Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 53 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Яна Саулит пишет:

Разошлась))))
Сама такая же)

И я wub

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Да нее девочки , я не про себя.У меня лимит по финансам на пятилетку.А вот дальше blush2 , держите меня семеро face

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Это мы вчера. Домой идём с гуляшек.

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Всем добрый вечер! Посоветуйте какую и где купить дробилку для зерна? Спасибо.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ставрос пишет:

Посоветуйте какую и где купить дробилку для зерна?

Добрый вечер.У нас вот такая дробилка,с двумя сменными сетками. Крупная и мелкая,пользуемся ей с осени 2014 года.Бункер емкостью около 20 кг. Нареканий никаких,работает прекрасно.Я думаю что можно заказать через интернет-магазин или почтой,если у вас их нет в продаже.А где Вы живете териториально.

Вложение
2016-09-25201358.jpg
2016-09-25201448.jpg
2016-09-25211745.jpg
Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Всем доброе утро! Я живу около Владимира. Сегодня буду в городе посмотрю. А где могут продаваться эти машинки.?Я имею в виду специализацию магазина.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
ставрос пишет:

Всем доброе утро! Я живу около Владимира. Сегодня буду в городе посмотрю. А где могут продаваться эти машинки.?Я имею в виду специализацию магазина.

Загляните в интернет магазин pettown.ru там дробилки на любой вкус и кошелёк ("фермер" тоже вроде был)

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Спасибо!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ставрос пишет:

Всем добрый вечер! Посоветуйте какую и где купить дробилку для зерна? Спасибо.

Вот здесь выбор во Владимире .
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ставрос пишет:

Если есть возможность, то лучше приобрести плющилку для зерна.

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

Здравствуйте, уважаемые хозяева и гости темы. Коровки очень мне понравились. А как аппетитно выглядят творог и масло! Жаль, что далеко живем, а то бы прикупила себе таких в хозяйство.

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100
Margit пишет:

Если есть возможность, то лучше приобрести плющилку для зерна.

Всем огромное спасибо за участие в моем выборе ! Я нашел сайт Фермер и заказал дробилку.
Margit, а чем плющилка лучше? Я слышал что плющенное зерно медленее усваивается т.е усвоение растягивается и от этого процесса больше усваиваются питательных веществ из корма. Вроде теория очевидная, но вот вопрос: успеет ли это зерно отдать свои питательные вещества до того, как окажется в навозе, и есть ли разница в удоях?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
ставрос пишет:

а чем плющилка лучше?

Ничем не лучше, плющенное зерно имеет такую же питательность как и дробленое, к тому же одним зерном кормить нельзя, нужны протеиновые добавки в виде жмыхов/шротов и т. д.

"Плющение по сравнению с размолом не даёт каких-то преимуществ. В среднем частицы концентрированных кормов должны быть около 2,5 мм (средний размол)..."
http://soft-agro.com/korovy/sposoby-obrabotki-koncentrirovannyx-kormov-d...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ставрос пишет:

чем плющилка лучше

У меня нет личного опыта, но я читала рекомендации, что плющеное зерно предпочтительнее для КРС. Я и сама собираюсь приобрести со временем плющилку, мне думается, для животных это лучше. Не зря телят с трехдневного возраста начинают приучать к цельному зерну, возможно плющеное зерно обладает теми же свойствами для взрослых животных, как и цельное для теляток.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Александр65 пишет:

Ничем не лучше, плющенное зерно имеет такую же питательность как и дробленое

Александр, в таблице по Вашей ссылке пишется: Улучшенная переваримость (КРС), такое же действие, как и при размоле, но затраты энергии ниже. Отсутствие непереваренного зерна или крупных частиц зерна в навозе скота, благодаря этому более высокая переваримость крахмала и более высокая энергетическая кормовая ценность.
И еще. Обратите внимание на колонку Возможные недостатки, у Плющение их нет.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Margit пишет:

Александр, в таблице по Вашей ссылке пишется: Улучшенная переваримость (КРС),

Margit пишет:

Возможные недостатки

Margit пишет:

Не зря телят с трехдневного возраста начинают приучать к цельному зерну,

По этой ссылке описание различных опытов разных стран. По одним опытам преимущество есть, по другим его нет. В конце статьи сделан вывод, что
«Вывод:
Плющение по сравнению с размолом не даёт каких-то преимуществ»
Кроме того недостатки указанные в статье к КРС отношения не имеют, данные проблемы, как «язвы желудка» могут возникнуть у свиней, при мелком помоле, у КРС же чем меньше помол тем меньше концентратов попадает в сычуг (истенный желудок) и переваривается в основном в рубце.
Телятам на первом этапе в основном рекомендуют цельный овес, можно кукурузу, из этой же статьи следует, что у овса для КРС высокая перевариваемось без всякой обработки, тем не менее рекомендуется зерно измельчать если оно появляется в навозе не переваренным. В первое время для телят важно не сколько количесвто, сколько время нахождения концентратов в рубце, как источника ЛЖК (летучих жирных кислот), цельное зерно в рубце остается дольше, чем плющеное или дробленое.
Я не агитируя за размол и не отговариваю от плющения, можно использовать и то и другое.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Александр65 пишет:

у овса для КРС высокая переваримость без всякой обработки

Спасибо, Александр! Статья замечательная, а про овес теперь буду знать, думала только телятам дают его. Наверное это единственное зерно, которое можно давать взрослым КРС. good

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Всем привет. Тоже хочу дать ссылку на статью по сравнение молока ярославок и др.пород.
http://dissers.ru/avtoreferati-kandidatskih-dissertatsii1/a306.php

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Всем пламенный привет! Наконец-то случилось, пришли анализы моей Ярославны . Здорова!!!! В понедельник двинусь за сокровищем под Кинешму, за первой своей коровкой. Думаю не последней.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
ставрос пишет:

Здорова!!!! В понедельник двинусь за сокровищем

clap clap clap ya ya ya

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ставрос пишет:

Всем пламенный привет! Наконец-то случилось, пришли анализы моей Ярославны . Здорова!!!! В понедельник двинусь за сокровищем под Кинешму, за первой своей коровкой. Думаю не последней.

Поздравляю! super

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ставрос пишет:

Думаю не последней

Еще во вкус войдете)))
Я вот на третью коплю,мечтаюююююю

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Ура! Привез Дочку. Была моя первая дойка! Было страшно , но я смог себя переступить. Итог около 5 литров молока, от своей коровки. Мечта сбылась. Устал как не знаю кто , скорее от дороги , получилось 610 км. Но счастлив. Молоко просто мед. Отчет чуть позже как отдадут фото.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ставрос пишет:

Ура! Привез Дочку

Это настоящий праздник, первая дойка, первое молоко... Поздравляю!!! clap dri

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ставрос пишет:

Ура! Привез Дочку.

Поздравляю!!!Пусть радует вас вкусным молочком!!! roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ставрос пишет:

Ура! Привез Дочку. Была моя первая дойка! Было страшно , но я смог себя переступить. Итог около 5 литров молока, от своей коровки. Мечта сбылась. Устал как не знаю кто , скорее от дороги , получилось 610 км. Но счастлив. Молоко просто мед. Отчет чуть позже как отдадут фото.

Безгранично рады все за вас , представляем состояние . СВОЯ корова во дворе ....непередаваемое чувство .
Сейчас она будет привыкать к вашим кормам , к новому месту и к другим хозяевам . Ей нелегко это будет . Молочко сбавит , но вы не пугайтесь , она адаптируется и всё наладится .
А я ждала звонка до поздна . А потом подумала - такая дорога , быстрее бы домой .
Спокойно она зашла в машину ?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ставрос пишет:

Ура! Привез Дочку. Была моя первая дойка! Было страшно , но я смог себя переступить. Итог около 5 литров молока, от своей коровки. Мечта сбылась. Устал как не знаю кто , скорее от дороги , получилось 610 км. Но счастлив. Молоко просто мед. Отчет чуть позже как отдадут фото.

Как здорово что всё получилось.Поздравляю.Очень рады за вас. super

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

Это мы вчера. Домой идём с гуляшек.

Очень хорошо вы идете домой!
Какие же у вас просторы и красота!!!!
И пес очень замечательный super

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ставрос пишет:

Ура! Привез Дочку. Была моя первая дойка! Было страшно , но я смог себя переступить.

Поздравляем!!!!
От всей души рады за вас. roma

ставрос пишет:

Молоко просто мед.

ВООООТ -это и есть драгоценные Ярославки-успехов вам и молочка побольше!
Дорогу осилит идущий yes3

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Galina Okuneva пишет:

Здравствуйте, уважаемые хозяева и гости темы. Коровки очень мне понравились. А как аппетитно выглядят творог и масло! Жаль, что далеко живем, а то бы прикупила себе таких в хозяйство.

Галина добрый день-мы всегда рады гостям,извините ,что сразу не ответили-как то закрутились.
Спасибо на добром слове!
Галина,я как- то стала убеждаться,что при большом желании расстояние не бывает помехой smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах