Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 69 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Боня пишет:
hel-iv пишет:

Или у Бони рано?

Сразу почти после отёла идёт крутой подъём молока,чего мне очень бы ни хотелось.Потом заболевает на 6-7 день,молоко проподает и только после востановления выходит на три месяца на постоянство,но с меньшим удоем.

Сочувствую. Они - животные - когда болеют - это невыносимо!
Здоровья вам с коровкой!

Боня пишет:

с содержанием белка,понятно scratch_one-s_head это я на ус мотаю,рацион меня для вашей коровки не интересует.

Извините blush2 ответила как поняла blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

Сразу почти после отёла идёт крутой подъём молока,ч

я три дня дою практически только телёнку....
а на четвёртый уже поностью и два раза.
телились 22го...сейчас даёт чуть больше двадцати...прибавляет каждый день

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
olga k пишет:

я три дня дою практически только телёнк

Оленька,я в этом году так же буду делать,последний отёл Бонька мне не понравилась,долго лежала даже к телёнку не поднялась,такого с ней ни когда не было.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Надежда_Васильевна пишет:

Какая а вас там погода?У нас какая то свистопляска с погодой,то -30,на следующий день+2,
Не пропадай

Погода у нас такая же, перепады бешеные.Я не пропадаю, каждый день на фермере, просто не всегда пишу. hi

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
hel-iv пишет:

Маргарита, а рецептом сыра не поделитесь? Да еще с пастеризацией. А то из козьего я еще что-то могу, а коровье молоко портить не хочется. Пока в основном творог, на сыр слишком не замахивалась. Собираю рецепты и набираюсь решимости

Елена, рецепты сыров я брала на Сыроделии.ком. Мои любимые это Российский и Эдам. Все еще учусь правильно варить сыры, проколы случаются, как и в начале)))

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Margit пишет:

Елена, рецепты сыров я брала на Сыроделии.ком. Мои любимые это Российский и Эдам. Все еще учусь правильно варить сыры, проколы случаются, как и в начале)))

Спасибо за ссылку. Попробую еще раз зайти - у меня именно .ком почему-то не грузится. cry
Может просто не повезло?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
hel-iv пишет:

Спасибо за ссылку

Извиняюсь, Лена, это не ссылка, а название сайта. Вот ссылочка на все рецепты этого сайта: Сыроделие mail

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54

Доброго утра,красотули у всех какие!Когда переезду,обязательно Ярославку возьму.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Margit пишет:
hel-iv пишет:

Спасибо за ссылку

Извиняюсь, Лена, это не ссылка, а название сайта. Вот ссылочка на все рецепты этого сайта: Сыроделие mail

Спасибо! По ссылке - загрузилось! Ушла читать и не только... clap mail

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Margit пишет:

рецепты этого сайта: Сыроделие

Готовлюсь......скоро Боня отелится и попробую начинать делать сыры.
Ритулечка,спасибо! roma
В подводных камнях....сделала ссылку,должна пригодиться,а если не мне то кому нибудь))))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
hel-iv пишет:

Спасибо! По ссылке - загрузилось! Ушла читать и не только

Боня пишет:

скоро Боня отелится и попробую начинать делать сыры.

В добрый путь, девочки, и пусть у вас все получится! roma roma roma

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Margit пишет:

В добрый путь, девочки, и пусть у вас все получится! roma roma roma

thank_you

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ещё у меня когда гуляет то надоит больше чем когда стоит дома.
Там на видео видно.Она стоит у навеса с сеном .Залезает туда почти вся и таскает какое ей нравится.Наедается до сыта.Потом круги вокруг дома нарезает и с детьми переговоры ведёт.Гуляет часа 2 или 3 зависит от погоды.Домой заходит сразу воды тёплой несу 2 ведра засасывает..
Характер у Ярославок ну Самый лучший air_kiss

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
палешанка пишет:

Домой заходит сразу воды тёплой несу 2 ведра засасывает..
Характер у Ярославок ну Самый лучший air_kiss

Вот и у меня после прогулки пьёт много, только таскай )) Даже если 15 минут погуляет - всё равно больше, чем когда стоит дома.
А насчёт характера - соглашусь. Я даже нет представляла насколько коровы привязчивы, насколько это большое животное может нуждаться в ласке, внимании и насколько коровы РЕВНИВЫ! ))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

А через сколько после отела можно пускать зимой корову на прогулку? И при каком минусе?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Приветствую всех ! hi
Отмечаюсь ,чтоб не потерять
Плачу ,хочу коровку cry В Бонином (Людмилы) блоге читала ,и поняла что будет у меня корова или нетель сразу как перееду ,а здесь определилась с породой -ярославкой .Так вы тут пишете "вкусно" про них ,люблююююю уже wub
Есть опыт в "общении" с коровами ,в молодости была дояркой .Так вот про айширок правду говорят ,бешеные они huh Те дамы которые уже пожилые конечно уже не тот норов ,а молодежь ,та вся ошалелая wacko2 Да и пишут в официальных источниках хар-ку породы, указывают про норовистость.Ну и есть сравнение :в колхозе тогда были черно -пестрые и их активно меняли на айширок .
Роясь в инете ,где купить настоящих ярославок ,нашла вот этот документ.Не знаю старые данные или нет .список племрепродукторов по России

Вложение
spisokreproduktorov.xlsx
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
amazonka2011 пишет:

Плачу ,хочу коровку

Здравствуйте Татьяна!
Очень вам рады, извините ,что не ответила сразу))
Это хорошо,что есть такое сильное желание, значит коровка у вас будет точно!!!

amazonka2011 пишет:

,а здесь определилась с породой -ярославкой .Так вы тут пишете "вкусно" про них ,люблююююю уже

Вооот ,про ярославок-это такое чувство преданности,благодарности,восторга к ним,не знаю....,может это мои первые коровы .потому так,хотя породу мы выбрали осознано,и конечно-знаменитое молоко!!!!
Так что Тань -хороший выбор!!!1

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Добрый вечер всем!
Что-то Батюшка молчит.как у него дела?
отелилась его коровка или нет?
срок то был 25

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Надежда_Васильевна пишет:

Добрый вечер всем!
Что-то Батюшка молчит.как у него дела?
отелилась его коровка или нет?
срок то был 25

Да вот тоже волнуюсь...

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Надежда_Васильевна пишет:

Что-то Батюшка молчит

Всем привет! Вчера Батюшку видела-пока коровка не отелилась, но всё ещё собирается...

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
лёма пишет:
Надежда_Васильевна пишет:

Что-то Батюшка молчит

Всем привет! Вчера Батюшку видела-пока коровка не отелилась, но всё ещё собирается...

Солнышко, спасибо!
Ждём, значит...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Надежда_Васильевна пишет:

значит коровка у вас будет точно!!!

clap спасибо )

Спасибо вам всем огромадное за эту тему ,вы не представляете насколько важна информация тем ,кто сидит в кустах (пока) и сомневается :брать -не брать коровку ,если брать то какую ...
Пажлста не молчите только ,пишите обо всем ,все интересно ,все нужно ,все познавательно roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

А через сколько после отела можно пускать зимой корову на прогулку? И при каком минусе?

Яна,смотрю никто не ответил тебе,я не знаю,у нас еще не было зимой отелов,тут же самое главное вымя не застудить

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
amazonka2011 пишет:

Спасибо вам всем огромадное за эту тему ,вы не представляете насколько важна информация тем ,кто сидит в кустах (пока) и сомневается :брать -не брать коровку ,если брать то какую ...
Пажлста не молчите только ,пишите обо всем ,все интересно ,все нужно ,все познавательно

Тань, я вот теперь мужу всегда говорю_нам с тобой никакие санкции не страшны,у нас такой стаб фонд в сарайке стоит,это я к тому .что если есть желание ,ну и возможности какие нибудь,то берите коровку,какую?-это нужно понять для каких целей.
Одна коровка-ярославка молоком не зальет-но это будет молоко такого качества-просто песня!!!!!
Я же писала где.то,как мой муж на рынке про творог говорил- к нему подошли и спросили почему у вас такой творог дорогой,а вот там-то дешевле,Он отвечает (муж водитель с большим стажем)
Зато какого качества у меня творог,вот например Жигули машина и Мерседес машина,а какая машина лучше? вот так и творог!! ya

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Надежда_Васильевна пишет:

Я же писала где.то,как мой муж на рынке про творог говорил- к нему подошли и спросили почему у вас такой творог дорогой,а вот там-то дешевле,Он отвечает (муж водитель с большим стажем)
Зато какого качества у меня творог,вот например Жигули машина и Мерседес машина,а какая машина лучше? вот так и творог!!

Жалоба

clap Вот у кого торговать учиться надо,молодца муж.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Надежда_Васильевна пишет:
Яна Саулит пишет:

А через сколько после отела можно пускать зимой корову на прогулку? И при каком минусе?

Яна,смотрю никто не ответил тебе,я не знаю,у нас еще не было зимой отелов,тут же самое главное вымя не застудить

Никто не ответил ?
Выпускать можно после молозивного периода , но чтоб в загоне больше никого не было , чтоб вымя не подшибли и чтоб ветра не было .
Минус 10 , не ниже .

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Всем спасибо за беспокойство! Вот приехал с прихода. Докладываю . Не мычит и не телится, но вымя уже как я думал, вульва уже готова . Вечером зашел .Лежит . Смотрит на меня Мол ты чего? А я ей: телится будем ? Не сейчас,- сказала коровка и стала жевать дальше свою жвачку. Будем ждать,- подумал я. Ждем и пока не нервничаем. Может сегодня или завтра. smile3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

Выпускать можно после молозивного периода , но чтоб в загоне больше никого не было , чтоб вымя не подшибли и чтоб ветра не было .
Минус 10 , не ниже .

На днях как раз смотрела видео на ютубе, как снимали мерку на корове, чтобы сшить ей бюстгальтер. В холодную ветреную погоду такой бюстик для коров хороший выход из положения. good

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Подскажите про картошку . Слышал ,что надо убрать, а то возможен понос у телка. Честно сомневаюсь на этот счет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
ставрос пишет:

Подскажите про картошку . Слышал ,что надо убрать, а то возможен понос у телка. Честно сомневаюсь на этот счет.

Правильно сомневаетесь , батюшка .
Понос бывает от микробов , от перкармливания .
Кормите свою корову картошечкой и не беспокойтесь .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах