Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 53 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"ТКАЧЕНКО алексей анатольевич" пишет:

МИШАР. Поясните пожалуста что значит ( глубокое туловище)

Как выбрать барана тут вроде уже писали. Я не уверен, что подскажу Вам правильно. Может быть Шерзод еще раз напомнит, как правильно выбирать курдючного барана. Во всяком случае, он гораздо опытнее и намного лучше меня в этом разбирается.
А по поводу глубины туловища я имел в виду размер вертикальной линии с холка до грудины, до брюха. Мне кажется у этого баран он очень длинный. Бывают бараны с туловищем напоминающим трубу, оно одинаковое когда на него сверху смотришь и когда сбоку, то есть глубина особо от ширины не отличается. Не уверен, что официально такие размеры есть, это сугубо личное мнение. Вроде глубина груди измеряется официально и возможно имеет какие-то нормативные значения.

15.12.2013 - 22:38
: 61

очень хороший молодой баранчик. у нас под видом племенных баранов порой продают, лишь отдаленно напоминающих курдючных.

Шерзод

этот баран не совсем молодой, ему уже 3 года, то есть полностью сформировавшийся. мишар правильно обратил внимание на глубину грудной клетки, то есть хорошую длину ребер. на первый взгляд барану не хватает длины, но это обман зрения, частично именно из-за глубокой грудной клетки. на мой взгляд у него очень хороший костяк и крепкие копыта. из недостатков я бы отметил недостаточную ширину курдюка, при хорошей длине и глубине.

: ХМАО-Югра
09.12.2012 - 09:55
: 4
Шерзод пишет:

Рафаэль, какой бы породной не была овца, в зимний период, такой наполненный курдюк, на подножном корме, без откорма не бывает. В конце лета-начале осени бывает, но не зимой.
Я никогда не продаю на базаре, отдаю мясникам, перекупщикам, просто желающим купить, но на базар не езжу.

а можно узнать, так для интереса , почему на базар не возите овец на продажу.

Шерзод
ильнур02 пишет:

а можно узнать, так для интереса , почему на базар не возите овец на продажу.

мне проще продать чуть дешевле, чем стоять на базаре.

Россия
: Татарстан. г. Набережные Челны. с.Мелекес
26.11.2012 - 20:10
: 25

Для трех лет он никакой, даже на мясо!

Шерзод

мы люди простые, нам и такие подойдут, хоть на мясо, хоть на племя.
ильназ, покажите нам своего хорошего барана, а не с душанбинского базара, вместе за вас порадуемся!

15.12.2013 - 22:38
: 61

сколько примерно весит новорожденный ягненок?

Россия
: Татарстан. г. Набережные Челны. с.Мелекес
26.11.2012 - 20:10
: 25

Шерзод, мы тоже не сложные, на другом сайте вы нелестно отзывались о моем баране, хотя такого барана среди ваших я не видел! По крайней мере из того что выкладывали на форум!

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

По поводу сколько весят ягнята, вопрос актуальный! У кого как? У меня в этом году по разному, максимальный что был7200, на днях взвесили ярку 55 дней- 22 кг., при чем баранчик того же возраста 21,5 кг.

15.12.2013 - 22:38
: 61

я взвесил ярку на третий день, затянула на 6.200

Шерзод
Ilnaz_saih пишет:

Шерзод, мы тоже не сложные, на другом сайте вы нелестно отзывались о моем баране, хотя такого барана среди ваших я не видел! По крайней мере из того что выкладывали на форум!

Ильназ дайте ссылку, где, когда? Похоже на детскую песочницу, ты мои игрушки покидал, теперь я твои покидаю.
Кстати, эти бараны не мои, так что Вы в пролете. Насчет своего поголовья я уже писал не мало, что не претендую на высокопородность. А если невтерпеж детородным органом померится, то выложите фото хотя бы сотни другой своих овец, тогда и посмотрим.

p.s. Ильназ, я перечитал все свои сообщения на другом форуме. Выложу сюда свои посты, которые касаются Вашего барана.
После просмотра фотографии:
"фото очень неудачные, из барана сделали инвалида. такое ощущение, что крестец на 10 см ниже холки."
"Артем, там похоже не пятно, а возрастное поседение."
После детального просмотра фотографии:
"это пятно."
Где Вы увидели нелестные отзывы?

08.02.2014 - 15:30
: 17

Всем добрый день . Кто родом из Крыма если можно дайте Ваши координаты давно мечтаю о курдючной породе .

15.12.2013 - 22:38
: 61
Rud2010 пишет:

Всем добрый день . Кто родом из Крыма если можно дайте Ваши координаты давно мечтаю о курдючной породе .

Россия
: Татарстан. г. Набережные Челны. с.Мелекес
26.11.2012 - 20:10
: 25

Добрый вечер, Форумчане! На ваше обозрение!
Баран гиссарской породы, годовалый.
Ягнята гиссаро-эдильбаевские.

08.02.2014 - 15:30
: 17

Классные ягнята ---- тож хочу таких

15.12.2013 - 22:38
: 61

ильназ класный баранчик. ягнята тоже очень хорошие. кстати какой у них возраст?

Россия
: Татарстан. г. Набережные Челны. с.Мелекес
26.11.2012 - 20:10
: 25

Спасибо! Серому 1,5 месяца, а черным около 2,5 месяцев.

15.12.2013 - 22:38
: 61

для такого возраста курдюки просто супер!

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Ilnaz_saih пишет:

Спасибо! Серому 1,5 месяца, а черным около 2,5 месяцев.

good

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Серый или , как правильно не знаю , дымчатый великолепный !!!

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Здравствуйте всем !!! Вот фото на общее обозрение моих ягнят , им от 3 недель до 1.5 месяцев .

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

super super super

15.12.2013 - 22:38
: 61

прикольные ягнята, особенно белые очень нарядно выглядят.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Уважаемые овцеводы! Возник такой вопрос: насколько выражены вкусовые отличия баранины, курдюка выращенного при круглогодичном пастбищном содержании (на юге) и при стойлово-пастбищном типе содержания (в средней полосе)?

15.12.2013 - 22:38
: 61

по моему об этом уже писали. даже в таджикистане при горном выпасе мясо отличается от мяса при равнинном выпасе. в средней же полосе мясо будет уже другое(по крайней мере я так думаю).

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"serg1981" пишет:

мясо отличаетс

"serg1981" пишет:

мясо будет уже другое

Что в ней поменяется? За счет чего оно отличается?
В том то и дело, что много народу, кто говорит, это это совсем другое, что не сравниться и все такое, а конкретно когда спрашиваешь, то сразу начинается: ну как, ну вот, там же пастбища (и что? что особенного в этих пастбищах, сколько там держится травостой, какого качества пастбища?), ну это родное для них и т.п.
Я в течение 6 лет в студенчестве ел баранину из Калмыкии. Просто сосед по общежитию был сыном одного крупного овцевода калмыка. Так вот ему возили мясо тушками, но ели все с одной кастрюли. Ну с него мясо, с меня другое, не обидно было. Так вот, никакой разницы я не чувствовал, баранина как баранина. А как послушаешь некоторых, то сразу пафосно говорят: ну это совсем другое мясо! Я не хочу обидеть южных овцеводов и их баранину, просто как-то логически это объясняется?

Шерзод

Мишар, прочитайте об инсоляции.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Шерзод" пишет:

Мишар, прочитайте об инсоляции

Шерзод, ну хоть ссылку бы дали ))), где написано, что исноляция влияет на вкус баранины.
А так, инсоляция очень обширное понятие. Если рассматривать с точки зрения моей профессии, то овец совсем не касается.

Шерзод

Мишар, ссылок дать не могу, говорю исходя из личного опыта. Инсоляция очень сильно влияет на вкус мяса.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах