Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 60 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
hel-iv пишет:

Поздравляю с отёлом! Нам это ещё предстоит... Принимайте в "ярославские ряды" ))

Добро пожаловать Елена! Нашего полку прибыло, ура! clap
У нас здесь уютно, благодаря хозяюшке блога, так что располагайтесь поудобнее и расскажите о своей коровке roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Телочка получилась красная, плюшевая как медвежонок и с белым пятном на лбу, от мамочки на память)))

ТТТТ на вас-растите на радость ,здоровья и молочка побольше dri

Margit пишет:

Жаль, что не было у нас раньше ярославского семени...

Ритуль восхищена вашей коровкойТТТТТ super
А каким же семенем она была покрыта

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Семенем Абердин ангуса, Надюша. Думали, что от мясной породы получится бычок, поэтому решились на эту породу.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Ритуль.как у вас дела?
Что то тихо у нас в блоге scratch_one-s_head
Или все дружно ждем у Люды(Бони)отела yes3
Каждую свободную минутку забегаю к ней,пока тишина.
И Марина (полешанка ) молчит,пропала куда-то?
Маришка поздравляем вас.молочных рек вам ,здоровья мамочке и малышам roma
Марина все у вас в прорядке?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Сегодня погода хорошая с утра была-солнышко
Выпустила гулять коровушек,вот было радости-носились как кони laugh
Ажурка с Шанькой заводилы.А Зорька с березами бодалась.
А бычок в сарайке мычал,тоже просился на улицу,а я что-то очень боюсь его выпускать,боюсь что не справимся загнать обратно.Вот
А ему завтра пол года будет.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Всем привет! А я ,никак не дождусь разрешения из Сельхоздепартамента на ввоз нетели. Может ,можно и без него привезти, кто-нибудь в курсе? Уже почти месяц жду....

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Всем доброго утра!
Надюша, у нас все хорошо, растём потихонечку. На днях купили новый доильный аппарат Делаваль, турецкий что-то барахлить начал, в тонких трубках то вода, то вода с молоком гуляет. Сервис центра Yuldiz у нас в городе нет, позвонила в Питер, я оттуда выписывала аппарат, думаем, проблема в стаканах, нужно их менять. Пока пришлют, пока то да се, тестируем Делаваль.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
лёма пишет:

Всем привет! А я ,никак не дождусь разрешения из Сельхоздепартамента на ввоз нетели. Может ,можно и без него привезти, кто-нибудь в курсе? Уже почти месяц жду....

Можно то можно,но в вашей области карантин,значит стоят ветеринарные посты на основных магистралях.Перекупы конечно торгуют,но это риск.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Надежда_Васильевна пишет:

И Марина (полешанка ) молчит,пропала куда-то?

Ой девчёнки я молчу чтоб не сглазить уж roma
Сегодня пять дней с отёла.Пока всё хорошо.Есть стала на третий день комбик а то только картоху и тыкву выбирала.Сейчас всё в норме.Но отёк большой не спадает.
Малые ващееее молодцы.Молоко только давай и на третий день уже им положила отруби с дроблёнкой.
И что вы думаете они всё съели.
В этом году всё прошло спокойно парез нас почти миновал.Вовремя сделали капельницу.
Спасибо нашему Александру 65. thank_you Всё делала как он писал.
Много профилактики и кормёжка.

Россия
: Сергиев Посад
18.10.2016 - 18:17
: 24
Надежда_Васильевна пишет:

Добрый вечер всем!!!!
Как и обещала выкладываем фотки ,как мы делаем творог

Здравствуйте, Надежда Васильевна, только заметила, а перечитываю в который раз, у Вас масло такими красивыми колбасками в холодильнике лежит? Как Вы так делаете?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
палешанка пишет:

Поздравляю, Мариночка! roma
ТТТ на вас! Малышам расти большими и крепкими, маме - коровке здоровья и побольше вкусного молочка!

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Приветствую всех ярославоведов! Маргарита? поздравляю с рождением очередного счастья! Пусть растет на радость хозяевам и друзьям! У меня такой вопрос. Сегодня,слушая уважаемого кроликовода, узнал от него такую забытую новость, что если хочешь иметь здоровую скотину или птицу или кроликов , то содержать ее нужно на глубокой подстилке. Вот я и подумал. Зима . А не попробовать ли мне организовать эту глубокую подстилку для своей коровки. Хотя пол в хлеву 15 см набитой глины и сверху пятидесятка доска. Есть мнения на этот счет?

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
ставрос пишет:

Приветствую всех ярославоведов! Маргарита? поздравляю с рождением очередного счастья! Пусть растет на радость хозяевам и друзьям! У меня такой вопрос. Сегодня,слушая уважаемого кроликовода, узнал от него такую забытую новость, что если хочешь иметь здоровую скотину или птицу или кроликов , то содержать ее нужно на глубокой подстилке. Вот я и подумал. Зима . А не попробовать ли мне организовать эту глубокую подстилку для своей коровки. Хотя пол в хлеву 15 см набитой глины и сверху пятидесятка доска. Есть мнения на этот счет?

Всем доброго здоровья!
Мы держим на глубокой подстилке, безпривязно, отдельно друг от друга.Сейчас одна корова и две взрослых телки.
У меня иногда возникает мысль поставить на привязь, да рука не поднимается. Муж вообще категорически против. Он интуитивно хорошо коров чувствует.
Лепешки убираем три раза в день. Подстилки, конечно много надо. Редко когда лягут в лепешку. Даже если испачкаются, то потом об подстилку все оботрется. Зато не переживаю, что им холодно. И, мне кажется, что коровкам моим так нравится.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
лёма пишет:

. Может ,можно и без него привезти, кто-нибудь в курсе? Уже почти месяц жду....

Лена,очень очень сочувствую тебе,но без доков, мне кажется нельзя dont

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

На днях купили новый доильный аппарат Делаваль, турецкий что-то барахлить начал, в тонк

Ритулька,как здорово,поздравляю! clap Молодцы roma Это просто мечта.Очень рада за вас ya
Ну теперь опиши свои ощущения после дойки?

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Надежда_Васильевна пишет:

нельзя

Жду... Выяснилось , что не перечислили деньги за проведение анализов sad Опять вся в раздумии, какую из двух выбрать. Сегодня созванивались с племзаводом, сказали,что у одной нетели уже вымячко растёт!!!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

Малые ващееее молодцы.

Маринаааа,напиши хоть ХТО,что там за малявочки?
Я просто не знаю ,как с двойней быть,когда телиться,как ты поняла ,что двойня?Кто -то из ветов был?Марина напиши плис какие меры были дополнительные,ну что Саша тебе советовал ? Еще раз поздравляю,здоровья вашей кормилице roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Татьяна Я. пишет:

у Вас масло такими красивыми колбасками в холодильнике лежит? Как Вы так делаете?

Здравствуйте Татьяна!Рада ,что вам понравилось blush2
На самом деле это не сложно-развешиваю по 200гр,формирую руками колбаску,затем в пищевую пленку заворачиваю,а потом как конфетку за кончики пленки катаю и вуаля все готово. wiggle

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ставрос пишет:

Хотя пол в хлеву 15 см набитой глины и сверху пятидесятка доска. Есть мнения на этот счет?

Добрый вечер батюшка!
Мне кажется у вас замечательные полы и больше туда ничего не надо,но это на мой взгляд,может наши специалисты что нибудь добавят

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
лёма пишет:

Опять вся в раздумии, какую из двух выбрать. Сегодня созванивались с племзаводом, сказали,что у одной нетели уже вымячко растёт!!!

Лен,может это знак свыше?
А если поднапрячься и купить двух?! good

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Надежда_Васильевна пишет:

поднапрячься

Боюсь,чтоб не лопнуть мне!!!! laugh ,ну , в смысле, от напряжения...

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

В воскресенье обмерили нашего бычка.Ровно в 6 мц он весит 240кг, я еще не опытная, подскажите пожалуйста -это хорошо или так себе?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Леночка из Казахстана поздравляем вас с телочкой roma
Здоровья мамочки и малышки и много вкусного молочка clap
Лена ты обмеряла Ласточку? Как она- подросла?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
лёма пишет:

Боюсь,чтоб не лопнуть мне!!!! ,ну , в смысле, от напряжения...

laugh
Вот увидишь-потом захочется еще одну wink

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Надежда_Васильевна пишет:

еще одну

Да, я целый день пересчитываю содержимое шкатулочки,но нужных 30 000 так и не появилось... laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.10.2016 - 18:17
: 24
Надежда_Васильевна пишет:
Татьяна Я. пишет:

у Вас масло такими красивыми колбасками в холодильнике лежит? Как Вы так делаете?

Здравствуйте Татьяна!Рада ,что вам понравилось blush2
На самом деле это не сложно-развешиваю по 200гр,формирую руками колбаску,затем в пищевую пленку заворачиваю,а потом как конфетку за кончики пленки катаю и вуаля все готово. wiggle

Спасибо за ответ, надо тоже так сделать, очень аппетитно смотрится. super

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну отёл у нас как всегда сюрприз оказался.
Ночью пришла - лежит голуба серку жуёт.Я опять байки легла.Пришла в 8 уже одна готова тёлка но видно что только что родилась.Пока я тут кружилась с ней подвинула.Мамку напоила коктелем .Подоила телёнку литра 2 .5 напоила .Пила мало и плохо.Смотрю а корова опять тужится стоя ну я думала послед идёт.А смотрю ноги торчат да ещё и задом идёт.Я малую в сторону вёдра убрала.Слышу плюх и готово ещё один бычёк.Крыла Костромичём И.О. Тёлка песочная с белой мордой а бык шоколадный с белой мордахой.
Сейчас подросли кушают хорошо.Комбик едят и сено пробуют.
Делала Седимин для проф. последа.
Тривит 2 раза.Покупала коктейль энергетик.Давала неделю до отёла сульфат магния в корм.
И ждать не стала чтоб упала привезли врача сделали капельницу хлористый и глюкоза и кофеин.
Доктор влил бутылку водки.Потом я ещё делала через 3 часа кофеин подкожно по 10 кубиков.
На след.день давала глицерин и ещё 2 дня .Купила и дала можно было и не давать .
Молоко не выдаивала 2 дня только телятам.Это было самое трудное очень переживала.
И Александр мне составил рацион до отёла где меньше кальция и больше фосфора.
Вроде всё написала.А ещё давала чиктоник в воду и до и после отёла.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Надежда_Васильевна пишет:

В воскресенье обмерили нашего бычка.Ровно в 6 мц он весит 240кг, я еще не опытная, подскажите пожалуйста -это хорошо или так себе?

Это превосходно , привес больше 1 кг в день .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Это превосходно , привес больше 1 кг в день .

Добрый вечер Марина Александровна,спасибо вам roma
Вот он съедает за день-6 кг дробленного ячменя,3 кг моркови,сыворотка(когда есть).сено ест не очень,соль лизунец,может нужно что-то добавить? Кормим 3 раза в день.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Надежда Васильевна , доброй ночи .
Ничего совсем не надо добавлять , и так приличное количество дроблёнки . Но если аппетит хороший , то так и оставьте . Если есть картошка лишняя , в дальнейшем неплохо было бы добавлять её . Думаю , что с такими привесами долго вы его держать не будете , вырастет быстренько . А картошечка , или свекла на заключительном этапе откорма сделают тушу красивой , с красивым рисунком жировых прослоек если это нужно на продажу .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах