Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 52 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Ну супер, просто нет слов! Молодец Игорь!!!

Ритулька спасибо roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Яна Саулит пишет:

Меня смутил ее зад,но я не специалист.

Яна , это характерная экстерьерная особенность ярославок . Экстерьер и поэтому пытаются изменить немного голштинами . Но у чистых , не голштинизированных ярославок чаще всего именно так .

ставрос пишет:

Приветствуем здесь священника о. Михаила . Вы сделали очень правильный выбор - решили купить именно бесценную ярославку . Вы ничуть не пожалеете о своём выборе , лишь бы анализы были хорошие .

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Приветствуем здесь священника о. Михаила . Вы сделали очень правильный выбор - решили купить именно бесценную ярославку . Вы ничуть не пожалеете о своём выборе , лишь бы анализы были хорошие .[/quote]
Спасибо за теплый прием. Будем молиться и ждать. Недолго еще . В конце недели будет известен результат.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Надежда_Васильевна пишет:

Валентина вы же из подмосковья,приезжайте к нам в гости,и мы вас угостим настоящим Ярославским молочком.В каком районе вы живете?

Надежда Васильевна, огромное спасибо за приглашение! Как же приятно! Ох вот только живём мы далеко друг от друга, в Орехово-зуевском я. 150км в одну сторону, да ещё по нашим насыщенным трассам, не выдюжить мне такую дорогу, да и времени уйдёт много.Если б рядом, я б давно к вам напросилась. За темой слежу с первых дней, читаю-перечитываю, любуюсь коровками.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:

Печально,но мне кажется народ скоро поймет какой это брилпиант-Ярославская

А что все эти годы не понял народ?
Я когда решила покупать корову,то мне все равно было на породу. Лишь бы кровь в порядке была и доилась нормально. Но поездив и посмотрев что вообще продают.....ну не знаю,страшно брать.
Поэтому меня судьба и отвела на плем ферму с ярославками. Я конечно влюбилась с первого раза) А сейчас чем больше вникаю во все это тем больше понимаю ценность породы.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
nad пишет:

Яна , это характерная экстерьерная особенность ярославок . Экстерьер и поэтому пытаются изменить немного голштинами . Но у чистых , не голштинизированных ярославок чаще всего именно так .

У моей тоже зад такой...костлявенький....
Но тут просто фото были не очень удачные,мне показалось что он какой-то не правильный.
вот моя девочка весной)

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Хочу спросить общество про молоко ярославки . Когда я приехал смотреть коровку , то конечно мне дали попробовать молока . Парное было сладковатым и насыщенным, мне сказали что это такой вкус у парного. Взял полтарашку домой. Боялся не довести без охлаждения , но нет все хорошо довез. Поместил в холодильник. На следующий день пришла родственница, которая всю жить работала на производстве крс т.е начальником и молокоцех возглавляла и вот я предложил попробовать ей молоко Дочи. Отведав молока она сказала, что такого молока в нашем населенном пункте нет,, в том смысле, что оно как 8% сливки. Думали думали и решили , что причина в том что коровка перед запуском. По цвету молоко желтое , когда отстоялись сливки то они были ярко желтые чего я не встречал. В голову пришло опасение что то не так ,почитав посты я понял что с ярославкой как раз все так и есть. Или я ошибаюсь? Еще хочу приобрести недоуздок для коровы, слышал что он еще называется хомутом . Подскажите кто в курсе.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
ставрос пишет:

когда отстоялись сливки то они были ярко желтые чего я не встречал.

Это каротин , она на траве пасётся .
Всё нормально .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Яна Саулит пишет:

У моей тоже зад такой...костлявенький....
Но тут просто фото были не очень удачные,мне показалось что он какой-то не правильный.

nad пишет:

Яна , это характерная экстерьерная особенность ярославок . Экстерьер и поэтому пытаются изменить немного голштинами . Но у чистых , не голштинизированных ярославок чаще всего именно так .

Марина Александровна, это особенность называется крышеобразный зад?Я правильно понимаю?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ставрос пишет:

хочу приобрести недоуздок для коровы, слышал что он еще называется хомутом . Подскажите кто в курсе.

http://www.dairyshop.ru/catalog/ukroshchenie_2/khomut_dlya_korov_s_tsepyu/ таких у меня 2. Третий сезон отходили без нареканий. Управлять коровой легко и просто. Вырывается только при резком рывке, когда того не ждешь. Еще купила ошейник http://www.dairyshop.ru/catalog/ukroshchenie_2/osheynik_150kh5_5_sm_s_ov... не жмет, не трет шею и сам целёхонек, хотя корова обчесала его обо все деревья и столбы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
лЕнАчКа пишет:

это особенность называется крышеобразный зад?

Нет , спущенный круп .
Крышеобразный зад это экстерьерный недостаток для любой породы .

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Спасибо, Юлия Валерьевна! Хомут для коровы он регулируется или они могут быть разные по размерам. Все уточнил на сайте.Что регулируется . Уже заказал.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
ставрос пишет:

Будем молиться и ждать

hi Приветствую нашего родного духовника!!!!!

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

Всех приветствую.
Молоко у нашей ярославки не имеет никакого запаха, по вкусу как пустое. Выход по творогу, маслу, сыру больше чем у голштинки. Все ярко желтого цвета, даже когда не на траве. У голшинки имеет сливочный вкус, и сама корова пахнет молоком, и телочка ее. А ярославки не пахнут ничем. Выход продукта у голштинки меньше. Я сама не люблю молочку и особого вкуса не понимаю, но клиенты говорят что вкуснее творога не ели.

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Лена , привет!

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Всем добрый вечер! У меня появились ряд вопросов по кормлению Ярославны. Хотя я пока жду результатов анализов , но надеюсь на лучшее. Вопросы такие. Прочитав ветку я понял , что у коровы есть периоды кормления : сухостойный транзитный лактозный раздойный дойный стойловый. Сколько их всего по скольку они продолжаются. Вопрос другой так как Ярославки не прихотливы Можно ли обойтись минимумом кормов картошка, сено, отруби и любое зерно пшеница или овес. Из постов понял что овес предпочтительней. Каким принципом руководствоваться при составлении рациона. Мне известно , что любое млекопитающиеся нуждается в жирах белках и углеводах витамины и микроэлементы, какая потребность у коровок. Вообще как выстроить систему питания коровы. Конечно это искусство, но я имею желание постичь его. Главное все упорядочить сначала и до совершенства. Спасибо.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ставрос пишет:

У меня появились ряд вопросов по кормлению Ярославны.

Доброе утро о. Михаил!
Мы очень рады ,что вы заглянули к нам на огонек-добро пожаловать на нашу ветку!
Замечательно,что ваша мечта ,завести коровку, сбывается!!!
А еще замечательнее,что вы выбрали Ярославочку!!!! Никогда не пожалеете.
Теперь по поводу кормления-наш фермер,такой замечательный ресурс,очень много замечательных ,грамотных людей,высоко квалифицированных специалистов,это очень добрые и отзывчивые люди.Помогут по любому вопросу и по кормлению в том числе.
Одна из замечательных специалистов,наша дорогая Марина Александровна(nad)-проконсультирует по любому вопросу!
И конечно нужно изучать мат часть.
Почитайте с самого начала наш блог, тут много полезной информации.
А скажите пожалуйста сколько лет Дочке,и сколько было отелов?
Самое главное ,что бы были хорошие анализы!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Валентина 63 пишет:

150км в одну

Валентина это не расстояние,если есть кому подменить в хозяйстве,то приезжайте, будем очень рады yes3

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

Я когда решила покупать корову,то мне все равно было на породу.

Нее, мы 2года подряд ездили на выставки Золотая осень и Звезды Подмосковя, и присматривались-нам нравились конечно и джерсейки и красногорбатовские и айширки,а какие были голштинки-оооо,мощь, сила ,красивые, спина у всех, как под линеечку. А вымя у голштинок просто необъемные и везде- везде пробовали молоко. Но самое вкусное было у Ярославок! Это был наш осознанный выбор.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

вот моя девочка весной)

Ну Ян,хорошаа девушка!!!ТТТТТ на вас.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Лена доброе утро!
Отдохнула,теперь рассказывай, как там малышка?
Как назвали?Какой аппетит? Не опоносилась ли она в дороге?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Марина Александровна доброе утро!
Я хотела вот о чем вас спросить - наши коровки едят с очень большим аппетитом грибы всякие,и поганки тоже,а особенно в почете мухоморы.Может им чего-то не хватает и не вредно ли им это?Они прямо целенаправленно заворачивают в лес поесть грибов scratch_one-s_head

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Надежда_Васильевна пишет:

Они прямо целенаправленно заворачивают в лес поесть грибов

Они не будут есть то , что им опасно .
Конечно присматривайте за тем , чтоб уж не так много ели поганок и за состоянием , аппетитом и навозом .
Зачем им мухоморы , это только их организм знает . Чего-то лечат они ими .

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:
Яна Саулит пишет:

вот моя девочка весной)

Ну Ян,хорошаа девушка!!!ТТТТТ на вас.

yes3

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:
Яна Саулит пишет:

Я когда решила покупать корову,то мне все равно было на породу.

Нее, мы 2года подряд ездили на выставки Золотая осень и Звезды Подмосковя, и присматривались-нам нравились конечно и джерсейки и красногорбатовские и айширки,а какие были голштинки-оооо,мощь, сила ,красивые, спина у всех, как под линеечку. А вымя у голштинок просто необъемные и везде- везде пробовали молоко. Но самое вкусное было у Ярославок! Это был наш осознанный выбор.

У меня просто были козы и о корове я не думала вообще) Я же городская была.
А друг мой ветеринар и бывший деревенский житель мне все говорил,ну зачем тебе козы купи корову.
и я решила купить маленькую телочку....ну что бы самой вырастить. Он меня опять отговаривать) И посоветовал купить ярославку. Ну мне то тогда все равно было....Для меня корова это КОРОВААААА,страх и паника.
Я же рассказывала как в первые дни к ней заходила,как в клетку к тигру. Сейчас смеюсь над собой.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
ставрос пишет:

У меня появились ряд вопросов по кормлению Ярославны.

Вот всё думаю и думаю , как и с чего начать вам изучение кормления .
И всё же прихожу к заключению , что нужно в первую очередь изучить вообще принцип пищеварения жвачных . Желудок коровы особенный , он состоит из нескольких отделов и у каждого своя функция .
Вот это в первую очередь и изучить , иначе остальное будет вообще не понятно .
Информации много , можно просто набрать в поисковике - пищеварение коровы , или пищеварение жвачных . И там море всего .
Не поймёте что читать из этого моря , спрашивайте .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Надежда_Васильевна пишет:

Лена доброе утро!
Отдохнула,теперь рассказывай, как там малышка?
Как назвали?Какой аппетит? Не опоносилась ли она в дороге?

Здравствуйте, Надежда Васильевна и все заглянувшие в эту ветку!!!Мы отдохнули, какашули у нас замечательные.Пьём молоко по 1.5 литра утром и вечером.По не много ест дроблёнку.Всё думала, назову как нибудь необычно её.А она оказалась по простому ,Ласточкой.Муж пару раз сказал и всё , она стала отзываться на Ласточку.Стала теперь спокойная и степенная.Ещё раз, спасибо вам и вашей семье!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Надежда_Васильевна пишет:

Зорьку с Ажуркой покрыли 8 августа в один день,тож

Надежда Васильевна, кем покрывали?Я к чему спрашиваю, вдруг если родятся тёлочка и бычок, то могли бы купить обоих ,если от разных отцов.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
лЕнАчКа пишет:
Надежда_Васильевна пишет:

Зорьку с Ажуркой покрыли 8 августа в один день,тож

Надежда Васильевна, кем покрывали?Я к чему спрашиваю, вдруг если родятся тёлочка и бычок, то могли бы купить обоих ,если от разных отцов.

Разошлась)))) laugh
Сама такая же)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах