Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 66 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Всем добрый вечер! Брал фолюцен стоит 200 руб. с хвостиком. Там 3 кг. 400гр. в день .вроде шауманн даже выгодней.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
nad пишет:

Даже никогда и не замечали , что едят как-то не так корма . Пытались энергетик другой брать , но ни один не пьют лучше чем Шауман

Фирма Шауманн (Schaumann) многолетний лидер в рейтинге DLG (немецкое сельскохозяйственное общество), а именно по нормам и формулам DLG кормят коров в большей части ЕС и России.

«Как и в предыдущие годы, в 2015 году фирма Шауманн (Schaumann) заняла первое место в рейтинге DLG-Imagebarometer в категории предприятий обслуживающих животноводство (корма, кормовые добавки и другие продукты для животных)»
http://www.asstor.by/novosti/dlg-imagebarometer-2015.-schaumann-prodolzh...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
nad пишет:

Я это к тому , что 30 кг запросто съест корова за лактацию . Мешок как раз и нужен .
Да , конечно , с вашими проблемами и нужен гарантированный серьёзный премикс .
Как ни крути , импортый премикс лучше .

Хорошо я поняла.А мне нужен именно этот или спрашивать другой.Может вы в курсе какой .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ставрос пишет:

вроде шауманн даже выгодней.

А вы уже давали своей коровке этот премикс.Ела она ?И запах есть ли.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Александр65 пишет:

а именно по нормам и формулам DLG кормят коров в большей части ЕС и России.

Мы в том числе .Много лет уже на Шаумане , некоторое время на Витасоли были , материальные проблемы некоторые возникли потому что .
И этот Сергей - наш многолетний консультант Сергей Владимирович Зезин .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
палешанка пишет:

А мне нужен именно этот или спрашивать другой.Может вы в курсе какой .

Как же ! В самом что ни есть курсе ! На нём и сидим .
Вам нужно рассказать свою проблему и он порекомендует премикс . У них очень большая линейка премиксов , для любого случая .
Но как к вам его доставить...
Я могу в понедельник ему позвонить и спросить что лучше в вашем случае .
Но обязательно скажет - нужно пересматривать кормление

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Марина Александровна, Шауман можно давать только с размолом или и с заводским к/к?
Спасибо!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Валентина 63 пишет:

Марина Александровна, Шауман можно давать только с размолом или и с заводским к/к?
Спасибо!

С размолом .
В к\к есть премикс .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
nad пишет:
палешанка пишет:

А мне нужен именно этот или спрашивать другой.Может вы в курсе какой .

Как же ! В самом что ни есть курсе ! На нём и сидим .
Вам нужно рассказать свою проблему и он порекомендует премикс . У них очень большая линейка премиксов , для любого случая .
Но как к вам его доставить...
Я могу в понедельник ему позвонить и спросить что лучше в вашем случае .
Но обязательно скажет - нужно пересматривать кормление

Корма у меня разные .Все есть,.Если можно узнайте пожалуйста.И про доставку до Иваново .Мне кажется это совсем не проблема это же рядом.И можно транспортной компанией без проблем.В Иванове у меня сын живет заберет .
МЫ недавно заказывали мужу лыжи охотничьи с Питера.Пришли транспортной компанией меньше недели всего за 400 рублей.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
палешанка пишет:

И можно транспортной компанией без проблем.

Дело в том , что у них вообще нет такой функции - пересылки .
Для всего нужны лицензии и разрешения .Проблема-то в этом .
Но спрошу обязательно .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
nad пишет:
палешанка пишет:

И можно транспортной компанией без проблем.

Дело в том , что у них вообще нет такой функции - пересылки .
Для всего нужны лицензии и разрешения .Проблема-то в этом .
Но спрошу обязательно .

Поняла Спасибо.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Александр65 пишет:

«Как и в предыдущие годы, в 2015 году фирма Шауманн (Schaumann) заняла первое место в рейтинге DLG-Imagebarometer в категории предприятий обслуживающих животноводство (корма, кормовые добавки и другие продукты для животных)»

И я бы тоже не прочь попробовать для своих красавиц премиксы пр-ва Шауманн, но у нас их нет, к сожалению.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Нашла, у нас тоже есть, в понедельник позвоню, узнаю что почем clap

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Добрый день !
Всех еще раз с прошедшими праздниками!
Вот и начались наши будни-как вы пережили морозы?
Мы как-то сразу после НГ завезли овощей 1,5 т картофеля и 1т моркови, и тут начались эти морозы,в общем на 4 день у нас уже было -38,овощи подморозились,но не критично,мы их все равно моем теплой водой,а вот слив с раковины замерз- приходилось феном строительным отогревать и пульсатор в доильном аппарате подмерзал.
Коровам было комфортно,они были абсалютно сухими и даже куры в эти морозы неслись. clap

Ритуль,Игорек возвращался с Уфы 7января-они хотели одним днем доехать -поэтому не заехали к вам sad
Ритулька ,он рассказал, какая Есенька стала красавица -высокая ,статная ТТТТТ на вас,Игорь говорит,она выше нашей Ажурки,а Ажурка у нас самая высокая good
Какие вы Рафиком молодцы air_kiss

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Марина Александровна,батюшка- большое спасибо за информацию по Шауману thank_you
У нас как раз заканчивается,в понедельник будем звонить,и нужно будет заказать и на сухостойный период и энергетический коктель тоже нужен-через 2м-ца 2х коровок в запуск.И цена очень хорошая,мы покупали по 4 тыс мешок 30 кг,а покупали 2 мешка.
Марина(палешанка) премикс очень хороший,если есть возможность -покупайте.
мы тоже на нем с самого начала,потом был перерыв,сидели на фелуцене,но потом опять смогли достать с большим трудом Шауман и вот по такой цене,но это того стоит super
Еще хочу написать про пропиленгликоль, кому нужно - мы покупали в Москве, ул Верейская,д 41,у вторых ворот , спросить у вахтера,как пройти до компании Эль Групп,этот адрес подсказал Сережа Попов,наш форумчанин-большое ему спасибо thank_you
Продают канистрами по 10 л ,к сожалению Игорь не помнит,сколько она стоит,телефона тоже нет

Еще часто спрашивают координаты ,где мы покупали своих коровок,и в личке у Игоря спрашивают
Племенной завод СПК ВОЗРОЖДЕНИЕ
Ивановская обл, Родниковский р-н, д Котиха, ул Солнечная, д 4
председатель Удалов Дмитрий Александрович- 8 920 348 87 57
Главный зоотехник Портнова Татьяна Алексеевна - 8 920-357 06 30, очень адекватные, хорошие люди, какая ситуация у них сейчас , я не знаю,звоните.узнавайте и передавайте от нас привет.

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100
палешанка пишет:
ставрос пишет:

вроде шауманн даже выгодней.

А вы уже давали своей коровке этот премикс.Ела она ?И запах есть ли.

Нет, я пока не давал. Моей коровушке скоро телится , где-то 25 января, а вот потом отпишусь, как она его кушает.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Спасибо на добром слове, Надюша! air_kiss

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Телефон Эль Групп ( пропиленгликоль, глицерин)-8495-410-77-20
Цену точно не помню. Для себя решила покупать глицерин в аптеке. То на то и выйдет. Стоимость пропиленгликоля+ билет на дорогу. Ещё целый день убитый. Это хорошо, если кто по-пути заезжает.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Валентина 63 пишет:

Телефон Эль Групп ( пропиленгликоль, глицерин)-8495-410-77-20
Цену точно не помню. Для себя решила покупать глицерин в аптеке. То на то и выйдет. Стоимость пропиленгликоля+ билет на дорогу. Ещё целый день убитый. Это хорошо, если кто по-пути заезжает.

И ещё немаловажно! Уже испытано-корова глицерин ест с удовольствием, а пропиленглиголь, читала, не все коровы едят.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Валентина 63 пишет:
Валентина 63 пишет:

Телефон Эль Групп ( пропиленгликоль, глицерин)-8495-410-77-20
Цену точно не помню. Для себя решила покупать глицерин в аптеке. То на то и выйдет. Стоимость пропиленгликоля+ билет на дорогу. Ещё целый день убитый. Это хорошо, если кто по-пути заезжает.

И ещё немаловажно! Уже испытано-корова глицерин ест с удовольствием, а пропиленглиголь, читала, не все коровы едят.

Глицерин действительно едят почти голый,а пропилен даже с комбикормов не все.Аптечный как жидкое подсолнечное масло,а в канистрах как жидкий мёд.Возможно концентрация больше,да и дешевле намного в канистрах.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Я созвонилась с представителем Шауманн, оказывается они находятся недалеко от нас, гораздо ближе, чем Мустанг. В любое время можно подъехать и купить премикс. Цена 85 рублей за кг. super

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Тоже по Шаумануну. В Тверь решили не везти - ко мне никто не присоединился. А так как у них есть представительство и товар в Ярославле - будем продумывать поставку оттуда. (*в ожидании чуда*) Пока Марина Александровна занята: опытные товарищи, подскажите как пересматривается на фоне Шауманна рацион?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Я созвонилась с представителем Шауманн, оказывается они находятся недалеко от нас, гораздо ближе, чем Мустанг. В любое время можно подъехать и купить премикс. Цена 85 рублей за кг.

Ритулька как хорошо , вы теперь тоже будете на Шаумане clap
И я сегодня позвонила Сергею,оказывается они уже возят в Дмитровский р-он в Бунятино(((а мы как раз у них и покупали)) Сказал ,что и нам завезут и для лактирующих и в сухостойный,и энергетический коктельУРААААААА.,я теперь в два раза счастливее стану face как кот Матроскин
И я в шоке от того,что в Москве и области нельзя достать этот премикс((( или я не умею искать scratch_one-s_head

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
hel-iv пишет:

подскажите как пересматривается на фоне Шауманна рацион?

Я не очень опытный товарищ, но мне думается, ничего в рационе менять не нужно.
Мы вот когда на Шаумане,даже витамины никакие не колем.И вот я даже интуитивно вижу ,что им хорошо(коровкам) yes3

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Надежда Васильевна, спасибо. Да я тоже надеялась, что ничего пересматривать не придётся. А соль даёте без добавок, просто лизунец?
А пересматривать придётся всё равно. Не из-за Шауманна, а потому что нас подвёл поставщик и мы без жмыха остались ((((

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Всех с праздником Крещения Господня! У меня такой вопрос . В каждое кормление я делаю размол: ячмень, овес, кукуруза, жмых рапсовый , шрот подсолн., и премикс. Есть мысль надробить целую большую емкость и давать общим весом или надробить по разным емкостям отдельно, а потом мешать в пропорциях. Есть опасения, что когда смелю все в один котел , то пропорции по составу будут не такие точные. У кого какие соображения? Спаси Бог.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У меня все по разным бочонкам. Как-то купили кукурузу, смололи, и я, как обычно, взвешивала и добавляла в ведро для очередного кормления. Потом почему-то коровка перестала есть, я стала искать причину. Оказалось, кукуруза на дне и по бокам бочонка стала покрываться зеленой плесенью, видимо запах уже она почувствовала. Ровно половина бочки молотой кукурузы пришлось выбросить. Видимо кукуруза была непросушенной, мы так подумали, купили другую кукурузу и пока все нормально. Если бы все заранее перемешали, то пришлось бы все выбрасывать, недобросовестных продавцов много, им лишь бы продать. Да и перемешать как следует не получится, я на ютубе видела видео, там используют для перемешивания бетономешалку.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ставрос пишет:

Всех с праздником Крещения Господня! У меня такой вопрос . В каждое кормление я делаю размол: ячмень, овес, кукуруза, жмых рапсовый , шрот подсолн., и премикс. Есть мысль надробить целую большую емкость и давать общим весом или надробить по разным емкостям отдельно, а потом мешать в пропорциях. Есть опасения, что когда смелю все в один котел , то пропорции по составу будут не такие точные. У кого какие соображения? Спаси Бог.

Все размолы в разных тарах. Взвешиваю все ингредиенты в расчете на день и ссыпаю в мешок и перемешиваю. Из готовой смеси отвешиваю нужное количество на разовое кормление.
Важен для меня размер мешка т. к. в большом не удобно, беру средний размер и обязательно плотного плетения (бумажный даже был в ходу), что бы белой от размола не быть пока перемешаю. Перемешиваю взявшись одной рукой за махор мешка, а другой за угол, то один, то другой.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
ставрос пишет:

Всех с праздником Крещения Господня! У меня такой вопрос . В каждое кормление я делаю размол: ячмень, овес, кукуруза, жмых рапсовый , шрот подсолн., и премикс. Есть мысль надробить целую большую емкость и давать общим весом или надробить по разным емкостям отдельно, а потом мешать в пропорциях. Есть опасения, что когда смелю все в один котел , то пропорции по составу будут не такие точные. У кого какие соображения? Спаси Бог.

У меня отдельно размол в мешке и высевка (отруби) в другом. Несколько мерок объёмных. То есть один раз взвесил, а потом меркой зачерпнул из каждого мешка в коровий тазик и дал. Мне удобно.
Кстати много размола не намалывайте, очень легко портится. Плюс свежий размол много ароматнее. Я мелю примерно раз в неделю.

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Всех спаси Бог ! Новая проблема обрисовалась сегодня передо мной. Зашел в сарай мастерить загончик для телки, посмотрев на шею Дочи, увидел проплешены с одной стороны и с другой, оказывается это она расчесала ногой как собачонка. Что делать? Вет. врач сказал ,что это возможно авитоминос , не хватка витаминов. Давал с кормом тетрогидровит. Кожа нормальная без раздражения. Еще нам 25 срок телиться. Еще даю крепковит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах