Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 62 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
лёма пишет:

Привезли вчера Ночку.

Прекрасное событие , долгожданное .
В рационе сейчас ничего не нужно менять . Правильно-неправильно , менять не нужно .
Но тут всё нормально .

лёма пишет:

У меня в наличии овёс,ячмень,пшеница,кукуруза и подсолнечный жмых,ну, и сено,конечно .

Это я так понимаю будет после отёла ?
Воз за три недели и нужно будет вводить что-то из этого списка , а пока живите спокойно , привыкайте .

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
nad пишет:

Это я так понимаю будет после отёла ?

Это уже всё в наличии ,куплено... Простите,Марина Александровна,я не поняла:вводить,что-либо из компонентов, в течении ,3 недель сейчас или после отёла?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
лёма пишет:

,я не поняла:вводить,что-либо из компонентов, в течении ,3 недель сейчас или после отёла?

Все корма , которые будут после отёла , начинают вводиться ещё за три недели до отёла .

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

thank_you Спаси ,Господи, Марина Александровна!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Изидушка молочка прибавляет, уже на 26 литров вышла, доим ее с первого дня 2 раза, а кормим 4 раза. Малышка растет, она на двухразовом кормлении, даем по 3 литра молока.

ТТТ на вас .какая Изидушка молодец,и малышка тоже angel

Margit пишет:

Игорь у вас просто молодец!

yes3

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
hel-iv пишет:

Теперь просто жду. Волнуюсь, конечно - вета нет. Ну, справлюсь как-нибудь.

Лена,все будет хорошо!!!
Мы конечно паникерши еще те,но коровки правда сами теляться,я просто ее гладила и успокаивала.
А вета почему нет? вообще нет?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
лёма пишет:

Ну,вот, и я, теперь со всеми Вами объярославилась!!!!!! Привезли вчера Ночку. И,теперь, прошу профессионалов составить рацион,если возможно... О

Лена ,как же здорово,у тебя все получилось!!!!!! clap
Нашего полку прибыло,честное слово-чувство гордости переполняет)))Ярославочки попадают в добрые руки.Урааа.
Лена как все проходило?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Только я долго ждала этого высокого звания, у моих подружек уже давно внуки,а мне пришлось терпеливо ждать и верить.

Какое долгожданное счастье к вам пришло.шепотом ,чтобы не сглазить.
Людочка .Здоровья вам всем yes3

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Надежда_Васильевна пишет:

как все проходило?

Спасибо за поздравления! Разрешение на ввоз нетели ждала бы неизвестно сколько ,если бы не звонила во все департаменты,а ,оказывается,просто не оплатили деньги за проведение анализов.... Немного расстроилась ,когда посмотрела в племенное свидетельство . Когда выбирала,сказали,что бабушка с прилитием голштинской крови,а,оказалось,что папа на 50% голштин. А я хотела чистую... Доехали хорошо-опытный и добрый водитель. Выходить дома из машины не хотела-тащили всей семьёй.Сейчас привыкает. Уже сегодня из сарая пришла вся облизанная...(ну,в смысле я облизанная ,а не коровка laugh )

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Надежда_Васильевна пишет:
hel-iv пишет:

Теперь просто жду. Волнуюсь, конечно - вета нет. Ну, справлюсь как-нибудь.

Лена,все будет хорошо!!!
Мы конечно паникерши еще те,но коровки правда сами теляться,я просто ее гладила и успокаивала.
А вета почему нет? вообще нет?

Умер наш Иван Васильевич. На боевом посту как раньше говорили. Вечером вызвали на отёл на ферму, принял отёл ( непростой) и упал. Увезли на скорой. К утру умер. Царствие небесное!

А ветфельдшерицу которая есть я на двор не пущу. Лучше мы сами с коровкойвыпутаемся, а если и помрём, то сами, а не с её помощью. Ну есть такие люди которые к кому прикоснутся - тот уже не встанет. Не люблю плохо говорить о людях, не буду больше, но и свой опыт есть и на ферме - лучше не подпускать.

Что касается паники - да я как-то уже и успокоилась под крылом Марины Александровны ))

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
лёма пишет:

Ну,вот, и я, теперь со всеми Вами объярославилась!!!!!! ya Привезли вчера Ночку. .

Поздравляю! От души...

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
hel-iv пишет:

Поздравляю! От души

thank_you

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Люди! Подскажите, кто знает , где купить премиксы для нетели. В капитал-проке будут только в середине января.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
лёма пишет:

В капитал-проке будут только в середине января.

Какой у них хотели взять? "Буренку"?

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
ivuska пишет:

Какой у них хотели взять? "Буренку"?

Бурёнку или П60-3для нетелей.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
лёма пишет:
ivuska пишет:

Какой у них хотели взять? "Буренку"?

Бурёнку или П60-3для нетелей.

Здесь спросите http://pettown.ru/catalog/korma/korovy/premiks-burenka-0-5-dlya-molochny... мне вчера привезли

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100
хохол27 пишет:

Я хоть и не ярославовед, но свои пять вставлю.
Отец Михаил, у вас отличный пол, не стоит заморачиватся. Под глубокой подстилкой у Вас замечательно сгниют доски, а весной Вас ожидает масса впечатлений при уборке вручную всего этого добра. Так что лучше оставьте все как есть. У меня корова стоит на досках с обычной подстилкой из соломы, мне нравится. Уборка с заменой подстилки занимает по 5 минут дважды в день, в сарае свежо, коровка чистенькая. А глубокую делают на земляных, ровных полах в больших помещениях, а весной - уборка трактором. Тогда в этом есть смысл.

Благодарю за доходчивое и очень убедительное объяснение.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
ставрос пишет:
хохол27 пишет:

Я хоть и не ярославовед, но свои пять вставлю.
Отец Михаил, у вас отличный пол, не стоит заморачиватся. Под глубокой подстилкой у Вас замечательно сгниют доски, а весной Вас ожидает масса впечатлений при уборке вручную всего этого добра. Так что лучше оставьте все как есть. У меня корова стоит на досках с обычной подстилкой из соломы, мне нравится. Уборка с заменой подстилки занимает по 5 минут дважды в день, в сарае свежо, коровка чистенькая. А глубокую делают на земляных, ровных полах в больших помещениях, а весной - уборка трактором. Тогда в этом есть смысл.

Благодарю за доходчивое и очень убедительное объяснение.

Это только моё мнение. Всегда рад помочь хорошему человеку.
Не воспринимайте пожалуйста мои комментарии как руководство к действию. Это только моё мнение.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
ivuska пишет:

Здесь спросите

thank_you

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Вижу тут советуют "Бурёнку". Кто что может рассказать про этот премикс? В наших краях виедла только её и от "Богатей" для коров. Пока про Шауман ни слуху ни духу ни представителя.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15550
лёма пишет:

Ну,вот, и я, теперь со всеми Вами объярославилась!!!!!!

Леночка, поздравляю! ya Очень рада, что у вас все получилось!

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Ольчик2 пишет:

поздравляю

thank_you Меня и ты можно......

Россия
: тюмень
31.07.2014 - 13:52
: 23

Всем доброе утро, я новенькая на этом портале, давно слежу за информацией про Ярославок ,
болею этими коровками с 18 лет , однажды сидела смотрела справочник животновода , там были все породы крс , и вот увидев Ярославку подумала вот такую обязательно заведу, прошло много лет мне сейчас 44 в этом году нам сказали знкомые, что распродается частная ферма можно пойти выбрать корову в основном холмогорки и одна ярославка,я рассказала мужу о своем решении купить Ярославну он охотно поддержал ,поехали смотреть, в зобу дыханье сперло как у той вороны из басни, я осмотрела корову со всех сторон , конечно кинулась сразу к Ярославке, погладила по боку подошла к голове поближе стала с ней разговаривать ласково, на что Ярославка сразу отреагировала
рогами попыталась поддеть меня , дальше было как в боевике при поглаживании ее бочины она старалась задеть меня копытом .У меня такая ситуация впервые животное так реагирует бурно, я конечно расстроилась , меня хозяйка ферма отговаривает мол корова эта ей 8 лет дает 13 литров
больше она не даст и чем вам эта порода понравилась ...Я не стала долго с ней спорить о преимуществах этой породы пошла посмотреть холмогорок мне предложили две коровы на выбор а возьмем одну - дают 18 литров .Про себя думаю что с этой Ярославкой не так почему до меня она всех подпускала а тут как черт в нее вселился , я стараюсь быть ласковой всегда с животными любыми , иногда бываю строгой , что теперь делать не знаю корова та стельная через несколько дней отелится может быть поэтому такое поведение , у кого Ярославки скажите как часто попадаются такие особи .Честно говоря у меня дети есть 9 лет и 8 очень хотят ухаживать за коровой , помагать мне , но думаю если дети будут рядом с ней она их поубивает ,наверное лучше купить нетель Ярославку , я все равно возьму конечно , но этот случай меня расстроил.Очень радуюсь за всех Вас кто купил Ярославок , очень хорошие они животные с ними наши бабушки войну прошли , и молоко у них хорошее.Очень ценная порода ее нужно сохранять.

лёма пишет:
Ольчик2 пишет:

поздравляю

thank_you Меня и ты можно......

Россия
: тюмень
31.07.2014 - 13:52
: 23

сори не туда вставила текст ...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
сосна пишет:

Про себя думаю что с этой Ярославкой не так почему до меня она всех подпускала а тут как черт в нее вселился ,

Она же просто боится . Может обижали кто -то чужие , она и боится чужих .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
сосна пишет:

Всем доброе утро,

У меня Любка тоже на чужих и рогом может и копытом...
К своим добрая...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
olga k пишет:

У меня Любка тоже на чужих и рогом может и копытом...

А по фото не скажешь, добрая и спокойная коровка кормилица. good

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
сосна пишет:

сразу отреагировала
рогами попыталась поддеть меня , дальше было как в боевике при поглаживании ее бочины она старалась задеть меня копытом .

Это ровно ничего не значит. Всякое животное имеет свой характер и своё видение окружающего мира. Вполне возможно что после приезда к Вам домой (когда Вы окружите её любовью и заботой) она станет нормальной коровой. А может и нет. Это лотерея и заранее предсказать результат невозможно. И порода тут абсолютно не причём. Есть миллион причин по которым Вы ей могли не понравится. Можна попробовать наладить отношения, но тут 50/50 - либо получится, либо нет.

Россия
: тюмень
31.07.2014 - 13:52
: 23

Добрый вечер всем еще раз , на счет коровы вы правы это как повезет может привыкнуть , а может и дальше пытаться подбросить на рога или копытом задеть , так мне ее жалко было не передать в особенности зная что ее определили одной из первых на мясо , но попробую еще раз приехать после отела поглажу поговорю с ней может подпустит , но не факт. Еще у меня вопрос может кто знает как бородавки на вымени выводить сложно ли это у одной холмогорки на вымени заметила бородавки правда небольшие но если они будут расти будут мешать при доении. ? dntknw

Россия
: тюмень
31.07.2014 - 13:52
: 23

от фермерши я узнала что первый скотник , которого нанимали бил коров и они били доярок после чего его уволили , но результат остался вот не знаю как животина долго будет так агресивна?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах