Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 44 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Шерзод пишет:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

shok
что послужило рождению такого постановления? куда вывозили?

Шерзод

это не ко мне, я в узбекистане живу.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Этим нас не остановиш...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Рафэлль пишет:

Этим нас не остановиш...

Кто бы сомневался...Наших Татар ни чем не остановишь...Они по ходу уже всех самых лучших гиссаров к себе вывезли...Кстати Рафаэль, а ты своих от куда завозил...И почём???...Можешь в личку...Я сейчас страницы пересмотрел,красивые у тебя бараны...Поздно таджики спохватились...

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"IgorBabay" пишет:

Хотелось бы узнать? Мишар какой вес тушки откормленного баранчика в 7мес. в вашем хозяйстве?

"ТКАЧЕНКО алексей анатольевич" пишет:

МИШАР. Можно узнать примерно вес (живой), баранчика 6-7 месяцев и вес тушки сответствено!!!Зарание спасибо!!!

Я писал об этом. Ну сейчас свежая информация )) На выходных зарезал 2-х баранчиков: 7 мес и 6 дней и 7 мес 14 дней. Первый 27 кг, второй 25 кг. То есть старший оказался меньше.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Анатолий Новиков пишет:
Рафэлль пишет:

Этим нас не остановиш...

Кто бы сомневался...Наших Татар ни чем не остановишь...Они по ходу уже всех самых лучших гиссаров к себе вывезли...Кстати Рафаэль, а ты своих от куда завозил...И почём???...Можешь в личку...Я сейчас страницы пересмотрел,красивые у тебя бараны...Поздно таджики спохватились...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Мишар пишет:

[quote=
Я писал об этом. Ну сейчас свежая информация )) На выходных зарезал 2-х баранчиков: 7 мес и 6 дней и 7 мес 14 дней. Первый 27 кг, второй 25 кг. То есть старший оказался меньше.

Очень хороший результат...А то что младший оказался поболее, та в этом нет ни чего удивительного...Такое часто бывает в силу ряда причин...Хотя вес тушек у обоих превосходный...

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Анатолий Новиков" пишет:

Очень хороший результат...А то что младший оказался поболее, та в этом нет ни чего удивительного...Такое часто бывает в силу ряда причин...Хотя вес тушек у обоих превосходный...

Спасибо, Анатолий!

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
"Мишар" пишет:

Я писал об этом. Ну сейчас свежая информация )) На выходных зарезал 2-х баранчиков: 7 мес и 6 дней и 7 мес 14 дней. Первый 27 кг, второй 25 кг. То есть старший оказался меньше.

Хороший результат!!!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"dzird" пишет:

Хороший результат!!!

Спасибо! Но это вместе с курдюком. Курдюк 3-4 кг наверное, отдельно не взвешивал.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Рафэлль пишет:
Анатолий Новиков пишет:
Рафэлль пишет:

Этим нас не остановиш...

Кто бы сомневался...Наших Татар ни чем не остановишь...Они по ходу уже всех самых лучших гиссаров к себе вывезли...Кстати Рафаэль, а ты своих от куда завозил...И почём???...Можешь в личку...Я сейчас страницы пересмотрел,красивые у тебя бараны...Поздно таджики спохватились...

На счет лучших гиссар говорить пока рано но я к этому стремлюсь! А на счёт откуда вывозил,нет никакого секрета. С Воронежа Александр Грабилин и из Казахстана Бекхан Цуроев. по чём покупал напишу в личку.

И мне...

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

ценник на молодняк примерно один. вопрос транспортировки, 6 т.км или 1 т. км везти, разница есть.

Кыргызстан
: Бишкек
03.05.2013 - 11:15
: 13
Шерзод пишет:

на племенной станции. бараны отобраны для отбора спермы.

Шерзод, Саламалейкум!
А где это находится, Таджикистан или Узбекистан? И они экспортируют?

Шерзод

ва алейкум ассалам. фото не мои, снято в таджикистане. снимали люди из россии.

Кыргызстан
: Бишкек
03.05.2013 - 11:15
: 13
Шерзод пишет:

ва алейкум ассалам. фото не мои, снято в таджикистане. снимали люди из россии.

а у вас нету контактов этой станции?

Шерзод

в личке.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Под присмотром электропастуха.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"IgorBabay" пишет:

электропастуха

а столбики чьего производства?

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Деревянные сам напилил. Обрезал бутылки пластиковые обернул ими столбики и готово. А металические покупал в комплекте с электро изгородью. Все наше отечественное.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
IgorBabay пишет:

Под присмотром электропастуха.

IgorBabay расскажите как элетропастух на овцах работает? есть какие-то нюансы?
можно оставить овец без пастуха и на какое время? thank_you

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Об электро изгороди думал давно, у нас четвертый укос люцерны редко кто убирает, вот я и решил эту проблемку. Да еще волки повадились, оставлял на пару ночей включенным. А работает он хоть на овцах, хоть на телятах прекрасно. Просто когда покупал, заказал помощнее генератор импульсов, что-бы пробивало шерсть и покрывал 20га. Начинал с телок 10дневных они обычно все носом пробуют достаточно двух, трех попыток и все. С овцами было сложнее выпускал по две, три но чтоб не видели других дня за четыре вывел всех ну и походил вокруг база пару дней и все, шик блеск красота. Даже ягнята ни разу ни пробовавши тока не подходят к проволоке, мать их отзывает. Сейчас чтобы перегнать на другой участок вообще использую шпагат вязальный ни одна ни касается его, есть хитрые телки если прошарят что не включенный пролезут между проволокой и вот тогда ховайся. Овец можно оставлять и не на включенном но недолго поймут не соберешь. А вообще вещь хорошая с апреля и пока снег не ляжет можно пасти.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
IgorBabay пишет:

заказал помощнее генератор импульсов.

скиньте, пожалуйста, в личку модель и поставщика. спасибо

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

и мне....

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
"IgorBabay" пишет:

заказал помощнее генератор импульсов, что-бы пробивало шерсть и покрывал 20га

И мне тоже

Шерзод
Шерзод пишет:

в моем хозяйстве рацион обычно такой: 100 дней зимнего периода, начиная с 1 декабря овцы получают по 500 грамм концентратов и 500 грамм сена в сутки. естественно каждодневный выпас в течении 8-10 часов, ну кроме дней когда метель или сильные осадки. где то с 10 числа марта концентраты перестаем давать, так как травка уже зеленеет.

маленькое уточнение. 0,5 кило сена в сутки это средний показатель за период. бывают дни, когда овцы совсем не смотрят на него. поели концентратов и давай рваться на пастбище.

12.12.2013 - 18:31
: 17

Доброго времени суток уважаемые животноводы, давно наблюдаю за вашим форумом, вот решил присоединиться. У меня такая проблема, гиссарка принесла двойню, одного принимает, а второго отталкивает, как быть, у кого какие советы? Заранее благодарю.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
aziat пишет:

Доброго времени суток уважаемые животноводы, давно наблюдаю за вашим форумом, вот решил присоединиться. У меня такая проблема, гиссарка принесла двойню, одного принимает, а второго отталкивает, как быть, у кого какие советы? Заранее благодарю.

Бывает такое , редко но бывает...Некоторые потом ничего принимают...У меня в прошлом году также одного принимала, другого нет,хотя урчала и всё остальное а сосать не давала...Так он с заду приспособился сосать...Ничего вырос...Попробуйте к другой подсадить,первокотки не плохо принимают...Только последом помажьте и молозивом под хвостик(на курдючёк) ему побрызгайте...Не факт конечно но не редко такая хитрость пролазит...

12.12.2013 - 18:31
: 17

Благодарю за совет Анатолий, Вы говорите подсадить а это ничего что ягнёнку уже будет неделя?

Шерзод

охо, а где вы послед недельной давности найдете?
принятого убираете подальше, обиженного к мамке и подзываете собаку. если овца пытается прогнать собаку, то ягненка она примет, если нет, то капут. метод, применяемый чабанами в течении столетий.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

С эдильбаями пока такого не было, чтобы ягненка не принимала матка (тфу, тфу).
Раньше, когда дворняжек держали, бывало, что 1 примет, а другого нет. В первое время просто насильно удерживали матку и подносили ягненка, чтобы пососал и так несколько раз в день. Через 2-3 дня все налаживалось и ягненок спокойно сосал. Но уже неделя прошла, наверное будет сложнее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах