Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 54 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

Всем привет. Тоже хочу дать ссылку на статью по сравнение молока ярославок и др.пород.

Яна,статья супер!
А мы даже и не сомневались,что ЯРОСЛАВКИ рулят ya

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Всем доброго дня!
Надежда Васильевна, ещё раз огромное спасибо за приглашение! Со временем туго, а вдруг когда и получится!

Надежда Васильевна, Вы пользуетесь только этой закваской или ещё что-то берете? Буду скоро на учебе, хочу заехать на Люсиновскую. Посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно купить. Или что не нужно брать?

И по дробилке:у вас две решётки были в комплекте или вы отдельно покупали? У нас продают с одной решеткой. Наш менеджер связывался с поставщиком, не присылают решетку другого размера, а та, что стоИт, мелет мелко.

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100
Валентина 63 пишет:

Наш менеджер связывался с поставщиком, не присылают решетку другого размера, а та, что стоИт, мелет мелко.

Всем здравствовать! Во-во и у меня пришла дробилка и мелет мелковато . Вопрос : Крупный помол может актуален при выращивании телочки когда формируется рубец, а коровке это уже не так важно?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ставрос пишет:

Это вам почитать , чтоб познакомиться с процессами в желудке жвачных .
Вы сможете более правильно понимать вопросы составления рационов .
http://www.vetinst.narod.ru/article/problema.pdf
Мелкий помол нежелателен для коровы , это снижает количество вырабатываемой слюны и изменяет кислотность в желудке .

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
палешанка пишет:

Это мы вчера. Домой идём с гуляшек.

У собаки нужно ушки проверить.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ставрос пишет:

дробилка и мелет мелковато

У меня Фермер,тоже не крупно мелет. Овес вообще в муку перетирает.
Но вы же ,наверное ,смешиваете сухой корм с овощами? Получится вполне нормальная консистенция.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Камиль Валеев пишет:

У собаки нужно ушки проверить.

Ага hi
Сегодня ездили к доктору.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
палешанка пишет:
Камиль Валеев пишет:

У собаки нужно ушки проверить.

Ага hi
Сегодня ездили к доктору.

Это хорошо, запускать нельзя.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
палешанка пишет:

Это мы вчера. Домой идём с гуляшек.

Всё моё любимое , ярославка и немец . super

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Валентина 63 пишет:

Буду скоро на учебе, хочу заехать на Люсиновскую. Посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно купить. Или что не нужно брать?

Валентина ,добрый день!
На счет заквасок-это Игорек тебе ответит ,как появиться дома.

Валентина 63 пишет:

И по дробилке:у вас две решётки были в комплекте или вы отдельно покупали?

Мы покупали дробилку тоже на выставке на Золотой осени,в тот же день,когда покупали коровок и там в комплекте шло две решетки yes3
Мы на мелкой мелем коровам,а на крупной- курам.
И правильно Яна сказала- с овощами нормально.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
лЕнАчКа пишет:

Всё моё любимое , ярославка и немец .

good
Лена привет,как дела у Ласточки?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Надежда_Васильевна пишет:
лЕнАчКа пишет:

Всё моё любимое , ярославка и немец .

good
Лена привет,как дела у Ласточки?

Отлично,теперь у неё есть подружка.Наша старушка Ждана, 2 дня назад родила нам тёлочку от семени германского симментала.Теперь Ласточка пытается у нас забрать бутылку с соской , когда кормлю малышку.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
лЕнАчКа пишет:
палешанка пишет:

Это мы вчера. Домой идём с гуляшек.

Всё моё любимое , ярославка и немец . super

Приезжай в живую полюбуещься. hi

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
палешанка пишет:
лЕнАчКа пишет:
палешанка пишет:

Это мы вчера. Домой идём с гуляшек.

Всё моё любимое , ярославка и немец . super

Приезжай в живую полюбуещься. hi

А вот возьму и приеду, на след. год, заодно и семя куплю.Ну, это я мечтаю blush2

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Всех приветствую! Поздравляю всех с днем сельского хозяйства! Желаю всем чтобы оно это хозяйство росло и приумножалось ! Здоровья и бодрости ! И Божьего благословения!
Теперь небольшой отчет о проделанной работе на поприще сельского хозяйства.
Вот прошла почти неделя с того момента когда я привез свою Красулю на свой двор. Неделя пролетела просто как миг. Начну по порядку.
Понедельник . Утро. День был просто шикарный. Было немного свежо. Крапал приветливый осенний дождичек. Я проснулся и готов к новой эпохе в своём бытие. Машина готова к переезду я уже сижу за рулем со мною мои друзья и мы едем в сторону с. Матвеево , Что в Кинешемском районе. Проехав, Иваново , Кинешму и мост с которого я увидел шикарную матушку Волгу, Я оказался в Матвеево. Но не все так просто. То есть, любое эпохальное событие сопровождается маленькими знаками , которые заметны только одному. Это из серии свояк свояка видет из далека. Принцип применим к нашей ветке. Ну так вот. Еду . Уже доехал и перед деревней голосует женщина, а торога то деревенская автобус раз в день и тот видно ушел и кажется безвозвратно. Несколько размышлений и спор в машине подвести или нет и результат: Садитесь мадам. Разговорились. Оказыватся родная душа тоже недавно взяли коровку с мужем построили сарай и живут со своей буренкой и радуются. Я как это услышал понял все правильно сделал Михаил. Заехали к эти добрым людям глянули коровку нам, как положено по деревенской традиции дали молока и сыру. Что очень приятно, окунувшись в деревенскую жизнь , люди готовы услужить всем, и накормить и спать уложить да и растоваться не хочется все хочется спросить как у них это и то в их деревенской жизни.
Приехали мы в Матвеево. Машина ждет и как положено подехала к пригорку для погрузки Дочки. У меня сердце выскакивает . Как зайдет коровка в машину как перенесет дорогу как выйдет. Вообщем на все вопросы один ответ: пей корвалол отец Михаил. Коровка из двора вышла спокойно и проследовала за хозяевами в машину. Правда при входе оступилась т.е провалилась ногой между машиной и холмиком , но все обошлось. Интересная деталь . Хозяйка давала ей хлеб. Она брала, как повели коровка на это хлеб дажеи не глянула, да и приехав , не ела его, так и отдал птичкам. Коровку завели удачно спокойно . Привязав веревку за рога а, веревку к полу в машине . Там у водителя какая-то скоба. Еще навалив сена довольно мы двинлись в путь. Когда привязали и отошли она конечно хотела освободится, но тщетно. Двери машины закрыли и в путь. При выезде на большую дорогу остановились и посмотрели как стоит , убедившись, что хорошо двинули в путь.
В дороге без сюрпризов. В дорогу вет. служба выдала вет.справку форма 1 о перевозке животных и результаты анализов. Это обязательный пунктик.
Приехали к 23.00. И вот момент вступление в должность хозяина. До этого был сколочен помост и двух бревен и досок 40 мм. такие сходни. Зашол отвязал веревку доча стоит не шолохнится, сказал : пошли . Пошла . Перед помостом остановилась оценивая обстановку куда сигануть. По помосту прошла как модель. Остановилась. Я держу за ошейник, робята за веревку, которая привязана к рогам. Момент на раздумя и вот моя Ярославна двинулась в путь. И надо сказать так уверено и энергично что мои 110 кг. на её вес просто слезы, но я держался а робята держали и вот коротки перебежками и удержаниями Доча зошла в свои аппартоменты. Дрожащими руками я пристегиваю карабин к её ошейнику. Точка .Дома. Слава Богу. Доча сразу стала есть сено хрустя им как чипсами. Первая дойка. Сердце стучит как пламенный мотор , в голове схема: обмываем вымя, вытираем, здаеваю первые струйки и дою до конца . Лишьбы не лягнула. Она и не думала. Спокойная как корова. на третию дойку начала меня облизывать : мол не боись все нормально. Ладно надо ехать. Продолжение следует .

Вложение
img1020.jpg
img1020.jpg
img1023.jpg
img1034.jpg
img1054.jpg
img1057.jpg
Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Видео как не получается загрузить. Да и фото тоько одно пока я и Доча в сарае

Вложение
xwm48j6yrry.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Ждём-ждём-ждём продолжения .
Да только что за корова на фото ?
На последней ярославка , ваша . А вверху это той женщины , что вы подвезли ?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
лЕнАчКа пишет:

Ну, это я мечтаю

Мечты сбываются. super

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100
nad пишет:

А вверху это той женщины , что вы подвезли ?

Да, это коровка женщины которую я подвез. Продолжение . Долго или коротко я доил руками это не трудно подсчитать, и по моим подсчетам ровно три раза. Конечно это для квалификации дояра вообще ни что, но в углу двора стоит новенький доильный аппарат и грех было им не воспользоваться. Все сделал, как видел в видео и как читал в литературе, которую Марина Александровна посоветовала в своих посте, но одно дело читать , а другое дело исполнять. И конечно первая дойка не обошлась без казусов, а всему виной страх как бы не навредить ,а то сразу мастит. И вообще это у меня навязчивая мысль о мастите просто паранойя какая-то. И вот с этим чувством ,что если вымя не вытер мастит, если струйки не с доил мастит, если не погладил корову тоже мастит я приступил к доильному аппарату. Работаю по схеме : включил аппарат, Доча стоит спокойно уже хорошо, установил давление т.е ваакум 42-46, как в документации, обработал вымя средством перед дойкой, вытер, с доил в кружку специально приобретенную с ситечком , признаков мастита нет, уже хорошо. Теперь важное- присоединение аппарата. Посмотрел, как подвешивать и подвесил. Молочко побежало. Только смотрю я своим обморочным взглядом на эти стаканы и меня охватывает ужас, что не так надо и я все переделываю как надо стою и радуюсь. Но вдруг увидел что пары работают, как то не так ., обычно передние цок задние цок передние задние , а у меня какая -то кокафония цокуют передняя и задняя вместе. Все отец Михаил падай в обморок, подумал я , но нет собрался силами и исправил ошибку. Про коровку скажу одно , что у меня сложилось мнение, что она работает инструктором по доению и терпит все мои недочёты. Оценка ее была такая . Обычно дает три с половиной, а на этот раз пол трехлитровой банки.
По удоям картина такая. Когда брал доила 15-13 литров ,когда привез 7 литров. Дорога стресс , новый хозяин двойной стресс , на сене, картошке , яблоках и размоле : 2 кг овес,1 кг пшеница еще стресс. Ее кормили так : давали пойло картошка размол пшеницы 1 ковш и отрубей 2 ковша. И еще ей 25 января рожать, значит скоро запуск. Так что 7 литров самый раз. Молоко все расходится, я даже не ожидал. Все молочко хвалят, а я говорю: Ярославка- гордость России. Впереди первый выход в свет уже приобрел хомут он же недоуздок.
По кормлению имею вопрос : клевер давать или нет, у яблок косточки вырезаю сколько давать по пол ведра утром и вечером ? Яблоки даю вместе с картошкой. Посоветовали картоху на зиму, а сейчас пока можно и клевером покормить. В целом я запутался Прошу четких инструкций.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ставрос пишет:

Все молочко хвалят, а я говорю: Ярославка- гордость России. Впереди первый выход в свет уже приобрел хомут он же недоуздок.

good

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Моя история с не доузком или просто хомутом для коровы.
Слышал я, что недоуздок это очень удобная вещь, которая дает обладателю этого чуда управлять своей коровкой легко. В общем и целом купил я это изобретение. Новенький, цепочка блестит просто загляденье. Подошёл к Доче примерил , одел. Ну покрутила головой и вроде все. Ну в добрый путь повел я свою Ярославну на волю, прошу заметить первый раз. Конечно она стала проявлять некую горячность, но недоуздок на самом деле помогал справляться с этой задачей легко. Отличная вещь подумал я, но я совершил роковую ошибку веревку прицепил к недоузку и моя красавица начала операцию по освобождению от этого предмета на своей морде. В конце концов она подскользнулась и упала и так неудачно что встать без моей помощи не смогла . Пришлось ей помогать, перевернув ее на другой бок , после чего она встала, как ни в чем не бывало. В итоге я снял хомут и теперь боюсь даже одевать. Конечно нужно было приучать к нему в течение некоторого времени, но вот вам примерчик беспечности может кому- то пригодится.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ставрос пишет:

Слышал я, что недоуздок это очень удобная вещь

У нас было ДВА! И оба она порвала за доли секунды.Как из бумаги..... Покупали лошадиные в Декатлоне.
Плюнули и купили ошейники всем хорошие.
По мне лучше в первые разы за рога цеплять веревку. Поводить,приучить к пути по которому ходить будете. А потом они и сами идут, дорогу знают.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Яна Саулит пишет:

первые разы за рога цеплять веревку.

Хорошо когда они есть! А если нет за ошейник утянут куда им надо.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ivuska пишет:

Хорошо когда они есть! А если нет за ошейник утянут куда им надо.

Это конечно да....Но по мне что коза без рогов странно,что корова без рогов тоже что-то не то.....
Рогатые должны быть рогатыми)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

А мне нравятся безрогие, безопаснее с ними. Паста уже второй год лежит в холодильнике, так и не решилась обезрожить телочек. Старшая приехала в возрасте двух недель, поздно было уже пастой обрабатывать, а младшую не стали, чтобы старшая рогами ее не обижала, видя что та безрогая.
Но младшая телочка оказалось послушной, старшей подчиняется во всем, а ласкуша какая, залижет. Ее начинаешь чесать, замирает в любом положении, только язык движется - старается достать облизать тебя. Недавно загон мы им залили бетоном, чтобы грязи меньше было, и запаха тоже, и, когда наконец бетон застыл, мы их выпустили. Младшая напрыгалась и легла на бетон отдыхать, мы ей кричим, ну ка вставай, не лежи на бетоне, та на нас ноль внимания. Старшая подходит и рогами ее поднимает, вставай, говорит, не лежи на бетоне. Сама не ложится, и ей не разрешает, как будто человек, все понимает, речь нашу тоже. Как - то бросила ей через забор кожуру от банана, попала ей на спину. Она ищет на земле и найти не может, смотрит вопросительно на меня. Я ей говорю, у тебя на спине, она еще раз голову к земле опустит и ищет, и снова глядит на меня вопросительно. Я уже не выдержала, повернулась к ней спиной и хлопнула себе по пояснице рукой, вот здесь, говорю! Она моментально повернула голову к своей спине и языком слизала шкурку банана. Люблю их обеих, не знаю даже, кто из них лучше, кто хуже, просто разные. angel angel

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Созрел на вторую Ярославну! Здесь кто-то, когда-то обещал сдать все явки пороли?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ставрос пишет:

Созрел на вторую Ярославну! Здесь кто-то, когда-то обещал сдать все явки пороли?

Потрясающе !!!
Коровы , они такие... Никакое животное так не притягивает .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ставрос пишет:

Созрел на вторую Ярославну!

good
Хозяйка придёт и всё вам сдаст.Можно и в Ярославской области купить.Там тоже плем.
А можете написать почему вам не понравились Айрширки во Владимирской области.
Цена или качество.И у кого вы смотрели.

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100
палешанка пишет:
ставрос пишет:

Созрел на вторую Ярославну!

good

А можете написать почему вам не понравились Айрширки во Владимирской области.
Цена или качество.И у кого вы смотрели.

Айширки смотрел в Кольчугинском районе с. Ульяниха зовут Марина хорошая женщина . Сказать что не понравились я бы не решился. Но у одной коровки была бородавка на соске , а другая была тугой, как сказала хозяйка . Про чистоту породы мне сказал один человек , который держит 10 айширэк, что чистых трудно найти тем более у нас в области. Пил молочко от этих айширок. Молоко хорошее. Но индикатором явилась моя супруга. Она пьет только молоко из магазина. Но случилась маленькое чудо. Стала пить молоко от ярославочки и нахваливать. Потом в кормлении,этот же человек говорит , они привередливы и советовал взять по первости Кастромичку. Еще, читая раньше литературу про отечествнные породы я хотел Костромичку , как бы убить двух зайцов. Мясо и молоко, но прошло время и пришло понимание , что молоко, или мясо. Если два качества хотим объединить, то оба качества усредняются. Ярославка районированая коровка. Это наше родное, я же во Владимрской области живу . Потом основное это вкусовые качества молока, ну а по литражу будем добирать количеством поголовья. smile3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ставрос пишет:
палешанка пишет:
ставрос пишет:

Созрел на вторую Ярославну!

good

А можете написать почему вам не понравились Айрширки во Владимирской области.
Цена или качество.И у кого вы смотрели.

Айширки смотрел в Кольчугинском районе с. Ульяниха зовут Марина хорошая женщина . Сказать что не понравились я бы не решился. Но у одной коровки была бородавка на соске , а другая была тугой, как сказала хозяйка . Про чистоту породы мне сказал один человек , который держит 10 айширэк, что чистых трудно найти тем более у нас в области. Пил молочко от этих айширок. Молоко хорошее. Но индикатором явилась моя супруга. Она пьет только молоко из магазина. Но случилась маленькое чудо. Стала пить молоко от ярославочки и нахваливать. Потом в кормлении,этот же человек говорит , они привередливы и советовал взять по первости Кастромичку. Еще, читая раньше литературу про отечествнные породы я хотел Костромичку , как бы убить двух зайцов. Мясо и молоко, но прошло время и пришло понимание , что молоко, или мясо. Если два качества хотим объединить, то оба качества усредняются. Ярославка районированая коровка. Это наше родное, я же во Владимрской области живу . Потом основное это вкусовые качества молока, ну а по литражу будем добирать количеством поголовья. smile3

Спасибо всё понятно.У меня была Костромичка.Хорошая коровка много молока давала но у Ярославки молоко вкуснее и продукция отличается.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах