы добавлять её . Думаю , что с такими привесами долго вы его держать не будете , вырастет быстренько . А картошечка , и

Как хорошо.что вы у нас есть,дорогая Марина Александровна,спасибо вам огромное! roma
Картошка есть,теперь буду добавлять.
Ажурка чувствует себя лучше,хлебушек стала брать с руки,веселая,но все равно после дойки ложиться .
Марина Александровна,вы хоть ложились сегодня ?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Добрый вечер всем!
Приезжал Саша вет-ректалил Шаньку! Ура мы стельные clap
Покрыли мы ее 10 октября.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:

Приезжал Саша вет-ректалил Шаньку! Ура мы стельные

super clap

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Надежда_Васильевна пишет:

Добрый вечер всем!
Приезжал Саша вет-ректалил Шаньку! Ура мы стельные clap
Покрыли мы ее 10 октября.

Ура!!!Надеюсь наша мамочка опять родит вам девочку roma , такую же замечательную как Ласточка.Вес в 4.5 мес был 130 кг.Сейчас уже уменьшаю долю концентратов, а то может 4 кг запросто съесть.А нам не нужен лишний вес и жир.Сейчас уже другая становиться, была тонкая и звонкая, а сейчас уже крепенькая стала, поэтому не перекармливаю.Стараюсь, что бы по 20 кг в месяц набирала.До покрытия ещё год, думаю вес будет как раз в норме.Правда засранка она, сижу дою корову, смотрю она сделала кучку и тут же плюх в неё huh Но, ей всё прощается, подниму поругаю маленько ну и ладно, повзрослеет, поумнеет потом.Весной отмоемся laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Добрый вечер всем!
Приезжал Саша вет-ректалил Шаньку! Ура мы стельные clap
Покрыли мы ее 10 октября.

Надюша, а я жалею их ректалить... одной из наших 9-го октября было ИО, так что мы рядышком с вами)))

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Надежда_Васильевна пишет:
hel-iv пишет:

Принимайте в "ярославские ряды" ))

Новеньким всегда рады!
Рассказывайте о себе,о хозяйстве hi

Спасибо на добром слове. Это даже ещё не хозяйство, так - слабые попытки ))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Забежала,почитала)))У всех одни и теже проблемы laugh
Вы как оказалось тут все тусуетель,порой думаю ну где все,а они тути.Всем,здравия! roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

Смотрю а корова опять тужится стоя ну я думала послед идёт.А смотрю ноги торчат да ещё и задом идёт.Я малую в сторону вёдра убрала.Слышу плюх и готово ещё один бычёк.Крыла Костромичём И.О. Тёлка песочная с белой мордой а бык шоколадный с белой мордахой.

Ох Марин,это ты одна отел принимала? wacko2
Вот это дааа!
А почему Костромичем?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
лЕнАчКа пишет:

Надеюсь наша мамочка опять родит вам девочку

Ой Лена ,я девочкам всегда рада clap
У меня одни мужики,даже кота мне подарили и то мужика huh

лЕнАчКа пишет:

.Правда засранка она, сижу дою корову, смотрю она сделала кучку и тут же плюх в неё Но, ей всё прощается, подниму поругаю маленько ну и ладно, повзросл

Удивительно-это у нее наверное от папашки yes3
Мы когда Шаньку покупали(а выбирать Игорь ездил на племзавод)Так она там была самая чистенькая ,аккуратненькая,вот она его этим и подкупила.А когда ее привезли(она была на 8м- це)Она очень плохо в стойле вставала-передними копытами скользила,так муж ей ковролин прибил,и проблема отпала,она перестала скользить и легко вставала.и что вы думаете ,она ни разу ни пи-пи ,ни ка-ка на ковролин не сделала,вот такая была аккуратистка,вся такая чистенькая.
А потом как отелилась_стала бабца-бабцой,Вот good

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Надюша, а я жалею их ректалить... одной из наших 9-го октября было ИО, так что мы рядышком с вами)))

Рита,а как тогда узнать стельная она или нет?Я же еще бестолковая по глазам не понимаю dntknw
А аппарата УЗИ у них нет.
Рита.опиши твои ощущения от дойки этим аппаратом,я там выше писала .ты наверное не увидела,
Я очень очень за вас рада _это мечта для всех.Вы большие молодцы roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
hel-iv пишет:

Это даже ещё не хозяйство, так - слабые попытки ))

Лена мы все с чего- то начинали,делитесь,что там в вашем хозяйстве водиться hi

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Забежала,почитала)))У всех одни и те же проблемы

Люда рада тебе, привет hi
Да одно и тоже дойка ,пойка.кормежка ,срачка laugh
Люд,а если серьезно,то у нас в блоге есть фотки как мы делаем творог,там очень интересный котел на 250л,он очень актуален тем,у кого 3 и более коров.Посмотри ,будут вопросы, ответим.Я еще хочу Юре Шерстову посоветовать посмотреть,а то мучаются с банками от семи коров.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Надежда_Васильевна пишет:

Ох Марин,это ты одна отел принимала? wacko2
Вот это дааа!
А почему Костромичем?

Да я и не принимала.Она сама всё сделала.Она такая умница air_kiss
А Костромичём потому что он будет мясной.А телятки родятся маленькие.
Но у нас 2 и не сказала б что маленькие.Вполне нормальные детишки good
Скачут и уже перепрыгивают свою клетку.Места маловато.
Пока холодно пусть с мамкой в теплушке стоятА потом пойдут на улицу в свой сарайчик с загоном.Вот там свобода. victory

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Надежда_Васильевна пишет:

то у нас в блоге есть фотки как мы делаем творог,там очень интересный котел на 250л,

Уже видела и холодильник ваш понравился super hi

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Надежда_Васильевна пишет:
hel-iv пишет:

Это даже ещё не хозяйство, так - слабые попытки ))

Лена мы все с чего- то начинали,делитесь,что там в вашем хозяйстве водиться hi

Делюсь. В нашем хозяйстве водится: 8 овец ( 7+1, только что проредили), 1 нетель, 4 козы, куры и 2 петуха ( одного петуха мне продали как курицу, я их 2,5 месячными покупала или 3месячными, как-то так). Ну, собака и кошка ( домашняя) и куча приблуд-нахлебников ) Вот и всё. С овец всё начиналось, до 22 количество доходило, больше пока не получилось. Надеюсь, что мы, наконец, осели с постоянной работой и местом жительства. Строимся ( очень потихоньку, плохой из меня строитель, а найм стоит того чего у нас негусто), строим планы, ну а там - что получится ))
Вот на форуме меня пугают, что одна корова - это только начало. Ну, я с 2 овечек начинала, да... знаю-понимаю... жадность - дело такое, мне свойственное. Ой, забыла - еще у нас 2 крольчихи на заслуженной пенсии )) Зимуют, ждут весны и покупки крола.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Рита,а как тогда узнать стельная она или нет?Я же еще бестолковая по глазам не понимаю dntknw
А аппарата УЗИ у них нет.
Рита.опиши твои ощущения от дойки этим аппаратом,я там выше писала .ты наверное не увидела,
Я очень очень за вас рада _это мечта для всех.Вы большие молодцы

Надюша, хотела сегодня позвонить тебе, рассказать про аппарат, но запарилась. Каждый день переработка молока, или сыр, или сепаратор. А посуды сколько мыть... не успеваю... Завтра позвоню обязательно.
Насчет стельности, я думаю, если не просит быка, аппетит с каждым днем становится лучше, меняется поведение, в загоне ходят аккуратнее, больше требуют ласки, то это признаки стельности. Я, наверное, сама смогла бы их проректалить, но муж против. Не надо, говорит, беспокоить их лишний раз.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Margit пишет:

Не надо, говорит, беспокоить их лишний раз.

good
И я И я И я того же мнения laugh

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
ставрос пишет:

Приветствую всех ярославоведов! Маргарита? поздравляю с рождением очередного счастья! Пусть растет на радость хозяевам и друзьям! У меня такой вопрос. Сегодня,слушая уважаемого кроликовода, узнал от него такую забытую новость, что если хочешь иметь здоровую скотину или птицу или кроликов , то содержать ее нужно на глубокой подстилке. Вот я и подумал. Зима . А не попробовать ли мне организовать эту глубокую подстилку для своей коровки. Хотя пол в хлеву 15 см набитой глины и сверху пятидесятка доска. Есть мнения на этот счет?

Я хоть и не ярославовед, но свои пять вставлю.
Отец Михаил, у вас отличный пол, не стоит заморачиватся. Под глубокой подстилкой у Вас замечательно сгниют доски, а весной Вас ожидает масса впечатлений при уборке вручную всего этого добра. Так что лучше оставьте все как есть. У меня корова стоит на досках с обычной подстилкой из соломы, мне нравится. Уборка с заменой подстилки занимает по 5 минут дважды в день, в сарае свежо, коровка чистенькая. А глубокую делают на земляных, ровных полах в больших помещениях, а весной - уборка трактором. Тогда в этом есть смысл.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

Да я и не принимала.Она сама всё сделала.Она такая умница
А Костромичём потому что он будет мясной.А телятки родятся маленьк

Марина ,это хорошо,когда сама все сделала super

палешанка пишет:

Скачут и уже перепрыгивают свою клетку.Ме

Дети однако!!!! fotku

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
hel-iv пишет:

Делюсь. В нашем хозяйстве водится: 8 овец ( 7+1, только что проредили), 1 нетель, 4 козы, куры и 2 петуха ( одного петуха мне продали как курицу, я их 2,5 месячными покупала или 3месячными, как-то так). Ну, собака и кошка ( домашняя) и куча приблуд-нахлебников ) Вот и всё. С овец всё начиналось, до

Лена.вот это да ,а ты говоришь- маленькое shok
Про нетель Лен напиши подробнее пожалуйста

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Уже видела и холодильник ваш понравился

Людочка я тебя и здесь поздравляю-бабушка ты наша roma
Я тоже бабушка уже 2 раза.Вот!! Младший сынулька порадовал-два внученка у меня clap
А холодильник и правда хорош.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Насчет стельности, я думаю, если не просит быка, аппетит с каждым днем становится лучше, меняется поведение, в загоне ходят аккуратнее, больше требуют ласки, то это признаки стельности. Я, наверное, сама смогла бы их

Ох Ритуль мне бы так разбираться,как ты yes3
но ведь она у нас и так очень очень ласкучая scratch_one-s_head
Рита как у тебя Изидушка с малышкой?Рита ты два раза доишь? А кормишь тоже два раза?На твой взгляд это удобнее чем 3 раза?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

И я И я И я того же мнения

Я вот тоже, как наберусь опыта Буду такая вся вумная ya

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
хохол27 пишет:

Отец Михаил, у вас отличный пол, не стоит заморачиватся. Под глубокой подстилкой у Вас замечательно сгниют доски, а весной Вас

Полностью поддерживаю yes3

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
Надежда_Васильевна пишет:

котел на 250л,

Надежда Васильевна, подскажите, где вы такой котел покупали. Для нас тоже актуален, четыре коровки скоро отелятся, банками уже не обойдешься.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ЮлияЯМАЛ пишет:

подскажите, где вы такой котел покупали.

Юля добрый вечер!
Котел действительно классный!
Игорь давно все думал думал ,как бы облегчить труд с переработкой молока,на тот случай .если я останусь дома одна.Вот и придумал этот котел.
Сам котел нашел по обьявлению на Авито(там много всего подобного продается)Привез домой .а он тяжеленный,ну мы трудностей не боимся ya Игорь включил инженерную мысль-котел должен быть мобильный good
В Леруа купил колеса,профиль,сварил платформу,с мужем врезали внизу сливной кран,поставили котел на платформу.и все-я одним движением руки могу этот котел подкатить в любое помещение.
Молоко подогревается газовой горелкой(тоже купленной в Леруа)
Юля .я очень эти котлом довольна!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Ох Ритуль мне бы так разбираться,как ты yes3
но ведь она у нас и так очень очень ласкучая scratch_one-s_head
Рита как у тебя Изидушка с малышкой?Рита ты два раза доишь? А кормишь тоже два раза?На твой взгляд это удобнее чем 3 раза?

Надюша, я ведь тоже не разбираюсь, просто по природе наблюдательная. Они у меня прямо под окнами гуляют, участок наш малюсенький, вместе с домом 4,8 соток. И с ранней весны эти гульки/попрыгуньки в определенные дни. Еська у нас с детства была очень строгая, степенная, не любила ласкаться, уходила от ласкающей руки, и вдруг стала меняться. Я редко бываю у них, но если теперь захожу, то вся изворачивается, тянется ко мне. А другая с детства ласковая, как котенок, игрунья, любит дурачиться, когда выпустишь ее в загон носится как угорелая, и вдруг стала осторожной, степенной как ее подруга, вот и думаешь, что у них в этом плане у них все нормально.
Изидушка молочка прибавляет, уже на 26 литров вышла, доим ее с первого дня 2 раза, а кормим 4 раза. Малышка растет, она на двухразовом кормлении, даем по 3 литра молока.
Мне кажется, двухразовое доение удобнее, правда молочко лилось первое время со всех сосков, еле сдерживалась, чтобы не подоить ее.

Надежда_Васильевна пишет:

Игорь давно все думал думал ,как бы облегчить труд с переработкой молока,на тот случай .если я останусь дома одна.Вот и придумал этот котел.

Игорь у вас просто молодец! good

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Надежда_Васильевна][quote=hel-iv пишет:

Лена.вот это да ,а ты говоришь- маленькое shok
Про нетель Лен напиши подробнее пожалуйста

Про нетель я бы и написала подробнее, если бы представляла что. Ярославка, учимся жиить вместе, когда отёл - кто ж знает? )) Тёлок осеменяют быком в СПК, они с весны вместе гуляют в загоне, точных сроков никто не знает. Бегаю, пытаюсь следить, панику уже разводила )) Теперь просто жду. Волнуюсь, конечно - вета нет. Ну, справлюсь как-нибудь.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Ну,вот, и я, теперь со всеми Вами объярославилась!!!!!! ya Привезли вчера Ночку. И,теперь, прошу профессионалов составить рацион,если возможно... О нас: нетель ярославской породы,вес-375 кг, отёл ожидается 1 марта, кормлю,как на племзаводе кормили-70% овса и 30% пшеницы-3 кг в день . У меня в наличии овёс,ячмень,пшеница,кукуруза и подсолнечный жмых,ну, и сено,конечно . Да,вчера купила седимин и е-селен. Очень жду совета,и буду очень благодарна всем учителям....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Надежда_Васильевна пишет:

тоже бабушка уже 2 раза.

Надюшка,я тебя тоже поздравляю! roma Только я долго ждала этого высокого звания, у моих подружек уже давно внуки,а мне пришлось терпеливо ждать и верить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах