Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 57 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194

Жаль, конечно. Но нет худо без добра.

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194

По поводу кормления свекольным жомом я проучил ответ в личку, от Александр65. Спасибо ему. Вопрос закрыт.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Abdulla-A пишет:

В первом и в втором отеле соотношение телок и бычков было один к трём. Это у всех коровы-ярославки рожают бычков больше чем телок, или нам они такие достались?

Симпатичные какие!
Про соотношение сказать не могу,у меня от одной коровы был бычок,а от другой телка.
Что в этом году будет посмотрим)

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Всем здравствовать! Съездила в хозяйство. С фотками пока не получится . Я выбирала нетелей ,а муж щёлкал на мобильник,пока не могу перевести их в комп.да и качество.... он мордочки в основном снимал sad Не думала,что так сложно будет. Это ,как в детдоме-всех бы забрала! Выбрала двоих. Одна очень понравилась(красивая),а другая поменьше,невзрачная с белой мордой,мычит,как разговаривает. Работник ей говорит,что если будешь себя хорошо вести,то в хорошую жизнь попадёшь. Так,вот,сегодня звонят из племзавода(уточнить адрес),и передают совет осеменатора,чтобы я купила именно эту маленькую и невзрачную,потому,что помнят её мать,которая очень хорошо доилась. И осеменилась эта нетель хорошо.Прошу всех, Вас, о помощи!!! Я теперь ,вообще ,определиться не могу,какую покупать. Я новичок,мало.что понимаю.... wacko2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
лёма пишет:

Я теперь ,вообще ,определиться не могу,какую покупать.

Ту , которую советуют .
Даже позвонили ...

лёма пишет:

,что помнят её мать,которая очень хорошо доилась. И осеменилась эта нетель хорошо.

Вот поэтому и покупайте . Я тоже за неё теперь как-то переживаю . чтоб в домашние условия попала .

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Дорогая Марина Александровна! Спасибо большое за совет! Теперь буду приставать к Вам с остальными вопросами по коровке... если можно... thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
лёма пишет:

Дорогая Марина Александровна! Спасибо большое за совет! Теперь буду приставать к Вам с остальными вопросами по коровке... если можно... thank_you

Нужно !!!

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
nad пишет:

Нужно !!!

Тогда ,начинаю... приставать... Телиться её 19 мая,привезу её (если Господь даст) в декабре. Кормят её сеном ,силосом и размолом(50%пшен.и 50% овса)и сказали,что дают монокальцияфосфат. Мне также кормить ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
лёма пишет:

Мне также кормить ?

Вам привезти её нужно сначала и ничего кроме этого не загадывать .
А то прям... эмоции уже переполняют..Сначала решите какие корма у вас будут в наличии .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Добрый день всем друзьям,гостям этого блога!!!
Давно не заходила в блог,и очень рада, что тема живет clap
Новостей много накопилось за это время.самая главная-Зорька с Ажуркой стельные super
Напомню,что осеменяли их в один день 8 августа, Шаньку-10 октября,пока еще результат не знаем.
Большой бык ушел за радугу......
Остался маленький- ему сейчас 6 ой месяц.
Сразу вопрос-этот бычок очень любит солому,сено почти не ест,а у нас в семье спор идет хорошо это для роста или так себе?

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

У меня козы ,гуси,утки,куры, поэтому зерно -овёс ,ячмень и пшеница. Но, Вы, правы-сначала нужно привезти.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Надежда_Васильевна пишет:

,а у нас в семье спор идет хорошо это для роста или так себе?

Смотря какая солома . Если овсяная , то ей можно половину дневной нормы сена заменить .
Полностью конечно не стоит , скажется на привесах .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Марина Александровна,здравствуйте!!!
Очень нужен ваш совет или поддержка, беспокоит меня Ажурка- ее поведение.
Вот она наклоняет голову и прислоняется к металлическому кольцу носом и стоит так .,дышит очень глубоко,глаза полузакрытые,стоять так может долго,мы сначала шутили-мол медитирует,а потом я прочитала у вас в блоге,как латышские девочки писали ,что однажды корова,объевшись яблок,засунула морду в мох и так стояла,мне сразу подумалось об Ажурке-ее что то беспокоит,может у нее что то болит внутри?Еще стала сразу ложится после дойки,не дождавшись кормежки.И перестала брать угощение с рук ,ни хлебушек,ни морковку, ни яблочко- отворачивается и все. Муж говорит ,у нее токсикоз.
А так аппетит хороший- все съедает.Когда гуляют-веселая.
Я глядя на нее,опять добилась,что бы нам продали премикс Шауман-2 мешка по 30 кг,стоит 8тыс.
Марина Александровна,есть у меня сомнение,что мы не правильно даем сыворотку,до еды ,а не после.Они ее очень любят и пьют с удовольствием,кроме Шаньки.
Еще были яблоки кислые у них в этом году Антоновка.
Корм у нее такой же (размол-ячмень ,овес ,пшеница+жмых подс.+картофель+морковь+премикс)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Это косвенный признак проявления ацидоза .Вроде не официальный ветеринарный, а всё же наши консультанты рекомендуют обращать на это внимание .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Смотря какая солома . Если овсяная , то ей можно половину дневной нормы сена заменить .

Нет Марина Александровна солома пшеничная,но очень чистая и золотистая

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Надежда_Васильевна пишет:

солома пшеничная,но очень чистая и золотистая

Не стоит увлекаться ей , будут снижаться привесы .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Это косвенный признак проявления ацидоза .В

Спасибо Марина Александровна, какой кошмар huh
Что нам нужно сейчас предпринять?
Игорь улетел в Новый Уренгой,справимся ли без него)) Уколы у нас он делает.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Никаких уколов не надо , просто немного изменить рацион .
Сыворотку сначала уберите .
И напомните подробно о ней и её рационе всё .
Вечером после работы подумаем что изменить .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

И напомните подробно о ней и её рационе всё .
Вечером после работы подумаем что изменить .

Спасибо Марина Александровна,так и сделаем,
Про солому все поняла thank_you roma

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
лёма пишет:

Мне также кормить ?

Тут и вес ее нужно знать)
Вам измерили коровок?

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Яна Саулит пишет:

Вам измерили коровок

Которая больше понравилась-347,а вторая-315.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
лёма пишет:

347,а вторая-315.

Ну ни фига себе какие они маленькие shok
Хотя если отел на 19 мая....нагуляют еще.
А пораньше отелом не было? По мне маленький срок стельности 3 мес.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Были отёл только на ноябрь и декабрь . Вот только эти девочки на весну. А ,в связи с тем,что карантин и 200 км дороги,я побоялась. И ещё были подходящие,но голштинизированные,а я хочу ярославских....

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
лёма пишет:

Вот только эти девочки на весну.

Всем привеееет!
А я наоборот люблю осенние отёлы.

Надежда_Васильевна пишет:

-Зорька с Ажуркой стельные

Надежда Васильевна, кем осеменяли?

Надежда_Васильевна пишет:

Шаньку

Как наша мамочка поживает? 26 го сделаю обмер Ласточки, посмотрим какой у нас вес будет в 4 месяца.Мы кушаем 3 кг комбикорма + сено.На вид не высокая, тоненькая, и как я люблю-длинненькая.У нас уже неделю морозы 30 с лишним, но вроде скоро будет по теплее.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
лЕнАчКа пишет:

люблю осенние отёлы.

Я тоже) Вернее я полюбила это,тк это выгодно)

лёма пишет:

что карантин и 200 км дороги,я побоялась.

теперь понимаю.....Я бы тоже побоялась. А на январь- февраль что не было что ли ничего? А то такой пропуск и сразу на май...

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Яна Саулит пишет:

А то такой пропуск и сразу на май...

Были на февраль,но помесные,а у нетели,которая побольше весит- отёл 1 марта. Вообще-то,очень сложно выбирать. Выберешь из бегающей кучи,а у неё 5 сосочков. Ещё подберёшь,а она подхрамывает. И так я выбирала 2 часа. В этом племхозяйстве содержание безпривязное,а коровки похожи и диковаты,вот и бегали с мужем по всему помещению туда-сюда...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Яна Саулит пишет:

Я тоже) Вернее я полюбила это,тк это выгодно)

Да, к тому же за лактацию удой получается больше.И спрос на молоко зимой лучше.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
лЕнАчКа пишет:

спрос на молоко зимой лучше.

Мы живём в глуши. В деревне зимой только мы и ещё одна семья. А дачники только в сезон летний.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
лёма пишет:
лЕнАчКа пишет:

спрос на молоко зимой лучше.

Мы живём в глуши. В деревне зимой только мы и ещё одна семья. А дачники только в сезон летний.

Тогда вам конечно отёл на весну лучше.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
лёма пишет:

А дачники только в сезон летний.

вот видишь - кому что.
А мне вот летом девать молоко некуда,по мне пусть у меня все телятся в сентябре-октябре))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах