Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 46 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Шерзод
Анатолий Новиков пишет:

Я к тому что забойщик забивает и свежует ,а мясник на рынке производит сортовой разруб...У нас так...

У нас тоже так, но только с крс и лошадьми, хотя и с мрс встречается. Но как правило это семейный подряд - старший забивает, младший продает и встречается такое лишь в крупных городах и то только на рынках. Квартальный или же сельский мясник является и откормщиком и забойщиком и продавцом.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Надувают для ускорения процесса...Но повторюсь что лучший товарный вид можно получить только при освежевании руками...Хотя я не исключаю что есть профессионалы которые это делают быстро и качественно ножом ...Но исходя из своего опыта( а он у меня лично очень даже немаленький) руками и быстрей и качественней...

Шерзод
Анатолий Новиков пишет:

Но повторюсь что лучший товарный вид можно получить только при освежевании руками ...Хотя я не исключаю что есть профессионалы которые это делают быстро и качественно ножом ...Но исходя из своего опыта( а он у меня лично очень даже немаленький) руками и быстрей и качественней...

Это всего лишь Ваше мнение, которому я противопоставляю результаты труда и опыт многих тысяч узбекских мясников. Доводы я привел выше, прочитайте пожалуйста внимательно.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Шерзод" пишет:

Мишар, не каждый мясник моет руки, прежде чем прикоснутся к мясу, после того как он прикасался к шкуре. Проще использовать нож, нежели мыть руки после каждого прикосновения к шкуре. У уважающего себя узбекского мясника как правило имеются: нож широкий для перерезывания горла и разделки туши, нож узкий для разделки, нож изогнутый для освежевания, топорик для разделки туши, мусат или точильный камень для периодической заточки ножей.

Согласен с вами.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Мишар пишет:
"Шерзод" пишет:

Мишар, не каждый мясник моет руки, прежде чем прикоснутся к мясу, после того как он прикасался к шкуре. Проще использовать нож, нежели мыть руки после каждого прикосновения к шкуре.

Согласен с вами.

не понимаю, в случа работы с ножом: в одной руке нож, второй поддерживает или натягивает шкуру. одна чистая рука, втрорая грязная - мыть не нужно?!
в случае работы без ножа: одной рукой отделяется шкура, второй поддерживает или натягивает шкуру. мыть нужно?!
где логика господа?

Шерзод

а нету ее, логики то! откуда ей быть с вашим подходом "есть два мнения, одно мое, другое неправильное"?

Шерзод

грязной рукой вы держитесь за рукоятку ножа, а не к мясу прикасаетесь!

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Руки надо мыть при любом способе забоя и свежевания...Забил, задрал, помыл руки...Дальше левой рукой держишь за шкуру а правой работаешь...Я лично руки не меняю правой рукой снимаю шкуру с обеих сторон...Если забойщик не аккуратный он хоть ножом хоть рукой все равно накосячит...При освежевании грязных рук не должно быть априори...Мясо потом будет иметь характерный запах...Кстати мусульмане в этих вопросах очень щепетильны и чистоплотны...

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

У нас надували перед снятием шкуры Я один раз пробовал надуть насосом от резиновой лодки Не плохо получилось.
посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=HcLp6beI8ik

12.12.2013 - 18:31
: 17

Всем привет, вот несколько фото наших овечек, как вы считаете на сколько в них присутствует гиссарская кровь, и присутствует ли вообще? Жду ваших комментариев.



Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Господи да режте кто как может главное чтобы было чисто и красиво и торопиться не надо особенно с курдюком. Лучше посмотрите какой красивый баран

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
aziat пишет:

Всем привет, вот несколько фото наших овечек, как вы считаете на сколько в них присутствует гиссарская кровь, и присутствует ли вообще? Жду ваших комментариев.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вопрос к Шерзоду. Я правильно разглядел что похожи на Матчинских овец?

12.12.2013 - 18:31
: 17

Да баранчик хорош good

12.12.2013 - 18:31
: 17

Что за Матчинские? Я про таких не слышал.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
aziat пишет:

Что за Матчинские? Я про таких не слышал.

Есть такой район в Таджикистане там разводят овец похожих на ваших

Шерзод

Рафаэль, действительно похожи.
Азиат, гиссарская кровь, несомненно. Хотелось бы видеть более подтянутый курдюк и более мощный передок.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
aziat пишет:

Всем привет, вот несколько фото наших овечек, как вы считаете на сколько в них присутствует гиссарская кровь, и присутствует ли вообще? Жду ваших комментариев.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А,что за метки? И чем метите?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Шерзод пишет:

откуда ей быть с вашим подходом "есть два мнения, одно мое, другое неправильное"?

не понимаю о чем вы! подход у каждого овцевода свой получается.
Чистота - залог успеха!

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

Рафаэлль. Баран высший, мне очень понравился!!!! Где-же такая красота есть?

12.12.2013 - 18:31
: 17

Если вы про уши, то это пластмассовые бирки с номером, ставится дыроколом быстро и без боли, а на спине масленная краска

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
aziat пишет:

Если вы про уши, то это пластмассовые бирки с номером, ставится дыроколом быстро и без боли, а на спине масленная краска

а,краской суягных метите ?

12.12.2013 - 18:31
: 17

Нет всех подряд своих, после осенней стрижки как бараны спустились с гор мы метим каждый своих и сгоняем в общюю отару и пасём по очереди по 2 дня, сейчас нас в общаке 5 человек, примерно 350 голов мрс

12.12.2013 - 18:31
: 17

Вот ещё фото наших барашек, и наш кочкор, ему почти 2 года.


Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Рацион какой? Зима-лето.?

12.12.2013 - 18:31
: 17

Апрель - сентябрь горное пастбище, сентябрь - ноябрь убранные поля, всё остальное время асфальтный выпас и вечером 300 г концентрат и сена в доволь

15.12.2013 - 22:38
: 61

барашки клас!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"aziat" пишет:

Вот ещё фото наших барашек, и наш кочкор, ему почти 2 года

Баран очень хороший, но курдюк свислый. У меня тоже со свислым курдюком, ошибся немного оставляя его на племя.

12.12.2013 - 18:31
: 17

Кочкор с таким типом курдюка был выбран специально

Шерзод

а в чем фишка именно такого курдюка?

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Обратите внимание на красного барана

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах