Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 58 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Зорька с Ажуркой стельные super
Напомню,что осеменяли их в один день 8 августа, Шаньку-10 октября

Надюша, здравствуй! roma
У Есеньки с мамой разница ровно месяц, а у Идельки с Шанькой один день разница. good

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Яна Саулит пишет:

А мне вот летом девать молоко некуда,по мне пусть у меня все телятся в сентябре-октябре))))

Аналогично.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
лЕнАчКа пишет:

Надежда Васильевна, кем осеменяли?

Лена.добрый вечер!
Осеменяли быком нового поколения зовут Жираф

лЕнАчКа пишет:

Как наша мамочка поживает? 26 го сделаю обмер Ласточки, посмотрим какой у нас вес будет в 4 месяца.Мы кушаем 3 кг комбикорма + сено

Как же я рада за нее, она еще у нас очень хорошо кушала размол

Вложение
2016-11-21215553.jpg
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Надюша, здравствуй!
У Есеньки с мамой разница ровно месяц, а у Идельки с Шанькой один день разница.

Супер Рита!
Даст Бог все будет хорошо
будем ждать

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

И напомните подробно о ней и её рационе всё .
Вечером после работы подумаем что изменить .

Марина Александровна вот рацион Ажурки
картофель-3кг х 3 =9кг
морковь 3,5 кг х 3 =10.5кг
размол(70% ячмень,20% овес, 10% пшеница)-1,5кг х 3 =4,5кг
жмых подс -0,3 кг х 3 =0,9-1 кг
премикс 50 гр х 3 =150гр
сено в волю,соль лизунец
Лактация у нее 13 месяцев,удой 16 -17 л, сейчас стельная 3 месяца

Что можно сделать в такой ситуации?
Прочитала про ацидоз. Но будем ждать вашего решения

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Надежда_Васильевна пишет:

рацион Ажурки

Да , конечно , его нужно пересматривать . Напишу в личке .
Сейчас вам стоит даже допустить снижение молока , чтоб выправить ситуацию . Ацидоз отрицательно влияет и на иммунитет развивающегося плода .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Сейчас вам стоит даже допустить снижение молока , чтоб выправить ситуацию .

Спасибо Марина Александровна!
Конечно, все сделаем,лишь бы помогло,а Зорьке можно сыворотку давать? И наверное после еды?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Надежда_Васильевна пишет:

,а Зорьке можно сыворотку давать? И наверное после еды?

Сыворотка в небольшом количестве и не постоянно нужна , но ведь у каждого животного как и у человека свои проблемы в пищеварении . Надо наблюдать за реакцией кишечника , за составом молока .
Если жир снижается , то это сигнал об изменении кислотности в желудке и просто подкорректировать рацион .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Сыворотка в небольшом количестве и не постоянно нужна ,

Теперь будем давать без фанатизма.
Мариночка Александровна вам thank_you roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Марина Александровна, добрый день!
Прокоментируйте пожалуйста племку быка Жирафа,что он из себя представляет,вернее его родители.
Сам то он еще молодой

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
лёма пишет:

Всем привет! Видимо, и я, скоро буду с Ярославной

Поздравляем вас roma
Нашего полку прибывает,Удачи вам

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
лЕнАчКа пишет:

.У нас уже неделю морозы 30 с лишним

У нас тут 8 дней такой коллапс был shok
Ледяной дождь,ветер,отключили электроэнергию- 8 дней на генераторе,пол деревни приходили к нам заряжать телефоны и компьюторы,бензина сожгли 180л,сейчас сидим на резервной линии,еще не все восстановили,у кого дома электричеством отапливались-все замерзло lol

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ставрос пишет:

ВОт решил показать свою Красулю на выпасе

На нашу Шаньку очень похожа! super
Батюшка ,как у вас сейчас дела?Какие новости?Вы пишите, нам очень интересно не пропадайте hi

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Надежда_Васильевна пишет:
лЕнАчКа пишет:

.У нас уже неделю морозы 30 с лишним

У нас тут 8 дней такой коллапс был shok
Ледяной дождь,ветер,отключили электроэнергию- 8 дней на генераторе,пол деревни приходили к нам заряжать телефоны и компьюторы,бензина сожгли 180л,сейчас сидим на резервной линии,еще не все восстановили,у кого дома электричеством отапливались-все замерзло lol

Абалдеть shok bang .У нас то же частенько когда сильный ветер или дождь, отрубают на целый день .Но, что бы так....даже представить не могу, как в наше время жить 8 дней без электричества.А если бы не было генератора?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
лЕнАчКа пишет:

Нашла я некую информацию о том , почему в Казахстане не борятся с лейкозом .Видимо Казахстан официально признан свободным от лейкоза . Как насчёт правды этого , не знаю , но вот такая информация нашлась .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Надежда_Васильевна пишет:

Жирафа,

Жираф представляет собой перспективного потомка ценных родителей .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Жираф представляет собой перспективного потомка ценных родителей .

Мариночка Александровна,спасибо,спасибо,спасибо!!!!!
А то больно кличка в смятение меня ввела,хотя Игорь говорил,что ооооочень его рекомендовали.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
nad пишет:
лЕнАчКа пишет:

Нашла я некую информацию о том , почему в Казахстане не борятся с лейкозом .Видимо Казахстан официально признан свободным от лейкоза . Как насчёт правды этого , не знаю , но вот такая информация нашлась .

Спасибо, Марина Александровна thank_you за хорошую новость.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
лЕнАчКа пишет:

аже представить не могу, как в наше время жить 8 дней без электричества.А если бы не было генератора?

Все подмосковье очень пострадало,но особенно досталось Дмитровскому р-ну.Сегодня Сергей ездил за одноразовыми бутылками под молочку в Клин,так говорит,до сих пор завалы разгребают по высоковольтке
Лена,если бы не генератор,все туши свет,как же мы все зависимы от таких благ. sad

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

У нас сутки такое было . В область 40 бригад электриков из других областей съехались , мужественно исправляли ситуацию . Где-то и трое суток видимо было , нас пронесло - сутки только просидели .
На ферму мощный генератор привезли , доили -кормили-навоз убирали вовремя .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

На ферму мощный генератор привезли , доили -кормили-навоз убирали вовремя .

У нас все мощные генераторы по школам ,больницам,дет садам развезли,а вот по фермам я не знаю как они выжили....
Даже в Дмитрове некоторые районы 4дня сидели без света и тепла,и это только ноябрь,какая будет зима?

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Добрый вечер всем ярославцам! Поздравляю всех кто засеменился и отелился! Извиняюсь за молчание. Пишу маленький отчет о жизни сельского священника , который имел счастье обзавестись коровкой Ярославской породы. Как и везде зима к нам пришла неожиданно и ледяной дождь был как и у всех . Деревья стояли как в сказке , но и падали как в сказке про бабу - ягу, но самое удивительное ,что деревья падали, а линии электропередач в нашей деревни выдержали этот штурм непогодой. Вокруг у всех обрывы, а у нас в Фетинино все светит и работает. Главное работает доильный аппарат. Хотя моя Красота готовилась в запуск и молока давала по два с половиной литра утром и вечером, и доить руками я научился, но все равно приятно когда все работает. Так вот . Почему доилась? Потому что сегодня для меня знаменательный день Доча пошла в запуск. Краткая история запуска. За неделю до 25 ноября я перешел на одноразовое доение. Это продолжалось 4 дня. В первый день Доча дала 5 л. молока в последующие дни скорректировала свой удой и решила ,что 2,5 л. для меня в самый раз , а я не против. После чего я на 5 день решил доить через полтора дня и совершил две такие процедуры молоко при этом изменилось и стало чуть солоноватое. У меня паранойя насчет мастита, потому что появляются сгустки или, как говорят сверчки. Я хотел проверить на мастит , но ветврач сказал, что тест покажет мастит, так как корова вот вот запустится и посоветовал запустить со шприцами содержимое которых в водится в соски и корова спокойно запускается и лекарство работает против мастита. История про тест на мастит, который я пожелал приобрести оборвалась, как только я услышал цену: это где - то 2800 рублей. Это цена во Владимире в ветаптеке ,что в Юрьевце если кто знает. Правда ветврач соседнего совхоза оказался добрейшей души человек и дал мне 4 шприца и дез. салфетки и благословил ввести их самому с чем я сегодня с успехом справился. Сначала я сдоил молоко, его оказалось около двух литров , а потом ввел лекарство. Поле этого появилось ощущение , что ветеринария это моё призвание smile3 Вообщем чувство нехорошее, тщеславием пахнет, но я его преодолел и повез детей в гимнастику. Поздравляю Лену из глухой деревни с выбором Ярославны. Следующий шаг :кооперация с соседями, т.е. со мной и маленькая сыроварня. Я думаю это лучше свечного заводика smile3

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
ставрос пишет:

Поздравляю Лену из глухой деревни с выбором Ярославны.

Спасибо, батюшка! Готовлюсь....

ставрос пишет:

лучше свечного заводика

laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
ставрос пишет:

Батюшка , да у вас талант писательский .
Рассказывайте ещё .

Россия
: Сергиев Посад
18.10.2016 - 18:17
: 24

Надежда Васильевна, скажите пожалуйста, вы всё тем же доильным аппаратом пользуетесь, он хорошо додаивает? И, если удобно, скажите где вы его приобрели (по России не могу найти его). А мы с Вами немного соседи, может где-то недалеко можно купить ( хотя бы в личку). Спасибо заранее!!!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ставрос пишет:

Следующий шаг :кооперация с соседями, т.е. со мной и маленькая сыроварня. Я думаю это лучше свечного заводика

Батюшка,мечты сбываются yes3

ставрос пишет:

дал мне 4 шприца и дез. салфетки и благословил ввести их самому с чем я сегодня с успехом справился. Сначала я сдоил

Мы тоже запускаем с лекарством) ТТТТТ все хорошо проходит.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Татьяна Я. пишет:

вы всё тем же доильным аппаратом пользуетесь, он хорошо додаивает? И, если удобно, скажите где вы его

Таня,мы им довольны,додаивает хорошо,единственное,мы уже поменяли коллектор- он у нас был пластиковый(корпус )-потрескался,заменили на металлический,теперь никаких проблем,
Он у нас украинского пр-ва, покупали до известных событий))) в Москве в интернет магазине,сейчас, Игорь говорит, их в продаже нет. sad

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Ритааа,ау,где ты пропала?
как у вас дела?Отпишись air_kiss

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Ритааа,ау,где ты пропала?
как у вас дела?Отпишись air_kiss

Надюша, здравствуй! roma Я туточки. Наша Изидушка еще не отелились, завтра пойдет 282 день после ИО. Караулим уже которую ночь... blush2

Россия
: Сергиев Посад
18.10.2016 - 18:17
: 24
Надежда_Васильевна пишет:
Татьяна Я. пишет:

вы всё тем же доильным аппаратом пользуетесь, он хорошо додаивает? И, если удобно, скажите где вы его

Таня,мы им довольны,додаивает хорошо,единственное,мы уже поменяли коллектор- он у нас был пластиковый(корпус )-потрескался,заменили на металлический,теперь никаких проблем,
Он у нас украинского пр-ва, покупали до известных событий))) в Москве в интернет магазине,сейчас, Игорь говорит, их в продаже нет. sad

Спасибо за ответ, значит буду искать другой. И спасибо за очень интересную тему про ярославок, благодаря вам я тоже загорелась этой породой. Извините, еще вопрос к тем,кто держит ярослаславских коровушек, может кто считал, сколько первотелка дает за лактацию?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах