Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 51 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

А вы закваску заказываете где-то ?

Игорь покупает в институте молочной промышленности ,на Люсиновской в Москве.
Яна,я давно у тебя в блоге про коровок не была ,может ты уже и писала,я хотела спросить о вкусе молока у ваших коровок?
На твой вкус?Присутствует или нет запах животный?
Просто мне хочется понять -объективна ли я?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

Да и что рыскать по частникам ( с лейкозами,трудными отелами,маститами и парезами) Купим опять в Новой

ТТТТт хочется надеяться что это не про нас.....

Яна Саулит пишет:

нетеля они ведь все дикие,ни ошейника,ни выгула не видевшие),но 2 то приучили.

Наша Шанька была на 8 мце,она у нас первое время даже ничего не ела практически, меня совсем не признавала,только Сережу!
А как отелилась-все ((я ваша навеки))-ласковая ,от меня ни на шаг,умнаяяя и послушная!!!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:

Яна,я давно у тебя в блоге про коровок не была ,может ты уже и писала,я хотела спросить о вкусе молока у ваших коровок?
На твой вкус?Присутствует или нет запах животный?
Просто мне хочется понять -объективна ли я

Не,не пахнет вообще.
даже была у меня дегустация летом. Сыров,творога и молока. Люди в этом деле опытные. Сказали,что для них это один из важных показателей - запах молока. Мое не пахнет скотиной.
О вкусе.
У Мани (ярославка) молоко более нежное,не желтое. На вкус легкое,как и не жирное. Но сливки хорошо отстаиваются,выход творога хороший. Сливки и масло белые.
Голуба (37 голштинизирована) у нее молоко более жирное,желтое масло и сливки густые и желтые. НО. Нам ее молоко менее нравится.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Надежда_Васильевна пишет:

Вот такой закваской пользуемся- нам нравиться

Спасибо.А она концентрат и как вы расчитываете.
И если можно процесс на словах.Сколько стоит скисает.Сколько отвисает.
Может нюансы какие то есть. mail

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

Не,не пахнет вообще.

Вот и я об этом-это и есть Ярославочки- у них это в генетике Изумительное молочко super

Яна Саулит пишет:

. Сливки и масло белые.

Интересно как
Там на фотках выше видно,что масло у нас желтое,а выше на полочке-сметана тоже кремового цвета

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:

Интересно как
Там на фотках выше видно,что масло у нас желтое,а выше на полочке-сметана тоже кремового цвета

Вот тут 2 контейнера. В одном от Голубы ( желтое),а в другом от Мани и сверху от Голубы немного. Разница видна,на фото не очень,а в живую так сразу.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

И если можно процесс на словах.Сколько стоит скисает.Сколько отвисает.
Может нюансы какие то есть.

Нет это порошок
Мне Игорь рассчитал,но там на самом деле все просто .
Я меньше чем на 100л не ставлю,а на этот объем нужно2.4г,тепленькой водичкой разведу и в молоко.А молоко нагревается до36-37 гр,там вообще диапазон от32гр .но я не рискую.
Сквашивается в течении 8-10 ч,но это зависит от того, как я укутаю котел,а отвисает в холодильнике ну сутки и вуаля творог готов wiggle

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

. Разница видна,на фото не очень,а в живую так сраз

Не и на фото хорошо видно какая разница
У нас так выглядит обезжиренный творог

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:
Яна Саулит пишет:

. Разница видна,на фото не очень,а в живую так сраз

Не и на фото хорошо видно какая разница
У нас так выглядит обезжиренный творог

Да,мы тоже стали делать обезжиренный творог,тоже он белый - белый.....
Ну в общем у Мани вот такое молоко,белое,нежное и вкусное. Какое оно должно быть в идеале я не знаю.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Я тоже делаю творог из обезжириного молока,но не использую никаких добавок,утром после сеперирования ставлю обратно при комнатной температуре и вечером разбивается простокваша ковшиком хорошенько ,ставлю на огонь подогреваю до 40 примерно градусов, и аккуратно с одним дуршлагом перекладываю в другой,ставлю готовый творог в глубокий разнос и несколько раз сливаю сыворотку. Ночью ставлю в холодильник утром сдаю в магазин.Очень вкусно и заказывают по 30,50шт.у нас ещё летом замораживают,потому что цена зимняя кусается.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

попутно ищите котел-вот это вообще необходимая вещь при таком количестве коров
У нас нержавейка на 250л-просто супер,мобильный ,в любое место можно поставить

Ой, на 250 литров? Надюш, ты не ошиблась? shok Я 50 литровую кастрюлю с трудом волоку в ванную, когда молоко пастеризую, потом из ванной на кухню, сыр варить.
Я наверное не поняла, может это котел пастеризатор?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Девочки, привет!!!Мы приехали!!! ya Всё хорошо, тёлочка замечательная, умная, ласковая и послушная.Всю дорогу пыталась меня зализать.Как заехали на нашу улицу, она первый раз мукнула, как буд то почувствовала, что приехала домой.Сразу выпила водички 1.5 литра , стала кушать дроблёнку и скакать по клетке от радости, что свобода.Муж говорит, она научилась равновесие на поворотах держать huh Всем огромное спасибо, особенно вам Надежда Васильевна!!!Теперь можно отдохнуть..

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Ой, на 250 литров? Надюш, ты не ошиблась?

Нет нет Рит , не ошиблась!
Это промышленный котел,просто умельцы переделали и продали,а Игорек довел до ума((Сварил из профиля платформу,в Леруа купил колеса и теперь котел ставится на платформу и катится в любом направлении и в любое помещение,а молоко нагревается газовой горелкой,вот на фото ,где мы делаем творог,там 150 л молока,и там видно сколько еще можно налить молока.
И сыр очень удобно делать-внизу врезали кран ,все сливается,вот последний раз делал сыр на 6 головок по 2кг,так Игорь прямо в котле формировал головки-очень удобно!!!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
лЕнАчКа пишет:

Девочки, привет!!!Мы приехали!!!

Слава Богу ,что все хорошо,молодец телочка,умничка-выдюжила такую дальнею дорогу!!!
Пусть теперь растет здоровенькой и радует вас roma

лЕнАчКа пишет:

.Всю дорогу пыталась меня зализать.

Вся в Шаньку-- такая же будет ласковая и добрая. good

лЕнАчКа пишет:

.Как заехали на нашу улицу, она первый раз мукнула, как буд то почувствовала, что приехала домой.Сразу выпила водички 1.5 литра , стала куш

Лена хватило ли ей еды ,Валера говорил?
Молодец признала-Значит все будет хорошо super

лЕнАчКа пишет:

Всем огромное спасибо, особенно вам Надежда Васильевна!!!Теперь можно отдохнуть..

Лена это вам большое спасибо-за мужество,что вы решились такую кроху в такую даль купить!
Хочется пожелать,что бы она оправдала ваши надежды thank_you

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Здравствуйте!
Все думала, написать или нет? Ну раз зашёл разговор качестве молока ярославок, поделюсь своими впечатлениями.
Я тоже мечтаю о ярославке, но это пока в планах. Попробовать молоко от чистой ярославки в нашей местности сложно, т. к их никто здесь не держит. И случайно узнаю, что в 60 км от нас есть у частника племенные ярославки, только рыжего цвета. Нашла информацию: раньше красные выбраковывались, теперь так же являются племенными чистокровными животными. Раздобыла телефон этой женщины, договорились о встрече.
Коровки небольшие( мне показали корову-первотелку и телочку годовалую- обе были привезены с племзавода).На тот момент они обе были песочного цвета.
Купила молоко. И каково было моё удивление,когда попробовав молоко, мне оно показалось совершенно пустым. Да, жир и плотность чувствовались, но не было вкуса у молока.
Часть молока я поставила на творог самокисом, а часть отстаивать, чтоб попробовать вкус сливок.
Сливки меня поразили отвратительным вкусом-какая-то кислятина, хотя молоко покупала парным парным. А уж когда в сквашенном попробовала сметану, то даже проглотить не смогла, до того было противно. Но консистенция мне понравилась -настоящая густая сметана. И творог понравился.
Такие вот мои изыскания. К сожалению, первая дегустация не удалась.
Думаю, что у коровы какие-то проблемы со здоровьем. Конечно, порода здесь не виновата.
Хотела позвонить хозяйке, но не стала, побоялась нарваться на непонимание. Заметила, что не очень она была рада моему визиту.
Ярославку по-прежнему хочу! Но пока нет возможности.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Знакомая купила в Новой жизни нетель с отделом на март,но отделилась в январе и телочку при купила.Сначала молоко вроде нравилось,но потом поменяла на айширку,говорит детям больше нравится.Телочку уже с весны продать не может.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
лЕнАчКа пишет:

Мы приехали!!! ya

Леночка, мои поздравления! Растите большими и добрыми! roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Валентина 63 пишет:

у частника племенные ярославки, только рыжего цвета. Нашла информацию: раньше красные выбраковывались,

Валентина 63 пишет:

На тот момент они обе были песочного цвета.

Ну это не Ярославки по вашему описанию.
Бывают красные видела одну единственную На всю ферму.
А уж песочных laugh по моему это что то новое.
Моя 17 процентов голштинизированная но молоко сладкое а сметана за уши не оттащиш от банки.
Только она редко бывает всё молоком уходит.Творог good
Кислоты нет никакой.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Это промышленный котел,просто умельцы переделали и продали,а Игорек довел до ума

Ну супер, просто нет слов! Молодец Игорь!!! good

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Знакомая купила в Новой жизни нетель с отделом на март,но отделилась в январе и телочку при купила.Сначала молоко вроде нравилось,но потом поменяла на айширку,говорит детям больше нравится.Телочку уже с весны продать не может.

С таким же успехом она и айширку поменяет на другую. Нужно было искать причину, почему молоко испортилось, ведь сначала оно ей нравилось. Значит, дело в уходе и кормлении.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
палешанка пишет:

Ну это не Ярославки по вашему описанию.
Бывают красные видела одну единственную На всю ферму.
А уж песочных laugh по моему это что то новое.
Моя 17 процентов голштинизированная но молоко сладкое а сметана за уши не оттащиш от банки.
Только она редко бывает всё молоком уходит.Творог good
Кислоты нет никакой.

Я не могу утверждать, что это ярославки,т.к. документов не видела. Хозяйку, сколько не просили, телефона племпредприятия не дала, да и не смогла вспомнить его названия, говорит, что документы сложно найти, куда-то задевала. Может и темнит чего-то, а я уши развесила.
На авито их объявление о продаже молока яросл. коров. И телку она как ярославку продаёт, говорит, что с документами.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
попов сергей анатольевич пишет:

Знакомая купила в Новой жизни нетель с отделом на март,но отделилась в январе и телочку при купила.Сначала молоко вроде нравилось,но потом поменяла на айширку,говорит детям больше нравится.Телочку уже с весны продать не может.

У нас в Тверской почему то не любят ярославок. Серьезно.
Считают,что они мало доят.
Приехал ко мне мужик козу покупать. Рассказывает про айширку свою,какая она не нормальная и т.д. Что кров не заведет больше,только коз. Спрашивает,а у вас корова? Да,первотелка,ярославка. Нууууу,они же малоудойные.....Я говорю,30 литров для первотелки это малоудойные?
И вообще если взять по желанием частников,тов се хотя айширку или абы какую,но подешевле)
Про Новую жизнь скажу,что что мне там коровки нравятся. Конечно надо выбирать,выбирать с умом. Они сами рассказывают.что приехал фермер говорит мне 10 нетелей и даже не стал выбирать,пальцем ткнул...А с нами они по часу ходили,пока мы там все обтрогаем.

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Здравствуйте люди добрые! Принимайте в свои ряды еще одного горячего поклонника отечественной ярославской породы. Моя история похожа на все истории, которые начинаются словами: Я так давно хотел купить корову и вот.... или так : Однажды утром я понял что все трезвые доводы чтобы я не покупал корову это сон, но я проснулся... иду покупать корову! Мечта молодости приобрести корову с 23 лет не покидала моего воспаленного ума (мне сейчас 49) Весь этот период от приобретения меня сдерживали несколько факторов: первый и самый важный это супруга, второй это двор, который надо было строить, и средства которых никогда не хватает. И вот так все 26 лет прошли с этой мечтой . Я был, как матроскин, но без коровы, а это ситуация друзья не мультик, а целая драма.
Все это в прошлом. Стоило огромных сил убедить жену ,что справлюсь один, а построить коровник и навес под сено дело было просто чудесное и радостное, правда затратное.
А вот теперь, как появилась в моем зрении Ярославка. Просто произошло чудо. Один добрый человек сказал: о. Михаил , а я подарю тебе корову. И сказал: поезжай туда-то и попроси и будет все хорошо, ну я поехал и попросил, и мне сказали приезжай и забирай. Я, аж оробел , ну как знающий о лейкозе , брацилезу и РИД попросил взять кровь. Взял. Еду домой. Звонок. Говорят : Простите, дать не можем дети плачут жалко коровку( она у них не последняя и даже не пятая) вот такая привязанность. Детишки эти сироты растут в монастыре. И вот такую историю поведала мне настоятельница . Девчонки эти ходят к коровкам и вот одна, приходя в поле, пела песню про маму,а у коровки текли слезы, вот так. Вообщем сказали: выбирай корову, которая тебе нравится мы поможем купить.Задача поставлена приступил к исполнению. И вот я погружаюсь в интернет, а в частности на ресурс авито. И что я вижу , коров не много и они дорогие от 65 до 120 тыс. Долго или коротко я искал : был в Кольчугино смотрел айширок и холмогорку одна 75 другая 85 тыс. Но они этого как мне показалось не стоили были свои изъяны. И тут я вспомнил про племенной скот который разводится в Ивановской обл. и решил посмотреть у частников и вот моя первая встреча с ярославкой потом еще одна и еще одна . Всех обзвонил и поехал к одной, которая дождалась . И это коровушка находится от меня в 290 км., но того стоит. Вообще стою на пороге новой жизни со страхом и трепетом. Скотный двор построил, навес сделал, аппарат купил, корова ждет анализов на рид и если все хорошо, то сбудется мечта еще одного "сумасшедшего", который хочет лишится отпусков, походов в гости, сна. Да, это так, я этого хочу. Ищу поддержки. Коровку зовут Дочка.

Вложение
img1972.jpg
img1973.jpg
img1974.jpg
img1976.jpg
img1983.jpg
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ставрос пишет:

. Да, это так, я этого хочу. Ищу поддержки. Коровку зовут Дочка.

Очень рада за вашу мечту,вернее за скороее ее исполнение)
Расскажите про коровку. Сколько отелов,когда осеменяли,сколько дает.
Меня смутил ее зад,но я не специалист. Надо подождать спецов.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

Моя 17 процентов голштинизированная но молоко сладкое а сметана за уши не оттащиш от банки.

Молодец,Сметана- вообще ум отъешь.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Валентина 63 пишет:

Я не могу утверждать, что это ярославки,т.

Валентина вы же из подмосковья,приезжайте к нам в гости,и мы вас угостим настоящим Ярославским молочком.В каком районе вы живете?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

С таким же успехом она и айширку поменяет на другую

Рита все правильно ты сказала-нужно искать причину.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:

Сметана- вообще ум отъешь.

У нас тоже. Я вкуснее не ела)

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Со слов хозяев коровка дает 13-15 литров и то говорят убавила в связи с переходом на 2 х разовое доение, отел в январе, крыли и.о даже имя быка, от кого семя сказали , но я забыл. Сзади доча выглядит вот так.

Вложение
img1975.jpg
mvi1977online-video-cutter1.zip
mvi1977online-video-cutter1.zip
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

У нас в Тверской почему то не любят ярославок

Печально,но мне кажется народ скоро поймет какой это брилпиант-Ярославская порода коров!!!!Очень хорошего не бывает много yes3
А кому нужно много -это пожалуйста к голштинам(( и то ,если ухаживать так как ,всеми нами уважаемая Чижик))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах