Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 49 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
serg1981 пишет:

ответьте пожалуйста, за счет чего у некоторых ягнят(ближе к году)ярко выражена высокозадость?

Давайте называть вещи своими именами. Так-как тема о курдючных породах буду говорить за эту тему у курдючных пород обычно бывает наоборот крестец ниже холки, это считается 2 сортом или брак.В вашем случаи это тоже не стандарт породы тоесть тоже брак.Ну если не оставлять таких на племя а пускать на мясо то ничего страшного в этом нет

Шерзод
serg1981 пишет:

все ушли чистить авгиевы кокюшни?

ну конюшни, не конюшни, но большинство форумчан не только по клавиатуре стучат, так как бараны у них не виртуальные.

15.12.2013 - 22:38
: 61
Шерзод пишет:
serg1981 пишет:

все ушли чистить авгиевы кокюшни?

ну конюшни, не конюшни, но большинство форумчан не только по клавиатуре стучат, так как бараны у них не виртуальные.

да у меня тоже вроде не виртуальные. просто поголовье маленькое, соответсвенно свободного времени больше8-)

Шерзод
Рафэлль пишет:

...у курдючных пород обычно бывает наоборот крестец ниже холки, это считается 2 сортом или брак.

кстати, брак бывает и когда наоборот - холка ниже крестца из-за недоразвитости переднего отдела. это отклонение можно увидеть на фото, выложенном господином Камчатный, у рыжей особи привязанной возле стенки.

15.12.2013 - 22:38
: 61
Шерзод пишет:
Рафэлль пишет:

...у
курдючных пород обычно бывает наоборот крестец ниже холки, это считается
2 сортом или брак.

кстати, брак бывает и когда наоборот - холка ниже крестца из-за
недоразвитости переднего отдела. это отклонение можно увидеть на фото,
выложенном господином Камчатный, у рыжей особи привязанной возле
стенки.

то есть таких овец на племя лучше не оставлять? я правильно вас понял?

Шерзод

Если хотите разводить чистокровных гиссаров, то не оставлять.

12.12.2013 - 18:31
: 17

Уважаемые в Калининградской области у каво есть знакомые занимающиеся разведением курдючных овец?

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

Это фото сделано в племсовхозе "Гиссар" до войны (38-39 г). На фото директор Керкис с чабаном отбирают овец и баранов на выставку. Обратите внимание на баранов , на их рост , голову , уши, курдюк (если учитывать хар-ку господина Шерзода , то этих баранов можно отнести в брак) . Подобных особей показывали ранее любители из Киргизии, Казахстана . Может я ошибаюсь?

Шерзод

Господин Камчатный, давайте без популизма. Я свою точку зрения обосновал, высказал свое мнение на реальных примерах, Вы же переливаете из пустого в порожнее. У животных на старом фото и на фото, выложенных Вами практически ничего общего нет. Хотите поспорить, пожалуйста, только конкретизируйте Ваши мысли. Не надо туманные речи вести, скажите конкретно, что да как.

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

Шерзод , 4 фото (выставленные мной ранее) овец - не гиссарской породы вообще (фото из инета -пакистан). Показал из ради интереса , вы же начали судить и применять свои характеристики. Далее на счет старого фото , а что общего с ними имеют Ваши овцы ? И курдюки баранов на старой фото низкие и головы , рост не как Вы любите. Я не спорю (конечно чего то не понимаю) , как не понимаю Вашу миссию. Раз не удаётся с Вами диалог , предлагаю его прекратить , как то неконструктивно получается да и не хочется.

Шерзод

Дмитрий, я уже предельно ясно выразился, не надо пафоса! Миссии у меня на этом форуме никакой нет. Моих овец Вы не видели, за исключением пары тройки экземпляров, так что представление о них у Вас быть не может априори. На старом фото, как раз таки нормальные гиссары, в отличии от большинства животных которых Вы показывали. И головы у них породные и уши и курдюк, и самое главное корпус, которому как я понял Вы особого внимания не уделяете (почему то большинство показанных Вами животных имеют дефективно узкую грудь). Курдюки у них не низкие, в отличии от Вашего поголовья (из того, что я видел), рост нормальный, все соответствует возрасту. Если есть что возразить по существу, готов выслушать и даже поспорить.

24.12.2013 - 13:56
: 3

Камчатный Дмитрий, спасибо за фото, познавательно! Ваши овцы очень хороши, думаю, многие овцеводы из Средней Азии мечтали бы иметь их в своих отарах. thank_you

15.12.2013 - 22:38
: 61
Ylan пишет:

Камчатный Дмитрий, спасибо
за фото, познавательно! Ваши овцы очень хороши, думаю, многие овцеводы
из Средней Азии мечтали бы иметь их в своих отарах. thank_you

поддерживаю!

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Здравствуйте! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Всем успехов ,здоровья,благополучия и Добра!
Дима, большое спасибо за фото.Мне очень приятно,что мои Местные Крупные Курдючные Овцы с Базарным типом курдюка, по экстерьеру, размеру и др. очень сильно похожи на этого барана. И , что самое главное, смотря на эту фотографию ,я убеждаюсь, что Садыр Ишанханович Фарсыханов был прав когда говорил:"самая крупная в мире-гиссарская курдючная порода...."(не Средней Азии,не СССР, а мира).Кошкар,представленный на этой фотографии может претендовать на звание Чемпиона Мира по продуктивности,чего не скажешь посмотрев многие фото животных,представленных на этом и соседнем форумах.

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93
Шерзод пишет:

в этом году баранов к овцам пустили на месяц раньше чем обычно, так что случной период в разгаре.

Здравствуйте Нурлан, если Ваши мощные гиганты не гиссары , то гиссары Шерзода мне и даром не нужны.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Ребята у Вас очень хорошие овцы, что тут говорить. Никто никому не указывает, что брать, а что не брать. Каждый пытается зарабатывать сам, поэтому сам решает что и какого вида ему разводить в конце концов.
Прошу прощения за встревание, но спор стал абсолютно бесполезным и переходит уже на оскорбления.

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

Если это ч.к. гиссар , то я не хочу таких.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Мишар" пишет:

Вы чего всё лезите со своими гисарами. Сказали сами знаем что нам надо!

А кто вам мешает? Ради Бога. Не только вы, все сами знают, что им надо.

15.12.2013 - 22:38
: 61
Камчатный Дмитрий пишет:
Шерзод пишет:

в
этом году баранов к овцам пустили на месяц раньше чем обычно, так что
случной период в разгаре.

Здравствуйте Нурлан, если Ваши мощные гиганты не гиссары , то гиссары
Шерзода мне и даром не нужны.

ну если на этом фото не гиссар,то на форуме их вообще нет. по моему надо признать столь очевидный факт.

Шерзод

Я так понял кроме пафоса и истерики от Вас больше ничего не стоит ждать. Ни единого слова по существу, хотя я просил дать оценку, указать на недостатки. Можете продолжать в таком же духе, но я в эти игры не играю. Можете даже считать, что я испугался, растерялся, убежал (нужное подчеркнуть). Напоследок лишь напомню, что господин Камчатный в свое время ушел из форума, когда начали обсуждать его животных и задавать неудобные вопросы. Более того, попросил удалить все свои сообщения, дабы не оставлять следов. У меня сохранились пару фото, из тех, что он выставлял на форуме открыто, и из тех, что он мне переслал в личку. Возможно, позже я их выставлю здесь и открыто выскажу свое мнение, без театральных сцен и улюлюканья. Поэтому следующая информация для тех, кто умеет читать, анализировать и делать выводы, левых пассажиров прошу не засорять эфир.
Барана я выставил в разгар случной кампании, естественно вид у него мягко говоря не товарный. О его высокопородности я ничего не писал, как впрочем не писал и о других своих животных. К слову, считаю его особью первого класса, об элите речи не идет. В интернете обсудил все его достоинства и недостатки, причем о первых я высказался в первую очередь сам. Более того, я выставлял фото и помесных особей, каковых у меня не мало и о чем я тоже писал неоднократно. То есть, я не боюсь критики, готов к конструктивной беседе, сделать соответствующие выводы и признать свои ошибки. Но на брехню типа "нам такие гиссары не нужны" я внимания не обращаю, потому как говорится в восточной поговорке "собака лает, а караван идет". Я ежегодно продаю 250-300 особей, всегда на мясо и никогда на племя, потому как есть люди, у которых животные гораздо лучше по качеству. За пределы республики баранов не продавал, не отправлял, посредничеством не занимался.
Животные из Таджикистана, выставленные в этой теме высокопородны, но не являются уникальными. Такого уровня поголовье не редкость для юга Таджикистана и Узбекистана, то есть для родины гиссаров. Многие тысячи, даже десятки тысяч семей живут именно за счет их продажи. Естественно овец и баранов там не одна сотня тысяч, и что тоже естественно, лучшие особи находятся там. Здесь речь идет об отарах, единичные же особи, даже очень высокого класса, можно увидеть по всему СНГ, но это не показатель поголовья в целом. С другой стороны я считаю, что и в России в скором времени гиссары станут промышленной породой. То есть покупать их будут не для души, а для бизнеса. И тогда, волей неволей цены упадут, а качество наоборот возрастет. Люди поймут, что на чем то можно делать деньги без обмана, а что то продать честно очень сложно, так как это не принесет прибыль покупателю. Рынок расставит все по местам. Так было всегда и во всем. Еще раз повторяю, готов к вопросам, критике и конструктивной беседе.

29.11.2013 - 14:25
: 15

Ув форумчане. Подскажите кого оставить на племя. Между ними год и 20кг разница Рыжего брал как гиссара, но вес для его роста 90 см смешной. У чёрного в 7 месяцев вес 60 кг.

15.12.2013 - 22:38
: 61

амди по моему черный получше будет

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Шерзод пишет:

Я так понял кроме пафоса и истерики от Вас больше ничего не стоит ждать. Ни единого слова по существу, хотя я просил дать оценку, указать на недостатки. Можете продолжать в таком же духе, но я в эти игры не играю. Можете даже считать, что я испугался, растерялся, убежал (нужное подчеркнуть). Напоследок лишь напомню, что господин Камчатный в свое время ушел из форума, когда начали обсуждать его животных и задавать неудобные вопросы. Более того, попросил удалить все свои сообщения, дабы не оставлять следов. У меня сохранились пару фото, из тех, что он выставлял на форуме открыто, и из тех, что он мне переслал в личку. Возможно, позже я их выставлю здесь и открыто выскажу свое мнение, без театральных сцен и улюлюканья. Поэтому следующая информация для тех, кто умеет читать, анализировать и делать выводы, левых пассажиров прошу не засорять эфир.
Барана я выставил в разгар случной кампании, естественно вид у него мягко говоря не товарный. О его высокопородности я ничего не писал, как впрочем не писал и о других своих животных. К слову, считаю его особью первого класса, об элите речи не идет. В интернете обсудил все его достоинства и недостатки, причем о первых я высказался в первую очередь сам. Более того, я выставлял фото и помесных особей, каковых у меня не мало и о чем я тоже писал неоднократно. То есть, я не боюсь критики, готов к конструктивной беседе, сделать соответствующие выводы и признать свои ошибки. Но на брехню типа "нам такие гиссары не нужны" я внимания не обращаю, потому как говорится в восточной поговорке "собака лает, а караван идет". Я ежегодно продаю 250-300 особей, всегда на мясо и никогда на племя, потому как есть люди, у которых животные гораздо лучше по качеству. За пределы республики баранов не продавал, не отправлял, посредничеством не занимался.
Животные из Таджикистана, выставленные в этой теме высокопородны, но не являются уникальными. Такого уровня поголовье не редкость для юга Таджикистана и Узбекистана, то есть для родины гиссаров. Многие тысячи, даже десятки тысяч семей живут именно за счет их продажи. Естественно овец и баранов там не одна сотня тысяч, и что тоже естественно, лучшие особи находятся там. Здесь речь идет об отарах, единичные же особи, даже очень высокого класса, можно увидеть по всему СНГ, но это не показатель поголовья в целом. С другой стороны я считаю, что и в России в скором времени гиссары станут промышленной породой. То есть покупать их будут не для души, а для бизнеса. И тогда, волей неволей цены упадут, а качество наоборот возрастет. Люди поймут, что на чем то можно делать деньги без обмана, а что то продать честно очень сложно, так как это не принесет прибыль покупателю. Рынок расставит все по местам. Так было всегда и во всем. Еще раз повторяю, готов к вопросам, критике и конструктивной беседе.

Полностью потдерживаю Шерзода всё сказал очень верно!Боплядин Шерзод

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Амди пишет:

Ув форумчане. Подскажите кого оставить на племя.

мне тоже черный понравился super , но советовать вам Амди не буду.
Черный Эдильбай?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Рафэлль" пишет:

Полностью потдерживаю Шерзода всё сказал очень верно!

Присоединяюсь.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Рафэлль][quote=Шерзод пишет:

Боплядин Шерзод

Рафэлль, добрый день!
Извиняюсь за свой русский, но слова "Боплядин" не знаю, расшифруйте, пожалуйста.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
ДНК][quote=Рафэлль пишет:
Шерзод пишет:

Боплядин Шерзод

Рафэлль, добрый день!
Извиняюсь за свой русский, но слова "Боплядин" не знаю, расшифруйте, пожалуйста.

Это слово на узбекском языке. Переводится как победил .Извените что сразу не пояснил.

Шерзод

Ребята, спасибо за понимание и поддержку.

Шерзод

Каюсь, в пылу азарта я нарушил вековые традиции своего народа, народа, который вывел гиссарскую породу. У нас не принято говорить плохо о чужом скоте, только хорошее. Не смотря на качество, чужой скот всегда должен быть хорошим, а цена за которую он приобретен, всегда оправданной. Поэтому приношу свои извинения владельцам баранов и овец, которых я критиковал. Надеюсь на понимание.

Украина
: Кривой Рог Украина
06.03.2012 - 14:31
: 11



без ухие курдючные овцы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах